A      A      A      A      A   
Показать:   

АвторТема  (Прочитано 65702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N-kaАвтор темы


если говорить о пикапе, то, конечно, следует "быть тем, кто нужен ей" - большинство хочет лидеров, значит - эта роль наиболее универсальная ... с этим согласна
но в пикапе есть как бы два направления ... "иметь всё, что хочу"(бабы - мясо, ни дня без случки :) ) и есть саморазвитие через него ... тема не случайно поднята в разделе "психология отношений" ... иногда и спецам хочется на зимовку, а то и вовсе на пенсию ... а для некоторых изначально есть и навсегда остается неприемлемым "количество переходящее в качество" - хочется качества сразу
и тогда начинаются отношения - область, в которой далеко не все точно так же, как в чистом съеме

и про разочарование я говорила не совсем в смысле, что разочарована будет девушка, но и сам парень, именно так, что

Цитата: "mike13"
если "ловишь" девушку на образ лидера, не жди что она станет тебе заботливой матерью. Ловишь девушку на деньги - не удивляйся, что поймал динамо



мне тоже нравятся подходы Алекса :) поэтому я и здесь

а быть собой и обожать себя надо не как консервы, а в развитии - за то, что можешь быть лучше и это "можешь" доказывать только( или прежде всего) самому себе ... действительно проще любить себя, когда приятно смотреть в зеркало, слушать свою речь ... это проще и вместе с тем это заслуженная любовь - заслуженная работой над собой ... это поднимает твою личную цену, не унижая других

с тем же, что столько женщин ищет лидеров, а столько мужчин ими быть не могут/не хотят/не научены ... это нечто невероятное ... изначально же всегда и везде утверждается, что это и есть норма и правило, что мужчина лидер ... так почему же не вырастают эти лидеры?
так и задумаешься всерьез над "женщины - мужайтесь, мужчины - женитесь" ... в женщине на двоих должно быть мужества :) ? что-то не то у нас со стандартами общества ...

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн mike13


со стандартами общества все нормально, а вот с воспитанием что-то не в порядке. причем не только у "вас". в той же америке, на эту же проблему указывают давно. на европу и арабов последняя надежда ;) во многих женщинах уже и так "на двоих мужества", что ни коем случае не извиняет отсутствие мужчин-лидеров, но делает более трудным их воспитание уже во взрослом возрасте.

я лмчно общество менять не собираюсь, ограничиваюсь лишь собственной жизнью. и вот тут мне интересно - ты писала

Цитата:

лидером была я, но делала все, чтобы им не быть - пыталась заставить своего МЧ быть лидером


я считаю, что существенно может изменить ситуацию внутреннее прозрение. однако, мне интересно - если женшина заинтересована - то как она может помочь? чтобы было легко и ненавязчиво, вот так по женски..  ;)

в пикапе, я думаю, все же одно направление - получение эмоций от общения с женцинами. и предлагаются методики их получения.  а дальше , каждый решает уже по потребностям и открывает или не открывает новые горизонты. саморазвитие в пикапе ну ни чем не лучше саморазвития скажем в карате или йоге. я думаю даже труднее - так как приносит те самые эмоции, что, блин, очень отвекает от процесса совершенствования. ;)

Счастья
Mike

Оффлайн N-kaАвтор темы



Цитата: "mike13"
общество менять не собираюсь, ограничиваюсь лишь собственной жизнью


я тоже, но очень хочется верить, что от этого не мне одной будет лучше, т.е. собрать свое общество - "государство в государстве", чем, впрочем и занимаюсь

Цитата: "mike13"
существенно может изменить ситуацию внутреннее прозрение


согласна ... вопрос только - чье? думаю, что для меня - мое :), для тебя - твое и так далее ...


Цитата: "mike13"
если женшина заинтересована - то как она может помочь? чтобы было легко и ненавязчиво, вот так по женски


я пытаюсь - получится, расскажу, "выведу методику", так как пытаюсь не в первый раз  ;D или попробую определить, где ошиблась  8)



Цитата: "Alex_Odessa"
Принципиальная разница (предметом которой является пикап) заключается в том, что слишком многие бабы привыкает с юности добиваться всего через развигание ног. Или через обещание (приманку) раздвинуть ноги.

И это простое действие возводится в ранг чего-то удивительного, за что можно и нужно что-то получать. Внимание, верность, отношения, деньги, карьеру и прочее, прочее...

Но в этом виноваты частично мужчины, что готовы все это дать за кусок п... (ну понятно чего). Вот я и учу тут мужчин, как не зависеть от отдельно взятой п...ы, и научиться брать их легче, чтобы ценить меньше.

Потому что просто п...а, ничего не стоит. Стоят человеческие отношения, которые должны строить оба.

Я не говорю, что все женщины - примитивны. Я говорю что в том, чтобы найти себе бабу на ночь - это достаточно примитивное действо. И простое. И нужно уметь это делать, чтобы удовлетворять свои инстинкты. А баба - это как раз хорошо умеет. И в том, когда она получает мужика на ночь, когда сама этого хочет - тоже усматривает примитивность этого действа.

Просто мужик еще должен дорасти, чтобы увидеть в этом примитивность. И тогда он начинает ценить то, что по-настоящему ценно.

Пикап помогает понять что в сексуальном смысле бабы предсказуемы (точно так же как мужики). Но бабы это видят сразу - едва она оденет откровенную тряпку и получает кучу внимания. А мужик должен потрудиться, чтобы научиться получать от баб столько же внимания.


эмоции начинаются после, когда  "дорастешь" - тогда же и начинаются отношения, а не съем
какие могут быть эмоции, что личного можно испытывать к девушке, если к вечеру ты не помнишь даже как звали ту, что проснулась утром в твоей постели?

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн mike13


ну внутренее прозрение, оно в моем понимании и случается у каждого внутри. написано это было к

Цитата:
лидером была я, но делала все, чтобы им не быть - пыталась заставить своего МЧ быть лидером



можно пытатся сколько угодно снаружи влиять, но стабильный прогресс будет только тогда, когда человек которого стараются заставить - сам поймет, что от него хотят. И поставит сам себе правальные цели. Не просто, чтобы отвечать ожиданиям партнера, но встроить такое поведение в свою картину мира. Это видимо то, что ты называешь "принять лидерство".


Цитата:
"выведу методику", так как пытаюсь не в первый раз или попробую определить, где ошиблась


а тебе зачем методика-то, блин? подругам расскажешь или книгу напишешь "как выйти за муж за любого человека и сделать из него миллионера"? ;)

Счастья
Mike

Оффлайн N-kaАвтор темы



Цитата: "mike13"
когда человек которого стараются заставить - сам поймет, что от него хотят


согласна, но сама говорила скорее о том, что и "заставляющему" неплохо бы понимать свои истинные желания

Цитата: "mike13"
"как выйти за муж за любого человека и сделать из него миллионера"?


как план-максимум  ;D хотя еще и нобелевскую премию в семью тоже хочется  ;D

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн N-kaАвтор темы


потрясающий фильм ... "что бы ты ни делал, я могу это сделать лучше" ... только кажется, что осталась пустота ...

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн N-kaАвтор темы


и мне до сих пор не ясно, "рождаемся" ли мы в сути лидера или подчиненного и только лишь надо это принять и в соответствии действовать; или же это только роли, которые можно(и нужно) менять, а к этому "нужно" еще и вопрос "зачем".

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн V-a


......жила принцесса и было у нее много поклонников, да все они были робкие и ждали, когда она позовет их к себе, ждали месяцами, годами у стен замка в надежде, что она бросит им веревочную лестницу или платочек хотя бы. А однажды появился рыцарь, который увидев эту прекрасную принцессу, даже не стал спрашивать ее, хочет ли она его пригласить - он просто крикнул ей: - Любезная, у меня очень горячий и необузданный конь, скиньте мне вниз конец веревки, чтобы привязать его. И вот когда он по этой веревке взобрался наверх, принцесса поняла, что именно этого она и ждала - настоящего мужчину. который берет сам, а не ждет ее подачек......

Ищите женщину? Ищите деньги, женщина сама вас найдет)))

Оффлайн N-kaАвтор темы


браво!

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн Тра-ля-ля


черт, вот странно как бывает, пока где-то чего-то не прочитаешь и не узнаешь в этом себя, и не задумаешься...Н-ка права, я например - явный лидер, но хочу чтобы управлял отношениями другой человек т.е. моя девушка. А она вообще никаким лидером быть не хочет, да я ей и не позволяю - чем сам все и разрушаю до момента пока опять не надо встряхнуть чувства и я опять беру бразды правления в свои руки...а на самом деле просто не принимаю себя как лидера...Вопрос - как себя ПРИНЯТЬ?

Оффлайн N-kaАвтор темы


......жила принцесса и было у нее много поклонников. жила она в высокой башне, но из ее окошка до самой земли всегда свисала веревочная лестница. каждый из ее поклонников месяцами, годами взбирался по этой лесенке, но ни один не оставался надолго. все почему-то раньше или позже спускались обратно. а потом снова поднимались или не поднимались - это было не очень важно, ибо общее их количество никогда не вызывало ощущения недостатка.
А однажды появился рыцарь, который увидел, взобрался наверх и убрал лестницу, чтобы другим больше лезть неповадно было. позже и вовсе они переехали из ее высокой башни в просторные апартаменты.
принцесса, теперь уже ставшая королевой, поняла, что именно этого она и ждала - настоящего мужчину. который берет сам, умеет сохранять и приумножать взятое, а не ждет ее подачек......

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн N-kaАвтор темы


Тра-ля-ля, например заинтересоваться драмо-терапией и сделать расстановку(постановку) с приемной комиссией и прочая :)
/звучит шуткой, но я серьезно/

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн V-a


Каждый выбирает для себя.

Ю. Левитанский.


каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу,
дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя

Ищите женщину? Ищите деньги, женщина сама вас найдет)))

Оффлайн Тра-ля-ля


N-ka
Это был риторический вопрос )))

Где-то был пост про то что мол разошелся с девушкой - ори, пей, когда вспоминаешь ее тренируйся. Но упущено как по мне самое главное, если просто принять ситуацию как она есть, сразу выглядывают такие перспективы что просто дух захватывает. И вдобавок к этому есть силы на то чтобы эти перспективы стали реальностью. Главное сразу отпустить, простить, понять что если все произошло так то оно не могло произойти никак по другому.

Это я к тому, что принимая других людей так как они есть, ситуации в жизни как они есть, и берешь ответственность на себя что только благодаря тебе это произошло, ты одновременно принимаешь себя, а если еще и поставить вопрос ЗАЧЕМ это тебе нужно в ракурсе тех целей которые тебе были недоступны ДО мига "Х" но были, или стали важны СЕЙЧАС то совершенно несложно использовать это состояние себе в +. Таким образом впринипе отпадает надобность быть лидером явным или скрытым, ты в любом случае выигрываешь. Ведь ты используешь свое новое состояние для того что тебе нужно СЕЙЧАС, соответственно предыдущая цель теряет свою ценность, если что и останется - так это только спортивный интерес...для досуга )) если вдруг совсем скучно станет ))) А глобально заморачиваться и конкретизировать что тебе именно нужно, и ждать того принца который сделает именно так - жди, дождешься, но все остальное время ты просто потеряешь зря. Поэтому намного проще принцессе было спустится мир посмотреть, а заодно и принцев повыбирать, а не сидеть и ждать хз сколько в своей высокой башне, перебирая )))))))))))))))

Оффлайн N-kaАвтор темы


Тра-ля-ля, изначально сказка не моя и сюжет с ожиданием тоже :) помимо того варианта, который привела тут, у меня есть еще один, но не хотела засорять тему оф-топом :) тем более, что полагаю и его не последним

то, что ты сказал про принятие и прочее отрицать не буду, но краски бы притушила - с ума сойдешь все вот так один-в-один и полностью принимать и понимать ... это все равно что 24 часа 365 дней в году бодрствовать. должно быть некоторое пространство личной безответственности и время, когда ты просто позволяешь событиям случаться.

и речь, кстати, идет не только о лидерах. есть же еще и ведомые с точно такими же проблемами и преимуществами, только на другом полюсе. как быть им?

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн Тра-ля-ля


Если все упростить то возникает вопрос - зачем тебе нужно лидерство или зачем тебе нужно быть ведомым:?: Тогда у тебя появляется цель и соответственно ты понимаешь какие инструменты тебе нужны, так же ты понимаешь что тебе нужно в себе изменить чтобы была возможность пользоватся этими инструментами = еффективность.
У ведомых есть свои плюсы поверь. И лидерам эти плюсы недоступны, отсюда и конфликт когда лидер, хочет оставаться лидером но при этом пользовать плюсы состояния ведомого, и наоборот. Кстати ведомым никто не запрещает выбирать себе лидера какой больше понравится, так что все равны. А изменить себя в пользу своих целей - для этого не нужно быть ни лидером ни ведомым, для этого хватает того что ты просто есть ))) Кстати это одинаково стремно как лидеру, так и ведомому. Повторюсь - все равны, просто кто-то принимает себя в большей степени а кто-то в меньшей.


Цитата:
с ума сойдешь все вот так один-в-один и полностью принимать и понимать ... это все равно что 24 часа 365 дней в году бодрствовать.


абсолютно не все равно. Есть люди которые могут и трахаться каждый день, и с детьми гулять, и любовниц успевать заводить, и бизнес вести успешно - они же не бодрствуют 24 часа в сутки. Просто они принимают ситуацию как есть, и вместо размышлений о том что не так я делал раньше, почему у меня не получилось, просто отбрасывают старые убеждения и перестраиваются под новую цель которая сейчас важнее (или это может быть старая цель но они ее просто переназначают заново) и уже в контексте новой цели воспоминания о старой и все что связано с ней вызывают только скуку, ну было, ну и что? иногда может появится научный такой интерес, опять таки если скушно станет и больше нечем будет занятся. И как ни странно у них постоянно есть енергия, просто потому что они не консервируют ее, а направляют. И даже если не туда куда надо - они просто принимают ситуацию и ПЕРЕНАПРАВЛЯЮТ енергию. Иногда бывало расстаешься с кем-то и чувствуешь себя свободней, это значит что к тебе вернулась твоя енергия (у меня обычно холодок в груди и животе появляется, и как будто что-то дрожит внутри, хотя и не мешает). И дана она тебе как раз для того чтобы можно было создать что-то новое.


Цитата:
должно быть некоторое пространство личной безответственности и время, когда ты просто позволяешь событиям случаться.


безответственность не означает что события будут случатся просто так. Они и так случаются просто так. Но ты уже в ответе за все что случается просто потому что ты ети события - видишь,слышишь,чувствуешь, живешь ими. Так что хочешь ты или нет но только ты в ответе за каждое мгновение в твоей жизни. А позволять событиям случатся - это значит отпустить контроль (хотя контроль - на самом деле просто иллюзия), и это совершенно не значит что ты безответственна. Тем более что если наоборот позволять случаться всему - вот тогда и живешь по настоящему, понятно что случится может не только хорошее но и плохое. Но держа постоянный контроль - ты уменьшаешь свои шансы на все сразу. И кроме того что ты уменьшишь свои шансы - больше не произойдет нихуа, ни время не остановится, мир не изменится, вообще не изменится ни-че-го )))))))))

Оффлайн N-kaАвтор темы


Тра-ля-ля, в момент, когда будешь не столь эмоционален, перечитай, пожалуйста, твои и мои посты :) а то у меня стойкое впечатление, что ты там что-то свое прочел, сильно отличающееся от того, что я в виду имела, и в итоге доказываешь мне то, что я и сама утверждаю :) во-первых.

во-вторых, речь не о целях. тут рассматриваю лидер/подчиненный скорее как данность, почти такую же, как мужчина/женщина. есть, конечно, исключения, которые пол меняют или хотя бы ориентацию, но все же в большинстве своем нет, мне кажется, таких целей(именно целей в твоем контексте), ради которых женщина станет мужчиной и наоборот, а потом опять изменит пол при смене целей. так что вопрос "зачем нужно быть лидером/подчиненным" - это из другой оперы.

в-третьих, сумма видеть-слышать-понимать происходящее, которая у тебя приравнивается к принятию ответственности за все, не является гарантией энергетического ресурса. и, если уж на то пошло, я придерживаюсь мнения, что человек только созерцающий в гораздо большей степени видит-слышит-понимает, чем вечный энерджайзер, которого ты приводишь в качестве идеального примера.

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн Strannik



Цитата: "N-ka"
но делала все, чтобы им не быть - пыталась заставить своего МЧ быть лидером  



Очень знакомая ситуация :)  

Как правило я всегда старался лидерство перекинуть на партнершу и стать подкаблучником. Самая большая мечта в жизни :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Тра-ля-ля


лидер/подчиненный - равны, у каждого есть выбор как у подчиненого выбирать лидера - так и у лидера выбирать подчиненого.
Конфликт - когда лидер хочет побывать в шкуре подчиненого но использует методы лидера.
Гибкость - когда лидер готов изменить свои правила и действовать как подчиненый чтобы быть подчиненным.
Для этого  нужно в полном обьеме принять себя. Безоценочно подходить к тому кто ты есть и принимать новое для себя состояние чтобы быть и иметь то что хочешь. Происходит конфликт если ты хочешь но не меняешься, а если честно то - не позволяешь случится изменениям у тебя появляется негативная енергия, вот ее и нужно направлять в то что хочешь. Чем больше ей сопротивляешься - тем больше возрастает заряд. У тебя все время есть выбор, но выбор - это не только действие но и принятие себя. Так вот, те люди которых ты назвала вечным енерджайзером - их не "разрывает" - они хорошо ощущают то что им нужно и вовремя делают выбор, соответственно они могут контролировать себя, свои емоции, поведение. Вследствии чего они гибки и в состоянии управлять своим отношением к любой ситуации, они могут быть как лидерами так и подчинеными, но они чувствуют себя комфортно просто потому что это их выбор за который они несут ответственность, как и за себя в целом.

Оффлайн N-kaАвтор темы


Strannik, и что? не удалось ни разу :) ?

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»



 

Поиск