A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 151903 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лаэрафокс


PeaceDeath, весь этот бред написан, исходя из твоей позиции, а на моей ты и рядом не стоял, чтобы ее интерпретировать.
Я живу в стране, в которой выборы и перевыборы - норма, и сейчас нет очередных перевыборов только потому что не разрешает большой брат, а не потому что у нас есть позитивные изменения. У нас при всех правительствах депутаты пиздятся в парламенте.
И на перевыборы этих пиздюков постоянно тратятся колоссальные средства, и я была бы очень рада, если бы страна могла сэкономить  хотя бы на одной должности, все равно он был выбран и назначен до выборов.
Монархии - это одни из самых богатых стран на карте мира, и в их истории есть свои иваны грозные и николаи вторые. Но так глубоко тебя не информировали.

Спойлер
Европа

* Андорра — со-князья Николя Саркози (с 2007) и Жоан Энрик Вивес-и-Сисилья (c 2003)
* Бельгия — король Альберт II (с 1993)
* Ватикан — папа римский Бенедикт XVI (с 2005)
* Великобритания — королева Елизавета II (с 1952)
* Дания — королева Маргрете II (с 1972)
* Испания — король Хуан Карлос I (с 1975)
* Лихтенштейн — князь Ханс-Адам II (с 1989)
* Люксембург — великий герцог Анри (с 2000)
* Монако — князь Альберт II (с 2005)
* Нидерланды — королева Беатрикс (с 1980)
* Норвегия — король Харальд V (с 1991)
* Швеция — король Карл XVI Густав (с 1973)

Азия.

* Бахрейн — король Хамад ибн Иса аль-Халифа (с 2002, эмир в 1999—2002)
* Бруней — султан Хассанал Болкиах (с 1967)
* Бутан — король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук (с 2006)
* Иордания — король Абдалла II (с 1999)
* Камбоджа — король Нородом Сиамони (с 2004)
* Катар — эмир Хамад бин Халифа аль-Тани (с 1995)
* Кувейт — эмир Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах (с 2006)
* Малайзия — король Мизан Зайнал Абидин (с 2006)
* Объединённые Арабские Эмираты ОАЭ — президент Халифа бен Зайд ан-Нахайян (с 2004)
* Оман — султан Кабус бен Саид (с 1970)
* Саудовская Аравия — король Абдалла ибн Абдель Азиз ас-Сауд (с 2005)
* Таиланд — король Пумипон Адульядет (с 1946)
* Япония — император Акихито (с 1989)
Мне нравится, когда жертвы специфической пропаганды называют других людей жертвами пропаганды, видно, у вас в Лапландии не принято думать своими мозгами. Вот есть общая линия про кровавых царей, 37 год, сев.корею без интернета, эффективных менеджеров и конкуренцию, и шпарим, при этом берем все негативное и сравниваем с позитивным в разрезе черно-белого мышления. А самого там и рядом не стояло, абсолютно все с чужих слов и убеждений.
Вот сейчас есть конкуренция, но нет контроля качества, и нахуя такая конкуренция, когда ты методом тыка должен выбирать колбасу из 200 ее видов от разных производителей? Пока выберешь нормальную, говна всякого накупишь, поддержав недобросовестных производителей. А учитывая, что народ у нас бедный, то в основном покупают недорогую колбасу, непонятно из чего сделанную, и хрен эти производители обанкротятся на фоне качественных, но дорогих.
Но это ведь не говорят говорить, надо же обсирать РБ и Лукашенко, хотя тебя и там не стояло.))
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Я новости не смотрела минимум полгода. Можешь похвастаться сам незамутненным сознанием? Где-то ж ты это черпаешь, своего опыта на эту тему ведь нет.

А то, что я топовый автор - это закономерно, я умею наблюдать, анализировать, обобщать и видеть суть, пропускать через призму своего опыта, а не того, что мне пытаются навязать вопреки моим собственным наблюдениям.

