A A A A Автор Тема  (Прочитано 88927 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scorer

ПолковНик


Цитата:
У меня как раз какая-то дикая эйфория.


Ты познал Дзен!  :)

Жизнь хороша - когда жмёшь неспеша!

Оффлайн ПолковНик


Цитата:
Ты познал Дзен!


Истинно так.

Не поимите неправильно, хочу просто поделится своими впечатлениями. Рядом никого нет, кто бы меня понял. Сейчас хожу по улице и изучаю людей. Бог мой, какие же все зажатые. Неужели и я таким же был. :(
Кстати, не написал, но свой комплекс я ломал около 10 лет. Долго расписывать. Мне в этом помог один очень хороший человек, сейчас всё это вижу очень чётко. Аж дрожь берёт.

Оказывается, комплексы ломаются очень просто, и неимоверно трудно одновременно. Имхо, разные БСФФ и Суслики ерунда. Надо покопаться в себе, понять о чем тебе труднее всего говорить, в чём труднее всего признаться девушке, или просто постороннему человеку. Чего ты стесняешься сильнее всего. Это может быть маленький рост, лысина, другие проблемы с внешностью, отсутствие денег, машины, квартиры, престижного образования или работы. И когда вы поняли в чём ваши проблемы, то для начала просто попробовать поговорить об этом хотя бы со своим другом. В первый раз это может оказаться невыносимо трудно. Может бросать в краску, а сердце выпрыгивать из груди. Но если вы себя пересилите, то во второй раз сказать эти слова другому человеку будет проще во сто крат. Я ломал свои комплексы именно так. Если вы себя пересилите, то будете просто в шоке, как оказывается легко жить. Без всякого страха.

Скажу честно, не из желания похвастаться, а потому что прёт, но мне себя сейчас приходится наоборот притормаживать, чтоб не сделать какую-нибудь дурость. Вчера например подошел к компании гопников, просто поздороваться. Решил себя проверить, слабо или нет. Оказалось, не слабо. Но лучше так не поступать. :)

Оффлайн SlevinАвтор темы


Цитата:
Сейчас хожу по улице и изучаю людей. Бог мой, какие же все зажатые.



"Мы упрекаем других в том, чего не желаем видеть в самих себе"


Цитата:
Кстати, не написал, но свой комплекс я ломал около 10 лет.



Комплексов в обычном человеке никак не один штука. Комплекс и страх это нечто такое, что ты сам для себя с какой-то целью создаешь. Ломать комплекс - значит ломать себя. Зачем? Оно понятно конечно, если просто не знаешь, что есть другие методы.


Цитата:
то для начала просто попробовать поговорить об этом хотя бы со своим другом. В первый раз это может оказаться невыносимо трудно.



Это потому что ты открываешь свою кровоточащую рану и начинаешь елозить ею по земле.


Цитата:
Но если вы себя пересилите, то во второй раз сказать эти слова другому человеку будет проще во сто крат. Я ломал свои комплексы именно так.



именно 10 лет..


Цитата:
Скажу честно, не из желания похвастаться, а потому что прёт, но мне себя сейчас приходится наоборот притормаживать, чтоб не сделать какую-нибудь дурость. Вчера например подошел к компании гопников, просто поздороваться. Решил себя проверить, слабо или нет. Оказалось, не слабо. Но лучше так не поступать.



Последствие "ломания" комплекса и себя в частности:

1. тебе постоянно нужно доказывать себе, что ты преодолел его и для этого делать какую-нибудь хуйню.
2. со временем тебе будет нужна все более ебанутая хуйня.
3. в один прекрасный день ты сдашься и все откатится назад. Ты ничего не поломал, кроме своей личности. Комплексы убирают, а не ломают.

4. твое поведение будет становиться все более неадекватным, из-за ломания своей психики и постоянных попытках доказать себе что у тебя "нет" этого комплекса.

===

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн ПолковНик

Чёрт, только сейчас просёк фишку. Слевин, ты молодец, но на правокации я не поддамся. :D

Оффлайн SlevinАвтор темы

Да ради бога.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн N1917


Цитата: "ПолковНик"
Оказывается, комплексы ломаются очень просто, и неимоверно трудно одновременно. Имхо, разные БСФФ и Суслики ерунда.



Подтверждаю.



Цитата:
Надо покопаться в себе, понять о чем тебе труднее всего говорить, в чём труднее всего признаться девушке, или просто постороннему человеку. Чего ты стесняешься сильнее всего. Это может быть маленький рост, лысина, другие проблемы с внешностью, отсутствие денег, машины, квартиры, престижного образования или работы. И когда вы поняли в чём ваши проблемы, то для начала просто попробовать поговорить об этом хотя бы со своим другом. В первый раз это может оказаться невыносимо трудно. Может бросать в краску, а сердце выпрыгивать из груди. Но если вы себя пересилите, то во второй раз сказать эти слова другому человеку будет проще во сто крат.



Вызывает сомнение. Есть люди, которые годами рассказывают своему психотерапевту о том, чего они там боятся или что с ними не так. Но от этого жизнь не меняется.

Оффлайн Tales

Полковник, Если я правильно понял статью то ты как раз таки ничего не понял) Твой подход к гопникам это как момент самоутверждения, когда тараканистые пикаперы подходят вновь и вновь к девушкам дабы доказать себе что у них все нормально. Да и фраза пор то что "вокруг все такие закомплексованные...", ты помоему себя пытаешь убедить в том что ты не такой...хотя на самом деле это еще спорный вопрос...

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. (Артур Шопенгауэр)

Оффлайн SlevinАвтор темы


Цитата:
Твой подход к гопникам это как момент самоутверждения, когда тараканистые пикаперы подходят вновь и вновь к девушкам дабы доказать себе что у них все нормально. Да и фраза пор то что "вокруг все такие закомплексованные...", ты помоему себя пытаешь убедить в том что ты не такой...хотя на самом деле это еще спорный вопрос...



И первое и второе верно.

P.S. Сам так говорил)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Tales

Ну я просто свое мнение выразил.
Прочитал статью, знал всегда про многих своих тараканов, но никогда не знал как с ними бороться. Честно хотел сходить к специалисту, но это как и многое в моей жизни откладывалось на "потом". Прочитаю материал который рекомендовали, буду пытаться измениться. Что то схожее с автором почувствовал. Уродом себя никогда не считал, даже наоборот многие говорят что я симпатичный, фигура хорошая, со мной интересно общаться...бывали в жизни случаи когда девушки (причем не абы какие) проявляли инициативу в отношении меня. После этого да, как "бальзам" неделю, две, месяц держится совсем другое отношение к жизни. Меня же хотят, я интересен, значит все мои опасения, страхи и комплексы все лишь в моей голове и ни разу не обоснованно...Но потом это проходит и все становится обратно на свои места. А последнее "поражение" в моей жизни вообще выбило меня из колеи. Так что временные победы как и написано в статье лишь на время "затмевают" проблемы которые сидят глубоко внутри...
Спасибо за статью, буду работать над собой, пытаться искоренить в себе всех червяков которые с каждым годом все сильнее и сильнее вгрызаются пронизывают восприятие мира.

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. (Артур Шопенгауэр)

Оффлайн Tales

Единственно что я пока не могу осмыслить...Как можно вспомнить те или иные переломные моменты? Я из детства вообще не так уж и много помню. И впомнить момент когда предположительно начал зарождаться этот таракан...даже не представляю!

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. (Артур Шопенгауэр)

Оффлайн N1917

Tales

Нахождение таких моментов - как раз и есть самая сложная часть. Техника реимпринтинга включает процедуру хождения по линии времени, якорение состояния и проч. вещи, которые в этом помогают. Если делать все правильно, то часто у людей начинают вылазить такие вещи, о которых они бы никогда не подумали. В общем учи матчасть.

Оффлайн Tales

1917
Учу) Читаю и про якори и про все прочее) Что то сложновато пока) Ну как что обращусь к тебе за помощью) Я тебе как раз сегодня и пи сал на почту)

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. (Артур Шопенгауэр)

Оффлайн SlevinАвтор темы

кстати он тебя сможет обучить более простой и эффективной технике.. Реимпринтинг сложный (на мой взгляд)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн ПолковНик

Продолжаю дальше копаться в себе. Открываю удивительные вещи. Психологического образования у меня нет. Но где-то дня четыре назад восприятие психологического состояния окружающих людей взлетело на космическую высоту. Вот что я понял. Раньше восприятие других людей шло через призму моих комплексов. Своеобразный шлюз. Там накапливалась информация и интерпретировалась согласно моему внутреннему состоянию в текущий момент. Теперь моё внутренне состояние находится в покое, в неизменном состоянии. Если я чувсвую резкое изменение, дискомфорт, негатив - то могу со 100% уверенность сказать, что на меня идёт психологическая атака. Спасибо Слевину, он меня вывел из равновесия аж секунд на 10. И то, по моей неопотности. Через месяц я и бровью не поведу. :)
Блин, я превратился в живой компьютер человеческих взаимоотношений. Надеюсь, меня тут кто-нибудь поймёт.
Это офигенное состояние.
Оп, хочу устроиться на руководящую должность. Гарантирую, в моём коллективе никаких трений и недомолвок не будет, всё разрулю.
Рассмотрю предложения из Москвы или Питера.
Телефон: +79200159136
Звоните утром после 10, иначе пошлю. :D

З.Ы.: Ещё тоже очень резко на сон стало хватать 4 часа. Я нереально крут, мать моя.

З.Ы.Ы.: Ещё поразительно ясно чувствую химию своего тела. Малейшие впрыски адриналина, эндорфинов и кортизола (гормон стресса который). Безумно жаль, что не с кем об этом поговорить, меня поймут очень мало людей.

Самому смешно, но сейчас на полном серьзе размышляю стать Президентом РФ, или заработать миллиард баксов. Пока не решил.

Оффлайн SlevinАвтор темы

Я даже комментировать не буду =)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн ПолковНик

Слевин, ты меня понял. :D Только что прочитал в Википедии про Дзен. Ещё неделю назад я подумал бы, что это какой-то бред. Но всё там написанное, истинная правда. Я слепым щенком без всякой помощи прощел по этой дороге. Последнии 4 месяца своей жизни занимался тем, что хотел накачаться. Жестко соблюдал режим дня, режим питания и режим тренировок. Что ел не скажу, чтоб конкурентов не плодить.  :D  Люди, я постиг Дзен, без балды. Позавчера прошёлся по городу, встретил ещё 3 таких человека. Про себя их называл позитивными людьми. Господи, каким дураком я был.

Оффлайн SlevinАвтор темы

Это тебе кажется, что я тебя понял. Что я понял - я при себе оставлю. Подожду других комментов.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн ПолковНик

Слевин, ясно вижу причинно-следствинные связи, кроме одной. Только что, вот в этот самый момент, стал верующим. Один месяц и четыре дня назад я надел крестик, хотя являлся в тот момент убеждённым агрессивным атеистом.
Если кому-нибудь в этой жизни это поможет, то я ел полкилограмма путассы в день, кальмаров, криветок, рисовую кашу и пил зелёный чай без сахара.
Очень надеюсь, что просветление у меня не временное.

Оффлайн SlevinАвтор темы

Да отстань от меня уже :)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Tales

Полковник, если честно, по твоим постам ты не создаешь мнение спокойного человека, тем более познавшего Дзен :)  Все таки помоему на лицо ярое самовнушение, о котором ты как раз тут пишешь, чтобы лишний раз убедить себя в этом...вопрос только надолго ли его хватит?  :)

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. (Артур Шопенгауэр)

 

Рост личности , мотивация, продвижение

Автор: Kraig
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 3291
Последний ответ 23 Января 2017, 09:12
от Sharp

Поиск