ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3870 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы

Я доя чего работаю? В трм числе и для того, чтобы мой сын не тратил свою жизнь на иакое гавно, как работа. Как порядочный сторонник капитализма я должен все передать наследнику,

Раз вы периодически ссылаетесь на мое ляпанье языком как на авторитет, то позвольте заметить, что работа и самореализация очень важны для здоровой личности. Для мальчика тем более, в работе он сможет конкурировать с другими мужчинами и найти своё место в мужской иерархии.
Конечно, наследство, трон и царство должны достаться ему, а не собачкам или каким-то фондам, большое дело, откуда человек стартует. Хотя сейчас пошла мода у богатейших людей не оставлять детям наследство, но я против такого изощренного садизма.
Но вот готовить ребенка к жизни без работы и на всем готовом, мне кажется, не стоит - он может быть очень несчастен, как многие неприкаянные мажоры, и искать выход в зависимостях и наркотиках. Полностью лишать его необходимости трудиться - это делать его слабым и неконкурентноспособным.
Надо просто быть ему тылом, пусть знает, что он не один против всего мира, что ему не надо пахать как на каменоломнях, но что работа лучше безделья.
У меня тоже наследный принц растет, и пока концепция такая: обеспечить его образованием, однокомнатным жильем и авто б/у, когда он начнет зарабатывать и содержать это все. Но повышение класса активов - это уже его задача.
Аймсорри.))
Сообщение оценили Margosha (+1), schulz (+1)

Оффлайн schulz

работа лучше безделья


"Свобода лучше несвободы"
(Д.А. Медведев)

"Наличие лучше отсутствия"
"Работа лучше безделья"
(Лаэрафокс)

"Одна голова - хорошо, а два сапога - пара"
(неизвестный автор)
Сообщение оценили Margosha (+1), PeaceDeath (+1)

Оффлайн Strannik

Лаэрафокс

Дело в другом. В одних государтсвах, которые можно назвать приличными, человек может реализовывать свои таланты, способности соответветственно своим желаниям, при этом не превращаясь в ущербного. Как пример - есть страны, где если человек испытывает к этому склонность, он может пойти в школу историю преподавать, не обрекая тем самым свою семью на неясный уровень проживания, вместо того, чтобы заниматься всяким с его точки зрения дерьмом на типе бизнеса, или работы во всяких странных учреждениях - исключительно потому, что это принадлежит к тому редкому набору занятий, что позволяет в неприличных странах обзавестись своей недвижимостью, новыми машинами, и вести приемлимый образ жизни.

На случай, если сын все-таки будет расти в неприличных странах, надо решить за них проблему наделения человека достоинством и правом выбора занятия - если он хочет собирать гербарии, пусть собирает, а не тратит свою единственную жизнь  на конкуренцию внутри того, что ему неинтересно. Хватит моей в пустую растраченной жизни на всякую херню. Я склонен считать, что мой не хуже всяких там американских или норвежских детей, и достоин заниматься чем хочется. За тем исключемие, если ему самому этого захочется заниматься безнесом или толкаться в странных учреждениях :)
Сообщение оценили PDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы

Strannik, я поняла, я как раз живу в очень неприличной стране, поэтому считаю, для старта хаты и тачки хватит, а дальше это его жизнь. Люди, которые предпочтут собирать гербарий, вряд ли нуждаются в больших деньгах, а мне будет не по себе, если здоровый лоб решит посвятить жизнь гербарию. Хотя наркотики, по-моему, хуже, от гербария передоза не будет.

Всем родителям кажется, что они живут труднее детей, это так и есть, каждое следующее поколение все больше избавлено от физического труда: дрова рубить не надо, воду носить, а дальше еще легче будет, зато избыток времени сожрет какая-то редкая бессмысленная фигня. В любом случае, неврозов хватит на всех, но достижения и трудности - идут рука об руку.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн gbvgtw

тоскания по италии.

Мэтр, извините, это задуманный оригинал или Т9? Или из книг по Древнему Риму?)

Оффлайн Strannik

Лаэрафокс все нуждаются.
Такое общество. Захочет собирать гербарий, но иметь красивых девченок, машину, квартиру - и сможет. Это главное. Жизнь одна и не тратить ее на то, что не нравится, имея при этом то, что хочется. Вот и все :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Margosha

Влезу в вашу дискуссию

Я тоже сторонница того, чтобы детям давали возможность вырасти конкурентноспособными, а не пастись на всем готовеньком. Как минимум, потому что не заработанные лично деньги менее ценны и выше шанс их растынькать. Сколько примеров было в 17-19 веках в России, когда ни в чем не нуждающиеся детки проматывали состояния родителей в поисках адреналина, проигрывали в покер, на скачках, дарили каким-то женщинам и пр.

Можно заниматься чем хочется и при этом отлично зарабатывать, чувствовать, что крепко стоишь на ногах, можешь чему-то научить детей, потому что у самого есть этот опыт. 



Есть у меня подозрение, что у Странника есть тайное желание бросить все и собирать гербарий  ;D но он откладывает это желание до следующей жизни, которой увы не будет...
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Strannik (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы

Strannik, нет дня без ночи и света без тьмы.
Спойлер
Шульц, надеюсь, там записывает мои перлы.  ;D
За все надо платить.
Вы ж не первый, кто хочет, как лучше, а выйдет как всегда.)

Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн schulz

"Свет лучше тьмы"

Оффлайн Strannik

Сколько примеров былов 17-19 веках в России, когда ни в чем не нуждающиеся детки проматывали состояния родителей в поисках адреналина, проигрывали в покер, на скачках, дарили каким-то женщинам и пр.



Любимый селебрити г. Фокс как-то сказал:

"От деревянных башмаков к деревянным башмакам – путь в четыре поколения: первое поколение наживает, второе – приумножает, третье – транжирит, четвертое – возвращается на фабрику" :) Хоть в Росси 18 века, хоть в Англии 20-го ;D

сть у меня подозрение, что у Странника есть тайное желание бросить все и собирать гербарий  ;D


С таким бы превеликим удовольствием...И где-нибудь на Канарах маленький домик, катерок, гамак, много книг и гербарий :) Сказка :)

Лаэрафокс 

Посмотрим. Но я не против вашего с Марго желания загнать детей работать, лишь бы мой делал что хочет :)


 

Мэтр, извините, это задуманный оригинал или Т9? Или из книг по Древнему Риму?)



Да так, к слову пришлось)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Margosha

С таким бы превеликим удовольствием...И где-нибудь на Канарах маленький домик, катерок, гамак, много книг и гербарий  Сказка

так в чем проблема? вперед ))

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Strannik

так в чем проблема? вперед ))


А почему проблема? ))

я писал, мне надо работать, сыну в будущем балдеть. Каждому свое :)

Сообщение оценили Margosha (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Margosha

Strannik ну ты вроде как не с Канар пишешь ))


Посты склеены: 28 Июля 2018, 17:44

Лучше научить человека ловить рыбу, чем заставить его зависеть от рыболова

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Strannik

Там мне рано еще. Если я сейчас туда, это я буду наслаждаться, что не соотвествует моей мысли о лафе следущих поколений. Мне еще рано.

Вот родился бы я где-нибудь в США - вот это было бы дело :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Miss black

Единственное, что мы можем дать нашим детям и они не могут это профукать, это образование. ))Все остальное, как приходит так и уходит.

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн gbvgtw

моей мысли о лафе следущих поколений

А сколько ты детей хочешь? Одним ребенком ты ж не собирался ограничиваться...

Оффлайн Vadimati

Являясь в настоящее время хранителями нашей окружающей среды, мы должны сделать всё для наших детей и будущих поколений, и сделать как можно скорее и решительно, до того, как время истечет (с)
Но вот готовить ребенка к жизни без работы и на всем готовом, мне кажется, не стоит - он может быть очень несчастен, как многие неприкаянные мажоры, и искать выход в зависимостях и наркотиках. Полностью лишать его необходимости трудиться - это делать его слабым и неконкурентноспособным.
Надо просто быть ему тылом, пусть знает, что он не один против всего мира, что ему не надо пахать как на каменоломнях, но что работа лучше безделья.
У меня тоже наследный принц растет, и пока концепция такая: обеспечить его образованием, однокомнатным жильем и авто б/у, когда он начнет зарабатывать и содержать это все. Но повышение класса активов - это уже его задача.

Вот я как-то так и думаю.  Образование - первостепенно

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Pirat

Мне ближе позиция Фокс.
Дать детям старт( хата , тачка , образование/навыки)
Но я не собираюсь покупать бензин и оплачивать комуналку , т.е. Если готов на тачке ездить пусть будет готов и на ремонт , страховку , бензин зарабатывать.
Остальное пусть сами крутятся и сами выбирают путь.
На счёт путя)
Если ребёнок будет учителем истории и сдавать несколько коммерческих помещений то и деньги будут и самореализация))

То что будет у моих детей так это возможность оступится.


Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн Strannik

В США учителям не надо сдавать коммерческие помещения. Это признак бедных стран. И скорее всего бедных бесперспективно. Смешно, что мы говорим главное - образование в странах, где учителя будут сдавать коммерческие помещения для нормальной жизни. Они конечно дадут лучшее образвание детям.




Посты склеены: 28 Июля 2018, 22:37

А сколько ты детей хочешь? Одним ребенком ты ж не собирался ограничиваться...



Хочу еще одного своего, и одного думаю усыновить. Ну и конечно, чтобы все в равной степени занимались чем угодно. Меня на всех хватит :)
Сообщение оценили filantrop (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gbvgtw

Меня на всех хватит  :)

Без сомнения)
Спросила, что бы понять когда ты на Канары с такими планами переберешься... Не скоро. А алкоголь еще и здоровья не добавляет, и насыщенная всем жизнь, недосып. Серьезно, не стебу - планов у тебя - громадье, вывез бы.


В США учителям не надо сдавать коммерческие помещения.

Вообще не поняла фразу, и практически не поняла все дальше. "Не надо" - не лепится мне тут вообще.
Ладно, будем считать, что это у меня от усталости, пошла спать)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Нужно ли отдавать всю зарплату жене?

Автор: regex9
Раздел: Беседка

Ответов: 283
Просмотров: 11212
Последний ответ 9 Января 2021, 14:46
от alonso

Поиск