ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 22037 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Т57-3Автор темы

- ВЕСНА 2019: ФЛУД
1 Марта 2019, 09:37
+5
Ну вот и весна наступила. А там и лето не за горами. Всем форумчанам хорошего, весеннего настроения. ^^^


Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Сообщение оценили Теххи (+1), mobilesfinks (+1), Sebastian Pereyra (+1), Флорентина (+1), Margosha (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Теххи

#1 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
1 Марта 2019, 10:05
+2

Цитата:
боюсь мысль раскрыть..дабы не нафлудить )

Себастьянчик, дорогой, можешь тут раскрыть, даже раскрыться  8)

Всех с весной! Да здравствуют свидания на свежем воздухе!  :D
Сообщение оценили Т57-3 (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Т57-3Автор темы

#2 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
1 Марта 2019, 10:17
+1
Себастьянчик, дорогой, можешь тут раскрыть, даже раскрыться

Ждём "откровения" от Себастьяна.:D
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Bennedikt

#3 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
1 Марта 2019, 10:50
+1
Каждый год ловлюсь, рассчитывая на эти три-четыре дня [28], 29, 30, 31, которых внезапно нет!  :'(  ^?^
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Sapere aude

Оффлайн mobilesfinks

#4 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
1 Марта 2019, 11:16
+3
Где-то вконтакте видел картинку, не могу найти
"Слава богу, что 29,30 и 31 февраля НЕРАБОЧИЕ дни"
Сообщение оценили Флорентина (+1), Sebastian Pereyra (+1), Sancho (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Sebastian Pereyra

#5 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
1 Марта 2019, 13:45
+4
Себастьянчик, дорогой, можешь тут раскрыть, даже раскрыться 

Ждём "откровения" от Себастьяна.

Как всегда, легко и непринуждённо. Условно флуд я разделяю на две категории:полезный и бесполезный.

Флуд полезный.
Есть такая эффективная практика решения нерешабельных задач и поиска новых решений  - "мозговой штурм".  Одними из важнейших условий ее применения, после озвучивания задачи, являются: возможность говорить всё, что угодно, делать любые самые сумасшедшие предложения, предлагать самые невероятные решения (вплоть до сказочных) и запрет на любую критику сказанного. И вот сидят человек пять и бредят... и чем дальше, тем их бред становится более оторванным от стандарта. В группе есть "наблюдатель", который не участвует в общем полете мысли, но..  старательно записывает наиболее интересные. В дальнейшем в фокус группах прорабатываются уже конкретно эти "бредосгенерированные" мысли по определенным критериям (применимость, стоимость и тд.). Так рождаются очень нестандартные идеи и взгляды на стандартные ситуации и задачи. Другими словами, если в теме начинаются ответвления от основной идеи - это скорее хорошо, чем плохо. Таким образом, Флуд как таковой, зачастую является недооцененной площадкой для пытливого изыскателя.

Флуд бесполезный.
Лучше на примере. Стоит задача - "победить взаимное отторжение ГЕЕВ и НАТУРАЛОВ ОЖП", а фокус группа начинает делиться алгоритмами сборки кубика-рубика.  Это флуд - ОЧЕВИДНО бесполезный в разрезе данной задачи, его можно и свернуть.

Здесь крайне важна роль "наблюдателя" (модератора)  ибо он решает правильный, продуктивный ли это флуд (кстати, почему не предоставить Автору темы возможность сворачивать самостоятельно сообщения, которые он считает для себя флудом ?).

Вот ещё пример.
В Зимнем Флуде меня зацепила темы нужности\ненужности фундаментальных научных знаний в повседневной жизни.
ИМХО. Ничего не проходит бесследно, главное уметь использовать вещи (знания) нестандартным образом: неся уверенно прекрасную чушь о том, что "согласно теории струн, направленные однородно струны, проходя через горизонт событий необязательно достигают точки сингулярности", можно уболтать не одну деву до ракообразного состояния. А лучше если она начнёт спорить и доказывать обратное...  ;D ;D :o ;D Тут и поржать можно.

Как то так. Про "смазку" темы уже сказал.

 
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Теххи (+1), Т57-3 (+1), Extruder (+1)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Vadimati

#6 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
1 Марта 2019, 17:59
0
Есть такая эффективная практика решения нерешабельных задач и поиска новых решений  - "мозговой штурм".  Одними из важнейших условий ее применения, после озвучивания задачи, являются: возможность говорить всё, что угодно, делать любые самые сумасшедшие предложения, предлагать самые невероятные решения (вплоть до сказочных) и запрет на любую критику сказанного. И вот сидят человек пять и бредят... и чем дальше, тем их бред становится более оторванным от стандарта.

Главное в софистику и демагогию не впадать  ;)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Флорентина

#7 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 00:09
+2
К дню весны и котиков.))
Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Сообщение оценили Т57-3 (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Теххи

#8 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 05:04
+1
Sebastian Pereyra
Для тебя))

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн cнежинка

#9 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 11:35
+2
оффтоп
наверное)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Оффлайн Sebastian Pereyra

#10 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 14:19
0
Теххи :-*

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн cнежинка

#11 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 20:23
+2
- Скажи мне что-то, чего я не знаю :))
- Ты не сможешь произнести "хммм", если зажмёшь свой нос.


Посты склеены:  2 Марта 2019, 20:27

мартовский кот ;D

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Сообщение оценили Т57-3 (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Оффлайн Т57-3Автор темы

#12 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 21:01
0
мартовский кот

А я, в марте, на охоту хотел выйти. А тут такие последствия оказывается.:D Однако.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн cнежинка

#13 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 21:20
0
А я, в марте, на охоту хотел выйти.


Скользко ещё..опасно))
посиди дома  :)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 


Посты склеены:  2 Марта 2019, 21:26

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Все сбудется, стоит только расхотеть.

Оффлайн Т57-3Автор темы

#14 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 21:34
0
Скользко ещё..опасно))
посиди дома 

Ну, и я того же мнения. Прислушаюсь к тебе. Заботливая ты, какая.:)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн gbvgtw

#15 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 21:46
0
Флуд полезный.
Есть такая эффективная практика решения нерешабельных задач и поиска новых решений  - "мозговой штурм".  Одними из важнейших условий ее применения, после озвучивания задачи, являются: возможность говорить всё, что угодно, делать любые самые сумасшедшие предложения, предлагать самые невероятные решения (вплоть до сказочных) и запрет на любую критику сказанного. И вот сидят человек пять и бредят... и чем дальше, тем их бред становится более оторванным от стандарта.

А потом приходит ТС и пишет "а не охренели ли вы столько страниц флуда пустого катать в моей теме?". А ему в ответ - ничего ты не шаришь в городской любви, это не флуд был, а очень полезный бред. Правда, нужно ещё понять что в нем полезного, но нам очень нравится, как мы тут свои лишние слова в эфир выпустили, ведь терпеть недержание - вредно для здоровья.
Мозговой штурм разными нестандартными и даже бредовыми идеями полезен, когда команда высокопрофессиональна и креативна, а не кучка скучающих обывателей.

Сейчас в флуде в темах только один человек из старожилов форума участвует. Так что рассказы про то, что старички устали писать одно и то же и поэтому пустопорожним расслабляются - очень мимо.
Бывал на этом форуме такой флуд, который наоборот посещения увеличивал. А от теперешнего - мухи дохнут и даже самые преданные читатели разбегаются, даже в рид-онли нет смысла сидеть, такая тоска в текстах. Зато самомнение у флудящих на высоте, за это точно нечего переживать.

Очень удивило, что Танк где-то модераторством занимается. Обычно модеры намного более сознательные, чем обычные юзеры, и не позволяют себе флудить так безмерно. Или на том форуме тоже мало посещений, и хоть пустопорожним нужно эфир заполнять.

Я много помню перепетий этого форума за много лет, но сейчас даже у меня не хватает оптимизма для видения будущего форума, обычно я была намного более оптимистична. Надеюсь, что я ошибаюсь и форум и это переживет.

Оффлайн Bennedikt

#16 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 21:56
+1
В Питере снежище валит, ой-ей-ей
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Sapere aude

Оффлайн Т57-3Автор темы

#17 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 22:14
+1
Очень удивило, что Танк где-то модераторством занимается.

Там форум автомобильный, поэтому флуда не бывает. Особо не пишут лишнего. А по поводу флуда в темах, здесь, чего тебе сказать? Темы надо как-то поддерживать, вот и пишут в них. А ты, как старожил, чего молчишь? Пиши почаще в темах, все только - за. А то пишешь, что Луна и Теххи тебя выжили. Косить на кого-то, самое простое.
Сообщение оценили Sebastian Pereyra (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Sebastian Pereyra

#18 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 22:21
0
Косить на кого-то, самое простое.

Пять баллов, Амигос)

"Интересно, человек сначала влюбляется, а потом глупеет или сначала глупеет, а потом влюбляется?" (с)

Ни одно доброе дело для женщины она не оставит безнаказанным.

Оффлайн Флорентина

#19 - ВЕСНА 2019: ФЛУД
2 Марта 2019, 22:37
0
Bennedikt
В Мск -9)))
ВЕСНААА)))

Лучшее приключение, это мужчина.)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 9771
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2352
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 37436
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2078
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус

Поиск