ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 23134 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_Odessa

С Уксом и Ларой категорически согласен! Наставил плюсиков, где особенно согласен. Ну и сочувствующим тоже.

Алешеньке спасибо что не дал перерасти теме в политические дебаты. Мы же не хотим аналогичных "санкций" нашему форуму?  ;)

Что касается моих акков в соц.сетях, я высказался настолько - насколько мне хотелось.

Что касается практической стороны вопросы, пару советов. Вообще лучше бы Укс дал, как профи, но лично я решил, и помогу, кому это нужно:

Для смартфонов

Для того, чтобы телефон целиком функционировал со всеми приложениями на заблокированных сайтах, годится только VPN и DNS.

Для вай-фай сетей

Для функционирования смарта внутри домашней сети вай-фай, легче всего прописать ДНС:

Для Айфонов:

Спойлер
- Откройте приложение Настройки на устройстве, и нажмите в меню Wi-Fi.
- Найдите свою Wi-Fi точку из списка доступных сетей, и нажмите на кнопку "i" справа.



- Прокрутите вниз, пока не увидите раздел DNS, и нажмите на цифры (адрес) с правой стороны.



- Должна появиться клавиатура и теперь вы можете ввести новый адрес DNS-сервера. Нажмите на Wi-Fi, чтобы вернуться, как только закончите.

Для Андроидов:

Спойлер
- Откройте Настройки на устройстве.
- Выберите “Wi-Fi”.
- Длительное нажатие на текущая сеть, а затем выберите “Изменить сеть”.
- Отметьте флажок “Показать дополнительные опции”.
- Изменить настройки IP на статические (Static)
- Добавьте IP-адреса DNS-серверов в поля “DNS 1”, и “DNS-2”.
- Нажмите кнопку “Сохранить”, отсоединитесь от сети и подключитесь снова, чтобы изменения вступили в силу.



Какой DNS сервер выбрать?

Спойлер
С точки зрения быстрой работы - можно выбрать DNS от Google: 
8.8.8.8 или 8.8.4.4

Если хотите еще и хотите убрать из всех приложений и браузера всяческую рекламу, пропишите например такой:
176.103.130.130

Аналогичную операцию, для других сетей вай-фай можно проделывать столько сколько надо. На работе, в гостях, в ресторанах и т.п.

Для 3g мобильного интернета

Для того, чтобы можно было пользоваться сетью 3g не взирая на блокировку, надо скачать и установить программу с VPN
Любую из подобных списков:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Я скачал такие:



Стрелочками указаны бесплатные (но возможно с лимитом на трафик). Остальные с разными пробными сроками. Но этих VPN такое множество, что можно смело их менять, а пока они бесплатный период - пользоваться. На Андроиде вообще бесплатных больше чем на айфоны.

Учитывая что мобильный интернет сам по себе с говно-скоростью, можно смело пускать траф через самый дерьмовый VPN.

Для начала работы требует настройки VPN - она автоматическая. И чтобы включить, нажать кнопку внутри приложения, тогда появляется в верхнем меню телефона, иконка vpn в рамочке.

Для домашнего компа

Для начала тоже пропишите на домашнем компе альтернативный ДНС.
Инструкция тут:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Лучше конечно это делать на роутере, который раздает вай-фай, но для этого надо замарачиваться, а на компе - проще.

А потом поставьте для страховки еще VPN из статьи выше, про бесплатные, или например браузерное расширение Hola, для гугль-хрома, вот:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Кто хочет платить за VPN, попробуйте  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Насколько я понимаю, его же можно юзать и на компе, и на телефоне - из одного своего аккаунта безлимитно на два устройства.
Или более дешевое решение:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Лаэрафокс

А я вот не согласное с тезисом, что достойные уехали. Это как его понимать? Что раз я не уехала, то я не достойная, или что женщина, уехавшая выносить горшки без перспектив, достойная в отличие от меня? Слишком категорично звучит.
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

Оффлайн Алешенька

Алекс, вот это практический подход!)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн STREDFORD

Настоящие знатоки истории у нас обычно в гаражах сидят, с пивком)
"Да, вот при Сталине порядок был.."
Зачем изучать материалы и рассуждать, надо цифирь ввалить покруче, и все путем.
30 млн уничтожили) а почему не 100?
30 млн - это двести атомных бомб, а-ля Хиросима. Заебешься уничтожать.

Нет, что ты! У нас настоящие знатоки привыкли только посыпать голову пеплом , обесценивать свою историю и достижения. За границей это уровень, а у нас хуево! Так чего тут сидеть и мучаться?! )

Ты к чему пишешь про гаражи и пивко?)
Сообщение оценили gr16 (+1), птиц (+1)

Оффлайн Kraig

достойная в отличие от меня?

Ты достойна , но не стоишь у руля государства , не утверждаешь пути развития на государственном уровне , нормальные специалисты у нас сейчас работают на государство только для того чтоб грамотно воровать. Лаэру В Президенты!!!

Оффлайн Лаэрафокс

Алекс, спасибо!
Все так подробно и на все случаи жизни.

Kraig, не нада меня в президенты! Какие пути развития я могу утвердить, ггг.
Хочешь, чтобы я сволочью стала? Я же поддамся соблазну.)) Зуб даю.

Оффлайн schulz

Ты к чему пишешь про гаражи и пивко?)


Уровень дискуссии таков).
Ладно, оставим прошлое. Насколько я помню, ты торгуешь разным китайским барахлом? Налоги не платите, это железно. Ты гордишься своей работой и той пользой, которую приносишь родной стране? Своему ребенку хочешь такую жизнь?

Оффлайн Kraig

Хочешь, чтобы я сволочью стала?

Ты не сможешь ей стать до конца, а это уже куда будет лучше чем сейчас)

Оффлайн MrGreen

А я вот не согласное с тезисом, что достойные уехали. Это как его понимать? Что раз я не уехала, то я не достойная, или что женщина, уехавшая выносить горшки без перспектив, достойная в отличие от меня? Слишком категорично звучит.

Да глупости это. Кто-то конечно уехал. Но немало умных и порядочных людей остались. Основной отток был в девяностые. Тогда эмиграционные законы большинства цивилизованных стран были намного мягче. Уехать было в разы проще. У меня позитивный настрой. Сейчас эра интернета. Молодежь не приемлет того, что творит власть. Это было видно и по майдану и по митингам 26 марта в РФ. И там и там было много не проплаченных людей в возрасте 20-30 лет. Думаю они составляли большинство. Так что на мой взгляд мы будем двигатся в сторону улучшений. Медленно, но верно.

Оффлайн Kraig

Да глупости это

мы отстаем хрен знает на сколько в развитии того же интернета, технический прогресс даже не стоит сравнивать , а многие технологии придуманы были советскими умами и не у нас в стране .

Оффлайн UKSАвтор темы

Вообще лучше бы Укс дал, как профи, но лично я решил, и помогу, кому это нужно:

Я пока что не решал ибо у меня пока что все еще пашет.

Отдельно напишу важные тезисы:

1. Если пользуетесь ВПН на телефоне -- отключайте прежде, чем использовать банковские апликухи. (не касается айфона -- там можно пользоватся  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  в достаточной мере спокойно, хотя для параноиков -- можно отключать и здесь на всякий случай)

2. Если используете ВПН на компе -- лучше сделать отдельную виртуальную машину (например с помощью VMWare) и поставить ВПН клиент на нее. И лазить с нее только в ВК (включив двухуровневую авторизацию). По остальным сайтам окроме запрещенных ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с основной операционки без ВПН. Особенно банковские сайты и любые сайты с оплатой.
Можно и с основного компа, но никто не гарантирует что бесплатный ВПН не стырит ваши банковские счета или пароли/куки до важных сайтов.

3. ДНС 8.8.8.8 и 8.8.4.4 выставлять безопасно. (но под вопросом поможет ли хоть кому-либо, смотря каким способом будет блокировка)
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Kraig

3. ДНС 8.8.8.8 и 8.8.4.4 выставлять безопасно.

у меня данный способ не работает

Оффлайн STREDFORD

Ты к чему пишешь про гаражи и пивко?)


Уровень дискуссии таков).
Ладно, оставим прошлое. Насколько я помню, ты торгуешь разным китайским барахлом? Налоги не платите, это железно. Ты гордишься своей работой и той пользой, которую приносишь родной стране? Своему ребенку хочешь такую жизнь?

Спасибо, тебе! Как ловко ты перевел на личности), браво! ^!!^
Ну вот опять пальцем в небо, как тебе удается так! А?)
Ты или какой-то конструктив пиши или не балаболь!
Хоть и вопрос твой не в тему, но отвечу.
Во первых,  налоги плачу, отсюда польза государству.
Во вторых, в своей работе я развиваюсь. Учусь. Есть перспективы. Гордиться тоже есть чем.
А детям всегда хочется лучшей жизни, чем себе.
И на будущее: следи за тем что пишешь, а то как-то тон мне твой не нравится.
Ах да и вот, надеюсь Гр16 не огорчится:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 


Сообщение оценили gr16 (+1), птиц (+1)

Оффлайн UKSАвтор темы

Сейчас эра интернета. Молодежь не приемлет того, что творит власть. Это было видно и по майдану и по митингам 26 марта в РФ. И там и там было много не проплаченных людей в возрасте 20-30 лет. Думаю они составляли большинство. Так что на мой взгляд мы будем двигатся в сторону улучшений. Медленно, но верно.

Создавать организованную толпу сложно. Для этого нужен лидер. А по-хорошему еще и деньги. Мого денег.

То, что неоплачиваемых было большинство не значит ничего вообще. Самое сложное -- старт. А старта-то и не будет т.к. нету денег и лидера.

мы отстаем хрен знает на сколько в развитии того же интернета

Не согласен. У нас интернет развит намного сильнее чем в других странах. Здесь в первую очередь решают не технологии (вроде 5G), а покрытие, цена и скорость в больших городах. У нас покрытие по украине так себе -- совсем не фонтан на фоне того же США, но скорость и цена у нас прекрасные, потому, что сильная конкуренция между провайдерами и потому что привыкли качать пиратки, а не пользоватся лицухой. Здесь нужны большие скорости, которые среднему американцу не снились в шикарном сне, тем более по такой цене как у нас :)
Узнай цену интернета в США, к примеру :) Или сколько уходит на мобильную связь на 1 месяц....

Вот лично у меня на мобильный инет и связь уходит 65 грн. В рамках компьютера -- 100. Где в США ты найдешь человека который тратит хотя бы в 10 раз больше(снова же, мобильный+домашний!)? И получает интернет такой же скорости(30 мегабит мир и 100 мегабит украина)? Заметь, я, даже, не говорю тратит столько же, я говорю хотя бы в 10 раз больше, а не в 20 или 30.

Лично я бы ни в коем случае не променял бы наш интернет на американский или японский)
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), MrGreen (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

Спасибо, тебе! Как ловко ты перевел на личности), браво! ^!!^
Во первых,  налоги плачу, отсюда польза государству.



Ну а как иначе, у нас все "патриоты", а так, кто покруче, у тех дети в Лондоне, а кто попроще, завсегда спиздить рад.

Про налоги врешь 99,9%. Прям полную зарплату показываешь, и 50% взносов родине отдаешь. И ввоз оформляешь официально, со всеми пошлинами?

Левые ссылки не надо постить.  Лучше обьясни, как технически уничтожить 30 млн человек, в ограниченные сроки (боевые потери не считаем).

Оффлайн Kraig

UKS друг живет в сакраменто , 40 баксов тратит в месяц на мобильную связь интернет ЛТЕ  , полный безлимит сша ,канада, мексика. Уровень связи с нашем просто не сравним) Это было 6 лет назад

Оффлайн Алешенька

Узнай цену интернета в США, к примеру :) Или сколько уходит на мобильную связь на 1 месяц....


у знакомой сестра там живет давно, и когда сюда приезжала, то говорила, что они платят около 100 баксов в месяц за семью (их трое) какой-то компании, и в эти сто баксов входит мобильная связь + интернет + ТВ.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Kraig

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн UKSАвтор темы

  у знакомой сестра там живет давно, и когда сюда приезжала, то говорила, что они платят около 100 баксов в месяц за семью (их трое) какой-то компании, и в эти сто баксов входит мобильная связь + интернет + ТВ.

А мне ~5 лет назад коренной американец лично говорил что вряд ли найдешь дешевле 100 баксов на человека на это дело :) Паренек, который обучал английскому в компании, где я работал. Всю жизнь жил в США.
И вообще очень хвалил цены здесь, правда, плевался на наше мороженное. Говорит что оно у нас все нереально говняное нафоне аналогов США). А еще хвалил наших коров/быков -- тип они у нас очень спокойные и милые на фоне стремных и злых тамошних  :D

Не в курсе кому верить -- своим данным или твоим) Нужна выборка значительно информации по-больше)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Здесь указаны цены на разовую оплату на год вперед. То есть "оптовая покупка" связи. Присмотрись что всюду написано про "цена за 1 месяц из 12". Скорей всего у нас так же возможна "оптовая покупка" в ряде провайдеров -- никогда таковой не интересовался.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Kraig

UKS вот другой сайт  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Слевина с Днюхой поздравляем и от души ему желаем...!!!

Автор: Strannik
Раздел: Беседка

Ответов: 14
Просмотров: 1774
Последний ответ 18 Марта 2016, 14:30
от Alexandro

Поиск