ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 9837 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алешенька

#100 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:53
+1
капец))...Шульц, твою фотку нужно распечатать, размножить, расклеить\разослать, и потом вообще никуда не пускать - от тебя одни убытки)).
Сообщение оценили Теххи (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

#101 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:55
0
капец))...Шульц, твою фотку нужно распечатать, размножить, расклеить\разослать, и потом вообще никуда не пускать - от тебя одни убытки)).


Меня однажды чуть не выселили из гостиницы в одном городишке, так как я написал жалобу,  что из номера крем пропал дорогой. А на самом деле я его засунул в холодильник и забыл).

Оффлайн Scan

#102 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:03
0
Я тебе объясню твой феномен. У тебя очень хорошая память и хороший словарный запас, поэтому ты умеешь перефразировать услышанное.


Да ладно, я же не один такой, это черта всех ленивых гуманитариев))))


Пахали, чтобы свою мечту в детях воплотить или вырастить себе на стакан воды или бог знает еще зачем.


Вот кстати этого никогда не понимал... Да, все родители желают своему ребенку лучшего, но то, что лучше для родителя, вовсе не значит, что лучше для ребенка. Нужно помогать ребенку стремиться к его мечте, а не заставлять следовать за твоей собственной.


Много лишних вопросов, задержка с принятием решений, часто обращаются за согласованием цены к вышестоящему руководству (страх ответственности)…


Кстати про инициативу и динамику вообще отдельный разговор. Я на работу когда пришел, первое что мне сказали - не лезь со своей инициативой, сомневаешься - позвони и спроси, иначе за косяки потом отгребешь. А так ответственность переложишь на того, к кому позвонил. Как то это неправильный подход, как мне кажется. Да, это минимизирует риски, однако человек теряет хватку и мозг начинает хуже работать. Ведь не нужно разбираться что к чему, проще позвонить, ещё и поощряется.

Время быть сильным

Оффлайн Лаэрафокс

#103 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:06
0
Melita, я как раз люблю гаджеты, я прям в этот момент им пользуюсь. Ты как-то не так поделила группы.
Я о том, что у многих гаджеты отключают свою соображалку, они привыкают, что все как-то в автоматическом режиме сделается за него машиной.

У меня другие примеры по молодым, перспективным трудягам, годами не могущим найти работу и сидящим на шее у родителей.


Каринка, ты об идеальном, в реале дети избалованы родителями, пережившими 90-е, которые сказали себе, что их дети не будут ни в чем нуждаться.)))

 

Оффлайн Scan

#104 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:08
0
Меня однажды чуть не выселили из гостиницы в одном городишке, так как я написал жалобу,  что из номера крем пропал дорогой. А на самом деле я его засунул в холодильник и забыл).


Капец... Чего ты горничных подставляешь??))) Зато есть плюс, за своих стоят горой) А как тебя все таки не выселили?

Время быть сильным

Оффлайн UKS

#105 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:08
0
Вот кстати этого никогда не понимал... Да, все родители желают своему ребенку лучшего, но то, что лучше для родителя, вовсе не значит, что лучше для ребенка. Нужно помогать ребенку стремиться к его мечте, а не заставлять следовать за твоей собственной.

Иногда ребенок не понимает что действует себе во вред.
Иногда родитель не понимает что действует во вред ребенку.
Обва варианта встречаются в достаточной мере часто.

А так ответственность переложишь на того, к кому позвонил. Как то это неправильный подход, как мне кажется.

Нужно знать где нужно проявлять инициативу а где нужно взять ее на себя.
Т.к. средний человек не имеет понятия про эту черту -- подобное будут говорить всем подряд.

Я тебе скажу больше. Даже вполне самостоятельный работник-айтишник по факту для его лида будет ребенком. При том что 90% непонятных новых вопросов решает сам. А в других сферах этот процент будет еще значительно и значительно ниже. Хоть бы к 10% доходило у простых смертных.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Лаэрафокс

#106 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:08
+1
Нужно помогать ребенку стремиться к его мечте, а не заставлять следовать за твоей собственной.

Да, но на практике это все сложно. Я вижу, как хотят как лучше, а получается, как всегда.
Если говорить о манипуляциях, то дети - самые мощные манипуляторы.
Сообщение оценили ganechka (+1)

Оффлайн schulz

#107 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:13
+1
Капец... Чего ты горничных подставляешь??))) Зато есть плюс, за своих стоят горой) А как тебя все таки не выселили?


Так я реально думал, что у меня спиздили. А когда нашел, пошел и лично перед этой горничной извинился. Она ревела, обвинили в воровстве(.
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн Scan

#108 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:13
0
Если говорить о манипуляциях, то дети - самые мощные манипуляторы.


Да ладно, а сколько примеров того, как родители манипулируют детьми? Так что я не был бы так категоричен.

Время быть сильным

Оффлайн KarinkaАвтор темы

#109 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:14
+1
Если говорить о манипуляциях, то дети - самые мощные манипуляторы.

Дети в целом самые большие манипуляторы, потому что они этого не понимают, психика у них так устроена. Именно родители задают рамки, у них инструментов больше.
Сообщение оценили ganechka (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Бумеранг

#110 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:18
+1
Неа. Умение считать в уме никак не влияет на логическое мышление. Это влияет лишь на умение решать арифметические задачи и  не более того :)

Поверь мне как человеку, который был вынужден сильно повышать логическое мышление :)

Кое-как считать арифметику я мог и до этого.
И логик из меня был значительно сильнее среднего человека. Но до нужного уровня мне было колоссально далеко.
Арифметика имеет очень и очень узкое направление. То есть количество логических действий очень-очень малое.

В реальной жизни или же работе с логикой(то же программирование, маркетинговые исследования и подобное) -- количество логических действий безгранично и это просто не сравнимо ни в каких рамках с простой арифметикой.



Укс, а чё ты арифметику топчешь? Арифметика - это ж начало начал. Бери шире. Математика - вот царица полей, почти как кукуруза.
Рассмотри теорию графов, топологию, мат.моделирование, поразворачивай гексафлексагоны и попробуй на практике "упаковку шаров". Математика охуенно интересна.
Мне посчастливилось съездить на лето между 9 и 10 классом в академгородок Новосиба. Поучиться математике. Правда для этого пришлось сначала краевую олимпиаду выиграть. Вот там такие были профессора, всё мышление мне нахуй вывернули наизнанку.
Такие задачки были, вроде не в тему, но математика. Например: "Представь два упругих шара разного диаметра. Мысленно вложи больший шар в меньший, не изменяя их размеров". Это вот одна из первых.

Скан, знакомая хуйня. Я как-то на зачёт по СЭУ пошёл, ни разу не появившись на лекции. Препод мне - мол сиди, последним пойдёшь сдавать. А я и тему не знал вообще о чём речь в предмете. Пока группа отвечала - сидел и запоминал и разбирался. Там считай все билеты разобрали подробно. Меня препод прогнал по всем билетам и мне хватило 6 часов, чтобы с ничего запомнить и сдать на отл.
Но я думаю, такая способность мне в конце концов дурную службу сослужила в житейском плане. Люди хотят видеть, как ты напрягаешься, а если всё так легко - то "насосала". Или ещё момент - кому даётся, с того и спрос.
Сообщение оценили gr16 (+1)

Memento Mori

Оффлайн UKS

#111 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:19
0
Я согласен что манипулируют обе стороны. И дети и взрослые.

В среднем, я бы сказал что взрослые больше т.к. есть больше опыта.

Дети же начинают манипулировать по-полной только когда доростут до некоторого уровня лет в 15-16. Вряд ли раньше.

Если раньше начинают манипулировать родителями -- это уже при условии слабохарактерных родителей которые шли на уступки еще при тупых манипуляциях лет в 4-5. Вроде зареветь в магазине от того, что тебе не купили шоколадку или игрушку. Если в этот момент банально не вывести с магазина и не надавать по жопе за неподобное поведение(конечно же с парой предупреждений ДО еще в магазине) -- дальше будет по нарастающей.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Лаэрафокс

#112 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:19
+1
Karinka, я тебе скажу, что родители тоже обычно нифига не понимают, любовь делает их пластилиновыми.))
Принято считать, что родители умнее, а посмотришь на некоторых со стороны - те же дети, только длинные и важные.)
Сообщение оценили ganechka (+1)

Оффлайн UKS

#113 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:27
0
Укс, а чё ты арифметику топчешь? Арифметика - это ж начало начал. Бери шире. Математика - вот царица полей, почти как кукуруза.

Скан заговорил именно про арифметику :)

А олимпиадные задачи в принципе бывают просто ужасающими. Как вспомню задачу которую мне давали то ли во втором классе то ли в третьем что б проверить готов я к олимпиаде или нет -- и сейчас не могу принять правильный ответ.

Есть очень важное квадратное здание. Есть 9 человек которых нужно расставить так, что бы за каждой стороной смотрело по 3 человека. Как нужно расставить людей?

Ответом оказалось:
.     .     .
  ------
. |     |  .
  ------
.    .     .

А я и сейчас не могу прийнять этот ответ. Ведь если так расставить людей -- 4 людей на углах не заменят 8ми как должно быть по-хорошему. Ведь на углы тогда будет приходится в 2 раза меньше внимания чем должно быть, здание ведь важное :)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн KarinkaАвтор темы

#114 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:33
0
Принято считать, что родители умнее, а посмотришь на некоторых со стороны - те же дети, только длинные и важные.)

То есть советское поколение не умнее своих детей?  :--P

Дети же начинают манипулировать по-полной только когда доростут до некоторого уровня лет в 15-16. Вряд ли раньше.

Дети манипуляторы с маленьких лет. У них родители - их продолжение, их функция, они не понимают, что кто-то в этом мире помимо них существует. Поэтому родители и должны их ограничивать - чтобы сформировать нормальное эго.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн UKS

#115 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:35
0
Дети манипуляторы с маленьких лет.

Но с малых лет они хреновые маниплуяторы. И это нужно быть реально слабохарактерным что бы дать им распоясятся на этом уровне  :)
Дашь слабину на таком уровне -- из тебя будут вить веревки уже через пару лет как за нефиг. Ибо ребенок растет, манипуляции эволюционируют. А родители все так же слабохарактерны и остаются.

Как я и написал -- нужно не брезговать наказывать если те наседают на голову. И будет все ок. Главное сохранять холодную голову.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Бумеранг

#116 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:38
+1
Укс, здание-то важное 8)
Вопрос был о сторонах.
И вообще, у тебя в ответе 8 человек хватило. В условии небось тоже 8 было.
А решается элементарно арифметикой:
4 стороны по 3 наблюдалы = 12 взглядов. Человек 8, значит 12-8 четверо держат под контролем по 2 стены. Как? А издалека с угла. Вот и весь велосипед.
Часто сначала проще просчитать в цифрах, элементарной арифметикой, а потом придумать, как это должно выглядеть.

АПД: по углам надо ставить косоглазых.

АПД2: Вспомнил простую, но изящную задачу на краевой в 9 классе. Дело было в 1994 году.
Это число образовано произведением двух простых чисел. Сумма всех множителей этого числа, исключая из множителей его собственно, равна 1000. Что это за число?

Сообщение оценили gr16 (+1)

Memento Mori

Оффлайн UKS

#117 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:41
0
Ну да 8, не суть важно. Важно то, что я и сейчас не принимаю даный ответ за правильный. Даже если его знаю.

Угол стороною я не считаю. Угол это угол.

И человеческое внимание так же рассеянное. Не факт что человек уследит даже если смотрит. А если еще и внимание рассеивать на 2 стороны -- так тем более. :)

Но эт все полемика) В любом случае ТАМ скан затрагивал исключительно арифметику.

АПД: по углам надо ставить косоглазых.

Ты еще скажи что они должны быть профессиональными летчиками современных боевых самолетов (они умеют двигать глазами независимо один от второго -- как хамелеоны)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Лаэрафокс

#118 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:56
0
То есть советское поколение не умнее своих детей? 

Мое общее впечатление, что образованнее, а приспособленность можно оценить по способности самообеспечивать себя, тогда выйдем на средние показатели, чтобы не разделять эти составляющие.
Я бы еще уточнила насчет того, кого считать советским и не советским поколением. Пусть 50-летние туже соображают относительно гаджетов.
А 30-40-летние находятся на пике своего умственного развития. И куда их отнести для статистики?


Оффлайн UKS

#119 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 16:59
0
Мое общее впечатление, что образованнее, а приспособленность можно оценить по способности самообеспечивать себя

Те кто уже имеют квартиры в том числе полученные в совковое время, а так же те, кто имеет много рабочего опыта уже после совка имеют большооооооооое преимущество на фоне молодых которые не имеют квартиры а так же с нулевым опытом работы...  :D Преимущество в плане обеспечения себя


Цитата:
Я бы еще уточнила насчет того, кого считать советским и не советским поколением.

Мы говорим про рамки обучения. А значит тот, кто обучался до распада совка.
Логично, нэ?

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск