A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 151891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schulzАвтор темы


Точняк! На Нобелевскую премию мира кого попало не номинируют!
А про Судеты вспомни!
А 5 колец олимпийских кто миру дал?))


Вот именно!
Я всегда говорю, не нужно навешивать ярлыков и пользоваться избитыми клише. Это лишь вредит делам.
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн Евгений1993


schulzЯ вам ответил в конце предыдущей страницы,  город я указывать не буду, пускаюсь в бега :D

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн schulzАвтор темы


пускаюсь в бега


да ладно, дружище) все наши "секретные разработки" - это копии буржуйских проектов 20-летней давности. так что бояться нечего.

Оффлайн Alexandro


Евгений1993,надо было зп в северо корейских тугриках написать)))Для конспирации)))

Оффлайн gr16


gr16 писал(а):
А 5 колец олимпийских кто миру дал?))

Грек

Ну вот взял и всё утешение обломал! Давай уже чтоб никому обидно не было - немецкий грек Пьер де Кубертен)))
Сообщение оценили Alexandro (+1)

Оффлайн Лаэрафокс


А что щас Украина продает на экспорт?
Из всего списка реальней всего выглядят металлургия и химия.

Гугл говорит, что еще с/х и машиностроительную продукцию.
Украина сейчас продает русофобию, правда в кредит.
Мы покупаем "словацкий" газ, но свой идет на экспорт, куда не знаю, но он не на внутренний рынок идет, с укр.газом вообще все очень мутно.

Оффлайн schulzАвтор темы


с/х и машиностроительную продукцию.


сомнительно.
с/х у буржуев своего завались, а машиностроение мало кому нужно, по причине отсталости.

Оффлайн Лаэрафокс


schulz, как ты не доверяешь нашим СМИ и заявлениям правительства?! Ниче не знаю, говорят, что мы делаем поразительные успехи.
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Strannik


Но, с другой стороны, есть мнение, что дикари не готовы к демократии, они обязательно выберут демагога и пиздобола, что мы видим на примере Африки и СНГ. Поэтому, для реформирования такого общества необходим мудрый диктатор, что мы и видим на примере Китая, Ю.Кореи и Сингапура.


Дикари могут быть готовы к чему угодно, но успешность демократии напрямую зависит в первую очередь от качества политических элит.

Если они элита характеризуется ( как в Англии) в первую очередь честностью и самоконтролем, демократия будет великолепным строем. Обратную сторону медали рассматривать не хочется :)

Демагогия, как и появление самого специального класса политиков есть обязательное сопровождение демократии. Вопросв том, что и кто они после выборов.
Так же нужно понимать, что демократия точно не власть профессионалов. Лавров избавлен от дискуссий в Думе, и неверняка делал карьеру в МИДе, в демократических странах посты получают лояльные и влиятельные партийцы, профессинализм на последнем месте в качетве критериев отбора. Это надо хорошо понимать и иметь в виду.
 Еще привел бы такую интерпретацию старого анекдота - если поменять элиты в Швеции и Африке друг на друга, в Африке будет Швеция, а в Швеции Африка.

В тему ностальгии СССР хотел бы так же заметить одну интересную деталь. Большинство развитых европейских стран уверенно стоят социализм, а всякие непонятные страны в 21 веке строят куй пойми что.
Впереди в Зап. Европе будут только уссиливаться левые движения, Подемос в Испании, левые во  Франции, лейбористы во главе с Корбиным в Англиии, все сильнее пять звезд в Италии, и социалисты в Германии.
Мне интересно, а что будет проиходить в наших странах. 
Сообщение оценили Шварц (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulzАвтор темы


Большинство развитых европейских стран уверенно стоят социализм, а всякие непонятные страны в 21 веке строят куй пойми что.


)))

Нормальные страны ничего не "строят", они просто живут и развиваются.
Так же как нормальные люди не "работают над отношениями", "балансами значимости" и "инверсиями доминирования", они просто живут.
Сообщение оценили BaDboy (+1), Евгений1993 (+1)

Оффлайн Strannik


Большинство развитых европейских стран уверенно стоят социализм, а всякие непонятные страны в 21 веке строят куй пойми что.


)))

Нормальные страны ничего не "строят", они просто живут и развиваются.
Так же как нормальные люди не "работают над отношениями", "балансами значимости" и "инверсиями доминирования", они просто живут.

да нет, г. Шульц, везле есть тенденции. И мне трудно определить нормальность стран. Критерии?

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Bennedikt


На мой вкус, правило очень простое - люди группируются вокруг интересов. Не вокруг личностей. Средний срок правления  авторитарного правителя составляет 15 лет. Потом он имеет вполне закономерные сложности при передаче власти. Самое забавное, что статически, чаще всего бескровным путем власть передает... военная хунта. А реже всего - монархи.

Учитывая реальную историческую статистику и правило группировки вокруг интересов, а не людей, мы неизбежно придем к тому, что демократические институты (по эффективности соблюдения интересов разных групп людей) являются наиболее стабильными и бескровными.

Потому, с моей точки зрения - дохлая драчливая демократия имеет шанс оказаться эффективнее в долгосрочной перспективе, чем даже самая крепкая монархия в ней же.

В общем, я убежден, что увернуться от эффективности описания политических процессов, предложенных Аристотелем, совершенно невозможно.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Sapere aude

Оффлайн schulzАвтор темы


Критерии?


Направления иммиграционных потоков.
Этого достаточно.

Оффлайн Strannik


Ну да, мирная передача власти основа основ. По вопросам соблюдения интересов групп- исорически не всегда. Очень часто авторитарное правление более отвечает данным ожиданиям, так как это просто позволяет ей существовать. В демократии народ не правит, управляют представители, чаще всего никак не представляющие интересы тех, кто их выбрал, и раздражающиеся о  любой попытки избравших групп повлиять на выполнение обязательств. Как примеры по памяти, простите, очень пьян..Писистрат в Афинах, и пример второго национальное собрание времен революции во Франции. К теме г.Шултца добавил бы, что государствп не живут сами по себе, а упровляются находящейся у власти группой представитеоей, которые осуществляют данное управление в трм направлении, как считают нужным.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Шварц (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Kraig


с укр.газом вообще все очень мутно.

У нас со всем мутно )Например вся электроэнергия которая производится в Одесской области продается в Молдавию по нормальной цене , а для области закупается не совсем легально с Приднестровья и продается населению по завышенной цене ) То же ОПЗ просто убили двойной ценой на все ресурсы , повесили кучу штрафов и теперь снижают постоянно цену в итоге кто-то купит его за копейки, а еще пять лет назад эти же горе политики и проводили митинги что ОПЗ не может перейти в частные руки так как очень опасно его оставлять без контроля государства так как очень страшны утечки , короче угандонили окончательно страну наши доморощенные революционеры 

Посты склеены:  7 Января 2018, 22:25

а машиностроение мало кому нужно, по причине отсталости.

Закрывают последний завод по причине нерентабельности , антонов и тот закрывают
Сообщение оценили Шварц (+1)

Оффлайн Strannik


Интересно, есть тут хоть один автор, который в своей деятельности создает какую-то прибавочную стоимость?

Странник, вроде как.
Я в данный момент - нет. Балду пинаю. Друзья мои работают. Свой бизнес. Но не про внешние рынки

в прошлом мы с партнерами даже яхту строили. Но я уже все, отошел в мир перепродажи. Легче жить))

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс


Нормальные страны ничего не "строят", они просто живут и развиваются.

Ну как сказать просто развиваются. Слишком упрощенно это звучит и потому нереально.
Если еще в плане семьи, где 2-4 особи, все не так сложно, говорить о целых государствах как о случайно успешных проектах - странно.
Это не так хаотично происходит, есть планирование, компромиссы,
труд, вклад, интересы и сознательность граждан. И работает это потому что все заняты делом, и есть система общепринятых правил.
А у тебя так все просто будто уличные собачки трахаются.)

Оффлайн schulzАвтор темы


Легче жить))


Легче - не значит лучше)
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Strannik


Направления иммиграционных потоков.
Этого достаточно.


Эти потоки в разный исторический период имели разное направление, что означает, что любая страна может стать нормальной, если пожелает.

Выбирайте Грудинина, лет через 5 будет инетресно посмотреть :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulzАвтор темы


А у тебя так все просто будто уличные собачки трахаются.)


А ничего сложного нет)
Все уже придумано.
Государство создает благоприятное правовое поле, и освобождает частную инициативу, собирая с бизнеса налоги на помощь обездоленным. И все произойдет само собой.

Посты склеены:  7 Января 2018, 22:48

что означает, что любая страна может стать нормальной, если пожелает.


Разумеется. Ситуация может измениться.
Мой бессменный кандидат - В.В. Жириновский!

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск