A A A A Автор Тема  (Прочитано 88818 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N1917

PIFPAF

Смотри, тебе нужно построить дом. Ты можешь потратить на это кучу времени, чтобы разобраться, наделать ошибок, построить не то, завалить все к чертям, забить болт и пробовать снова. Можешь построить, а можешь и не построить.
А можешь заплатить деньги консультанту по строительству и работать вместе с ним. При этом это совсем не означает, что ты не будешь в этом принимать участие. Ты то как раз у будешь все делать. Просто будет человек с опытом, который конкретно знает процессы и вовремя тебя направляет. Так или иначе тебе придется строить и в процессе ты многое поймешь и многому научишься. Просто при этом свой дом ты получишь быстрее, качественнее и тебе не нужно становиться профессиональным строителем и знать все направления архитектуры и способы закладывания фундамента, а также разбираться во всех строительных материалах.

Оффлайн SlevinАвтор темы

Без базовых знаний психологии, новые техники узнавать очень проблематично. Ты не понимаешь почему и как они работают, а потому пытаешься их неправильно делать и не знаешь какого результата ожидать. Пара примеров, которые ты получишь от психолога или консультанта дадут тебе намного больше навыка, чем несколько книг. Психология - это по большей части навык. Теория позволяет только участвовать в разговоре на около психологические темы. Я бы советовал обратиться к специалистам. Они научат тебя как это делать и проделают с тобой. Я бы даже советовал пройти полный курс и убрать эти комплексы и зажимы. А уже тогда, если будешь еще хотеть - сможешь выучить реимпринтинг и все остальное сам. Личный опыт у тебя уже будет.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн lexin

Уважаемые гуру. Подскажите. Прочитал Лиз Бурбо, пока 1 книгу " 5 травм, которые мешают жить", и по описанию нашел у себя несколько травм ( масок). Собственно вопрос, как мне от них избавиться? Каким образом. Вам приходилсь по ее методике работать?

Оффлайн SlevinАвтор темы


 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн N1917

Оффлайн lexin

ок.спс

Оффлайн devushkaOlia

Slevin
Случайно набрела на твою статью здесь... Чего ж ты сразу со мной человеческим языком не поговорил, умеешь ведь)).. Что сказать, материал, который ты наработал заслуживает огромного уважения, такая глубина понимания, что он вполне может потянуть на специальный труд по психологии...Такие зрелые мысли.. Представляю, какой ценой тебе эта раскомплексованность досталась... очень тяжело признаться себе в том, что у тебя именно та фиксация, которую ты любой ценой пытаешься от себя скрыть и доказать себе же, что это другое, более приятное для твоего восприятия себя. Правильно ты говоришЬ, наша психика любой ценой отгораживает нас от неприятных переживаний, от стресса и заодно от целого мира, с которым эти все вещи связаны... и тут сколько бы ты телефонов не насобирал качество твоей жизни не улучшится...  Прости, что я отправила тебя в  пешую командировку)))... статья произвела абсолютно другое впечатление, чем твои отдельно взятые фразочки, которые ты иногда подбрасываешь в тему ... Еще раз респект))

Оффлайн SlevinАвтор темы

devushkaOlia

Всегда пожалуйста.
Прощаю. :)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн N1917

Психологи всего мира плакали - Слевин открыл серьезные вещи, которые тянут на Нобелевскую премию)))

Оффлайн devushkaOlia

N1917копаться в собственных мозгах всегда труднее, чем в чужих))) Для некоторых это вообще нерешаемая задача) Селвин отслеживал и корректировал сам себя, это самое ценное.

Оффлайн StimuLL

Мне кажется всётки основа любых действий и восприятия это мотивация ну позитивное мышление.
Просто как себя настроеш, так собственно и получается.
Как писали, не помню где уже: Вижу цель, Верю в себя, Забиваю на препятствия.
Я уверен что человек такая скотина, которая если сильно захотеть и поверить даже сквозь стену пройти может. Если не имееш своего желания, тебе его навяжут ( то же самое и про мысли могу сказать)
Любое негативное событие, которое произошло глубоко в детстве, темболие приносящее в сегодняшней повседневной жизни негатив и траблы можно пересмотреть, зделать выводы, и использовать не как границу, а наоборот как средство. Имхо всё что не убивает, делает сильнее.
Что каксается позитивного восприятия, то вспомним пример с машиной которая облила, в следствии возникли проблемы на работе.

Во-первых, я верю в неизбежность (тобеш здесь конкретно от тебя, идущего на работру ничего не зависело, подьехала машина, облила и ты домой пошёл переодеватся со всеми выплывающими обстоятельствами). И не стоит к таким ситуациям относится как к концу света.
Во-вторых, как говорится в любой помойке минусов всегда найдутся плюсы, тобеш если бы тебя скажем не облила машина, то вполне вероятно она могла бы тебя ещё и сбить в тёплую солнечную погоду, и в твоём доме играла бы музыка, но ты бы её уже не услышал)) Таким образом ты избежав этого отделался всеголиш выговором на работе и испорченной одеждой и уже самим этим фактом должен повысить своё настроение.
А опыт с избившей тебя в детстве тёлкой всеголиш даёт понять, что может быть и такой вариант, но это совсем не даёт права полагать, что 100 процентов ситуация может повторится. Если совсем на этом зациклился, то иди в качалку, на единоборства, поставь цель и положи там на лапатки самого здорового парня, да вобщемто и всё)
А что каксается мотивации, то если всёже желания твоего не достаточно чтобы насладится класным сексом с класной девчёнкой из-за какой-то детской истории, то это означать будет только 2 вещи:
тебе на самом деле это не нужно (раз так щитает твоё подсознание), а значит сиди и дрочи дома;
либо признавайся в своей слабости (это легче) и иди вешайся нахрен, ты не достоин жить в этом "суровом мире"))
Что касается "подойти и заговорить, то занимаясь когдато каратэ нас учили доски разбивать. Принцып заключается в том, что если ты будеш пытатся разбить саму доску, то нихрена у тебя не выйдет, если конечно не обладаеш нечеловеческими мышцами и дурью (возможно, но затраченные ресурсы нерентабелины). Основа в том, чтобы бить за доску в определённую воображаемую точку, и доска становится всеголиш барьером на пути к этой точке и ты с лёгкостью её разобьёш.
Эфект тот же, так зачем же платить больше)
То же самое с девушкой: "привет" и соблазнение это всего навсего доска, а цель секс итд suum quikve, как говорится, придел желаний и фантазий тут неограничен ничем кроме норм личной морали и Уголовным кодексом в соответствии с гражданством)
Едиственное что нужно, это побороть стериотип, выйти за рамки, установить себе желаемую цель и просто идти по её направлению, невзирая на препятствия.
Ну и наверно немаловажно всётки на этом пути получение некого кайфа, азарта, а не относится как к рутинной работе к соблазнению девушки, а юзать каждый момент. Если само соблазнение кайфа не приносит, так помойму подрочить как-то даже прикольней будет, чем лечить нервы потом, востонавливать эмоциональную энергию, затраченную на этот "нечеловеческий труд"))
Вобщем считаю, что работа над собой заключается всё же в разрушении стандартов ("как должно быть" придумало общество, а ты в единственном чилсе не есть ли частицей того же  общества?), конечно же не призываю к анархизму, а впрочем дело ваше).
Ну и больше оптимизма.
Нет судьбы... кроме той, которую мы сами творим!
А у нас, словян ещё круче: Ничего нельзя, но впринцыпи всё можно.

Пришёл, увидел, победил........

Оффлайн Привет

Интересные методики, помоему сработали :)
Провёл сам себе первый сеанс минут 15 назад, сижу теперь лыбу давлю и предвкушаю завтрашний день. Буду испытывать :)
Лично мне сейчас очень помогла наряду с НЛП хорошо изученная ранее техника самогипноза. Если кому-то будет интересно - могу написать про неё. В своё время отдал за её изучение немало денег

Каждый может абсолютно всё

Оффлайн подземный кот

Удивлюсь если кому-то удалось самостоятельно решить прблему при помощи отдельно выхваченых НЛПшных техник. Даже будучи нахватанным в области психологии задача очччень сложная.
По сабжу - много параллелей с идеей перепросмотра (К.Кастанеда). Для автоматизации этой геморнейшей техники посткастанедчики предлагают использовать пасьянс Медичи. Кому интересно найдет все необходимое в рунете.

Оффлайн SlevinАвтор темы

Можешь начать удивляться.

P.S.
Что там у тебя является "геморнейшей техникой"?

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн подземный кот


Цитата: "Slevin"
P.S.
Что там у тебя является "геморнейшей техникой"?



 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход Перепросмотр_(Кастанеда)

Оффлайн Marser

Кстати, а где можно найти видео реимпринтинга?

Не надо драматизировать... (с) М.С. Горбачев

Оффлайн SlevinАвтор темы

В интернете. Ваш К.О.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Marser

Ясно что не в кармане. Я искал в гугле нихера не нашел.
Может кто ссылку хочет выложить на видео пример сессии?

Не надо драматизировать... (с) М.С. Горбачев

Оффлайн SlevinАвтор темы

Короче вот по этой ссылке можно прочитать про Реимпринтинг даже больше, чем надо:

http://alex-odessa.com/phpBB2/viewtopic.php?t=3319

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн anders

 

Рост личности , мотивация, продвижение

Автор: Kraig
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 3267
Последний ответ 23 Января 2017, 09:12
от Sharp

Поиск