ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5176 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Прислал мне Самуил, такую загадку.


Цитата:
вот такая вот есть загадка философская: в один город пришел дьявол, выбрал одну девушку и сказал ей: "пойди и скажи всем, что если в течении недели жители города убъют одну невинную душу, то я подарю им 10 слитков золота. за это я дам тебе один слиток. ты должна просто рассказать им эту новость. так же ты должна знать, что если они переборят свою жадность и послушаються своей совести и никого не убъют, то они все равно получат 10 слитков. но ты не в коем случае не должна говорить им об этом - они должны сделать выбор сами не зная - что за добро их ждет награда. если я узнаю что ты проговорилась, то я анулирую это пари." итак, девушка рассказала жителям условия спора и жители выбрали жертву и выстроились всем городом что бы ее расстрелять, но в последний момент появилась эта девушка и кое что сказала жителям - они бросили ружья и разошлись по домам. условий пари она не нарушила. теперь вопрос- что она сказала?


Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Это что вообще версий нет? Исходя из того, как я ее решил (правильного решения я не знаю), это на мой взгляд тест вообще понимания социальной динамики человеческих отношений. Тот кто ее видит и понимает, должен легко расправится с нею ;)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gr16

Вот ты озадачил с утра))
Она сказала жителям, что пошутила и золота не дадут))
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Лаэрафокс (+1), Strannik (+1), IcAn (+1)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Вот ты озадачил с утра))
Она сказала жителям, что пошутила и золота не дадут))

Я хочу чтобы еще народ отписался. Но хотелось бы потом когда отпишутся, услышать твои объяснения и комментарии, почему именно так  ;)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Bennedikt

Скорее всего намекнула жителям, что нифига выбранная душа не невинная, а дьявол в нее вселился.

Sapere aude

Оффлайн Scan

Что невинных душ не бывает?
Сообщение оценили DDA (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Amert

Мне тоже кажется, что она сказала мол она и есть дьявол. :)

Оффлайн Лаэрафокс

Я думаю, девушка добавила им условие, что это должна быть девушка из их семьи, за чью невинность они могут ручаться. ;-)


Или сказала, что уже санта-барбара началась.

Оффлайн =Lexx=

Каким образом они могут убить душу? Душу может погубить только дьявол...

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Лаэрафокс

Душу - это человека. Раньше так и говорили помещики: у меня 40 душ крепостных.))

Оффлайн Луна

Нет там невинных душ, раз всем городом хотели совершить убийство.

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Alexandro


Цитата:
если я узнаю что ты проговорилась, то я аннулирую это пари

Она проговорилась.Пари было аннулировано.В итоге никто ничего не получал.Для этого ей надо было побороть свою жадность.А этим  бесплатно стрелять не было смысла!
Сообщение оценили gr16 (+1), Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Нет там невинных душ, раз всем городом хотели совершить убийство.

Я вообще в шоке, что никто не возражал.)) Так легко принять решение убить из-за золотца, а не потому что дайте одну жертву дракону, остальные останутся в живых.

Хоть и байка, но я возмущена. 8(

Оффлайн Луна

Я вообще в шоке, что никто не возражал.))


Вот и я тоже в шоке)) Но раз невинных нет, то и убивать никого смысла нет.

Еще один вариант: девушка предложила жителям свой слиток, если они не будут никого убивать. Она же при любом исходе должна была получить этот слиток, если пари не будет нарушено?
Сообщение оценили DDA (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн =Lexx=

Душу - это человека. Раньше так и говорили помещики: у меня 40 душ крепостных.))


Это понятно, но загадка то филосовская ::)

П.с. она и была самой невинной тогда или сказала, что даже если они ее не убьют, все равно получат золото...  :-\

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Лаэрафокс

Раз слиток был обещан ей лично, значит она преодолела свою жадность, аннулировала сделку с дьяволом и доложила в какой-то форме это народу, что кина не будет.))
Призналась, что придумала все или что приснилось...

Тут нет одной разгадки, могло сработать несколько вариантов.

Оффлайн Alexandro

Вот ты озадачил с утра))
Она сказала жителям, что пошутила и золота не дадут))

Они бы тогда в нёё палить бы начали за такие шутки, учитываю их любовь к золоту)))))

Оффлайн Strannik

gr16

пачка. Мелькнула мысль, что она сказала, что она их обманула по золотишку :D

Я вообще в шоке, что никто не возражал.)) Так легко принять решение убить из-за золотца, а не потому что дайте одну жертву дракону, остальные останутся в живых.


Стэнли Милгрэм чертовски убедительно показал тонкую человеческую натуру :D

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Alexandro

Ещё как вариант: она сказала если они её завалят -она в придачу ещё и переспит с каждым из них.А так как она была очень дурна собой ,они сказали "да ну нахуй",покидали ружья и разошлись.

Оффлайн gr16

У Александро красивая версия. И основной канве соответствует

Посты склеены: 13 Апреля 2016, 14:22

Первая версия, имею в виду)))

Посты склеены: 13 Апреля 2016, 14:32

Лара, а что в шоке? там же не говорится, что прям каждый житель с ружьем вышел. нашлось с десяток полицаев, падких на бабки....

Посты склеены: 13 Апреля 2016, 14:40

хотя условий пари она не нарушила,значит красивая версия Александро не прокатывает((

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Сайрус - загадка личности

Автор: Alex_Odessa
Раздел: Беседка

Ответов: 61
Просмотров: 4298
Последний ответ 5 Мая 2018, 02:07
от Alexandro

Поиск