КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1012 раз)

Показать:   

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы

Я доя чего работаю? В трм числе и для того, чтобы мой сын не тратил свою жизнь на иакое гавно, как работа. Как порядочный сторонник капитализма я должен все передать наследнику,

Раз вы периодически ссылаетесь на мое ляпанье языком как на авторитет, то позвольте заметить, что работа и самореализация очень важны для здоровой личности. Для мальчика тем более, в работе он сможет конкурировать с другими мужчинами и найти своё место в мужской иерархии.
Конечно, наследство, трон и царство должны достаться ему, а не собачкам или каким-то фондам, большое дело, откуда человек стартует. Хотя сейчас пошла мода у богатейших людей не оставлять детям наследство, но я против такого изощренного садизма.
Но вот готовить ребенка к жизни без работы и на всем готовом, мне кажется, не стоит - он может быть очень несчастен, как многие неприкаянные мажоры, и искать выход в зависимостях и наркотиках. Полностью лишать его необходимости трудиться - это делать его слабым и неконкурентноспособным.
Надо просто быть ему тылом, пусть знает, что он не один против всего мира, что ему не надо пахать как на каменоломнях, но что работа лучше безделья.
У меня тоже наследный принц растет, и пока концепция такая: обеспечить его образованием, однокомнатным жильем и авто б/у, когда он начнет зарабатывать и содержать это все. Но повышение класса активов - это уже его задача.
Аймсорри.))
Сообщение оценили Margosha (+1), schulz (+1)

Оффлайн schulz

работа лучше безделья

"Свобода лучше несвободы"
(Д.А. Медведев)

"Наличие лучше отсутствия"
"Работа лучше безделья"
(Лаэрафокс)

"Одна голова - хорошо, а два сапога - пара"
(неизвестный автор)
Сообщение оценили Margosha (+1), PeaceDeath (+1)

Оффлайн Strannik

Лаэрафокс

Дело в другом. В одних государтсвах, которые можно назвать приличными, человек может реализовывать свои таланты, способности соответветственно своим желаниям, при этом не превращаясь в ущербного. Как пример - есть страны, где если человек испытывает к этому склонность, он может пойти в школу историю преподавать, не обрекая тем самым свою семью на неясный уровень проживания, вместо того, чтобы заниматься всяким с его точки зрения дерьмом на типе бизнеса, или работы во всяких странных учреждениях - исключительно потому, что это принадлежит к тому редкому набору занятий, что позволяет в неприличных странах обзавестись своей недвижимостью, новыми машинами, и вести приемлимый образ жизни.

На случай, если сын все-таки будет расти в неприличных странах, надо решить за них проблему наделения человека достоинством и правом выбора занятия - если он хочет собирать гербарии, пусть собирает, а не тратит свою единственную жизнь  на конкуренцию внутри того, что ему неинтересно. Хватит моей в пустую растраченной жизни на всякую херню. Я склонен считать, что мой не хуже всяких там американских или норвежских детей, и достоин заниматься чем хочется. За тем исключемие, если ему самому этого захочется заниматься безнесом или толкаться в странных учреждениях :)
Сообщение оценили PDA (+1)

Strannik, я поняла, я как раз живу в очень неприличной стране, поэтому считаю, для старта хаты и тачки хватит, а дальше это его жизнь. Люди, которые предпочтут собирать гербарий, вряд ли нуждаются в больших деньгах, а мне будет не по себе, если здоровый лоб решит посвятить жизнь гербарию. Хотя наркотики, по-моему, хуже, от гербария передоза не будет.

Всем родителям кажется, что они живут труднее детей, это так и есть, каждое следующее поколение все больше избавлено от физического труда: дрова рубить не надо, воду носить, а дальше еще легче будет, зато избыток времени сожрет какая-то редкая бессмысленная фигня. В любом случае, неврозов хватит на всех, но достижения и трудности - идут рука об руку.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн gbvgtw

тоскания по италии.

Мэтр, извините, это задуманный оригинал или Т9? Или из книг по Древнему Риму?)

Спойлер
Если меня нет на форуме - значит меня выжили с него Луна и Теххи, своими необоснованными обвинениями и нападками! Так и знайте! Видимо я не заслуживаю здесь того значения, а вернее того уважения, которое хочу к себе иметь.
Поэтому вынуждена покинуть форум *заламываю руки в от

Оффлайн Strannik

Лаэрафокс все нуждаются.
Такое общество. Захочет собирать гербарий, но иметь красивых девченок, машину, квартиру - и сможет. Это главное. Жизнь одна и не тратить ее на то, что не нравится, имея при этом то, что хочется. Вот и все :)

Оффлайн Margosha

Влезу в вашу дискуссию

Я тоже сторонница того, чтобы детям давали возможность вырасти конкурентноспособными, а не пастись на всем готовеньком. Как минимум, потому что не заработанные лично деньги менее ценны и выше шанс их растынькать. Сколько примеров было в 17-19 веках в России, когда ни в чем не нуждающиеся детки проматывали состояния родителей в поисках адреналина, проигрывали в покер, на скачках, дарили каким-то женщинам и пр.

Можно заниматься чем хочется и при этом отлично зарабатывать, чувствовать, что крепко стоишь на ногах, можешь чему-то научить детей, потому что у самого есть этот опыт. 

Есть у меня подозрение, что у Странника есть тайное желание бросить все и собирать гербарий  ;D но он откладывает это желание до следующей жизни, которой увы не будет...
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Strannik (+1)

99% страхов бессмысленны

Strannik, нет дня без ночи и света без тьмы.

Спойлер
Шульц, надеюсь, там записывает мои перлы.  ;D

За все надо платить.
Вы ж не первый, кто хочет, как лучше, а выйдет как всегда.)

Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн schulz

"Свет лучше тьмы"

Оффлайн Strannik

Сколько примеров былов 17-19 веках в России, когда ни в чем не нуждающиеся детки проматывали состояния родителей в поисках адреналина, проигрывали в покер, на скачках, дарили каким-то женщинам и пр.

Любимый селебрити г. Фокс как-то сказал:

"От деревянных башмаков к деревянным башмакам – путь в четыре поколения: первое поколение наживает, второе – приумножает, третье – транжирит, четвертое – возвращается на фабрику" :) Хоть в Росси 18 века, хоть в Англии 20-го ;D

сть у меня подозрение, что у Странника есть тайное желание бросить все и собирать гербарий  ;D

С таким бы превеликим удовольствием...И где-нибудь на Канарах маленький домик, катерок, гамак, много книг и гербарий :) Сказка :)

Лаэрафокс 

Посмотрим. Но я не против вашего с Марго желания загнать детей работать, лишь бы мой делал что хочет :)

Мэтр, извините, это задуманный оригинал или Т9? Или из книг по Древнему Риму?)

Да так, к слову пришлось)

Оффлайн Margosha

С таким бы превеликим удовольствием...И где-нибудь на Канарах маленький домик, катерок, гамак, много книг и гербарий  Сказка

так в чем проблема? вперед ))

99% страхов бессмысленны

Оффлайн Strannik

так в чем проблема? вперед ))

А почему проблема? ))

я писал, мне надо работать, сыну в будущем балдеть. Каждому свое :)

Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Margosha

Strannik ну ты вроде как не с Канар пишешь ))

Посты склеены: 28 Июля 2018, 17:44

Лучше научить человека ловить рыбу, чем заставить его зависеть от рыболова

99% страхов бессмысленны

Оффлайн Strannik

Там мне рано еще. Если я сейчас туда, это я буду наслаждаться, что не соотвествует моей мысли о лафе следущих поколений. Мне еще рано.

Вот родился бы я где-нибудь в США - вот это было бы дело :)

Оффлайн Miss black

Единственное, что мы можем дать нашим детям и они не могут это профукать, это образование. ))Все остальное, как приходит так и уходит.

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн gbvgtw

моей мысли о лафе следущих поколений

А сколько ты детей хочешь? Одним ребенком ты ж не собирался ограничиваться...

Спойлер
Если меня нет на форуме - значит меня выжили с него Луна и Теххи, своими необоснованными обвинениями и нападками! Так и знайте! Видимо я не заслуживаю здесь того значения, а вернее того уважения, которое хочу к себе иметь.

Оффлайн Vadimati

Являясь в настоящее время хранителями нашей окружающей среды, мы должны сделать всё для наших детей и будущих поколений, и сделать как можно скорее и решительно, до того, как время истечет (с)
Но вот готовить ребенка к жизни без работы и на всем готовом, мне кажется, не стоит - он может быть очень несчастен, как многие неприкаянные мажоры, и искать выход в зависимостях и наркотиках. Полностью лишать его необходимости трудиться - это делать его слабым и неконкурентноспособным.
Надо просто быть ему тылом, пусть знает, что он не один против всего мира, что ему не надо пахать как на каменоломнях, но что работа лучше безделья.
У меня тоже наследный принц растет, и пока концепция такая: обеспечить его образованием, однокомнатным жильем и авто б/у, когда он начнет зарабатывать и содержать это все. Но повышение класса активов - это уже его задача.

Вот я как-то так и думаю.  Образование - первостепенно

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Pirat

Мне ближе позиция Фокс.
Дать детям старт( хата , тачка , образование/навыки)
Но я не собираюсь покупать бензин и оплачивать комуналку , т.е. Если готов на тачке ездить пусть будет готов и на ремонт , страховку , бензин зарабатывать.
Остальное пусть сами крутятся и сами выбирают путь.
На счёт путя)
Если ребёнок будет учителем истории и сдавать несколько коммерческих помещений то и деньги будут и самореализация))

То что будет у моих детей так это возможность оступится.

Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн Strannik

В США учителям не надо сдавать коммерческие помещения. Это признак бедных стран. И скорее всего бедных бесперспективно. Смешно, что мы говорим главное - образование в странах, где учителя будут сдавать коммерческие помещения для нормальной жизни. Они конечно дадут лучшее образвание детям.

Посты склеены: 28 Июля 2018, 22:37

А сколько ты детей хочешь? Одним ребенком ты ж не собирался ограничиваться...

Хочу еще одного своего, и одного думаю усыновить. Ну и конечно, чтобы все в равной степени занимались чем угодно. Меня на всех хватит :)
Сообщение оценили filantrop (+1)

Оффлайн gbvgtw

Меня на всех хватит  :)

Без сомнения)
Спросила, что бы понять когда ты на Канары с такими планами переберешься... Не скоро. А алкоголь еще и здоровья не добавляет, и насыщенная всем жизнь, недосып. Серьезно, не стебу - планов у тебя - громадье, вывез бы.

В США учителям не надо сдавать коммерческие помещения.

Вообще не поняла фразу, и практически не поняла все дальше. "Не надо" - не лепится мне тут вообще.
Ладно, будем считать, что это у меня от усталости, пошла спать)

Спойлер

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск