ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 7019 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schulzАвтор темы

На старом форуме была тема про «страшные мсти»,  авторства gbvgtw. Интересная тема, но в основном были представлены какие-то детские «мсти», типа налить моющего средства в бачок унитаза, или тухлые яйца в холодильник.  Поржать – да, но как месть – несерьезно.

Решил обновить тему, так как вопрос «мстить или не мстить» хоть раз в жизни встает перед каждым. Понятно, что у всех разные пороги терпимости и границы допустимого. Соответственно, и «мсти» разные. От нацарапанного на машине экс-мч слова «козел», до тщательно продуманных многоступенчатых комбинаций. Последнее, правда, встречается в основном в голливудских фильмах.

Я не слишком злопамятный человек, но считаю, что иногда мстить нужно.  Какой же должна быть идеальная месть?

Прежде всего, ущерб должен быть значительным. У меня есть некое правило – «если меня кинули на какую-то сумму, я потрачу вдвое больше на ответный ход».

Во-вторых, необходимо прикрытие, чтобы самому не попасть под  статью УК.

В третьих, жертва должна узнать, откуда прилетело.

Что касается отношений, женщинам я никогда не мстил, не было причин.  И мне не мстили. Расписанный ругательствами подъезд местью не считаю).

Все мероприятия были в рамках работы/бизнеса.

Несколько примеров.

1.   В конторе работала тетка. Воровство, недостача, уволилась. Перед уходом написала жалобы во все инстанции.

В ответ: известно, что у тетки есть ипотека в банке «Х». Для получения ипотеки в банк была выдана справка о доходах в свободной форме. Действие: в банк пишется официальное письмо, где говорится, что в выданную справку по недосмотру были внесены неверные данные, в действительности же доходы в разы ниже, прикладывается подлинная справка 2НДФЛ. Направляется письмом с уведомлением в региональный офис и в головной офис в  Москве.  Результат: у тетки требуют новый комплект документов, штраф за предоставление ложной информации и повышают процентную ставку по ипотеке.

2.   Проблемы с гражданином «Н». Известно, что у гражданина «Н», помимо прочего, есть бизнес – магазин одежды.  Находится в торговом комплексе в центре города. Помещения в аренде, договор на 11 месяцев.  Действия: создается ООО «Х», от имени которого поступает деловое предложение к владельцам комплекса, арендовать площади, занимаемые «Н», по ставке, в 2 раза выше текущей. Результат: по истечении срока договора владельцы предлагают «Н» новый договор, с увеличенной вдвое ставкой. «Н» соглашается, бизнес становится убыточным. Начинаются задержки платежей. ООО «Х» в это время настойчиво предлагает арендовать помещения, уже в 2.5 раза дороже текущей цены. Владельцы досрочно расторгают договор с «Н» за просрочки платежей. Бизнес ликвидирован. Подписывается договор с «Х». После чего фирма кидается.

3.   Проблемы с гражданином «М». Работает коммерческим директором в филиале московской оптовой компании в регионе.
Действия: от имени нескольких клиентов фабрикуются жалобы в головной офис, якобы «М» требует от клиентов откат за предоставление лучших условий поставок (снижение цен и увеличение отсрочки платежа). Далее: размещаются резюме «М» на основных сайтах по поиску работы.  От имени некой компании делаются звонки в головной офис с просьбой дать рекомендации на «М», с целью его возможного трудоустройства.
Результат: увольнение «М».


А вот примеры неудачных «мстей», по итогам которых пострадали сами авторы.


1.   Гражданин «С» снимает комнату в квартире гражданина «Т». Регулярно задерживает оплату. Уезжает  в командировку, обещает заплатить по приезду. «Т» крайне недоволен, грозит принять меры. В отсутствие «Т» взламывает дверь в комнату, обыскивает помещение, находит 4500 рублей и забирает их в счет арендной платы. По возвращении «С» пишет заявление в полицию, в отношении «Т» возбуждается УД по статье 330 УК «Самоуправство». Суд признает виновным, приговор – штраф 20000 руб. Результат для «Т»: в плюсе 4500 руб, в минусе – штраф 20000 руб + судимость.

2.   ОЖП поссорилась с МЧ. Поцарапала машину МЧ и помяла дверь. Все было заснято видеокамерами во дворе дома. МЧ написал заявление в полицию, а также гражданский иск о возмещении ущерба. В отношении ОЖП возбуждено УД по статье 167 УК «Умышленное повреждение чужого имущества». Суд признал виновной, приговорил к штрафу и обязал возместить ущерб. Результат «мсти» для ОЖП: штраф, возмещение ущерба, судимость.

Интересуют мнения участников форума по теме. Мстили ли вы сами? Как? Мстили ли вам?
Как относитесь к проблеме?
По-христиански – «подставь вторую щеку» или по справедливости?
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн Алешенька

Подписывается договор с «Х». После чего фирма кидается.


т.е. под раздачу попал и ТЦ?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulzАвтор темы


т.е. под раздачу попал и ТЦ?



Ну да, попали на несколько месяцев аренды. Торгашей жадность подвела).

Оффлайн Алешенька

В третьих, жертва должна узнать, откуда прилетело.


вот это еще любопытно: если жертва неадкватная попадется, и решит в обратку кровь пролить?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulzАвтор темы

вот это еще любопытно: если жертва неадкватная попадется, и решит в обратку кровь пролить?


Ну здесь только калибровка. По опыту, сейчас очень мало людей, готовых на какие-то серьезные действия. Всем есть что терять, в основном дальше слов ничего не идет. Плюс для нормальной мести нужны  финансовые ресурсы, это сильный сдерживающий фактор.

Оффлайн Karinka

Не мстила по-моему. Ну во всяком случае так, чтобы это было сильно интересно.
Так что хз как я к этому отношусь.
Один раз меня знакомый разыграл по мелочи, я ему по мелочи и ответила, но это такое - больше дружеское. Как в песочнице лопатками по голове друг другу дать.
Сообщение оценили schulz (+1), ganechka (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gbvgtw

На старом форуме была тема про «страшные мсти»,  авторства gbvgtw. Интересная тема, но в основном были представлены какие-то детские «мсти», типа налить моющего средства в бачок унитаза, или тухлые яйца в холодильник.  Поржать – да, но как месть – несерьезно.

Я так понимаю, вы меня для вступления вспомнили), но тема Я мстю, и мстя моя страшна!))) - Форум Alex-Odessa вообще была для поржать и специально была заведена в разделе "Приколы" ...
Это так, для справки  :--P

Не мщу. Даже не помню, что бы было такое желание, может забыла. Максимум могу словесно наказать, словом можно ударить посильнее плетки.

Посты склеены:  9 Октября 2016, 22:37

1.   Гражданин «С» снимает комнату в квартире гражданина «Т». Регулярно задерживает оплату. Уезжает  в командировку, обещает заплатить по приезду. «Т» крайне недоволен, грозит принять меры. В отсутствие «Т» взламывает дверь в комнату, обыскивает помещение, находит 4500 рублей и забирает их в счет арендной платы. По возвращении «С» пишет заявление в полицию, в отношении «Т» возбуждается УД по статье 330 УК «Самоуправство». Суд признает виновным, приговор – штраф 20000 руб. Результат для «Т»: в плюсе 4500 руб, в минусе – штраф 20000 руб + судимость.

Т.е. не платить за аренду - это хорошо?
Сообщение оценили schulz (+1), ganechka (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

1.   Гражданин «С» снимает комнату в квартире гражданина «Т». Регулярно задерживает оплату. Уезжает  в командировку, обещает заплатить по приезду. «Т» крайне недоволен, грозит принять меры. В отсутствие «Т» взламывает дверь в комнату, обыскивает помещение, находит 4500 рублей и забирает их в счет арендной платы. По возвращении «С» пишет заявление в полицию, в отношении «Т» возбуждается УД по статье 330 УК «Самоуправство». Суд признает виновным, приговор – штраф 20000 руб. Результат для «Т»: в плюсе 4500 руб, в минусе – штраф 20000 руб + судимость.

Т.е. не платить за аренду - это хорошо?


Есть предусмотренный законом порядок разрешения споров.
Если я должен тебе деньги, и не отдаю,  ты не можешь взять и забрать мое имущество в счет долга.
Необходимо обратиться в суд с требованием взыскания и дальше действовать в установленном порядке.

Оффлайн gbvgtw

schulz, судится? ты не только психиатр, предприниматель, но и юрист? Многим легче забрать практически свое, чем идти к государству на разборки.

Оффлайн schulzАвтор темы

schulz, судится? ты не только психиатр, предприниматель, но и юрист? Многим легче забрать практически свое, чем идти к государству на разборки.


В законах нужно ориентироваться, хотя бы на базовом уровне. Арбитражи, допустим, я сам веду, без адвоката.
"Забрав свое", легко получить статью, о чем и пример. Менты любят такие простые дела, для отчетности самое то.
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн gbvgtw

schulz, я юриспруденцию в универе 2 раза пересдавала, это вообще не мое. Для меня это совершенно иной язык, другая планета. Хотя я не особо тупая. Но это не мое совсем. Я не представляю для себя этот алгоритм, это дано не каждому. И я такая не одна.

Оффлайн schulzАвтор темы

schulz, я юриспруденцию в универе 2 раза пересдавала, это вообще не мое. Для меня это совершенно иной язык, другая планета. Хотя я не особо тупая. Но это не мое совсем. Я не представляю для себя этот алгоритм, это дано не каждому. И я такая не одна.


Ну я же говорю, на базовом уровне. Ходатайство об отложении рассмотрения дела написать, иск составить, апелляционную жалобу.
Серьезные вопросы или уголовка - там профи нужны.

Оффлайн gbvgtw

Гы-гы-гы)))   Месть, в общем, не для меня)
Я бы до вышеописанных схем никогда бы не додумалась, и вот это "Ходатайство об отложении рассмотрения дела написать, иск составить, апелляционную жалобу." - для меня как квантовая физика  ^?^
Я, после судов с папиком по поводу развода и дележа имущества - очень с опаской выходила замуж, нафиг-нафиг-нафиг ещё так ходить-судиться и мозг себе взрывать)))
Сообщение оценили ganechka (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

Я, после судов с папиком по поводу развода и дележа имущества - очень с опаской выходила замуж, нафиг-нафиг-нафиг ещё так ходить-судиться и мозг себе взрывать)))


Наверное, адвокат был? Решение в чью пользу?

Оффлайн gbvgtw

Наверное, адвокат был? Решение в чью пользу?

там было судов 9 вроде, несколько лет этот "квест" длился  ^?^  по разному было.
Спойлер
судов было много и по разным поводам. с адвокатами и без. где мы выигрывали, где проигрывали. Но когда проиграли как то "типа имущество" - он ничего не забирал, судился просто что бы матушке насолить, а то что детям нервы портил - то просто мелкие издержки мести  ;)  Но, извините, у него была справка от психиатра, что у него не совсем все дома....

Оффлайн schulzАвтор темы

  у него была справка от психиатра, что у него не совсем все дома....


а диагноз не помнишь? У нас, если человек с диагнозом, судиться бесполезно, даже если формально дееспособен.

Оффлайн gbvgtw

schulz, перестаааааааань)
это было в прошлом веке. 
он был дееспособен, но....

Оффлайн Теххи

Месть дело не благодарное и долгоиграющее...  Я однажды потратила 2 года на это дело, да, было позновательно и интиресно, но! Предприятие занимает  уйму времени и денежных средств. Эффект конечно был, и финал фееричный, но удовлетворение прошло быстро. За эти 2 года просто слила одного хорошего мужчину, времени не было им заниматься ) О чём сокрушалась и не раз. Вывод сделала на всю оставшуюся жизнь. Месть не стоит моего внимания вообще! Другое дело быстренько кого нибудь наказать) Но и тут не стараюсь, жизнь тратить на эту муть не хочется. Так что...всем добра, любви, и счастья!
Сообщение оценили ganechka (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Не знаю, чего народ молчит, я в ахуе от таких признаний, считаю их лишними.

Оффлайн Saref

Не знаю, чего народ молчит, я в ахуе от таких признаний, считаю их лишними.

Есть вещи, которые гос-во, разрешить не в состоянии. Закону все равно кто человек был для тебя, отец, мать, брат, сват и т.д. Человеку не все равно.

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск