ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 23079 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лаэрафокс

Алешенька, наверное, я все таки не буду себя отождествлять с теми, кто ссыт в подъезде и мусорит на пляже.))
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Сообщение оценили UKS (+1), Strannik (+1), Alex_Odessa (+1), Теххи (+1)

Оффлайн Алешенька

Ну лично я в подьездах не ссу, на газонах не паркуюсь и елки на новый год не спливаю. Лаера, уверен, так же. Так почему "МЫ" правильно, а не "они"?


ну так и я не ссу))..и у себя на пляже не свинячу...только вот тех, кто ссыт и свинячит гораздо больше, чем тех, которые с мешком идут по пляжу и собирают чужие пластиковые бутылки. Потому и грязно там - не плохо убирают, а пачкают сильно. Нравится тебе, или нет, но и ты, и Лаэра, и я, и те, которые ссут - мы все граждане этой страны, и плывем в одной лодке:  и те, кто ссыт, и те, кто не ссыт)). И если тех, кто ссыт будет больше, значит на лодке будет вонять ссаниной, хотя Лаэра, ты и я будем против). А если будет больше тех, кто не ссыт, то ссыкунов выкинут за борт и будет чисто. Вот как-то так.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн UKSАвтор темы

Крэйг, вот если совсем на чистоту: все эти файлы находятся ТОЛЬКО на российских серваках, и кроме как там их взять вообще негде? Или же эти файлы присутствуют и на других ресурсах, но просто тебе удобнее получать их с каких-то определенных российских сайтов?

Файлов для РАБОТЫ, Алешенька! Где взять на других ресурсах? Читай, хотя б, что пишут....

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Лаэрафокс

Алешенька, и что делать, когда ссыкунов значительно больше?)) Я выхода вообще не вижу. А пора валить - это не про меня. Ссыкуны тоже валят, приедешь - а они уже и там.)

Оффлайн Алешенька

UKS, я не опечатался. Насколько я помню, то Крэйг связан по работе с ремонтом электроники и всяких гаджетов. Вот потому и интересно: неужели нигде на просторах интернета нет интересующей его инфы, кроме как на российских сайтах?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Лаэрафокс

Когда Крейг размещал свои файлы на конкретных ресурсах, он не знал, что их принадлежность будет ругательной.)
Никто не знал, что так все повернется и перепрограммируют сознание, что возьмутся не за важные дела, а за тупой популизм и информационную войну.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Sharp

Все эти запреты в наше время - полная хуета. Илон Маск обещает к 19 году всю Землю спутниковым интернетом накрыть, и хер что заблокируешь. Никакое мудачье не остановит прогресс.

Во-во, я тоже сейчас стараюсь активно следить за его планами и целями и всячески надеюсь, что его никто не остановит.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн UKSАвтор темы

UKS, я не опечатался. Насколько я помню, то Крэйг связан по работе с ремонтом электроники и всяких гаджетов. Вот потому и интересно: неужели нигде на просторах интернета нет интересующей его инфы, кроме как на российских сайтах?

Я тебе раскрою секрет: Большинство технической информации находится в англоязычном сегменте. Но проблема в том, что английский не все могут. На втором месте -- китайские сервисы. Но китайский здесь вообще никто не бум-бум. На третьем месте -- росийские сервисы.

Вот скажи, если ты ищешь какую-либо информацию, да хоть по работе, хоть по домашним нуждам -- ты чаще находишь информацию на русских сайтах, или на украинских/белорусских?
Чесно и положа руку на сердце.

Вот я копаясь в любой тех.информации(а я копаюсь много) практически всегда нахожу ее именно в русском сегменте интернета. В случаев эдак 99 из 100 если ищу на кирилице.
А у тебя ситуация другая?

Ну если информация будет находится на украинских сервисах, я же только за! У меня к ним доступ быстрее. Но это не так и так никогда не будет. Просто потому что в РФ людей больше, соответственно и значительно большее комьюнити из любой технической сферы.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Strannik (+1), Alex_Odessa (+1), Теххи (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Алешенька

Алешенька, и что делать, когда ссыкунов значительно больше?)) Я выхода вообще не вижу.


