ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3871 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margosha

Захочет быть соцгеографом, и станет. Потому как посрать сколько за это будут платить в неприличных странах

Ну так это ж совсем другая история )) одно дело стремиться, чтобы  ребенок выбрал ту профессию, которая понравится, даже если за нее мало платят, совсем другое - разбаловать деньгами и привить беспомощность перед жизненными трудностями ))
Сообщение оценили Sharp (+1), Pirat (+1), Strannik (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы

Strannik, мне в голову приходит куча пафосных и глубокомысленных цитаток от разных селебритис на эту тему, подтверждающих концепцию, которой я придерживаюсь сегодня. Но ну их.  ;D
Во-первых, со временем​ будут новые популярные концепции, или мой опыт пополнится другими примерами, и я поменяю мнение.

Но я совсем иначе сегодня понимаю вашу генеральную концепцию - именно положить свою жизнь на алтарь свободы выбора сына и при жизни стать его донором без ограничений. Вот если он будет выбирать нихрена не делать и требовать деньги из фамильного состояния, и у него каждый день будет пятница, и будут соответствующие последствия, что вы тогда конкретно будете делать?

Потому что, если дело в стране, то ее можно поменять, обучить его в приличной стране. Хотя опять таки в приличных странах тоже высокая безработица, и надо рвать зад и быть конкурентным, поэтому мне аргумент со страной кажется лишним.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн schulz

"Приличная страна лучше неприличной"

(Мэтр)
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн PDA

совсем другое - разбаловать деньгами и привить беспомощность перед жизненными трудностями

Простите, а какие реальные трудности могут быть у человека, который имеет денежный буфер и крышу над головой?

Давай сравним такого человека с другим жителем России(не Норвегии, прошу заметить), у которого денег в обрез до конца месяца, висит кредит, при этом этот человек не имеет профессии.

у него каждый день будет пятница, и будут соответствующие последствия, что вы тогда конкретно будете делать?

Вопрос не мне задан. Но, меня тоже интересует, что можно сделать. :)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz

каждый день  пятница, и будут соответствующие последствия


"Пятница. Fallout"
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Strannik

Но, меня тоже интересует, что можно сделать.


Как мне представляется, многое можно сделать До того момента, когда появится необходимость выбора того, чему себя посвятить.Во многом это вопрос воспитания и удачи.

Но если выбор будут сплошные пятницы - значит сплошные пятницы. У меня бывший босс унаследовал торговую компанию, женился, жена его гоняла постоянно по всяким поездкам, Италии да Франции, пока он мотался, контора обанкротилась. Ну и что ту можно поделать? У человека было два высших, хорошие родители, достаточно строгие, трое своих детей, но надорвался на хотелках соотвествия. Бывает. Никто страховой полис не даст.

Я же говорило о другом - ну вот смотрите, рисует ваш сын, картины не продаются, ему надо или идти на завод, если есть нечего, или продолжать рисовать - если есть внешняя поддержка. Вот моя позиция - пускай рисует, если у меня будет возможность это финансировать, чем я ему скажыу - не продаются? Иди на завод, у нас рыночная экономика.

Про страну больше писать не буду, как верно заметила г. Фокс, ее мнение для меня обладает безусловным авторитетом. Сказано лишний аргумет - значит лишний, и точка.


Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн PDA

смотрите, рисует ваш сын, картины не продаются, ему надо или идти на завод, если есть нечего

Как раз в этом случае и всплывает степень социальной защищенности. Если ты живёшь в некоторой стране, то не придётся идти на завод, чтоб выживать.
Во многом это вопрос воспитания и удачи.

Ну, то есть, ничего. ответ «ничего» не означает, что делать ничего не будем. Будем делать все хорошее, против всего плохого, мы же желаем только хорошего. Но, не факт что получится.
Сообщение оценили Strannik (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz

г. Фокс


"Лаэра лучше, чем Фокс"

(народная мудрость)
Сообщение оценили Strannik (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Strannik

Ну, то есть, ничего. ответ «ничего» не означает, что делать ничего не будем. Будем делать все хорошее, против всего плохого, мы же желаем только хорошего. Но, не факт что получится.


В любой ситуации хорошо было бы трезво оценивать свои силы. Мой друг лично отвез сына в престижный университет, не спал с ним, сидел, тот поступил, друг снял сыну квартиру в центре, давал деньги на карманнные.

Но - что это все стоит, если мальчик влюблен в девочку в родном городе? Он целый год делал вид, что учится, а  на самом деле не появился за год ни на одном экзамене или зачете.

И что? Что надо было делать? За руку сним в университет ходить?  :) Его отправили в Англию в кебаную работать. Потом будут думать, что с ним дальше делать.

Другой друг оплатил сыну учебу в Лондоне на киномеханика вроде. Но и у него была девочка, у которой в Англии не пошло, и она решила вернуться в Литву. Он бросил рабору в Англии, поехал за ней, сейчас сидит в Литве с никому не нужным образованием в Литве, просит денег у отца. Ну и что делать?

Поколение такое, европейцы  ;D


Если ты живёшь в некоторой стране, то не придётся идти на завод, чтоб выживать.



г. Фокс запретила :) Тсссс!

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz

Если ты живёшь в некоторой стране, то не придётся идти на завод, чтоб выживать.


В любой стране ебашить надо. В Лос-Анджелесе  обслуга и продавцы - это люди, которые приехали со всей Америки пробиться в Голливуд. Днем они бегают по пробам, а ночами работают официантами и хостес. Поэтому там самые красивые официанты в мире.

Оффлайн Strannik

Жить в штатах - это практически жить без забот, если тебя устраивает средний уровень жизни. никто не перерабатывается, на все хватает денег, и очень многое стоит прилично дешевле чем в Европе, запарок в тысячи раз меньше, возможностей в тысячи раз больше.
вообще, после штатов Европа - медвежий угол. не зря многие американцы сомневаются, что за пределами США есть жизнь.


любой, кто там работал, скажет тоже самое. Еще лучше - Австралия.
Сообщение оценили schulz (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz

Еще лучше - Австралия.


Австралия лучше для лодырей, или любителей пляжей. Там бизнесов мало и нормально заработать трудно.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн PDA

Ну и что делать?

Ничего  :)
В любой стране ебашить надо.

Да лан. Если не желаешь начать заколачивать выше среднего, то в Америке жить, как раз легко. Ну, а если у тебя мечты о топовой карьере, хоть актера, хоть врача, то будь добр ебашить.

Но, здесь речь не об этом. Днищехудожник в Америке не пропадет. Без помощи родителей.
Сообщение оценили Pirat (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz

то в Америке жить, как раз легко


Это да.
Если в России, то так можно в Москве жить. Устроиться говно-менеджером за 1000 баксов, и норм.
Сообщение оценили PDA (+1)

Оффлайн Strannik

Австралия лучше для лодырей, или любителей пляжей. Там бизнесов мало и нормально заработать трудно.


По бизнесу соглашусь, по зарабатывать - ну смотря что расценивать как нормальный заработок.


Мой брат там перекваллифицировался в рабочего-мастера, ему хватает чтобы взять дом в ипотеку, он дважды в год отдыхает во Вьетнаме, и спокойно позволил себе прилететь на чемпионат мира в РФ всей семьей.

В Литве рабочий может вместо дома отсосать себе за свою зарплату. или как мои - сидеть безвылазно за ганицей, не видеть ни жен, ни детей, ни своего имущества. Максимум месяца полтора в году. Ну как-то так.


Если в России, то так можно в Москве жить. Устроиться говно-менеджером за 1000 баксов, и норм.


У вас своя специфика все-таки, нефть, газ, и вся таблица Менделеева.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz

У вас своя специфика


Это строго Москва.
А в регионах разруха и африканская нищета.
Сообщение оценили PDA (+1)

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы

Strannik, значит все просто - надо отправить сына в штаты! Я тоже об этом долго и мучительно думала, об упущенных возможностях, а schulz сказал: забей!

Хотела бы я посмотреть, как он там будет беззаботно и обеспеченно жить, даже не напрягаясь.)
По своему обыкновению хотелось бы везде подстелить соломки, но у меня нет столько соломки - и на себя, и на другие поколения, все таки мы принадлежим к определенному социальному классу, и прыжок в другой мне уже не совершить, я свои потенциалы исчерпала. Но я допускаю мысль, что г.Странник имеет более высокий потенциал и возможности, при этом от него зависит ровно столько, сколько зависит от него. Все предусмотреть невозможно, как с этими девочками, которые тянут з Англии куда им вздумается.
Кстати, то, что я оказалась в этой стране - это именно эффект такой хрени. Меня сюда тянуло.) А что теперь? Это одна из неприличных стран мира.
А в приличные я в свое время побоялась ехать мыть полы и работать официанткой, потому что у меня возникло подозрение, что это навсегда.

Я надеюсь, он получит благодаря родителям старт лучше, но жертвовать собой полностью мне бы не хотелось. Я предпочту, чтобы он все таки работал, кем сможет, а я имела возможность немного путешествовать на пенсии.

Я вижу, что в большинстве случаев работает везение и отсутствие лени и страха. У меня страх был, но мир поменялся и поменяется еще не раз.

Оффлайн Strannik

Лаэрафокс Нет, смысла в штаты отправлять нет. Там надо родиться. Несмотря на безвизовый режим и программы обмена, остаться после учебы может оказаться проблематичным. И всегда могут выстравить, не продлив рабочую визу.

А так я всегда писал - конечно, буду отправлять отсюда. Мир как-то имеет свойство менятся в первую очередь в определнных точках на карте, а есть места, где изменения особенно и незаметны.

Не думаю, что некто Странник имеет больший потенциал, чем г. Фокс, склонен полагать, что у нас просто совершенно разные виды деятельности.

В любом случае, я с Вами согласен, всегда и во всем :)

По поводу мытья тарелок я с Вами. Но - я так неудачно родился, что у меня был вариант только тарелки. В 2004 году мы вступили в Еэс, брат в этот же год закончил школу, уехал, закончил Эдинбургский университет, параллельно мыл тарелки, работал официантом, все такое, обучение бесплатное, сейчас он гражданин Великобритании, с хорошей работой, зарплатой, коттеджем.
Когда он закончил, призыв в армию убрали, когда я - надо было идти служить. Это не жалобы, просто констатация фактов. В мою молодость люди хрен могли в штаты попасть, с 2006 - да пожалуйста. Никто особо не едет по тем причинам, что я выше написал.






Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн PDA

как он там будет беззаботно и обеспеченно жить

Смотря какие запросы. Если обеспеченно, это по меркам России и даже Москвы, то запросто. А по меркам США — придётся попотеть.
но жертвовать собой полностью

Свой угол и хоть что-то внутри черепушки — уже более чем достаточно. Просто, здесь хуево без второго, а без первого и второе не получить.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы

PDA, ты знаешь, мне здесь [Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Сообщение оценили STREDFORD (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Нужно ли отдавать всю зарплату жене?

Автор: regex9
Раздел: Беседка

Ответов: 283
Просмотров: 11212
Последний ответ 9 Января 2021, 14:46
от alonso

Поиск