Проще мне было воспользоваться цитатой Шульца и послать тебя нах, потому что вместо написания этого поста я бы прочитала, чем французская прививка отличается от бельгийской.)
Сообщение оценили STREDFORD (+1), BaDboy (-1), Шварц (+1), bliss (+1), ufoshnik (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы


Таиланд — король Пумипон Адульядет (с 1946)


Маленькая поправка - Его Высочество Рама IX покинул сей мир в 2016 году.

Оффлайн Лаэрафокс


Да, я в курсе.)) И вроде уже его место занял новый король.
Туда и Камбоджа затесалась, но я​ не стала резать список по Азии.
Как-то я прилетела в Таиланд в день рождения короля, и всем гостям были выданы по этому поводу сувениры - ручки, блокнотики  и т.д., а вечером в отеле было празднование, но я очень устала от перелета и проспала его в номере. О чем жалею.

Оффлайн Bennedikt


Для любителей посравнивать монархию, демократию и вообще попробовать себя в политологии - рекомендую госпожу Екатерину Шульман. У нее есть канал на Ютубе, кроме массы лекций в разных местах. Мне, в целом, было и есть весьма интересно.
Сообщение оценили schulz (+1)

Sapere aude

Оффлайн schulzАвтор темы


Да, я в курсе.))


На самом деле, король в Таиланде выполняет декоративную функцию, что-то вроде верховного арбитра. А вся власть - у выборного премьера. Точно так же, как в Англии и большинстве других стран.
Реально монархи правят в местах типа Саудовской Аравии, или Бахрейна.

Но, с другой стороны, есть мнение, что дикари не готовы к демократии, они обязательно выберут демагога и пиздобола, что мы видим на примере Африки и СНГ. Поэтому, для реформирования такого общества необходим мудрый диктатор, что мы и видим на примере Китая, Ю.Кореи и Сингапура.

Посты склеены:  7 Января 2018, 16:06

Шульман.


Неплохо звучит!

Оффлайн STREDFORD


Лаэрафокс аплодирую стоя!!! -^-
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Bennedikt


schulz
Я не сомневался, что тебя заинтригует)

Sapere aude

Оффлайн marina_frankly


Монархии - это одни из самых богатых стран на карте мира, и в их истории есть свои иваны грозные и николаи вторые. Но так глубоко тебя не информировали.


Спойлер
Европа

* Андорра — со-князья Николя Саркози (с 2007) и Жоан Энрик Вивес-и-Сисилья (c 2003)
* Бельгия — король Альберт II (с 1993)
* Ватикан — папа римский Бенедикт XVI (с 2005)
* Великобритания — королева Елизавета II (с 1952)
* Дания — королева Маргрете II (с 1972)
* Испания — король Хуан Карлос I (с 1975)
* Лихтенштейн — князь Ханс-Адам II (с 1989)
* Люксембург — великий герцог Анри (с 2000)
* Монако — князь Альберт II (с 2005)
* Нидерланды — королева Беатрикс (с 1980)
* Норвегия — король Харальд V (с 1991)
* Швеция — король Карл XVI Густав (с 1973)


Это не совсем корректно, все же абсолютные монархии в Европе только в трех странах - Лихтенштейне, Монако и Ватикане. В остальных странах короли и королевы - это имиджмейкеры. В Испании, допустим, о монархах пишет только желтая пресса, ну и журнал Вог, когда королева надевает кофточку из новой коллекции Зара. Тоже самое в Британии - свадьбы, роды, обсуждение грязного белья. К реальной политике и развитию своих стран они отношения не имеют.
Сообщение оценили schulz (+1), Damian (-1), PeaceDeath (+1)

Оффлайн Лаэрафокс


marina_frankly, меня бы и это устроило.))
Потому что слишком много выборов у нас. А толку от президентов ноль, последний только красуется.

Оффлайн gr16


Лаэрафокс, ну да.  Если в конституционных монархиях только монархи - имиджмейкеры, то у вас там все красавчики)) каждый суслик-агроном)

Оффлайн schulzАвтор темы


 4 основных варианта построения успешного государства:

1. Много и тяжело работать= Китай, Корея.
2. Много и умно работать= США, Япония, Германия.
3. Мало и умно работать= Швейцария, Лихтенштейн, Монако.
4. Мало работать, продавая много ресурсов = Эмираты, Бахрейн, саудовцы.

Что касается России, то непонятно, в чем преимущество.
Много работать мы не хотим, тяжело - тем более, умно не умеем, ресурсов много, но народа еще больше, жить на них, совсем не работая, не получится.

Посты склеены:  7 Января 2018, 17:16

Интересно, есть тут хоть один автор, который в своей деятельности создает какую-то прибавочную стоимость? Например, работает на производстве, либо владеет производственным бизнесом. В идеале - создает что-то, конкурентоспособное на внешних рынках.
Если да, прошу отписаться!

Оффлайн Bennedikt


Я разрабатываю железо и программное обеспечение. По окончанию 17 года свыше тысячи моих программно-аппаратных комплексов разного назначения разошлось по разным городам России, Швеции, Италии,  Финляндии и Канады. Но мой бизнес очень мал - решения авторские и мелкосерийные. Разрастись пока не получается, потому как производить и поддерживать очень непросто, когда ты все с самого начала делал на свои.
Сейчас заказы просели и это все немного в жопе. В новом году буду разбираться. В маркетинг я не умею
Сообщение оценили schulz (+1), Strannik (+1), ufoshnik (+1)

Sapere aude

Оффлайн schulzАвтор темы


Я разрабатываю железо и программное обеспечение. По окончанию 17 года свыше тысячи моих программно-аппаратных комплексов разного назначения разошлось по разным городам России,


Крутняк)
да ты прям Илон Маск!
если даже 100 баксов прибыли с одного заказа, это 100 штук.
Или я неверно понимаю?

Оффлайн Bennedikt


schulz
К сожалению, не так радужно. Один заказ ~ 10 железок, а прибыль конкурентная с них около 300 баксов. Т.е. картинка в 30 раз слабее.

Sapere aude

Оффлайн Лаэрафокс


У каждой страны своя карма, но нас будто захватили инопланетяне для нелепых экспериментов.
У Макса Фрая есть книга, я забыла ее название, про разные реальности и эксперименты с разными режимами. Герой скачет по реальностям, выходя в дверь: в одном мире поставлен эксперимент - вечный СССР, как бы дальше пошло развитие, если бы не было развала, в других мирах - эксперименты по другим эпохам и континентам с разными условиями. И за всеми этими экспериментами наблюдают, чтобы понять, что было бы лучше для земли, какая линия развития, а какие тупиковые.

У нас большинство перепродают что-либо, самим производить невыгодно, профитнее перепродать, в производство надо очень вложиться.

Оффлайн gr16


Интересно, есть тут хоть один автор, который в своей деятельности создает какую-то прибавочную стоимость?

Странник, вроде как.
Я в данный момент - нет. Балду пинаю. Друзья мои работают. Свой бизнес. Но не про внешние рынки
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн Bennedikt


Но в этом смысле я круче Илона - мой бизнес не убыточен)

Sapere aude

Оффлайн schulzАвтор темы


самим производить невыгодно, профитнее перепродать


Чтобы перепродать, сначала надо купить (украсть).
Если нет мозгов, надо тупо ебашить, как китайцы, массово производя дешевые товары.
Россия ладно, выкачали нефть, продали, на доллары купили барахла, потом перепродаем друг другу, тем и живем.
А откуда в Украине деньги, чтобы что-то покупать для перепродажи?

Оффлайн gr16


Ну ты же в скобках уже написал ответ)
Сообщение оценили schulz (+1), BaDboy (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы


Ну ты же в скобках уже написал ответ)


)))

Я совсем мелким думал, что деньги берутся в сберкассе.
Как-то мама отказалась что-то купить, типа "нет денег".
Ну и я - "так давай зайдем в сберкассу и возьмем".

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск