ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 577 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MilkaАвтор темы

Доброго времени суток!

История такая..

Мне и МЧ чуть за 30 лет. В отношениях год и пару месяцев. Совместное проживание пару месяцев.
Мч работает вахтой, так что чуть меньше половины отношений - на расстоянии,каждый день созвоны.
До треша все было хорошо, иногда были недопонимания, но решаемые. Никаких оскорблений, истерик и криков не было.
Были притензии,которые путем разговора и договоренностей тоже вроде как решались. В целом была любовь, забота, поддержка, планы на будущее, путешествовали немного вместе, в июле должно было быть предложение, но случилось другое, об этом ниже.
 
В первые за все время произошла крупная ссора, со сбором вещей. Моя притензия что дома не делается мужская работа, которую я ждала несколько месяцев, а не делалась тк мч 2 дня отмечал свой приезд с работы. Дело в том, что я очень самостоятельная, и обычно бытовые проблемы решаю сама, да и вообще все свои проблемы. Но тк мы с мч съехались, то на него упали мужские обязанности по дому ( по его желанию!), у него была ко мне притензия,что я через чур самостоятельная, и я поэтому ему делегировала часть, соответственно он находясь на работе обещал по приезду сделать.
Из примера, сломалась кровать, я ему говорю об этом, он ок сделаю как приеду.Я сплю на сломанной кровати неск месяцев, соответственно ожидания, что мч в самое ближайшее время это сделает, тк в целом могла бы и без него этот вопрос решить намного раньше, но не могла опять же тк он хотел сделать сам, чувствовать себя мужиком.

В итоге, на мою притензию мч очень бурно отреагировал, со сбором вещей ( живем у меня), что бы было понимание, я не истерила, не орала, просто сказала, что у меня были другие ожидания.
В этот момент ( было уже поздно, у мч за плечами брак +ребенок) ребенок мч спал уже у меня дома. И тут я сделала,то что не нужно. Остановила мч от ухода, что бы он не будил в ночи ребенка. Сказала если хочешь уходить, уходи утром.
На утро он не ушел. Но осадок от всего остался.
Спустя день я решила поговорить с мч по душам. Но он был не готов, и в итоге разговор пришлось свернуть. Получилось и он не доволен и я. 2 дня еще мы почти не общались, я думала, что может он будет готов все обсудить и начнет разговор, но нет.
Я собралась в магазин ( мы почти не общаемся), а он только пришел домой, я одеваюсь он подлетает и спрашивает, на свидание ли я собралась, я ответила, что в магазин. Пришла с магазина, и тут меня ждал очередной треш, мч сказал,что раз все так он уходит, и начал собирать вещи. Наговорил мне кучу неприятных слов и свалил. Бежать я за ним не стала.

После ухода,написал, что заедет за забытыми вещами. Я не ответила. Потом написал,что хотел сделать предложение, и жаль что только хотел. У нас завязалась переписка, где он говорил,что не вернется и что все решил, хотя я и не звала обратно. После не общались дня 3, потом он ночью написал в инсту, где спросил почему это не все удалила где есть он. Я вопрос проигнорила, но сказала,что бы забрал вещи.  Все время,что мы не ощались (почти неделю) он мониторил мою инсту. Не знаю зачем.
По итогу когда он пришел забирать вещи у нас был разговор обо всем,о целях,планах каждого и что они совпадают.Я извинилась за свое поведение,а он за свое. И с моей подачи (каюсь) мы помирились. Мне тогда казалось бредом расставаться из-за такого. Ведь все можно решить, думала я. И это моя вторая ошибка.

Прожили мы в мире несколько дней. И настал день Х. ДР его родственницы, куда мы и отправились. Посидели там, потом решили заехать в бар, я особо не пила, а он нормально выпил. После бара, решили немного прогуляться и вызвать такси до дома.
Пока прогуливались, сзади нас шел какой-то парень (возможно домой ;D) но моему благоверному показалось,что тот человек как-то изменил свой шаг, и он не нашел ничего лучше, как повернуться к нему и начать докапываться из серии "А чего это ты так идешь?". Я терпеть не могу разборки, драки и тд. Он об этом знает. Я не стала останавливаться, и пошла дальше, отойти на безопасное расстояние и остановилась ждать мч.
Мч даже не сразу заметил ,что меня нет рядом.  (Ушла, потому как могла быть драка. за все отношения мч 2 раза дрался почти при мне, я ему сказала,что будет третья и мы расходимся. Как бы вроде договорились,что он так не делает)
Он меня догоняет и начинает выносить мозг,на тему того почему я ушла и тд. Я свою позицию объяснила, что это не нормально приставать к каждому встречному в пьяном угаре. На что мне ответили, что беспокоились обо мне и что у того человека мог бы быть нож. Я подумала,что это пьяная паранойя, предложила вызвать такси и ехать домой. В такси он опять завел шарманку о произошедшем, что я должна была стоять рядом. А вариант как пропустить просто вместе этого человека вперед, он не рассмотрел т.к его решение было вот другое. Я предложила не продолжать разговор и создать тишину. тк мы были в такси, и не вижу смысла что-то выяснять с пьяным, ничем хорошим не закончится это.

Доехали до дома, зашли, говорю ему ложись спать, он что-то бормоча собрал зарядку еще что-то и сказал Я пошел. Я в шоке, закрыла дверь за ним. Думаю, ну ладно. Написала ему сообщение, что его поведение не адекватно, и я устала от этого уже. Что раз снова ушел,то пусть уже идет. Он начал мне отвечать что-то. Но в тот момент я просто сдалась и сказала ему больше мне не писать и взрослеть. Отключила звук,умылась и легла спат. Чз час где-то мне начинают стучать в окно (живу на 1ом этаже, ключей у него после его первого ухода не было уже). Понимаю,что это он. Смотрю телефон, а там миллион пропущенных, сообщения в сс с таким посылом "Тебе все равно на меня" "тебе что совсем плевать на меня?" "Приходи ко мне на могилку хоть"
Фотка царапины на венах, "уже кровь идет" "Я ушел навсегда" и тд.
Я в шоке от этого. Он долбит в окно и тут же звонит. Я игнорю,не помогает, он продолжает. Время глубокая ночь, все спят, видимо кроме меня и соседей, тк на 1ом этаже слышимость оч хорошая.
Пришлось ответить на звонок,что бы не стучал.
1 разговор - обвинения в мой адрес, я говорю что бы шел домой и у между нами все. кладу трубку, снова долбежка в окно.
2 - просит,что бы вышла поговорить, отказываюсь.
3 - орет отдай вещи, говорю завтра передам чз друга.
4 - просится домой, и говорит,что я все не так поняла, он не уходил,а вышел подышать.
5- орет что вызовит полицию, я говорю ок вызывай, только отойди от окон.
В итоге это длилось 2 часа, соседи наверное в шоке. я вообще выпала до истерики. Вынуждена была его запустить, что бы это закончить. Сказала ложись на полу.
в эту ночь, я в первые обложила его 3х этажным матом. До этого никогда ничего подобного себе не позволяла.

Утром он извинялся, мы поговорили и вроде как снова помирились.
Но эта ситуация не дает покоя мне по сей день.
После сразу почти мы уехали на 4 дня в мини отпуск (был заранее запланирован), вроде все как всегда, но уже что-то не то. Отношения с холодком. Все как-то не так. Как буд-то не было этого года отношений, мы как родные и тут же чужие люди.

Приехали, и на сл день ему уезжать на работу надо было.
Уехал, пока ехал, писал,звонил. Из серии "Любимая,спасибо что ты есть" и тд.
А я не могу ответить тем же. Я как будто перестала его уважать что ли. Я теперь не знаю, люблю ли его.

В итоге,я немного отстраненно отвечала,он позвонил и высказал притензию, мол что за отчужденность. И тут я взорвалась. Сказала,как я устала от всего, что последнее время негатив и тд. Сказала созвонимся позже и закончила разговор.
Вечером написал Спокойной ночи,я проигнорила. Не общались 3 дня, чз 3 дня надо было решить некоторые моменты, созвонились, я подостыла, поговорили, я спросила, будут ли повторения с самоубиванием, он сказал,что от ситуации зависит, типа когда он не контролирует ситуацию, он не знает что будет.

Вроде как снова помирились, но сейчас общаемся без какой либо любятины и тд. Он сам пишет, звонит, но как-то равнодушно. Как будто ему это и не надо. Я просто отвечаю, и мало мальски поддерживаю беседу.

Я  вижу все его повдение как манипуляцию, пропало доверие, и кажется он как мужчина упал в моих глазах.
Я запуталась, головой понимаю,что такое неадекватно, и скорее всего уже хорошего с ним ничего не будет.

Сейчас я на распутье, не знаю что делать. То ли закончить эти отношения, пусть даже и по смс, либо посмотреть,что будет дальше.

Не рублю все на корню, тк знаю,что в любом случае буду переживать.

Дайте свою трезвую оценку ситуации пожалуйста.
Как быть со всем этим? Как распутаться...

П.С Извиняюсь за возможные ошибки.
и заранее спасибо!

Оффлайн Margosha

Он манипулирует самоубийством, потому что ты ведшься. Мужик - истеричка. Можешь смело его бросать, этот неадекват будет только нарастать. Попугает и успокоится. Каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь. Можно ему такое и написать, если начнет шантажировать снова. В стиле "ок, я поняла, ты взрослый человек, хочешь убиться - убивайся, дело твое, оставь меня в мокое".

Если начнет снова приходы под окном устраивать, напугай полицией. Этот человек просто так не отстанет. 

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн MilkaАвтор темы

Он манипулирует самоубийством, потому что ты ведшься.

Так в том то и дело, что я не повелась, он думал,что я побегу за ним и буду останавливать, а я закрыла дверь и спать легла  >:(
Он поэтому потом в окно и долбился, типа как это так я безразлично отнеслась к нему и его самоубиванию.

вот я и думаю, он понял что это не рботает, либо будет дльше так делать..

Оффлайн Margosha

А, ну тогда забей вообще, начнет снова цирк устраивать, так на это и смотри - как на цирк. Будет перегибать палку - не стесняйся звать на помощью полицию. Будет снова слать фотки с угрозами - рецепт выше. Лучше его вообще заблокировать везде для его же блага. А то сам он долго еще не угомонится.   

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн orudo

Лучше его вообще заблокировать везде для его же блага.

чел неадекват. я бы даже задумалась о переезде. но от такого только бежать!
когда такое читаю, вспоминаю ту жуткую историю в Питере, как чувак несколько часов убивал бывшую девушку, которая приехала вещи забрать. соседи вызвали полицию, но девушки увы, уже не было.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Манипуляция или лыжи не едут?

Автор: Miranei
Раздел: Беседка

Ответов: 3
Просмотров: 799
Последний ответ 9 Августа 2021, 18:33
от Extruder
Манипуляция или нет?

Автор: Dim777
Раздел: Беседка

Ответов: 56
Просмотров: 2490
Последний ответ 27 Февраля 2021, 20:14
от dma555

Поиск