ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 41252 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yar1

Strannik
У нас в больших городах темнокожими никого не удивишь. В провинциях еще могут шею выворачивать вслед за человеком другого цвета кожи, в городах-миллионниках уже привыкли более-менее. Но все равно, находятся такие которые подглядывают краем глаза как они себя ведут. Так вот, к чему я это. Когда я ехал в парижском метро, то ощущал как на меня присматриваются темнокожие ребята)) не то чтобы тупо палят, а вот так иногда кидая взглядом с мыслью что-то с ним не так. Дело в том, что в вагоне их было процентов 70 и белые там уже становятся как экзотика))
больше никогда не ощущал подобную неловкость
Сообщение оценили PDA (+1), Strannik (+1), Луна (+1)

Оффлайн PDA

Yar1
Спойлер
Сообщение оценили Yar1 (+1), Strannik (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Yar1

PDA
Не не не)) я надеюсь на меня смотрели не в том смысле ;D

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн ktomy

По-моему, и с Испанией и с хорватами договорняки катали

Оффлайн Strannik

Yar1 да, для меня так же. У нас и кавказцев не найти, не то что кого либо другого.


и я среди них себя странно чувствую. Но все это именно потому, что мы с тобой - из Вост. Цент. Европы.

Я и имел в виду, что:

1. Для французов понятия гражданства и национальности совпадают ( на данный момент). Это одно из главных ментальных отличий от нас, где все постсовтские страны проходят этап игры в национальности.

2. Зап. европейца данная картина не удивит, в любой зап. стране она чем-то схожая. ну там марокканские кварталы в Бельгии, или турецкие в Германии, так сказать, нюансы местного значения.

3. Сами французы прекрасно знают, что массовому переселению в метрополию предшествовало массовое переселение французов, итальянцев, испанцев и так далее в Сев. Африку.
Сейчас это представляется странным, но тем не менее. вплодь до 60-х годов 20 века.
Алжир - это вовсе не колония Франции , как многие думают, а такая же ее составная часть в прошлом, как Нормандия или Бретань, густо заселенная французами - черноногими, или пье-нуар

И соотвественно, такие же процессы для РФ, как и для Франции после обретения Алжиром независимости.

Я когда учился в Калиниграде в конце 90-х жил в московском районе, у кольца, вот Крейг возможно знает это место.

потом, когда я приехал по делам в Калининград через примерно 12 лет, я не узнал район. Там все в таджиках.

Что поделать, что у всех европейких народов отрицательная демография, и нехватка именно рабочей силы, в том числе и за счет массового уплыва кучи людей в высшее гуманитарное образование.

Мои друзья уже не находят робочих в/на Украине, сейчас вернулись из Баку и Бишкека, отобрали около 120 человек для получения рабочих виз в Литве для выполения контрактов на Западе.

рабочий сейчас - любой национальности - самый восстребованный человек в Европе ;D




Сообщение оценили Yar1 (+1), Луна (+1), DDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн PDA

Strannik
Спойлер
Что поделать, что у всех европейких народов отрицательная демография, и нехватка именно рабочей силы, в том числе и за счет массового уплыва кучи людей в высшее гуманитарное образование.

И чё, рынок не выправит? Неужели, брать на себя обузу в виде не очень здоровых необразованных людей дешевле, чем выровнять ситуацию чисто рыночными методами? (Рабочим побольше платим, филологов отправляем в макдак).
Я искренне не понимаю. Зачем?

Я прекрасно понимаю, что бизнесу насрать. Набрали людей, сделали чё надо и все дела. Но, государства так не работают, вроде как. На национальность похуй, но лечить, учить (причём азам, включая язык), мириться с обычаями, создавать нагрузку на ментов — дорого. И это «дорого» можно посчитать. Собственно, плюсы от дешевых рабочих рук тоже можно посчитать. Неужели, баланс в плюс?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Yar1

Strannik
Полностью согласен, даже добавить нечего.
Мои друзья уже не находят робочих в/на Украине

Это я уже ощутил на себе, к сожалению. На моем предприятии уже работает 4 человека. Из мая месяца остался только один, все остальные новые. И это не потому что те плохо работали, просто все уезжают. Кто куда: Польша, Чехия, Литва, кому повезет больше Германия. А кого в АТО забрали. Абсолютно все предприниматели говорят об этом, но увы, таковы реалии.
Сообщение оценили Strannik (+1), Луна (+1), DDA (+1)

