ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 704 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GalinaАвтор темы

Здравствуйте уважаемые участники форума. Очень нужна помощь, хочу вернуть мужа, теряю из-за своих косяков. Мне 44, мужу 50 лет, у обоих второй брак. У меня трое детей, сыновья. Двое уже взрослые, самостоятельные, младшему 7 лет. У него дочь, живёт в Турции с матерью. Общих детей у нас нет.
Я живу в Ташкенте, работаю. Он приехал в Ташкент из Турции на заработки. Познакомились 4 года назад в Тиндере, представляете)). На шестом месяце нашего знакомства позвал замуж. Я взяла время подумать, в итоге еще через три месяца совершили никах - это религиозный брак (мы мусульмане, я - узбечка, он - турок). Жили раздельно, я у себя, он- на съемной, иногда оставались ночевать друг у друга. Не съехались из-за детей (моих). Отношения были очень хорошие, мы были счастливы, не считая мелких ссор. Потом муж вынужден был сменить место работы, переехал в Коканд, расстояние 240 км от Ташкента. Приезжал только на выходные, либо я ездила к нему, вся эта ситуация меня напрягала, я выносила ему мозг, что привело к грандиозной ссоре, расстались. Почему-то я особо не расстроилась, сама удивляюсь.
Через 6 месяцев абсолютного молчания он начал выходить на связь, очень настойчиво, умолял, плакал (вообще турки чересчур эмоциональные оказывается). Сказал, что переезжает в Ташкент, с работой все вопросы решил, купил машину (всё это оказалось неправдой). Поженились официально в январе этого года. Продолжается всё как раньше, он приезжает в Ташкент на выходные, остаётся у меня. Либо я еду к нему. Но есть разница, он уже начал помогать деньгами, оплачивает коммунальные расходы, водит в рестораны. Вообще он не жадный, когда есть деньги. Вот в этот период я привязалась к нему со страшной силой, без него всё серое, я чувствую счастливой только когда он рядом.
Пару дней назад уехал в Турцию к родителям и повидаться с дочерью. Перед отъездом мы сильно поругались. Я отправила сообщения в Телеграмм, что-то вроде "я хочу развода, ты мной пользуешься как бесплатной гостиницей, я найду другого, и буду счастливой". Фраза "я найду другого" оказалась решающей, он написал, что да, лучше развод. И я опять начала косячить, звонки, рыдания, извинения, я позвонила даже его отцу (для нас это вообще нонсенс, чтобы вы поняли степень косяка). Он вообще спокоен как удав. Сказал, что принял решение, что я разочаровала его. Что мне делать, есть ли шанс вернуть? У меня еще паника, что я уже никого никогда не встречу, а одиночества в старости я не вынесу. К тому же я влюблена в него очень сильно, у меня никогда такого раньше не было, я действительно не влюблялась. Мне очень плохо сейчас, прямо даже физически плохо. Есть ли шанс после того, что я ему наговорила?

Оффлайн Alexandro

Galina,на этом форуме мусульман экспертов нет.А что бы давать совет надо учитывать менталитет.Попробуем без учета этого фактора.
Пару дней назад уехал в Турцию к родителям и повидаться с дочерью. Перед отъездом мы сильно поругались.

Вот этот момент ты вообще не раскрыла.Из-за чего.Это важно чтобы понимать в каком состоянии он поенхал домой.Да и находясь дома на маминых гёзлеме с чаем в спокойствии,слушать истерящуюю бабу это то ещё удовольствие.Решение на контрасте.

Оффлайн GalinaАвтор темы

Мы с ним договорились, что он поедет чуть раньше, потому что дочь в другом городе, а родители в другом. Сначала к дочери, через несколько дней в Стамбул прилетаю я и мы вместе поедем к родителям. Буквально за ночь до отъезда он сказал, что денег на меня нет, и он летит один. приехал с Коканда ночью почти, до утра спал, ничего не объяснил, уехал в аэропорт. я действительно была в шоке. И начала истерить в телеграмме. Он молчит, меня это просто добивает.

По поводу мусульман - я думаю, мужчины более-менее мыслят в одном направлении, вне зависимости от религии. Или нет?

Оффлайн GalinaАвтор темы

Вообще с ним трудно очень. Когда у нас всё ровно и спокойно он очень холоден, лишний раз даже прикоснуться к себе не дает, вздрагивает или отстраняется. Мы видимся только 1 день в неделю, и я наверное иногда слишком приставучая?
но вот если я отдаляюсь - сразу меняется, становится внимательный, ласковый, постоянно звонит. Но я не хочу вот этих качелей, я не понимаю, зачем это мы ведь уже женаты? и не молоды?

Оффлайн Alexandro

Galina,пока то что я вижу ,это то что ты у него точно не одна.И все ваши ругани были на почве твоей  ревности.(и скорее всего обоснованой)Ты ему была для чего то удобна,в первый период.Потом послать он тебя по каким то причинам не мог,но скорее всего хотел в последнее время.Подразумеваю что была (есть)женщина в том городе ,в котором он работает.Он мужик взрослый и мог завести себе в каждом городе по такой как ты.Родителей ты его не видела ,я так понимаю,и показывать тебе он их и не собирался.Не знаю на сколько он верующий ,и серьёзно относиться  к "никаху",но по сути юридически вы были  никто.

Оффлайн Alexandro

и не молоды?

В том то и дело.Очень странно ,что взрослые люди выясняют отношения с соплями ,мольбами и слезами.Инфантильность какая-то.
Дальше.Отношения на расстоянии это как резинка.Пока один не отпустит ,а другому это не прилетит в лоб.Хотя в Азии это распрастраненно,муж уезжает на зароботки ,а жена ждет дома.Таких семей в Узбекистане полно.Отсюда все сложности с нормальным сексом ,да и вообще со всем,но в целом это норма.Тут надо думать нужно ли всё время сидеть и ждать уже тебе.В любом случае через смс и слёзы он назад не поедет.Соберись и успокойся пока,не трогай его сейчас.Нужно время -ты в панике.А  отношения у вас очень созависимые.Точно не взрослых людей.Один плюс у них -качает эмоционально как надо,но это же и их минус.Остыть надо тебе для начала.

Оффлайн GalinaАвтор темы

Я не звоню не пишу, хотя очень тяжело. Ситуация усугубляется тем, что подруг нет совершенно, всё что были разъехались, да и работа отнимает много времени. Мозги включила, стараюсь посмотреть на ситуацию со стороны, то, что я наговорила ему со злости - правда на самом деле.  Хотя в январе мы зарегистрировали наш брак и в консульстве тоже, он настоял, непонятно, зачем ему это нужно было?


Наверное не нужно мне его возвращать... Наверное нужно учиться жить одной

Оффлайн GalinaАвтор темы

Я вообще в плане эмоций очень спокойна была всегда, тем более что эмоции при моей профессии точно не нужны. Не понимаю, почему меня так колбасит аж руки трясутся.

Оффлайн Alexandro

Наверное нужно учиться жить одной

Ну хоронить тут себя не стоит,наоборот-нужно учиться жить НЕ одной.Ты сама написала что точек опоры у тебя нет в плане общения и времяпровождения ,отсюда такая потребность в нём и его присутствии.Плюс сама говоришь что он и материально помогал,а для женщины с тремя детьми это очень важно.Вот и ценность его для тебя запредельная,по сути он для тебя всё.Ещё и шла на все его условия,личностные границы нарушены,отсюда весь расколбас.Тебе нужно восстановить баланс значимости.Тут на форуме было много полезных статей ,но увы и ах всё поменялось и теперь тут практически ничего не осталось по решению владельца,так как статьи воровали и информацию отсюда транслировали даже на ютюбе и выдавали за свою.Чтобы отвлечься ,и заодно понять про балланс в паре прочти книгу "Парадокс страсти" Дина Дэлиса.Ты поймёшь как балланс нарушается и почему возникают разрывы,перерывы,молчания и охлаждения  в отношениях.Потом приходи сюда ,будем помогать чем можем,пообщаемя.Подумаем хоть.Правда тут никого уже практически не осталось.Форум украинский ,а там война идёт.

Оффлайн GalinaАвтор темы

Финансово я независима, чуть больше него зарабатываю, мне и детям хватает
Спасибо за совет с книгой, надеюсь смогу найти

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Можно ли вернуть доверие в отношения? Или мне отпустить человека.

Автор: Kyza
Раздел: Беседка

Ответов: 11
Просмотров: 1720
Последний ответ 3 Ноября 2020, 14:26
от Kyza
Как вернуть себя после пяти лет отношений?

Автор: Sandros007
Раздел: Корзина

Ответов: 58
Просмотров: 7531
Последний ответ 1 Сентября 2016, 19:52
от Теххи
Вам УДАВАЛОСЬ вернуть ту, что ушла? - ГОЛОСОВАНИЕ

Автор: Corvus
Раздел: Беседка

Ответов: 221
Просмотров: 175753
Последний ответ 2 Ноября 2023, 12:39
от Valera66
Вернуть бывшую спустя время

Автор: Field
Раздел: Беседка

Ответов: 3
Просмотров: 670
Последний ответ 8 Ноября 2022, 14:29
от Maria18

Поиск