ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 21595 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Extruder

Иногда полезно ткнуть носом в причинное место, чтобы авторы над собой сначала призадумались.

Надеюсь это не про нас с тобой.  :() Тебя я люблю. :-* В причинные места носом не тыкаюсь.А вышеуказанное рычание было еще до твоего прихода.
что пикап тут умер

Пикап живет в наших сердцах.   ;-) 8))

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

О, вижу флудеры подтянулись к голосованию  ;D Но пока что все равно большинство против флуда  :-[

26 мало участников голосования, все равно пока.

Но каждый кто проголосовал, и высказался - их мнение учитываться будет в конечном решении. Кто не высказался и не проголосовал, его мнение будет неважным и никак не повлияет на результат.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Теххи

Ох, как тяжело говорить такое, так как я всё таки флудер  ;D, но, было бы не плохо, если бы флудили во флудильне.  Было же, что ссылку в тему скинул на флуд и норм. Но новенькие не понимают, что по ссылке перейти надо и там трепаться. А даже если и понимают, то остаются в темах пиздеть говоря " Мне и тут хорошо" Ну и как быть?  ^?^




Посты склеены: 16 Мая 2019, 14:50

Но когда вижу, что умирает тема, как-то надо её разбавить.

Темы тут не умирают)) Они остаются на форуме в удобном прочтении. А разбавлять флудом серьёзную тему можно, но в меру же всё. А сейчас не разбавляют, а топят её, надо кучу страниц перелистать, чтоб найти дельный пост  :-\
Сообщение оценили MrGreen (+1), dma555 (+1), Лаэрафокс (+1), Dann (+1), DDA (+1), колючий (+1), Margosha (+1), Pirat (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн cнежинка

Ну и как быть?  ^?^


Текси, не горюй так) ;D

Как начальство решит, так и будем делать.


Все сбудется, стоит только расхотеть.

Оффлайн dma555

А разбавлять флудом серьёзную тему можно, но в меру же всё. А сейчас не разбавляют, а топят её, надо кучу страниц перелистать, чтоб найти дельный пост

Это не только раздражает, но и отбивает желание следить за темой. И часто автора темы флудом выводят на неконструктивный диалог, и он ведется на это.
Сообщение оценили Теххи (+1), колючий (+1), UKS (+1), Pirat (+1), mobilesfinks (+1), bent16 (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Alex_Odessa,  имхо, вообще форумный формат умирает.

Я тоже так думала и выводила целые армагеддонские теории, почему все с форумов валят на ФБ и инсту. Инста завоевала души малолеток, ФБ больше заполитизирован, либо кормушка нарциссов.

А потом я попала на мамско-бабские форумы и поняла, что они живут очень бурной жизнью. Там такой бешеный поток словес, и страницы налетают пачками, но все это за счёт неуемного флуда и противной бабской черты любить срач и "мое слово останется последним". Много флуда, это основное топливо.
Атмосфера форумов либо приторно-няшная, когда детские темы, либо жестко-змеиная, когда за жизнь.

А здесь на форуме очень комфортно, цивилизованно, тихо как в лаунже. Там же будто на базаре или на вокзале.

Поэтому пока тупик - в мирной беседе или дискуссии люди обменяются деликатно мнением и разойдутся, а вот если развести немыслимый срач, то страницы бегом набежат. Топовые темы всегда очень горячие, пока накинутся на автора критики, пока защитники вломят агрессорам и защитят автора, так и растет тема.

Если хотите дальше развития и динамики, надо вести диалоги эмоциональнее и яростнее отстаивать свою точку зрения, а все нежности и деликатность в топку.)))

Или можно дальше тихо-мирно обмениваться мнениями. Просто тут многие уже знакомы и нашли общий язык и сраться не с руки, все территории, границы и авторитеты поделены, а движение именно в динамике и многообразии форм и мнений. В консенсусе обычно тихое болото.
Т.е. форум, образно говоря, превратился в тихую Швейцарию, ему не хватает чего-то дикого, варварского для разнообразия.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Теххи (+1), blows (+1), MrGreen (+1), DDA (+1), UKS (+1), Margosha (+1), Pirat (+1), mobilesfinks (+1), PDA (+1)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

В консенсусе обычно тихое болото.