Оффлайн Strannik

PDA
Спойлер
Нет, не выправит. если очень кратко - человек, к моему искреннему сожалению, не только человек экономический, но и человек, требующий признания. Советы, к примеру, вели правильную политику, они искусственно возвышали рабочего, через большое количество фишек, что позволяло ему (и то далеко не всегда) не особо требовать классовых перемен (перехода из рабочих в ряды интеллигенции) для своих потомков, и то это постоянно происходило, и причина здесь - престиж. Несмотря на то , что рабочий учился 8-9 классов, затем 3 года ПТУ, и сразу очередь на квартиру, а инженер  - 10-11 классов, затем 5 лет вышки, и лишь затем в ту же очередь.  Сейчас быть рабочим непристижно, что и играет главную роль. Ослу уже понятно, что сварщик легко заработает больше и легче найдет себе работу, чем большинство выучившихся на юристов, но девочки не особо хотят встречаться со сварщиками, к сожалению, они хотят лежать под высшим образованием, им нет почета, в-принципе, их держат за черных недалеких людей. Не думаю, что г. Фокс, к примеру, захочет отдавать сына в  ПТУ. И так везде. и девочки здесь только одна сторона медали  :) Рынок здесь бессилен. Остаются эмигранты. И это только одна сторона, на самом деле это очень большая тема :)
Сообщение оценили Луна (+1), DDA (+1), Yar1 (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн DDA

Ну что понеслась.)
Сараюшка ты все ещё за Бельгию?
Сообщение оценили WhiteWine (+1), alexsaray (+1)

Оффлайн WhiteWine

началось-жрите мои нервы :D
я не знаю за кого болеть сегодня, но уже всё на пике,
завтра болею за Хорватов)
Сообщение оценили DDA (+1)

Ты можешь всё!
Что только захочешь.

Оффлайн DDA

Жаль, Бельгийцы старались, с меня джин
Сообщение оценили Yar1 (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Yar1

И не только джин, Дима!)) У меня Lчка размер :) А джин можешь самый дешевый брать, я выпью))


Vadimati
Мочи краба :-X
Ждем Хорватию в финале!))


Смотрел на игру Жиру и в который раз благодарил Челси за то что убрали такое талантище из рядов Арсенала)) мне кажется он бы опорником хорошо смотрелся))
Сообщение оценили Vadimati (+1), gbvgtw (+1), WhiteWine (+1), Strannik (+1)

Оффлайн VadimatiАвтор темы

Ждем финал Франция - Англия  :)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Yar1

Ждем финал Франция - Англия  :)

Вот тут наши дорожки разошлись, друг))
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Оффлайн VadimatiАвтор темы

Ждем финал Франция - Англия  :)

Вот тут наши дорожки разошлись, друг))

Тем интереснее !  :)

А Криштиано Роналдо официально игрок Ювентуса. Форза Юве!  :)
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Yar1

А Криштиано Роналдо официально игрок Ювентуса.

Хреновая новость. Милан и так не выгребает  там, теперь еще придется от Роналду потерпать. Юве молодцы, че уж там. Бабла на этом трансфере заработают хоть жопой жуй))

Оффлайн VadimatiАвтор темы

А Криштиано Роналдо официально игрок Ювентуса.

Хреновая новость. Милан и так не выгребает  там, теперь еще придется от Роналду потерпать. Юве молодцы, че уж там. Бабла на этом трансфере заработают хоть жопой жуй))

на майках отобьют быстренько  :)
Сообщение оценили Yar1 (+1), Strannik (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Margosha

DDA, Yar1 Попробуйте, вам понравится :)  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход   оригинальный ;) Шикарно идет с грейпфрутовым Швепсом
Сообщение оценили DDA (+1), Yar1 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн PDA

Strannik
Спойлер
Ну я хуею, судьбы государств решаются, по сути, эмоциональными аргументами. Нет, я, действительно готов принять этот аргумент, потому что не видел циферок, которые говорят, что мигранты в сравнении заибись.
^?^  ^?^

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

"Человек года - 2018" по версии форума "Алекс Одесса"

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 92
Просмотров: 7620
Последний ответ 4 Января 2019, 00:28
от Флорентина
Кто кого хочет. Киев 08 декабря 2018, суббота. ТЕАТР

Автор: Scan
Раздел: Беседка

Ответов: 8
Просмотров: 1657
Последний ответ 9 Декабря 2018, 13:15
от WhiteWine
Выборы - 2018. Мозги включи - бабло получи!

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 291
Просмотров: 16873
Последний ответ 26 Марта 2018, 14:40
от PDA
Флудерастические провокации из тотализатора выборы 2018

Автор: Alex_Odessa
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 2844
Последний ответ 15 Марта 2018, 04:18
от Bennedikt

Поиск