A A A A АвторТема  (Прочитано 826 раз)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Прислал мне Самуил, такую загадку.

Цитата:
вот такая вот есть загадка философская: в один город пришел дьявол, выбрал одну девушку и сказал ей: "пойди и скажи всем, что если в течении недели жители города убъют одну невинную душу, то я подарю им 10 слитков золота. за это я дам тебе один слиток. ты должна просто рассказать им эту новость. так же ты должна знать, что если они переборят свою жадность и послушаються своей совести и никого не убъют, то они все равно получат 10 слитков. но ты не в коем случае не должна говорить им об этом - они должны сделать выбор сами не зная - что за добро их ждет награда. если я узнаю что ты проговорилась, то я анулирую это пари." итак, девушка рассказала жителям условия спора и жители выбрали жертву и выстроились всем городом что бы ее расстрелять, но в последний момент появилась эта девушка и кое что сказала жителям - они бросили ружья и разошлись по домам. условий пари она не нарушила. теперь вопрос- что она сказала?

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Это что вообще версий нет? Исходя из того, как я ее решил (правильного решения я не знаю), это на мой взгляд тест вообще понимания социальной динамики человеческих отношений. Тот кто ее видит и понимает, должен легко расправится с нею ;)

Оффлайн gr16

Вот ты озадачил с утра))
Она сказала жителям, что пошутила и золота не дадут))
Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1), Лаэрафокс (+1), Strannik (+1), IcAn (+1)

Вот ты озадачил с утра))

Я хочу чтобы еще народ отписался. Но хотелось бы потом когда отпишутся, услышать твои объяснения и комментарии, почему именно так  ;)

Оффлайн Bennedikt

Скорее всего намекнула жителям, что нифига выбранная душа не невинная, а дьявол в нее вселился.

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн Scan

Что невинных душ не бывает?
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн Amert

Мне тоже кажется, что она сказала мол она и есть дьявол. :)

Оффлайн Лаэрафокс

Я думаю, девушка добавила им условие, что это должна быть девушка из их семьи, за чью невинность они могут ручаться. ;-)

Или сказала, что уже санта-барбара началась.

Оффлайн =Lexx=

Каким образом они могут убить душу? Душу может погубить только дьявол...

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Лаэрафокс

Душу - это человека. Раньше так и говорили помещики: у меня 40 душ крепостных.))

Оффлайн Луна

Нет там невинных душ, раз всем городом хотели совершить убийство.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн Alexandro

Цитата:
если я узнаю что ты проговорилась, то я аннулирую это пари

Она проговорилась.Пари было аннулировано.В итоге никто ничего не получал.Для этого ей надо было побороть свою жадность.А этим  бесплатно стрелять не было смысла!
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1), Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Нет там невинных душ, раз всем городом хотели совершить убийство.

Я вообще в шоке, что никто не возражал.)) Так легко принять решение убить из-за золотца, а не потому что дайте одну жертву дракону, остальные останутся в живых.

Хоть и байка, но я возмущена. 8(

Оффлайн Луна

Я вообще в шоке, что никто не возражал.))

Вот и я тоже в шоке)) Но раз невинных нет, то и убивать никого смысла нет.

Еще один вариант: девушка предложила жителям свой слиток, если они не будут никого убивать. Она же при любом исходе должна была получить этот слиток, если пари не будет нарушено?
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн =Lexx=

Душу - это человека. Раньше так и говорили помещики: у меня 40 душ крепостных.))

Это понятно, но загадка то филосовская ::)

П.с. она и была самой невинной тогда или сказала, что даже если они ее не убьют, все равно получат золото...  :-\

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Лаэрафокс

Раз слиток был обещан ей лично, значит она преодолела свою жадность, аннулировала сделку с дьяволом и доложила в какой-то форме это народу, что кина не будет.))
Призналась, что придумала все или что приснилось...

Тут нет одной разгадки, могло сработать несколько вариантов.

Оффлайн Alexandro

Вот ты озадачил с утра))

Они бы тогда в нёё палить бы начали за такие шутки, учитываю их любовь к золоту)))))

Оффлайн Strannik

gr16

пачка. Мелькнула мысль, что она сказала, что она их обманула по золотишку :D

Я вообще в шоке, что никто не возражал.)) Так легко принять решение убить из-за золотца, а не потому что дайте одну жертву дракону, остальные останутся в живых.

Стэнли Милгрэм чертовски убедительно показал тонкую человеческую натуру :D

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Alexandro

Ещё как вариант: она сказала если они её завалят -она в придачу ещё и переспит с каждым из них.А так как она была очень дурна собой ,они сказали "да ну нахуй",покидали ружья и разошлись.

Оффлайн gr16

У Александро красивая версия. И основной канве соответствует

Посты склеены: 13 Апреля 2016, 14:22

Первая версия, имею в виду)))

Посты склеены: 13 Апреля 2016, 14:32

Лара, а что в шоке? там же не говорится, что прям каждый житель с ружьем вышел. нашлось с десяток полицаев, падких на бабки....

Посты склеены: 13 Апреля 2016, 14:40

хотя условий пари она не нарушила,значит красивая версия Александро не прокатывает((