Спасибо! Тоже думаю и в этом дело, согласен  -^-

Ох, как тяжело говорить такое, так как я всё таки флудер  ,

Видишь один твой голос, и уже больше мнений стали ЗА флуд ))))  8)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Теххи

Видишь один твой голос, и уже больше мнений стали ЗА флуд

Боже...я не поняла, это хорошо или плохо?  ^?^


Посты склеены: 16 Мая 2019, 16:13

Если хотите дальше развития и динамики, надо вести диалоги эмоциональнее и яростнее отстаивать свою точку зрения

Я так не могу, я надорвусь, а валидол мне не нравится на вкус  ;D

Оффлайн Bennedikt

Радикальные изменения формату сейчас, имхо, не нужны. Задача ТОП - 1: разгрести конюшни, чтобы можно было отсылать новых авторов к постам. Так сказать - каталогизировать библиотеку. Ну и снова нужны правила, регулирующие агрессию и флуд в определенных разделах
Сообщение оценили Теххи (+1), Alex_Odessa (+1), dma555 (+1), cнежинка (+1), MrGreen (+1), DDA (+1), mobilesfinks (+1), Т57-3 (+1)

Sapere aude

Оффлайн Лаэрафокс

Видишь один твой голос, и уже больше мнений стали ЗА флуд )))) 

Я тоже за флуд, только когда я участвую.)) А чужой, конечно, не всегда интересен.  ;D


Я так не могу, я надорвусь, а валидол мне не нравится на вкус 

Теххи, я опытным путем  выяснила, что самые страшные и агрессивные существа на земле - это человеческие самки с детёнышами. А ты ж героическая мать по всем параметрам. Есть и другие препараты, если что Док порекомендует.))
Так и запишем, Bennedikt против развития форума.)
Сообщение оценили DDA (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Bennedikt

Так и запишем, Bennedikt против развития форума.)

Ух ты как всё обыграла! Лиса есть лиса)


Посты склеены: 16 Мая 2019, 17:37

Я не против развития, я просто знаю, что все изменения должны быть атомарны и итеративны. С обратной связью. Иначе можно легко похерить систему.
Сообщение оценили DDA (+1), mobilesfinks (+1)

Sapere aude

Оффлайн Теххи

А ты ж героическая мать по всем параметрам.

Не, ну я очень агрессивна если кто-нибудь " тронет" хоть одного из моих детей. У меня планка падает мгновенно  ;D А так, я очень терпеливая дама. Хотя я уже созрела, чтоб кое кого тут нахуй послать. В общем, могу  ;D

Оффлайн Лаэрафокс

Самые интересные баталии - это межполовые срачи, а сейчас на форуме все плюс-минус друг с другом согласны... Уже выработаны общие алгоритмы ответов на каждую ситуацию.
Завсегдатаи уже изрядно поделились опытом и фактами своей жизни и пошли по кругу. Словила себя на мысли недавно, что Шульц уже раз 10 упоминал в разных темах новым авторам, как его бывшая вернулась к мужу.
Форуму не хватает новых лиц с их опытом и примерами. Остальные все уже про друг друга все знают.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), DDA (+1)

Оффлайн Alexandro

Лаэрафокс,может это наш доктор так пиздострадает,а ты это почему то списала на круговое деление опытом)))Шульц ,а ну признавайся.Лазишь к бывшей в вк?))))))

Оффлайн колючий

Проголосовал за 3 пункт но это и так ясно было
Алекс,-спасибо за голосование, так конечно четче видно.

Не считаю что формат форума себя изжил. Люди приходят и задают вопросы, это ли не показатель.
Но количество флуда просто зашкаливает конечно. Если вы заметили, к сожалению, многие перестали писать из тех, кто действительно мог бы что-то посоветовать и к кому стоит прислушаться.
Зато "чмок чмок" " а меня чмокни тоже"  ;D и т.д. в любой теме -выше крыши.



Посты склеены: 17 Мая 2019, 01:34

Alexandro конечно лазает, при этом "попивая винца" :)
Сообщение оценили Alexandro (+1), Теххи (+1)

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.

Оффлайн Лаэрафокс

Alexandro, доктор ещё тот  извращенец, что тут без диагноза сам не разберёшься, то ли он пиздострадает под прикрытием, то ли троллит, то ли играет в доктора.)))

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Думаю что голосование можно закрывать. Сейчас подсчитаю, подведу итоги и составлю план очередного обновления концепта.

Оглашаю результаты: (ник, голосование, звание, дата регистрации)

Pirat - форум мертв / Свои люди / 2010
Sharp - форум мертв / Свои люди / 2013
fire1234 - форум мертв / Свои люди / 2015

Bennedikt - форум жив / Модератор / 2009
Римский - форум жив / Постоянный участник / 2010
UKS - форум жив / Повелитель Оффтопа / 2011
Margosha - форум жив / Модератор / 2011
maxxx - форум жив / Участник / 2014
mobilesfinks - форум жив / Свои люди / 2015
Жека_Кул - форум жив / Участник / 2017
Extruder - форум жив / Свои люди / 2017
PeaceDeath - форум жив / Свои люди / 2017
n1ce - форум жив / Новичок / 2018
Sebastian Pereyra - форум жив / Свои люди / 2018
blows - форум жив / Свои люди / 2018
Т57-3 - форум жив / Свои люди / 2018
cнежинка - форум жив / Свои люди / 2019

Alex_Odessa - форум зафлужен / Гуру / 2005
Damian - форум зафлужен / Гуру / 2006
Strannik - форум зафлужен / Гуру / 2008
gbvgtw - форум зафлужен / Свои люди / 2011
Лаэрафокс - форум зафлужен / Гуру / 2011
Теххи - форум зафлужен / Свои люди / 2012
MrGreen - форум зафлужен / Свои люди / 2012
irs1 - форум зафлужен / Нет сообщений / 2013
DDA - форум зафлужен / Свои люди / 2014
dma555 - форум зафлужен / Участник / 2015
poncheG - форум зафлужен / Новичок / 2015
колючий - форум зафлужен / Свои люди / 2015
bent16  - форум зафлужен / Участник / 2015
Dann - форум зафлужен / Участник / 2017
Volume35 - форум зафлужен / Участник / 2018

Сейчас проведу анализ.

Pirat, Sharp, fire1234 - это люди с сообщениями больше 500, а значит старые заслуженные участники, которые много видели, много участвовали, и тут достаточно давно. От вас жду критики и предложений, что не нравится (если это тут не прозвучало в теме) - можно в личку.

Но в целом, мнение на счет жив, и зафлужен - победило и практически разделилось пополам.

По составу аудитории проголосовавших мнение Модераторов и Гуру - не совпало. Все Модераторы считают что форум жив, и в целом все норм. Все Гуру считают что флуда слишком много. Далее, из последних зарегистрировавшихся, преимущественно написали что форум жив, и более или менее норм. Вот как-то так мнения разделились.

Всем кто голосовали, отдельная благодарность, придумаю как административно выделить из общей группы - как участников ближнего круга. Остальные - теперь дальний круг.

Начинаю продумывать что делать дальше для обновления ситуация. Если есть еще предложения или замечания, пишите тут.
Сообщение оценили Margosha (+1), колючий (+1), mobilesfinks (+1), dma555 (+1), Т57-3 (+1), DDA (+1), Теххи (+1), Римский (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн mobilesfinks

2). Создать место или специальную технологическую площадку - для любителей эмоционального обмена и реагирования ( т.к. флуд признан все таки вредным для пункта 1). )
Возможные пути:

Для флудерастии можно прикрутить чат онлайн. Будет что-то типа "Времягода-Беседка" и всех флудеров вымарывать из тем и отправлять словоблудить в чатик.
просто выключить в блого-постах комментарии (они пипец неудобные для модерации) и переносить обсуждение этих статей - прямиком на форум.


Если хотите дальше развития и динамики, надо вести диалоги эмоциональнее и яростнее отстаивать свою точку зрения, а все нежности и деликатность в топку.)))

Поддерживаю )
Форуму не хватает новых лиц с их опытом и примерами. Остальные все уже про друг друга все знают.

Траффик новых уников нужен, чтобы кто нужно - мог появиться, зацепиться и проявиться.
В поисках форум выскакивает, но не в первых позициях. По пикапу в последней позиции на странице гугла, по отношениям в серединке где то.
Сообщение оценили dma555 (+1), blows (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн dma555

1) Согласен с Bennedikt.  Радикальные изменения формату форума сейчас, не нужны.
2) Нужно оптимизировать реакцию модераторов на сообщения типа "флуд".
3) Если есть возможность в формат форума внести некоторые новшества, то это нужно делать.
Наблюдение: форум жив (но погряз во флуде) и это видно, когда смотришь тему одну, вторую.. и кроме зарегестрированных пользователей их читают несколько гостей, вопрос кто это? Понятно, что ни кто не заставит их выйти из тени, но они есть))

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Создал специальный раздел без Флуда: ПОМОЩЬ БЕЗ ФЛУДА
Идет сразу после раздела: ВАША СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Правила раздела записаны кратко внутри каждого подраздела, вот они:


Цитата:
Помогаем, пишем серьезно, только по делу, без флуда или самолюбования. Жесткая модерация. Создавать темы может только группа "Ближний Круг" и "Донаты". Отвечать могут все. В Раздел могут переноситься подходящие (на усмотрение Администрации) темы - из любых других разделов. Если автор вдруг начинает неадекватить, администрация вправе удалить отсюда тему в обычный раздел.


Группа "Ближний Круг" - это все те, кто тут голосовали. "Донаты" - это те, кто форуму (или его участникам) оказали какую-то материальную или любую другую помощь (на усмотрение Администрации). Также любые темы Модераторы могут перекидывать в этот раздел, если считают, что она интересна для особого рассмотрения, без хи-хи и ха-ха.
Сообщение оценили Margosha (+1), Теххи (+1), mobilesfinks (+1), Римский (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск