A A A A Автор Тема  (Прочитано 65583 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Strannik

У меня такое стойкое ощущение, что ты и без моего ответа понимаешь к чему приводили эти попытки ;D ))))))))))

Мне например просто элементарно все равно, какого цвета будут у меня обои дома, или какой холодильник лучше.

Если девченка разбирается лучше меня - зачем мне из себя хозяина берлоги изображать?

И кофе подать в опстель - если человеку приятно - а мне все равно - почему нет?

Этого лидерства лично мне хватает на работе и с друзьями. Там мне важен мой авторитет, положение, и отвественость на других я не перекладываю.  

Всю амбициозность, честолюбие, жажду признания и высокомерие  я сливаю там.

А дома я отдыхать хочу.


Цитата: "N-ka"
что человек только созерцающий в гораздо большей степени видит-слышит-понимает, чем вечный энерджайзер,



Видит-то он видит. И понимать понимает. И слышит)))

Но делать не любит))))

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн N-kaАвтор темы

Тра-ля-ля, ох, опять ты меня не слышишь ... попробую развить аналогию.
по физиологическим признакам мой пол вполне себе не вызывает сомнения :) (поверь на слово, да?)
к нему существует ряд классических требований типа "женщина должна", "женщина не может" и т.п.
когда я в эту классику не попадаю, возникает закономерный вопрос: а вполне ли я женщина? может, к примеру, мозг у меня мужской  :o
и, удивительная штука, сколько бы на эту тему я не заморачивалась, пол у меня не поменяется :) никак.
однако, возникает набор пунктов, которые мне кажутся необходимыми, чтобы чувствовать себя комфортно в принадлежности тому полу, который мне дан. в частности, требования к мужчине рядом :)

так же и с лидерами/подчиненными. разница лишь в том, что нет столь однозначных признаков, по которым можно было бы определить свою принадлежность к той или иной группе.

в итоге тема про признаки для определения, это раз. и про то, что с этим делать дальше, два :) т.е. если ты знаешь, какой ты лидер/подчиненный, то определить, какой именно подчиненный/лидер нужен тебе и где его взять :)

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн N-kaАвтор темы


Цитата: "Strannik"
Но делать не любит))))

конечно, ведь среди прочего он понимает и такую вещь, как "а нафиг?" :)

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн Тра-ля-ля

харе оффтопить.

Цитата:
тема про признаки для определения, это раз. и про то, что с этим делать дальше, два  т.е. если ты знаешь, какой ты лидер/подчиненный, то определить, какой именно подчиненный/лидер нужен тебе и где его взять


паехали )

Оффлайн Strannik


Цитата: "N-ka"
конечно, ведь среди прочего он понимает и такую вещь, как "а нафиг?" Smile



Так - скучно
 :D ))

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gr16

ну вы и вату раскатали:)
еще бы что-то зависело от этих умозаключений:)
я придерживаюсь мнения Веллера в Развивателе сердец. Каждый волен выбрать какую угодно позицию,но за все надо платить. мне лично больше нравится схема отношений и расплаты за них с позиции лидера

Оффлайн N-kaАвтор темы

в качестве признака можно использовать, например, отношение к измене

Цитата: "Alex_Odessa"
По моей карте не пофиг - это когда складывается от случившейся измены чувство катастрофы, хочется плакать и ощущение чего-то навсегда потерянного, возникает сильная жалость к себе... А пофиг - это когда возникает ощущение брезгливого холода, недоумения, которое держится минут 30, потом сменяется жалостью к изменившему.

В первом случае прощаешь от слабости, во втором от силы.

Если поглядеть неопытным взглядом, кажется что в первом случае ты любишь, а во втором равнодушен.

Но на самом деле просто в первом ты растворяешься в партнере и поэтому отделенность воспринимается как катастрофа.

А во втором - ты самостоятельный человек, лидер в отношениях, который способен взвесить все за и против, чтобы приянть решение - как поступить дальше в связи с полученной информацией.

Если прощаешь из первой позиции - становишься слабее...

Из второй - сильнее.

Психология отношений -> оправдание измены http://alex-odessa.com/phpBB2/viewtopic.php?t=932&postdays=0&postorder=asc&start=45
только не представляю, как можно этим пользоваться теоретически - только на практике проверять, имхо.


Цитата: "Strannik"
Так - скучно

гистрионам - да ;)
а про обои дома - это не совсем(или совсем не) то. тут, скорее, по-любому каждый делает то, что ему нравится. однако, лидер просто делает и все, а подчиненному при тех же условиях еще нужна поддержка и одобрение лидера.

gr16, ты, по-моему, уже давно определился с лидерством :) вот тебе и кажется ватой :)

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн Strannik


Цитата: "N-ka"
гистрионам - да  



Он проснулся, он все же проснулся)))) А я так старался не будить))))


Цитата: "N-ka"
лидер просто делает и все




Без одобрения дело пахнет Уголовным кодексом)))) Принуждение к действиям сексуального характера. Так что все же какое никакое а одобрение второго нужно))))) Пусть и от ведомого)))

А вообще стоило бы определиться для начала с понятием лидера. По отношению к измене?

Если ты в реале можешь за 30 мин спокойно переварить этот факт - молодец.

Но это тогда не отношения. Этот человек ддля тебя ничего не значил.

Хочешь жить с человеком, который для тебя ничего не значит:?:?

Есть у меня друг. И есть у  него жена. Он женился так, потому как забеременела. И дальше трахает кого может. Жена его любит. Очень. Но только вот трахается после работы в офисе с клиентом. Мстит. Так как не получает нужного от него.
Подходит вариант?


Не верю я ни хрена в то, что можно на протяжении лет так 10 совместной жизни быть однозначным альфой, и лидером. Расскрываешься ты, если вместе живешь. Привыкаешь, уязвимей становишься. И на компромиссы идешь. Теория хороша, но на практике...

Покажите мне такого лидера, от которого никто никогда не уходил? И которому никто никогда не изменял? Этот человек тогда в иллюзиях своих живет. На типе того лидера, описаного выше.

Главная проблема  - дистанция.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gr16

Дык я заблудшие души призываю сделать правильный выбор,а не переливать из пустого в порожнее:D
Я скажу больше-в лидерстве есть кайф (это для тех,кто сомневается и (или) хочет под каблук) и любовь там тоже есть,так что надо не бояться ответственности,а дарить любовь тем,кто в ней нуждается, любит вас и достоин вашей любви. И с теплотой и достоинством принимать их любовь!
Во как замолотил!:)

Оффлайн gr16

Странник,а ты не подпускай совсем близко,должна же быть в мужчине какая-то загадка...
Хотя в чем то ты прав. но ведь человек,о котором ты пишешь,не парится изменами жены и не пытается ее выхватить и расшифровать,а ей по ходу не все равно... конечно я не знаю,что было бы с ним,узнай он о ее похождениях,но думаю в самом лучшем раскладе 30 минут для него было бы маловато...

Оффлайн Xenomorph

Интересно тут у вас )))

Оффлайн Strannik

gr16

Ты прямо в точку попал :)

Смотри мой пример. Я вон когда начал встречатся с экс, мне она была по барабану. Совсем. Мне секс нужен был, а все остальное -  к нему приложение. Сам помню как говорил где-то там через пару лет знакомства - что мне вообще все  равно, чтоь она там делает, и так далее.

Мне было в кайф, что оан уезжала в свой родной город. На выходные. Я ее спрашивал  -а ты не хочешь сьездить:?:? ;D

Я сам - признаюсь честно, изменял ей за те 4 года. То с парнямибаб снимал, в клубы выезжал, на работе секртершу трахнул, а потом персонал-менеждежера добавил. Никогда здесь этого не писал.

А чтобы как-то компенсировать ей это все - ухаживал за ней вовсю. Совесть мучила. Играл в супер парня.

А ее значимость взлеитела - когда она ушла.

И вот тут оказалось - что нужна она мне на самом деле.
И месяца 3-4 только о ней не думал.

Дамиан поставил на путь истинный)))) Спасибо ему))))

Кто тут был лидером?

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gr16

Гы:)
Такая ж херня:)
Я так думаю,вероятнее всего,что ты сам повысил ее значимость в ее и своих глазах. И из подчиненных позиций она перешла в лидеры,опять же в своих и твоих глазах. Потому и ушла.После ты снизил ее значимость и снова стал лидировать в отношениях (которых,как таковых уже не было) и она опять потянулась к тебе. А если бы она просто поеблась бы тогда с кем-то и осталась бы с тобой,а ты б об этом узнал,что бы ты чувствовал и как бы поступил?

Оффлайн Strannik


Цитата: "gr16"
А если бы она просто поеблась бы тогда с кем-то и осталась бы с тобой,а ты б об этом узнал,что бы ты чувствовал и как бы поступил?



Гы)))))

Вот задал ты вопрос))))

Думаю, дал бы по фэйсу, свалил бы на пару дней, трахнул бы кого - и оставил бы жить с собой. А вот что чувствовал бы - лучше умолчу ;D ))))))

А идеальный вариант - поеблась бы и я не узнал бы об этом.

Я где-то кого-то, она где-то с кем-то. А потом вместе в театр))))))

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн N-kaАвтор темы

Strannik, про именно измену ты лучше ту тему почитай :) там еще и такой вывод есть, что если тебе не все равно, то нужно работать над собой, если все равно - над отношениями(это вкратце)

про одобрение ты не перегибай :) все же я не предполагаю, что лидер - особь барано-упертая без способности мыслить и оценивать.
тут, знаешь ли, как с мороженным пример классический.
когда он говорит "я не знаю, какое, выбери сама" - ему, скорее всего именно все равно и, какое бы она ни выбрала, будет хорошо.
когда она говорит "я не знаю, какое, выбери сам" - она, вероятней всего, ждет поступка и важно ей не то, какое будет выбрано, а почему.
и проблема начинается в тот момент, когда она, слыша просьбу, думает, что и от нее ждут поступка; он же в аналогичный момент искренне недоумевает, если от него требовался не только выбор.

когда такая ситуация рассматривается в паре, то оба - и лидер, и подчиненный - должны(в идеале) понимать с кем и на каком языке разговаривают, тут, например, об этом еще сказано хорошо  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
соответственно, до УК дело доходить не должно :)

так же я не думаю, что быть лидером означает скрытность. т.е. если ты точно лидер и твой партнер это признает(иначе у вас состояние войны), то конфликтов на эту тему быть не может и тебе нет смысла бояться потери власти и, следовательно, ее скрывать.
опять же, говоря про отсутствие конфликтов не подразумеваю отсутствие стычек-проверок, ибо подчиненный своего лидера всегда будет проверять :) тут прекрасно иллюстрирует третий вариант, описанный Алексом все в той же теме про измену.

"не уходить и не изменять" мне никак не кажется признаком лидерства. скорее ты говоришь о тирании. а к ней, между прочим, гораздо более склонны подчиненные, взывшие от страха потерять своего лидера и вцепившиеся в него мертвой хваткой, имхо.
 

Цитата: "gr16"
заблудшие души призываю сделать правильный выбор ... в лидерстве есть кайф

кто бы спорил :) но. но если все дружно станут лидерами и только, как ты себе это представляешь? мне рисуется только война.
нет единого правильного выбора, имхо. есть правильный свой для каждого. и кому-то правильным может оказаться как раз выбор не-лидерства. и им будет не дурно тоже знать, что и там есть свой кайф :)

и еще. можно в каждом конкретном случае выяснять, в каких отношениях кто лидер, а в каких он же - нет. полагаю, что большинство побывало и в той роли, и в другой. может быть, даже в одних отношениях, а не в разных. но это мне кажется раздроблением, а интерес глобальней :) в целом сделать выбор по жизни - той, что касается любовных отношений, ибо в работе, дружбе и т.п. по-любому будешь попадать и туда, и туда - это нормальный путь развития - учиться и учить. но в любовных (да, тут я идеалистка и считаю, что) раньше или позже каждый приходит либо к тому, что отказывается от отношений как факта(отношения и "только секс" просьба не путать), либо к тому, что останавливается на одних - типа семья, пенсия и т.п. и как раз про выбор перед таким решениям я и говорю.

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн Тра-ля-ля

gr16
Strannik
1 в 1, каждый раз когда изменял, потом чувствовал как будто виноват перед ней и начинал мегаухаживания...после этого история моя и произошла если кто помнит..состояние войны тоже знакомо.. а что касается глобального выбора:

Цитата:
отказывается от отношений как факта(отношения и "только секс" просьба не путать), либо к тому, что останавливается на одних - типа семья, пенсия и т.п


видимо не созрел еще к таким решениям. Наверно поэтому с Н-кой и общается так сложно ))

Оффлайн Strannik

N-ka


Я такие вещи называю абсолютной абстракцией.

Смори сама -

Цитата: "N-ka"
если тебе не все равно, то нужно работать над собой


 :)

Чтобы прийти к чему?

К

Цитата: "N-ka"
если все равно - над отношениями



Здесь уже даже гистрионник  скажет  -А нафиг? Замкнутый круг. А серединки не бывает. Одно может переходить в другое, но не может быть однавременно все равно и не все равно.





Цитата: "N-ka"
ты точно лидер и твой партнер это признает(иначе у вас состояние войны), то конфликтов на эту тему быть не может и тебе нет смысла бояться потери власти и, следовательно, ее скрывать.




Да? Ну-ну))) Но есть еще такая простая вещь - если человек смотрит мне в рот - он мне априори неинтересен.  Своя голова должна быть.  Если навязывает свое мнение, или не корретирует своих поступков в соотвествии с моими интересами -  это на сто процентов конфликт, война, разрыв.

мне вообще кажется, если говорить об отношениях, у каждого должна быть и своя собственная личная жизнь, и свои инетересы, и самостоятельно решаемые вопросы. Просто приоритет можно отдавать отношениям друг с другом. Партнерство.

Или я  тебя не так понял.


Цитата: "N-ka"
более склонны подчиненные, взывшие от страха потерять своего лидера и вцепившиеся в него мертвой хваткой, имхо.



Надо уж быть очень зависимым человеком, чтобы вцепляться в кого-то мертвой хваткой. Неожиданый дод - это скажем скорее состояние аффекта. Оно прошло - и лидер уже не нужен.

Цитата: "N-ka"
но в любовных (да, тут я идеалистка и считаю, что) раньше или позже каждый приходит либо к тому, что отказывается от отношений как факта(отношения и "только секс" просьба не путать), либо к тому, что останавливается на одних - типа семья, пенсия и т.п. и как раз про выбор перед таким решениям я и говорю.



Согласен на все сто)))

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Strannik


Цитата: "Тра-ля-ля"
gr16
Strannik
1 в 1, каждый раз когда изменял, потом чувствовал как будто виноват перед ней и начинал мегаухаживания...после этого история моя и произошла если кто помнит..состояние войны тоже знакомо.. а что касается глобального выбора:



На месте девушек я быы задумался, когда слишком мега-ухаживают - в чем подвох?))))

скорее всего вас наебывают ;D )))))

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн N-kaАвтор темы

Strannik, жизнь - качели. жизнь вдвоем - вдвойне :) самой серединки, т.е. "и нашим, и вашим", равновесия и т.п. действительно как-то не наблюдается. однако, именно этот разгон от одной крайности в другую и обратно, он-то и есть "отношения". по-хорошему в результате такой раскачки оба взлетают все выше и, соответственно, их связка тоже ... иллюстративно картинку вижу очень четко, но в словах она довольно тупо описывается :) так что понадеюсь на образность твоего мышления :)
крайние же положения "пофиг" и "рвет" по факту столь же неустойчивы, как и та виртуальная середина золотая.

Цитата: "Strannik"
у каждого должна быть и своя собственная личная жизнь, и свои инетересы, и самостоятельно решаемые вопросы

это ничему не противоречит :) опять же, "смотреть в рот" и "всегда война" - это крайности, которые, как сказано чуть выше, неустойчивы по определению :)

так что, если ты допустишь полутона, а не только крайне черное и крайне белое, то твоя позиция моей вполне созвучна :)

а она ответила ему: «Ты очень красив. Беги обратно, рожденный собакой»

Оффлайн Strannik


Цитата: "N-ka"
так что, если ты допустишь полутона, а не только крайне черное и крайне белое, то твоя позиция моей вполне созвучна




 ;D ))))

По большому счету  - да))))))

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

 

Как сменить баланс значимости в отношениях если он проваливался постоянно ?

Автор: BeGun
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 1430
Последний ответ 26 Июня 2021, 01:22
от Zenith
Тесты на психологическую совместимость в отношениях и дружбе

Автор: Margosha
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 5
Просмотров: 9113
Последний ответ 25 Января 2020, 12:30
от gbvgtw
Ревность в отношениях с красивыми и умными девушками

Автор: MakeSmile
Раздел: Беседка

Ответов: 89
Просмотров: 4283
Последний ответ 25 Февраля 2020, 13:30
от MakeSmile
Не знаю, как правильно поступить в данных отношениях.

Автор: Alex1313
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 1755
Последний ответ 4 Марта 2021, 13:29
от dma555

Поиск