ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 41483 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#860 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
25 Февраля 2019, 16:51
0
Bennedikt
Хороший мой, что то ты совсем не заходишь сюда) Как твои дела?)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Bennedikt

#861 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
25 Февраля 2019, 16:57
0
Теххи
Захожу каждый день. Смотрю, кто хулиганит, хулиганю сам. Пишу скабрезные стишки.

А вообще, ровно всё. Работа...

Sapere aude

Оффлайн mobilesfinks

#862 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
25 Февраля 2019, 17:00
0
В определенной ситуации

и встречается эта ситуация раз в жизни - когда нужно сдавать экзамен по высшей математике )
Мне доводилось не раз выезжать на разных "херях", ценность которых, на первый взгляд, нулевая.

на моей практике уже всё давно изобрели до меня - бери и используй - типичный средний инженер короче, до архитектора мне далеко, видимо потому и не понимаю всего этого.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#863 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
25 Февраля 2019, 17:00
+2
Bennedikt
Я имела в виду, что ты мало пишешь. Я скучаю по твоим умным постам  :-\


Посты склеены: 25 Февраля 2019, 17:01

А вообще, народ! Скоро ВЕСНАаааа!!!! Ураааа!!  ?^?
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Skywalker83 (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Bennedikt

#864 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
25 Февраля 2019, 17:08
+2
Я скучаю по твоим умным постам 

Мне сейчас тупые по кайфу, от ума потом похмелье.


Посты склеены: 25 Февраля 2019, 17:10

раз в жизни - когда нужно сдавать экзамен по высшей математике

Это скорее грустно, чем радостно. Но я верю в то, что всякий человек смотрит на звёзды)
Сообщение оценили Теххи (+1), mobilesfinks (+1)

Sapere aude

Оффлайн Vadimati

#865 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 11:28
0
Нахрен не нужная штука как по мне ))

А, например, гипотеза Пуанкаре которая доказана Перельманом? Однако считалась "задачей тысячилетия".

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн mobilesfinks

#866 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 11:32
0
А, например, гипотеза Пуанкаре которая доказана Перельманом? Однако считалась "задачей тысячилетия".

мне вот точна не нужна. Очень специфичная задача.

Цитата:
Гипотеза Пуанкаре́ — доказанная математическая гипотеза о том, что всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Вот куда мне в повседневной жизни приткнуть эту гипотезу или её доказательство? Натянуть ежа на глобус?

Но я верю в то, что всякий человек смотрит на звёзды)

незнание интегралов совершенно не мешает смотреть на звёзды )

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Bennedikt

#867 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 11:44
0
А, например, гипотеза Пуанкаре которая доказана Перельманом? Однако считалась "задачей тысячилетия".

Неискушенному человеку даже объяснить суть самой гипотезы достаточно трудно. Но, топология - это крайне полезный раздел математики, решающий массу насущных проблем в физике, а через нее в инжениринге, а далее - у кого-то внезапно появляется новый "смартфон".

У математических гипотез польза крайне редко бывает очевидна сразу, нередко оказывается сильно отложенной.

Например,  практически не нужные какие-то там теоремы о каком-то там поиске простых множителей числа,... внезапно, в современном мире являются основной криптографии, которая, внезапно, обеспечивает функционирование банковской системы, которая нужна буквально всем.

Я уже не говорю о всяких там каких-то обработках изображения в смартфонах, нейронных сетях и так далее и тому подобное. Все это - отложенные следствия успехов в "кристально чистой" математике.

Сейчас решается вопрос о создании настоящего квантового компьютера - это будет новый шаг, т.к. значительная часть криптографических алгоритмов падёт перед ним. В общем - как говорил Рене Декарт, ежели я верно помню - математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит)

Sapere aude

Оффлайн mobilesfinks

#868 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 11:56
0
У математических гипотез польза крайне редко бывает очевидна сразу, нередко оказывается сильно отложенной.

Я это всё знаю.
Но согласись, разработкой "нового смартфона" занимаются единицы по отношению ко всей массе населения. Никто в здравом уме не будет выводить мат абстракции для использования в обычной жизни, да и даже в повальном большинстве работ. Ну вот я про себя и свои наблюдения - да проходил в институте интегралы, а толку? Мне для работы они нафиг не сдались. Даже больше - то что мы их проходили я считаю потерей времени. Несмотря на это я успешно эксплуатирую системы построенные на базе всех этим мат абстракций и физических конструкций. Я настраиваю VPN не вдаваясь в то как это устроено - я примерно понимаю, но досконально мне нет нужды это знать, я не собираюсь свой VPN или систему шифрования писать.

Вот я о чём.
Это вроде бы как для "расширения кругозора" давалось, но реально я не понимаю нафига мне это преподавалось тк в жизни эти знания вообще не пригождаются. Даже те кто у нас с красным дипломом закончил и  малой части знаний полученных не применяют. Больше потребность в коммуникации, решении вопросов совершенно не связанных с математикой/физикой или иной заумной дисциплиной.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Bennedikt

#869 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 11:59
0
разработкой "нового смартфона" занимаются единицы по отношению ко всей массе населения.

Мозгов вообще 2 процента от веса тела ;)


Посты склеены: 26 Февраля 2019, 12:01

Я не пытаюсь тебе продать интегралы. Не видишь в них смысла - ну так это твоя реальность) Но это не делает их "херью"  8)

Sapere aude

Оффлайн mobilesfinks

#870 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 12:23
0
Но это не делает их "херью" 

для меня - полная херь ))) Те для меня они уже являются таким. И ценности в них (для себя) я вообще не вижу. В знаниях в жизни должно быть какое то практическое применение, чтобы они не забывались. В противном случае эти знания  мертвы.
Я не пытаюсь тебе продать интегралы.

ты мне объясняешь, то что я и так знаю - это всё (интегралы и прочая муть) является основой нашей технологической цивилизации. Я об этом осведомлён, так что "продавать" мне бесполезно, даже если будет такое желание. 8)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Bennedikt

#871 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 12:27
0
mobilesfinks
ну тогда и не называй их херью) Пиши, что - ну, мне не пригодилось. А ярлычки со сниженной лексикой вешать на то, что тебе не пригодилось - ну, такое себе.


Посты склеены: 26 Февраля 2019, 12:29

ты мне объясняешь, то что я и так знаю

Я знаю, что ты знаешь. По нику можно предположить, что ты занимаешься мобильной разработкой. Достаточно трудно найти живого разработчика, у которого нет никакого бекграунда по матану, линейке и т.п.

Меня просто удивляет, что продравшись через это, ты сохранил какую-то злобу в адрес этого всего)


Посты склеены: 26 Февраля 2019, 12:32

Я, например, писал алгоритмы расчета карт теней еще не окончив школу, физические движки с кинематикой и динамикой, немного ИИ, много-много численных методов уже в научной карьере - мне в разработке все пригодилось, так что, когда кто-то называет это херью - мне странновато, откуда сниженная лексика, обида такая... ну не пригодилось и не пригодилось, это нормально)

Sapere aude

Оффлайн mobilesfinks

#872 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 12:45
0
По нику можно предположить, что ты занимаешься мобильной разработкой.

неверное предположение )))))
Меня просто удивляет, что продравшись через это, ты сохранил какую-то злобу в адрес этого всего)

Я инженер, админ, но не разраб. Программирование не моё, хотя скрипты и автоматизацию простую пишу.

Злоба.... да ну, какая злоба. Чёткое понимание того что в высшем образовании слишком много ненужного дают. У меня неприятные воспоминания от одной из дисциплин (распространение радио волн) там тоже "вам эти знания будут нужны, вы без них жить не сможете". В реале они нафиг не нужны, а я тогда чуть не вылетел из-за неё. За 15 лет после выпуска ни высшая математика, ни физика, ни РРВ мне вообще не пригодились. Поэтому благоговеть перед ними я не собираюсь - кому нужно тот разберётся, а остальным вещать, что это годнота - не нужно. Эта годнота лишь узкоспециализированная .
Я, например, писал алгоритмы расчета карт теней еще не окончив школу, физические движки с кинематикой и динамикой, немного ИИ, много-много численных методов уже в научной карьере - мне в разработке все пригодилось

Ну вот тебе пригодилось, а для меня всё что ты описал - тёмный лес, потому для меня это полная херь )

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Bennedikt

#873 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 13:08
0
неверное предположение )))))

Ну я пытался)


Посты склеены: 26 Февраля 2019, 13:14

mobilesfinks
Ну, на мой взгляд, по определению, все, что дается в ВУЗе не может быть предельно актуальным. Есть фундаментальные штуки - они важны для картины мира. Есть прикладные - они устаревают невероятно быстро.
Но реально, на мой взгляд, чему учит ВУЗ - это учиться. Он дает веру в то, что когда надо - ты разберешься, потому что после сдачи тонн "ненужной" херни ты обретаешь скилл прорываться через рутину. И говоришь - ок, мануал про какое-то говнище на тысячу страницу, а мне в нем надо найти от силы одну две? К завтра... ну ладно. Поехали!

А требовать от ВУЗа, чтобы он дал тебе прям то, что нужно - это странно. ВУЗ в основном, готовит тебя к прошлому преподавателя, а не к твоему будущему - и это совершенно нормально.

Sapere aude

Оффлайн mobilesfinks

#874 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 13:30
0
Он дает веру в то, что когда надо - ты разберешься

для этого не нужно учится тонне ненужной информации. Я знаю много народу из своей сферы которые не имея высшего образования имеют просто Желание разобраться. Один уехал сейчас в Латвию работать и семью перевёз, другой в Питер, третий тут работает. У них нет вышки и они всё так же "прорываются" через тонны мануалов.
А требовать от ВУЗа, чтобы он дал тебе прям то, что нужно - это странно.

А по мне - не странно. ВУЗ должен готовить специалистов с актуальными знаниями. Да, преподаватель делится своим опытом, но программа обучения составляется не им, а в расчёте на выпуск специалиста которого можно "сразу в бой".
А что по факту? А по факту - пришёл на предприятие "забудь всё чему учили".
У меня так же было - в институте одно, в войсках совершенно всё другое, отношение к уставу, отношения между людьми - всё разное. И получается 90% знаний полученных в ВУЗе фактически бесполезны.
Потому у нас и очень распространено, что получил диплом по одному направлению, а работает совершенно по другому даже не смежному. Мне повезло, я условно по смежному работаю. А диплом мне был нужен только на первых 2-х трудоустройствах. Далее просто его наличие фиксировали и всё.
Да анкета на HH у меня зачётная, но не из-за того, что я выучился в вузе, а из-за того, что у меня было желание учится по своему выбранному направлению. Причём я сейчас занимаюсь администрированием, сетями, линуксом - из этого нам во 2-м семместре только курс по сетям и сетевым устройствам был в ВУЗЕ, всё. Дальше - сам.
Да, и умение смотреть маны в линуксах и документацию по ПО - в ВУЗЕ не дали однозначно.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#875 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 15:47
0
Ты чего такой капризный в последнее время? Что случилось?

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн mobilesfinks

#876 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 16:23
0
Ты чего такой капризный в последнее время? Что случилось?

я? приболел - видать сказывается. А так, не, у меня видимо весы с холерика на меланхолика качнулись... скоро весна - всё норм будет

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#877 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 16:24
+1
скоро весна - всё норм будет

Вот и правильно, оптимизм наше всё  ^**^
Поправляйся)
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн mobilesfinks

#878 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 16:28
+1
Поправляйся)

Благодарю, обязательно )
Сообщение оценили Теххи (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Bennedikt

#879 - ЗИМА 2018-19: ФЛУД
26 Февраля 2019, 19:06
+2
В одной из тем упала оффтоп бомба, в радиусе нескольких страниц все улетело под спойлер. Посмотрим, насколько это удобный для чтения темы формат
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Теххи (+1)

Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10227
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 38544
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2156
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус

Поиск