а что ты сделаешь?)).... можешь попробовать лодку поменять, где их меньше..можешь вплавь пойти))...можешь им лекции читать о неприятном запахе, можешь попробовать ночью кого-то утопить))...можешь принять как данность и попробовать от них абстрагироваться...а можешь сама их ряды пополнить))....вроде, все, как и в жизни. Смешно все это звучит, но ведь похоже на правду, не так ли?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Kraig

Алешенька Только на российских , так как это все заливается туда пользователями . Есть иностранные ресурсы , но там в большинстве нет русского языка

Оффлайн Лаэрафокс

Алешенька, на мокруху подбиваешь, начальник?))
Ты мне будешь сигареты носить, если я кого-то ночью утоплю?

Разве что можно немного переместиться с зассанных подъездов в чистые, но это не помещает меня в совсем параллельную реальность. Все равно они близко.

В общем, понятно же, что идея запретов такого рода вещей - это сознательная глупость и неудобства своим же гражданам. Поэтому меня тоже удивляет поддержка действий правительства по инерции, что раз против РФ, то молодцы. А про практические неудобства и недальновидность никто не думает как всегда. Сманипулировали старыми заготовками.

Оффлайн Bennedikt

Однажды Эйнштейну позвонил журналист и попросил об интервью для специальной статьи «Великие вопросы великих учёных». Эйнштейн согласился и журналист приехал к нему домой на самом закате дня. Он застал учёного сидящим на веранде в кресле качалке, курящим старую трубку и смотрящим на закат.   

Я хочу задать Вам только один вопрос, доктор Эйнштейн – его мы задаём всем большим учёным. Вопрос такой – КАКОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МОЖЕТ ЗАДАТЬ УЧЕНЫЙ?

Эйнштейн задумался на целых 10 минут. Потом он заявил, что это прекрасный вопрос и он заслуживает серьёзного ответа, после чего снова погрузился в размышления покачиваясь на кресле и дымя своей трубкой.  Журналист приготовил блокнот и терпеливо ждал какой нибудь формулы или гипотезы, но вместо этого получил следующий вопрос, который учёный посчитал самым главным

 – Является ли Вселенная дружественной?   
- Что вы имеете ввиду? – Спросил журналист – Как это может быть самым главным вопросом?   

Эйнштейн ответил: «Потому что ответ на этот вопрос определяет то, что мы будем делать со своей жизнью. Если Вселенная является дружественной, то мы проведём свою жизнь строя мосты. В противном случае будем строить стены».


...

Нам, мои друзья, всем рано или поздно придётся решить, в каком мире мы живём, в каком хотим.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), zaizazazai (+1), bronza (+1), Strannik (+1)

Sapere aude

Оффлайн Алешенька

Я тебе раскрою секрет: Большинство технической информации находится в англоязычном сегменте. Но проблема в том, что английский не все могут. На втором месте -- китайские сервисы. Но китайский здесь не знает никто. На третьем месте -- росийские сервисы.


ну не нужно делать трагедию...Шульц прав - в эпоху глобального интернета и прогресса запретить на 100% что-либо только в одном месте невозможно. Я не вижу неразрешимой проблемы. К тому же, если большинство ништяков находится в англоязычном сегменте, то чем это не стимул, чтобы заняться английским, чтобы получать информацию из первоисточника? Да, это труднее и неудобнее, но ведь возможно. Да, допустим, с блокировкой некоего привычного  российского сайта придется потратить больше времени на поиск нужной инфы. И что ? Конец света? Ты или будешь кого-то просить из знакомых с РФ, чтобы тебе качали инфу. Или на тематическом форуме будешь обмениваться. Или  еще какой-то выход найдешь. Представь, что у тебя под домом была остановка автобуса, на котором ты ездил на работу, и ее перенесли на 500 метров дальше, так ты из-за этого перестанешь автобусом пользоваться? Или просто начнешь планировать свои поездки с учетом изменившихся условий?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Мишаня

Я когда первый свой пост писал в этой теме, то думал это только про тех, кто контекстной рекламой зарабатывает.
А сейчас подумал "Яндекс-деньги" на украине тоже заблокировали, вместе с деньгами украинцев? Если да, то это ж пиздец.

Оффлайн UKSАвтор темы

Представь, что у тебя под домом была остановка автобуса, на котором ты ездил на работу, и ее перенесли на 500 метров дальше, так ты из-за этого перестанешь автобусом пользоваться? Или просто начнешь планировать свои поездки с учетом изменившихся условий?

Я представлю что есть 2 автобусных парка. Один ездит на старых автобусах 3 раза на день. Второй парк с +- нормальными автобусами каждые 15-30 минут. + возможность добиратся на такси(нужно приложить больше средств -- обучится английскому)

Если 2й автобусный парк запретили и закрыли, а дали выбор из того что имеется... Это илюзия выбора. Потому, что выбирать из говна - это не есть выбор. Ты все равно говно получишь.

Я не хочу выбирать из того что позволили. Я хочу выбирать из того что имеется без запретов.

Я часто ищу информацию и на английском и нахожу ее. Но я чаще хочу искать на русском. Просто потому что это ПРОЩЕ. Я могу пользоватся такси, но я хочу пользоватся лучшим автобусным парком, а не тем который мне дают взамен нормальному запрещенному. Если вообще замену дают(а у части сервисов запрещенных нету толковой замены в принципе)

Я хочу сам выбирать что для меня лучше и оптимальнее.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Алешенька

Поэтому меня тоже удивляет поддержка действий правительства по инерции, что раз против РФ, то молодцы.


мне  вообще по барабану, чьи это ресурсы - российские, украинские, или узбекские. Мне другое любопытно. А если бы на условный самый главный сервак вк упал бы метеорит, и убил бы вк навечно, что тогда? Кого винить? Выходить на митинг против законов физики и небесных тел? Жили бы себе дальше без вк. Я вообще к этому и  веду - всегда в жизни будут меняться правила игры. И можно плакать по старым правилам, а можно учиться привыкать к новым.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

Любопытна мотивация политиков. Тот же Порошенко. Уже миллиардер, то есть тема денег закрыта, воровать, как Путин, нет необходимости.
 Почему бы не начать реальные реформы и не войти в историю, как Ли Кван Ю или Ататюрк?
Нет, надо заниматься хуетой, типа выклянчивания безвиза в Европу или русские сайты блокировать.
Сообщение оценили Strannik (+1), Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Bennedikt

Алешенька
Не стоит путать катаклизм с умышленным деянием. Это опасная подмена понятий.

Наши сейчас тоже посмотрят на это, подумают, "а чё, так можно штоле? ::)" и тоже заблокируют все, притом у нас есть инфраструктура для глубокого анализа пакетов, т.е... в общем, иначе все)
Сообщение оценили Strannik (+1), Alex_Odessa (+1)

Sapere aude

Оффлайн UKSАвтор темы

А если бы на условный самый главный сервак вк упал бы метеорит, и убил бы вк навечно, что тогда? Кого винить? Выходить на митинг против законов физики и небесных тел? Жили бы себе дальше без вк. Я вообще к этому и  веду - всегда в жизни будут меняться правила игры. И можно плакать по старым правилам, а можно учиться привыкать к новым.

То насрать, есть бекапы. Тем более бекапы самого сервиса, без информации уж гарантированно имеются. Хотя, даже, гарантирую что бекапы текстовой информации и БД имеются 100% и делаются минимум через день.
Сам сайт никуда не денется и все так же будет работать как и работало. Хоть пожар, хоть метеорит, хоть любой другой катаклизм.

+ присоединяюсь:
Алешенька Не стоит путать катаклизм с умышленным деянием. Это опасная подмена понятий. 


Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Алешенька

я в баню...очень прошу, не влезать в глубокие политические дебри.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Слевина с Днюхой поздравляем и от души ему желаем...!!!

Автор: Strannik
Раздел: Беседка

Ответов: 14
Просмотров: 1770
Последний ответ 18 Марта 2016, 14:30
от Alexandro

Поиск