ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 22519 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лаэрафокс

#200 - Татуировки.
30 Января 2017, 12:58
0
Ну да, часть социума ведь считает, что подмышки должны быть волохати, все должно быть естественно.))
Никто не видел итальянских тетенек на пляже?)))

Оффлайн Alexandro

#201 - Татуировки.
30 Января 2017, 12:59
0
Почему именно итальянских?Я немецких видел с берёзовыми вениками)))

Оффлайн Лаэрафокс

#202 - Татуировки.
30 Января 2017, 13:03
0
С такими мохнатыми и пушистыми?
Не, не видела.))

Оффлайн Alexandro

#203 - Татуировки.
30 Января 2017, 13:06
0
С такими мохнатыми и пушистыми?
Не, не видела.))

Даже с листьями застрявшими)))

Оффлайн Bennedikt

#204 - Татуировки.
30 Января 2017, 13:12
0
"я мужик, я могуч, волосат и вонюч"

Ррр

Sapere aude

Оффлайн Karinka

#205 - Татуировки.
30 Января 2017, 13:49
+1
А ты красивое нижнее белье покупаешь или нет?

Ношение красивого нижнего белья и нанесение тату имеют разные соцконтексты, их нельзя сравнивать. Даже если Горгона и белье на том же месте находятся. Но если очень хочется - можно спросить, есть ли тут люди, которые против красивого белья? И сравнить с количеством тех, кому татуировки неприятны.
Как я уже говорила, никто не запретит делать себе хоть маленькие, хоть большие. Но никуда не денешь тот факт, что для некоторых тату - это напоминание о тюрме, о концлагерях, о метках на рабах, которых продавали. Ну и просто синие пятна, которые издали как болезненная кожа выглядит.
Возможно, со временем, культурный код припишет новое значение тату и оно будет более нейтральным или наборот показателем красоты или избранности, но пока это не так. В модели вроде бы даже не берут с татуажем губ, глаз.



Еблищенко...

[/youtube]
Сообщение оценили Kraig (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

#206 - Татуировки.
30 Января 2017, 14:06
0
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Хотя та история очень трогательная, но она скорее исключение.

Оффлайн Kraig

#207 - Татуировки.
30 Января 2017, 14:19
0
Просто вспомнила в тему. У моей бабушки была татуировка из концлагеря, мне почему-то помнится, что пятизначная, но я не уверена.
Она вообще никогда не хотела об этом говорить, и мне сложно представить, что она захотела бы ее заново навести.

Хотя та история очень трогательная, но она скорее исключение.

Это скорее всего разный взгляд на одну и туже проблему, у кого то только отрицательные якоря , а у кого то все счастье связано с этой ужасной трагедией

Оффлайн Алешенька

#208 - Татуировки.
30 Января 2017, 14:24
0
прямая угроза от тату для окружающих есть? Нет. Зато она ассоциируется с рабами, тюрьмами, больной кожей и т.п. Какое отношение, к примеру, татухи Крэйга имеют к рабам и концлагерям? Никакой. Но, для кого-то ассоциируется почему-то с ними. Это и есть стереотип. Один из многих стереотипов общества.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alexandro

#209 - Татуировки.
30 Января 2017, 14:39
0
Алешенька,а на личности то зачем переходить?)))Мы так.Рассуждаем.

Оффлайн Kraig

#210 - Татуировки.
30 Января 2017, 14:41
0
О наконец то) Хоть тут меня личностью считаю, а то все синий козел , да синий козел)))

Оффлайн Strannik

#211 - Татуировки.
30 Января 2017, 14:44
0
У меня нет никаких ассоциаций с татушками. Просто дань моде сегодняшней, и все.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс

#212 - Татуировки.
30 Января 2017, 14:52
0
Отдельно Крейга тут никто не обсуждает пока шта. Тема шире.

У меня лично с тюрьмами и рабами они тоже не ассоциируются, а у кого-то да.
Я ж уже говорила - для меня это попытки выебнуться, не более того, попытки привлечь внимание еще несколько лет назад нетрадиционным и смелым способом, а сегодня, судя по массовости - банальным.

Других, стереотипов у меня нет, я руководствуюсь своими субъективными эстетическими предпочтениями и как всегда практичностью - иногда полезно думать хотя бы на полшага вперед.

Дочь моей подруги навела довольно уродливые изображения, а через три года поняла, что хочет свести, для выбранной карьеры эти татухи мешают.

Дочь другой подруги тоже хотела набить какую-то фигню, мать попросила хорошо обдумать, но не была против. Теперь девочка рада, что не набила.

Другое дело татуаж.
Есть знакомая, которая сделала татуаж всего - бровей-губей, она выглядит очень ярко, руководствовалась она соображениями, что встала и красивая, ее парень не видел ее никогда ненакрашенной, иначе раньше ей приходилось вставать до него и наводить красоту.

Эту аргументацию я могу отчасти понять, в ней есть практический смысл.
Однако за более 10 лет он на ней так и не женился, хотя забацал ей двоих детей, и они в прошлом году расстались.
При этом у нее избирательный подход к своей внешности - типа раз напрягся и все. Потому что лицо очень яркое и выразительное, а весит она при своем маленьком росте так, что ее легче перепрыгнуть, чем обойти.

Так у всех своя мотивация, когда дело доходит до их собственного тела, каждый по-своему понимает красоту.
Но вот пользы от этого, если ты не селебрити, нет. Тату не делает человека красивее, моложе, спортивнее или умнее. Если не придумать ей особый сакральный смысл и не убедить в этом других, чаще всего подростков, что это круто, то больше минусов, чем каких-то ощутимых плюсов.

Оффлайн Alexandro

#213 - Татуировки.
30 Января 2017, 14:55
+1
Если абстрагироваться от жалости и сострадания которую вызывает данная история,и немного разобрать поведение этого деда,то он ведёт себя как типичный представитель обладающий тату.Он сделал всё чтоб его поупрашивали и пораспрашивали.А потом он во всех деталях поведал сокровенную личную историю,которая только его и его жены.Но рассказывает он её незнакомым людям,и что то подсказывает что они не первые и не последние.Так же в компанию попадаешь и если там есть кто-нибудь с тату(а действо на природе к примеру)Он обязательно снимет майку и будет ждать весь вечер что бы хоть кто-нибудь спросил "А что это означает".И обязательно сразу не ответит ,а с таинственным молчанием отвернётся и уже после третьей бутылки поведает что лягушка и колесо от машины напоминает о друге детства ,с которым ходили в овраг бить лягушек в юности а потом его задавила машина.Или надпись на иностранном ,но там всё менее трагично.Просто не будет перевод говорить часов пять.А потом "ну ладно скажу".Но это же личное и только для себя бьётся .Правда ведь?
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#214 - Татуировки.
30 Января 2017, 14:58
0
Kraig, чейта ты синий?
Я думала - черный.)))

Оффлайн Kraig

#215 - Татуировки.
30 Января 2017, 15:06
0
Я думала - черный.)))

да это все люди с плохим зрением)

Оффлайн Alexandro

#216 - Татуировки.
30 Января 2017, 15:12
0
Важное дополнение :Каждый обладатель тату обязательно расскажет как он героически терпел адскую боль во время нанесения.Как хлестала кровь,и машинка увязала в мясе)))Каждый!!!

Оффлайн Лаэрафокс

#217 - Татуировки.
30 Января 2017, 15:13
0
Или может люди, которые выкладывали свои фото с тату в ч/б, чтобы запутать народ?)))
Видите, как татушники манипулируют общественным сознанием без всякого зазрения совести?!
Все видели? Запомните.

Оффлайн Алешенька

#218 - Татуировки.
30 Января 2017, 15:14
0
Алешенька,а на личности то зачем переходить?)))Мы так.Рассуждаем.


так Крэйг пока единственный в теме, кто обозначился с тату, вот его и взял для примера. К тому же, а чего бы его не взять для примера, если он как-раз и является одним из той группы людей, которых мы обсуждаем (группы обладателей татуировок). Да он, вроде, и не против)). Ну, еще есть Теххи, которая тему начала - ей, вроде, и хочется, но пока, вроде стремно)).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alexandro

#219 - Татуировки.
30 Января 2017, 15:16
0
Но живём мы в таком обществе что выёбываются абсолютно все.Даже те кто не выёбываются,выёбываются тем что не выёбываются!!))))

Посты склеены: 30 Января 2017, 15:18

Теххи из группы "стремящаяся и стремающаяся"))))

Посты склеены: 30 Января 2017, 15:21

Лаэрафокс,что такое ч\б?)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск