ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 22478 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bennedikt

#120 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:00
0
Лаэрафокс
Не передергивай, а то хвост найду вместо заушного чесания, пожалуйста)

Будущее - требует смелости и творчества. И да - смелость и творчество проявляются и по-разному на разных этапах.
Дело не в VR и технологиях, а в том, что создателей всегда будет мало, но они все более востребованы, потому как все более глобальные проблемы встают перед нами всеми. Ну какое тут может быть вообще дело до татухи.

Хочешь - бей! Выбери салон, где нормально с гигиеной, выбери рисунок, представь себе, что будешь делать с этой тату, если она тебе надоела и не нравится, что будешь делать с ней, если ее по каким-то третьим причинам нужно будет спрятать - и бей!

И будь счастлив, чтобы творить.

Посты склеены: 27 Января 2017, 18:03

"обычной" компании, где есть дресс-код и корпоративный кодекс.

Если смотреть в корень, эта компания, разумеется от части, потому и не держит конкуренцию с теми, кому плевать на дресскод. Потому что заморачивается и загоняется по фигне.


Посты склеены: 27 Января 2017, 18:05

рожденные до 1992г.))

Чем обусловлен выбор года?

Sapere aude

Оффлайн schulz

#121 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:06
+8
Бен, я в восторге от твоего энтузиазма!

Но реальность такова, что творец ничего не сделает без юристов, рекламщиков, пиарщиков, продажников и финансистов.
Он не сможет реализовать идею, потому что не найдет бабки, или идею спиздят, оставив создателя с носом, либо станет банкротом, когда его продукт никто не будет покупать.

Ну и по факту, творцов, по разным данным, 1-5 процента населения, а гениев в миллион раз меньше. Они себе что угодно могут позволить.
Мы тут все-таки рассуждаем про среднего человека.
Сообщение оценили STREDFORD (+1), Лаэрафокс (+1), Bennedikt (+1), Strannik (+1), Melita (+1), Шварц (+1), Karinka (+1), DDA (+1)

Оффлайн STREDFORD

#122 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:13
+4
Как бы палка о двух концах, с одной стороны получается зашоренность, а с другой бесконечная свобода самовыражений и толерантность.
Вещи как мне видится - полярные, истина где-то по середине.
Последнее время можно увидеть множество попыток на черное говорить-белое и наоборот.
Толерантность скользкая штука. Последствия можно видеть в т. ч. в Европе, чувака изнасиловали, а он такой весь толерантный.
Сдается мне,  в современном мире слишком часто стали спикулировать и злоупотрелять этим словом. Если говорить о лицах нетрадиционной ориентации, то это отклонения от нормы и это надо понимать!
Речь не идет о том, что бы клеймить их позором, но и "раскручивать" это движение нефиг. Ну есть такие и флаг им в руки.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Strannik (+1), DDA (+1), Melita (+1)

Оффлайн schulz

#123 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:16
+1
Как бы палка о двух концах, с одной стороны получается зашоренность, а с другой бесконечная свобода самовыражений и толерантность.


Да заебали уже, в частности с "защитой чувств верующих". А чувства атеистов не надо защищать?
Если меня их храмы и мудацкие ритуалы оскорбляют?

Посередине - пишется слитно! Исправь, пока не поздно!
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн gr16

#124 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:17
+6
не, Бен, ну не всё так примитивно. если с татухой, то мол пиздец - креативы-созидатели. а без - узколобые бабули у подъезда. так то можно и наоборот перевернуть. мол, без татухи, да ещё и не пидор - ну полный ацтой. лично для меня - не особо эстетично. лично у меня - не было, нет и не будет. лично я считаю, что это непрагматично. И наличие тату (как и его отсутствие) не равно семи пядей во лбу. Но и лично я считаю, что лучше выделяться своим личным потенциалом, либо сменной, но не вечной раскраской.  Ну а если кого то надо обозначить из другого мира (как заметила Мелита), то это весьма действенный инструмент. Называется правда он не тату, а наколка))
Сообщение оценили STREDFORD (+1), Лаэрафокс (+1), Strannik (+1), DDA (+1), Melita (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Bennedikt

#125 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:17
0
Еще раз - право быть "самим собой" сначала надо заработать.

С этой формулировкой я согласен. Права не бывают без обязанностей. Свободы без обязанностей тоже не бывает.

Другое дело, что чисто физиологически, мозги, особенно зоны планирования и ответственности, развиваются несколько медленнее, чем этого требует общество. Не даром в некоторых странах алкоголь продают только после 21.

Посему - общественная структура становится просто сложнее, чем была раньше. Нам нужно учиться быть разными и адаптивными. Иначе всем пиздец.

Sapere aude

Оффлайн gr16

#126 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:18
0

Оффлайн Bennedikt

#127 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:21
0
Ну и по факту, творцов, по разным данным, 1-5 процента населения, а гениев в миллион раз меньше. Они себе что угодно могут позволить.

Ты прав, вес мозга - 2 процента веса тела. Но если уже ученые носят татуху, то про подрочество подростков говорить не приходится) Я не считаю, что это плохо само по себе.

Ты прав по-своему, прагматически прав. Но если вводить искусственные ограничения просто "потому что могу" - то конкуренцию проиграешь с теми, кто их не вводил. Ультимативным судьёй будет природа. Как минимум - гарантированная смерть солнца через 4 миллиарда лет.

P.S.Прочитай уже Град Обреченный, сколько можно уже.

Sapere aude

Оффлайн Лаэрафокс

#128 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:22
+1
Bennedikt, за хвост нельзя! У меня не удалены когти.)))

Мне интересно столкновение ваших мировоззрений, но я склоняюсь к Шульцевскому, потому что нужны гении и нужны менеджеры и организаторы, чтобы проекты рождались и жили.

И да, чего мы о гениях? Масс ведь больше. Мы сами массы. Как стало модно бояться быть массой!

Я не против, когда у кого-то татухи и дреды, но в 90% это совсем не эстетично. И создают гении, а примазываются к ним все остальные, типа набил и чиста гений, а не набил - во зашоренный ретроград.

Если это самовыражение идет параллельно творческой и созидательной деятельности - ок, но чаще всего это попытки выебнуться и примазаться к касте необычных людей. Это бзик бояться быть серой массой.

Год выбран очень просто - 2017-25 - новое несовковое поколение, отсчет после развала и начало новой эпохи толерантности.

Спойлер
Ура! Бен поддался гундежу! ;D
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн Bennedikt

#129 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:26
0
gr16
Нет, я не упрощал ничего. Бабульками и "ретроградами" я назвал тех, кто брюзжит на то, что мир меняется. И раздает ярлыки по внешним признакам этого изменения, не вникая в суть.

Изначально это был ответ Мелите именно про политику их рекрутинга. Суть ответа, еще раз, в том, что если ты на работе смотришь на татухи, наколки, в штаны сотруднику вместо профессиональных навыков - то ты совершенно точно занимаешься не тем, что приведет к успеху твою компанию.

Разумеется, я не отождествлял гениальность и "наколки". Вообще нет. Не упрощай меня, пожалуйста)

И вот тебе еще, должно порадовать, еще про предрассудки.
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Sapere aude

Оффлайн Алешенька

#130 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:29
+2
пока что получается, что татухи  - это "плохо" лишь потому, что они не соответствуют корпоративным правилам неких компаний. Других аргументов "против" я пока не увидел. Если есть, интересно обсудить.

ЗЫ...Хотя, я более чем уверен, что эти же самые компании с радостью забьют болт на свои же правила и наймут татуированных чуваков, если те будут приносить много бабла. Так что, стань кем-то значимым, и тебе будут прощать многое. И в то же время, отсутствие татухи и строгое соблюдение всех корпоративных норм не сделает из тебя работника лучше, чем ты есть. В итоге, что это за правила такие, которые их создатели могут двигать туда-сюда ради бабла?)) Получается, что это не правила, а так...видимость правил.
Сообщение оценили Bennedikt (+1), Теххи (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Bennedikt

#131 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:30
0
Ура! Бен поддался гундежу!

черт...  :)

Sapere aude

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#132 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:34
0
Bennedikt  ;D ;D

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн schulz

#133 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:35
0
Про корпоративную политику.

На самом деле меня самого в свое время взяли на хорошую позицию совсем без опыта, потому что я понравился боссу.
Я ни дня не ходил в костюме, регулярно пил с утра на рабочем месте, уходил спать в машину на 3 часа после обеда, но меня держали и повышали, потому что я давал новые идеи.

Но это совсем не для каждого, опять же, право быть самим собой нужно чем-то обосновать.
А у нас 80% населения двух слов связать не могут.

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#134 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:39
0
Я всего то хотела узнать бить мне тату или нет...чё вообще происходит?  :D

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн gr16

#135 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:40
+1
Бен, ёпта! Я так и знал!)))
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

Оффлайн Bennedikt

#136 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:41
+2
чё вообще происходит? 

Бена бомбануло.
Я всего то хотела узнать бить мне тату или нет...

Хочешь - бей! Выбери салон, где нормально с гигиеной, выбери рисунок, представь себе, что будешь делать с этой тату, если она тебе надоела и не нравится, что будешь делать с ней, если ее по каким-то третьим причинам нужно будет спрятать - и бей!



Посты склеены: 27 Января 2017, 18:43

Но это совсем не для каждого, опять же, право быть самим собой нужно чем-то обосновать.
А у нас 80% населения двух слов связать не могут.

И верно опять, просто правила носить белую рубашку и брить морду лица каждый день - не сделают из говна конфетку.
Сообщение оценили Теххи (+1), Strannik (+1)

Sapere aude

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#137 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:43
0
Bennedikt
не не,  я уже передумала в пользу платья  ;)
можно конечно набить семёрку в готическом стиле)) хотя ну нах... ^?^ .....ПЛАТЬЕ!!

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Bennedikt

#138 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:45
+1
Теххи
Ну и молодец! Главное не чмори тех, кто решил в пользу татухи.
"Нах набить" тем более не надо
Сообщение оценили Теххи (+1)

Sapere aude

Оффлайн Strannik

#139 - Татуировки.
27 Января 2017, 18:45
+4
Мне так все равно. И на тату, и на геев, и на розовых, и на зеленых, и так дальше. Мне никто жить не мешает,  и если ко мне не лезут, то все могут делать что хотят. К себе на работу я беру любого, кто может мне принести деньги - все, единственный критерий. Выхлоп - вот ориентация.
Сообщение оценили Bennedikt (+1), Теххи (+1), gr16 (+1), DDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск