ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 23078 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bennedikt

я в баню...

Охренеть, мы довели модератора до того, что он сам себя забанил)
Сообщение оценили UKS (+1), Scan (+1), Alex_Odessa (+1)

Sapere aude

Оффлайн Лаэрафокс

Алешенька, сомневаюсь, что по барабану, думаю, есть разница, имеются факты.)

Мы не в глубокие, мы уже побухтели, в принципе - сошлись, что идея херовая и бессмысленная, полный консенсус. Несогласные сами пошли в баню.  ;D

Оффлайн schulz

я в баню...

Охренеть, мы довели модератора до того, что он сам себя забанил)


"Этим кончил знаменитый сыщик Бретшнейдер. Когда у него в квартире появилось семь подобных страшилищ, он заперся с ними в задней комнате и не давал ничего жрать до тех пор, пока псы не сожрали его самого. Он был так честен, что избавил казну от расходов по похоронам.
В полицейском управлении в его послужной список, в графу "Повышения по службе", были занесены следующие полные трагизма слова: "Сожран собственными псами"."

Я. Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.

Оффлайн Лаэрафокс

schulz, я думаю, ваш правитель в разы богаче нашего, странно, что ты считаешь по-другому, совсем другой масштаб страны,  сравнил тортики и нефть.))

Наш упустил свой шанс стать национальным героем, герой должен быть независимым от материальных благ и не марионеткой.
Герои делаются из другого теста.
Сообщение оценили MrGreen (+1), Alex_Odessa (+1)

Оффлайн schulz

Герои делаются из другого теста.


Наш бы тоже мог стать героем, если бы ушел в 2008. Какой смысл в триллионах баксов, если ты их не можешь потратить, не можешь никуда выйти без охраны, никуда выехать, и знаешь, что как только ты потеряешь власть, потеряешь все.
Сообщение оценили gbvgtw (+1), MrGreen (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Понятно, что место героев вакантно по всему миру.)

Оффлайн STREDFORD

А кто сказал вообще, что Россия идет по пути тоталитаризма? С чего такие выводы?

Тоталитари́зм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота[2][3]) — политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека.

Сообщение оценили птиц (+1)

Оффлайн UKSАвтор темы

О да, совсем не идет к полному контролю над всеми аспектами жизни общества и человека. И не обрубывают доступ к сайтам, и не обрубывают ввоз продуктов с других стран, и на митинги можно спокойно выходить, и полная свобода слова)  Сколько лет не наблюдаю, все ближе к КНДР становитесь. :) А еще если вспомнить зонды в анусе от "пакета Яровой"...

Хотя, мы движемся в том же направлении, чего уж там кривить душой)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

А кто сказал вообще, что Россия идет по пути тоталитаризма? С чего такие выводы?


Не, какой тоталитаризм. Они хотят "править как Сталин, а жить, как Абрамович". Но такого не бывает, поэтому все эти потуги вызывают лишь ржаку. И я предсказываю, что в обозримом будущем это закончится. Уж больно похоже на поздний совок.

Оффлайн STREDFORD

UKS я конечно не большой фанат нашей власти, но могу с уверенностью сказать, что уж у нас в России больше свободы слова, чем в сша к примеру... И ввоз продуктов ты знаешь как-то очень успешно заменить смогли без существенного ущерба для большинства граждан. Не много не те сравнения.

Оффлайн UKSАвтор темы

Сейчас немного попустило....

В целом я осознаю причины почему это было сделано. Я прекрасно понимаю для чего он пошел на это.

Для тех, кто не понимает, я распишу:
Спойлер
В РФ есть полный доступ спецслужб к всем данным. Вообще полный доступ. Как к "свободно распостраняемой информации" (что люди сами про себя выкладывают), так и к скрытой информации (специальные инструменты разработанные чисто для автоматического сбора и фильтровки важной информации с БД заблокированных сервисов -- и с имейлов мейл.ру и яндекса, и с вк, и слежка за людьми в реалтайме через те же мобильные приложения).

Очень многие чиновники, генералы, простые вояки и т.д. пользуются этими сервисами и, фактически, отдают эту информацию врагу. Формально, сдают с потрохами. Даже, если они не ведут важных переписок/переговоров через имейлы яндекса, мейл.ру и вк -- так же пофиг ибо чаще всего используют 1 пароль под все. Одни и те же ответы на секретные вопросы и т.д. То есть выведать информацию об наших людях которых можно прижать за яйца(по чесно напрямую отданному компромату) и получить информацию им вообще проще простого. Все сами на блюдечках приносим.

Я понимаю что нашим солдатам насрать на информационную безопасность независимо от приказов и многие наплевательски к ним отнеслись и продолжили соответствующими сервисами пользоватся дальше, через что умерло не мало людей...
Но я все равно не признаю этот путь.

Какого хрена? Выкинье кретинов-чиновников из своих рядов. Дайте огроменные штрафы и кучу нарядов солдатам, если те пользуются сервисами соответвтующими. Обьясните им почему нельзя. Это же все, сраная иерархическая структура. Обьясните так, что бы дошло каждому. А кому не дошло, что бы дошло именно от оргоменного штрафа или наказания...
Да выгоните нахрен из своих рядов тех кретинов, которые не могут понять важность правил информационной безопасности.

Но нахрена простых людей ввязывать в эти запреты из-за того, что власть понанимала кретинов внутрь важных инстанций?

И почему настолько пасивно простые люди отреагировали на эти запреты, будто так и нужно?...
Сообщение оценили schulz (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Kraig

По моей работе все нормальные ресурсы русские , так как ремонтом в Европе не так занимаются как в странах СНГ и соответственно все файлы хранятся на русских серваках, на англоязычных сайтах хранятся в основном прошивки от пользователей , но большинство официальных русскоязычных прошивок хранится на серваках майла и яндекса, уж так повелось. В Украине нет нечего подобного и думаю не будет.
А вот что во Львове

Оффлайн schulz

UKS я конечно не большой фанат нашей власти, но могу с уверенностью сказать, что уж у нас в России больше свободы слова, чем в сша к примеру... И ввоз продуктов ты знаешь как-то очень успешно заменить смогли без существенного ущерба для большинства граждан. Не много не те сравнения.


Только почему-то весь прогресс, и все ништяки с Запада идут. Как-то я снимал квартиру, и мне с гордостью сказали, что там нет "ни одного русского гвоздя".

Оффлайн Bennedikt

schulz
Ты, надеюсь, принес с собой и захуячил?
Сообщение оценили Scan (+1), gr16 (+1), птиц (+1)

Sapere aude

Оффлайн Kraig

UKS я больше склоняюсь к тому что он готовится к выборам 2019 года и ему просто не надо чтоб население имело возможность черпать информацию отличную от того что он преподносит. Отсюда и борьба с церковью , все инакомыслие преследуется .

Оффлайн schulz

schulz
Ты, надеюсь, принес с собой и захуячил?


Не, я ни разу не патриот. Россия ничего не может произвести конкурентоспособного, кроме водки.

Оффлайн gbvgtw

UKS я конечно не большой фанат нашей власти, но могу с уверенностью сказать, что уж у нас в России больше свободы слова, чем в сша к примеру... И ввоз продуктов ты знаешь как-то очень успешно заменить смогли без существенного ущерба для большинства граждан. Не много не те сравнения.

У тебя еще Берия был неплохим мужиком...
Сообщение оценили MrGreen (+1)

Оффлайн STREDFORD

В России повышенный уровень террористической угрозы! И одному Богу известно сколько предотвращается спецслужбами терактов ежемесячно. Так что сбор информации - это необходимость.
Тем более что, это происходит автоматически - по ключевым словам. Там свой алгоритм отбора целевой аудитории. Не ща кем не шпионят специально. В той же Америке, не однократено были скандалы с шпионским ПО в гражданских гаджетах.
Если говорить по теме топика, то блокировка Российских сервисов больше похожа не на защиту нац интересов, а на обидуку и попытку хоть как-то "насолить" и еще больше попытаться отмежеваться. Хоть и мелко это.
Болше простой народ пострадал.

Посты склеены: 18 Мая 2017, 23:08

UKS я конечно не большой фанат нашей власти, но могу с уверенностью сказать, что уж у нас в России больше свободы слова, чем в сша к примеру... И ввоз продуктов ты знаешь как-то очень успешно заменить смогли без существенного ущерба для большинства граждан. Не много не те сравнения.

У тебя еще Берия был неплохим мужиком...


Именно ;)
Советую ознакомиться на досуге,  кто курировал атомный проэкт, кто занимался организацией переброски заводов за Урал и много еще чего.
Сообщение оценили gr16 (+1), птиц (+1)

Оффлайн gbvgtw

UKS я больше склоняюсь к тому что он готовится к выборам 2019 года и ему просто не надо чтоб население имело возможность черпать информацию отличную от того что он преподносит. Отсюда и борьба с церковью , все инакомыслие преследуется .

Ты не знаешь как запрет обойти? Тебе какой то ресурс не прислал способы обхода?
С чего такой кипишь??? Даже моя матушка не кипишует, уж насколько она у меня ватница. И дальше будет черпать полной ложкой свои любимые паблики.
Какая церковь? МП?

Посты склеены: 18 Мая 2017, 23:12

У тебя еще Берия был неплохим мужиком...

Именно ;)
[/quote]
Без комментариев...

Оффлайн Kraig

gbvgtw  Я не хипишую, я говорю что будет если будет реальная блокировка которую они задумали, я не слежу за новостями не Украинскими не Российскими. Меня беспокоит то что при реальной блокировке отпадет куча для меня важной информации, а сколько людей уже потеряли клиентов которым будет хареть обходами заниматься?

Посты склеены: 18 Мая 2017, 23:17

Какая церковь? МП?

да, там реальные захваты идут

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Слевина с Днюхой поздравляем и от души ему желаем...!!!

Автор: Strannik
Раздел: Беседка

Ответов: 14
Просмотров: 1770
Последний ответ 18 Марта 2016, 14:30
от Alexandro

Поиск