ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 9838 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн schulz

#80 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:55
+3
По поводу ценников).

Я недавно заказывал пару платков в онлайн-магазине одной известной сети мужской одежды. Приехал забирать в салон. Там начались косяки, не хотели давать обещанную скидку и цена по кассе была больше, чем на ценнике одного артикула. Скидку в итоге дали, а ценник оторвали, не уследил.
Ну ладно, я приехал домой и написал подробную жалобу на сайте, якобы лично президенту компании, с фактами и фио. Думал, лажа, а через пару дней на почту пишет президент, типа бла бла бла, огромное спасибо за помощь в искоренении косяков. И за это мы вам дарим подарочную карту на 1500 р, книгу о мужской моде и компакт диск. Можете забрать в салоне по вашему выбору. И забрал).

Вообще, я всегда жалобы пишу, если косяки. Или лично жалуюсь руководству.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), UKS (+1), gr16 (+1)

Оффлайн UKS

#81 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:58
0
Видел, они примерно на одном уровне, но Игра лжецов все же гораздо лучше. Если знаешь что-то похожее, подскажи, буду благодарен, потому как это реально шедевры)

Думаю тебе должны понравится mirai nikki, Code Geass, Steins Gate, Shinsekai Yori, Spice and Wolf, Higurashi no Naku Koro ni
все очень разные и с хорошим и (в основном)заплутанным сюжетом хотя и не совсем то что ты просил :)

Поэтому был троечником, т.к. знания фрагментарны. Плюс ты любитель спорить, учителя спорщиков не любят, так что твои оценки были слегка занижены из-за твоего амплуа. Сколько учителей тебя в школе не любили?

80% но не потому что я спорил, а потому что мою семью не любили. Все приезжие учителя(без исключения) ко мне относились нормально.
Почти все местные -- не любили.

Но в институте я остался таким же троешником :)

 

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн KarinkaАвтор темы

#82 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:03
0
Ты вот мне сейчас очень польстила, это ж современный фетиш учиться не у нас.)))

Но я буду честна - нет у меня заграничного образования, хотя я к этому была близка.

Я просто помню, ты что-то про Британию говорила или Европу и про образование в какой-то теме. Я не помню, почему, но сделала выводы, что ты говоришь из практического опыта обучения.

Меня коробит столь неуважительное отношение ко всем советским поколениям, я понимаю, что бывают противные бабки, алкоголики какие-то или отдельные неприятные личности, которые считают, что все им должны, но вот, в целом, мне этот термин не нравится, как минимум, это мои родители и старшие родственники.

Я вроде бы термин нигде не употребляла, но он у меня какой-то жуткой негативной окраски не носит. Я пишу все время про другое, про то, что нет смысла принижать ум нового поколения, используя советские критерии. Потому что это же грабли, только в профиль. Уважение должно быть обоюдным. Далеко не все представители того поколения об этом помнят и пользуются.
Это как к родителям - вроде б надо любить и уважать, но кто за это в ответе? Отношения строятся обеими стронами. Те, кто повзрослее - больше в ответе, поскольку опытнее. До определенного момента.

Кстати, на рынках обвешивают как раз те, кто выросли в союзе, и делают они это потрясающе. Еще и обкладывают сверху своим воспитанием, когда говоришь им о том, что два яблока килограмм не весят.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

#83 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:08
+3
schulz, молодец, я в восхищении.))
У меня пока еще не было слишком крупных попыток наебать, чтобы подключать тяжелую артиллерию в виде писем, обходится обычными замечаниями и возвратом денег или товара, но я придерживаюсь принципа разбираться, мне кажется, это не только защита моих прав, но и капля в море по улучшению работы сетей. Если бы граждане активнее качали права, то и продукты были свежее и качество обслуживания выше, и за ценниками бы следили.

А так все ориентировано на ленивых, закомплексованных и слабовольных людей, готовых проглотить любую наебку и заплатить за нее.
В моем случае чаще работает человеческий фактор и халатность сотрудников.

И, кстати, идем на прошлой недели, идут два пацика лет 18-20, и он рассуждает о том, как он ненавидит систему и борется с ней. Мне стало так ржачно и интересно - как он с ней борется? Одет как все пацики его возраста, представить его выясняющим что-то по поводу неправильной покупки, не могу, ругающимся с бухгалтером в ЖЕКе по поводу левых счетов - тоже.

Такой застесняется спросить, какого хрена ему пробили дорогой товар от фонаря, или письма он будет писать или звать менеджера отеля или сети?

Хрен! Он родителям кровь пьет и преподам грубит или ходит на митинги за 150 грн. против правительства - вот и вся борьба с системой.))
Сообщение оценили Strannik (+1), gr16 (+1), Шварц (+1)

Оффлайн UKS

#84 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:10
0
Я вроде бы термин нигде не употребляла, но он у меня какой-то жуткой негативной окраски не носит.

Согласен. Я редко использую это слово с реально негативным смыслом.(только по контексту понять можно, а не по самому факту употребления слова)
Это как говоорить "негр" :) А негр -- он и в америке негр, а не афроамериканец. :D

Я пишу все время про другое, про то, что нет смысла принижать ум нового поколения, используя советские критерии.

Я тоже пишу про это. Современный опыт и знания актуальны для современности, но не актуальны для времен СССР. Как и наоборот.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Scan

#85 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:15
0
И интернет никто ни у кого не будет отбирать. Тем более на работе где это нужно. Так что ... фраза "отруби инет, и теперешний выпускник " абсолютно теряет свою актуальность.


Да, но тут нюанс - тренировка для мозгов. Считать в уме это неплохой способ развития логичного мышления. Цель любого образовательного заведения - развитие человека. Так что с этой точки зрения подход не плох. Что касается рефератов, расскажу вам историю из моего обучения. У меня есть друг, реально трудяга. Всегда сам все писал, хотя не сказал бы, что гениально, но он очень старался. И есть я, работающий студент, спящий на парах после ночных смен. Как сказала одна одногрупница девченке, которая пробивала обо мне инфу - умненький мальчик, хотя постоянно спит на парах. В общем я обычно что делал - качал готовые рефераты и из них клепал что-то новое, запоминал основные тезисы и с ними выступал. Даже не притворялся, что это я написал. Стихи учил на переменах, домашку делал так же. В итоге я тратил на реферат порядка 10-15 минут, друг ну скажем так, в разы больше. Результат одинаковый. То есть смысл все усложнять, если при минимальных затратах сил и времени можно получить тот же результат? К чему я веду, при любом подходе человек развивает те навыки, что ему необходимы и ближе всего. В моем случае - гибкость, в случае друга - кропотливость. То есть нет бессмысленных действий, есть разная польза.

Время быть сильным

Оффлайн schulz

#86 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:19
+4
Лфокс. Вот тебе еще из практики.

1. Лечу Москва - Владивосток. В полете почему-то не раздают наушники для телека, мотивируя это тем, что "система сломана". Однако информация о полете показывается. Пишу жалобу по прилету, извиняются, дают 1000 миль на карту.

2. В Уфе в макдоналдсе не дают бесплатный соус к наггетсам. Настаиваю, все равно не дают. А у меня у друга жена работает топом в московском офисе мака. Звоню ей, так и так, не дают соус в Уфе. "О, спасибо, это серьезный косяк, щас всех вздрючим". Мне, правда, ничего не дают).

3. В ресторане дважды сумму списали по карте. Пишу жалобу, в ресторан и в банк. Извиняются, возвращают деньги и предлагают 50% скидку на следующий визит.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Melita (+1), Strannik (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#87 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:20
+2
Karinka, вопрос образования был мной исследован, возможно, поэтому создалось такое впечатление, но я намеренно не дезинформировала вроде.)

Я понимаю твою точку зрения, но очень сложно вот так конкретно уважать зависимую прослойку населения, я имею в виду именно мелких, старики хоть свое отпахали, детей, внуков подняли на ноги, сделали какой-то вклад, а этим еще предстоит, и учитывая зажранность детей и новые вехи воспитания эгоцентристов, я не могу представить, чем это большинство будет полезно обществу.

Поэтому делаю сумманую оценку приспособленность к жизни + образованность. Без денег родителей и их опеки приспособленность очень низкая. Про образованность вроде поговорили.
А требования у меня выше, поскольку их родители костями ложаться и платят за многочисленных репетиторов, количество которых мне даже не снилось.

Моя подруга репетитор, у нее навык отделять умных от тупых, по её мнению, умных и смышленных детей сильно-сильно меньше. Получается, очень нерентабельно вкладывать деньги в их образование.
Сообщение оценили Strannik (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Scan

#88 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:23
0
Думаю тебе должны понравится mirai nikki, Code Geass, Steins Gate, Shinsekai Yori, Spice and Wolf, Higurashi no Naku Koro ni все очень разные и с хорошим и (в основном)заплутанным сюжетом хотя и не совсем то что ты просил 


Ок, гляну, спасибо)


Почти все местные -- не любили.


А что так? Вы местному меру дом сожгли, что ли?)


Но в институте я остался таким же троешником 


Это больше привычка)




Время быть сильным

Оффлайн UKS

#89 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:24
0
Да, но тут нюанс - тренировка для мозгов. Считать в уме это неплохой способ развития логичного мышления.

Неа. Умение считать в уме никак не влияет на логическое мышление. Это влияет лишь на умение решать арифметические задачи и  не более того :)

Поверь мне как человеку, который был вынужден сильно повышать логическое мышление :)

Кое-как считать арифметику я мог и до этого.
И логик из меня был значительно сильнее среднего человека. Но до нужного уровня мне было колоссально далеко.
Арифметика имеет очень и очень узкое направление. То есть количество логических действий очень-очень малое.

В реальной жизни или же работе с логикой(то же программирование, маркетинговые исследования и подобное) -- количество логических действий безгранично и это просто не сравнимо ни в каких рамках с простой арифметикой.

А что так? Вы местному меру дом сожгли, что ли?)

Понятия не имею.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Scan

#90 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:25
0
3. В ресторане дважды сумму списали по карте. Пишу жалобу, в ресторан и в банк. Извиняются, возвращают деньги и предлагают 50% скидку на следующий визит.


А вот тут не понял, почему банк извинялся за косяк работников ресторана? Вернули и вернули.

Время быть сильным

Оффлайн Алешенька

#91 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:26
+3
в моем понимании "совок" - это не про старшее поколение, и не про СССР,  это больше про образ мышления. В моем понимании, "совок"  - это стадность, это подверженность навязанным лозунгам и идеям, это отсутствие (или недостаток) собственного критического мышления, и главное - это ожидание, что тебе кто-то что-то должен "за просто так", в основном это относится к государству (государство мне обязано дать работу, обязано меня выучить, и пр., и вообще - государство виновато во всем). Сейчас многие люди так и живут  - в ожидании подачек и манны небесной от государства, хотя могли бы и подсуетиться сами. Вот это перекладывание ответственности на государство я и считаю "совком". ИМХО.

про тупеющее население я так скажу...оно, наверное, не стало более тупым, но оно прокачивает другие навыки и направления.
Сообщение оценили schulz (+1), Melita (+1), gbvgtw (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Scan

#92 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:27
0
Неа. Умение считать в уме никак не влияет на логическое мышление. Это влияет лишь на умение решать арифметические задачи и  не более того


Логичные последовательности, разделение чисел на множители, запоминание сумм, что вышли в итоге и то, к чему нужно прибавить - это развивает логику и память. Я не говорю, что этот способ универсальный, но как дополнение - вполне не плохой.

Время быть сильным

Оффлайн schulz

#93 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:28
0
Ресторан извинился, а банк вернул. На самом деле, в 90-е, когда только карты появлялись, банки отслеживали сомнительные транзакции, типа задвоения сумм. Сейчас то пофигу.

Оффлайн Лаэрафокс

#94 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:32
+2
Как сказала одна одногрупница девченке, которая пробивала обо мне инфу - умненький мальчик, хотя постоянно спит на парах.

Я тебе объясню твой феномен. У тебя очень хорошая память и хороший словарный запас, поэтому ты умеешь перефразировать услышанное.
Знаешь, сколько я прочитала своего в твоих постах, просто перефразированного? ;D Тупо мои логические цепочки, т.е. не отдельные фразы, а абзацы каких-то утверждений.))
Так же читала мысли и идеи Шварца и Кинжала в твоей оранжировке.))
Разумеется, людям с хорошей памятью повезло, это нереальный бонус в обучении, кому-то требуется зубрить, а ты легко запоминаешь, хранишь, обрабатываешь и воспроизводишь инфу своими словами.
Сообщение оценили Scan (+1), gr16 (+1)

Оффлайн KarinkaАвтор темы

#95 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:35
0
Я понимаю твою точку зрения, но очень сложно вот так конкретно уважать зависимую прослойку населения, я имею в виду именно мелких, старики хоть свое отпахали, детей, внуков подняли на ноги, сделали какой-то вклад, а этим еще предстоит, и учитывая зажранность детей и новые вехи воспитания эгоцентристов, я не могу представить, чем это большинство будет полезно обществу.

Однажды зависимым станет поколение наших родителей. Потом мы. Не показывая пример, как уважать зависимость, можно угодить в свою же ловушку. За отношения отвечают обе стороны, и это не имеет отношения к тому, кто пахал. Пахали, чтобы свою мечту в детях воплотить или вырастить себе на стакан воды или бог знает еще зачем.
Как бы не ребенок принимает решение про то, родится он или нет. В какой семье и для каких целей.
И вот отношения с ним - нужно строить.
И как любой проект, он может оказаться "нерентабельным", но это риски, которые ты принимаешь на себя, решив родить ребенка. И отвечать за проект - тому, кто его затеял.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Melita

#96 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:36
+3
Я  все же присоединю свой голос к группе поддержки гаджетов. Исходя чисто из эгоистичных соображений – КПД работника…

На примере одного отдела:
Отдел работает по принципу динамичной цены…

Условия:
Реклама стоит бешеных денег – каждый входящий звонок должен остаться у нас…

25 вариантов цены, приблизительно 100 условий для  получения различной скидки…
Клиент ушел – штраф,
Ошибка в цене  и назначении необоснованной скидки повлечет невыполнение плана  - расчет ЗП с пониженным коэффициентом.

Итог:
Молодые – легко включаются в процесс, много используют гаджеты, через пару месяцев все держат в голове, прекрасно маневрируют…Процент ошибок 10-15%

Более старшие – в большинстве пользуются письменными носителями, что вызывает  затянутые паузы в разговоре (прослушиваем) и раздражение у позвонившего…

Много лишних вопросов, задержка с принятием решений, часто обращаются за согласованием цены к вышестоящему руководству (страх ответственности)…

Отложенное решение сбивает импульсных покупателей, которым  нужно сейчас и здесь, а таких очень много и они самые платежеспособные…

Процент ошибок в назначении цены около 30 % из-за нежелания использовать весь спектр скидок…стараются работать в узком сегменте….

Совсем старшее поколение, при всем моем уважении, вообще не готовы работать в режиме динамики, что в условиях жесткой конкуренции ставит их вне зоны интереса работодателя…



Сообщение оценили Karinka (+1), UKS (+1), gr16 (+1)

Оффлайн UKS

#97 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:36
0
Логичные последовательности, разделение чисел на множители, запоминание сумм, что вышли в итоге и то, к чему нужно прибавить - это развивает логику и память. Я не говорю, что этот способ универсальный, но как дополнение - вполне не плохой.

Я приведу следующий пример:

Вряд ли человек считающий в уме узреет взаимосвязь между выгодностью товара и количеством хорошо продаваемых уникальных единиц товара в рамках магазина.

То есть если есть 1 товар(например весы) который продается ооооочень хорошо но его конкуренты с таким же товаром продаются плохо --- это плоой товар независимо от того что продается ооочень хорошо.

А вот если, скажем, пластиковая ложка, продается очень хорошо на 5 страницах поиска по магазину при той же марже -- это очень хороший товар. Даже если он продается на первом месте поиска хуже чем весы.

Вот уловить эту взаимосвясь самому без подсказок -- вот это и есть настоящая логика. А не ваша арифметическая логика.  :)
Это реально в 1000 раз сложнее. Без преувеличений.
Это кажется простым и логичным только если уже рассказали.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Melita

#98 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:49
+2
Вот тебе еще из практики.


Абсолютно приветствую такое поведение ))...
Сама тоже всегда достаю всех, если что не так))

Кучу раз устраивала разборы полетов на сайтах: Сбербанк, жилконторы, госучреждения...

Всегда приходят ответы, тк у нас сейчас очень строгое слежение по отделам качества...

Одной угрозы написать негативный отзыв и интернете на компанию такси вызвал предложение заплатить с большой скидкой и не писать, причем я могла и обмануть - написать...но не стала...Договор на слово  считаю обязательным к исполнению))..

Но справедливости ради, могу сказать, что у нас уже любой студент вынесет весь мозг , если в Маке ему не дадут соус или в жилконторе справку, тк лет 5-уже как везде приглашают озвучивать свои претензии для улучшения качества...

В условиях конкуренции компаниям проще уволить хама, чем потерять репутацию...
Даже госкомпании сейчас под мощным колпаком слежения за качеством, поэтому народ как-то расслабился и понял, что под защитой...

Есть крыша)))




Сообщение оценили schulz (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Bennedikt

#99 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 15:49
+3
А я закончил хороший вуз, где студентов драли и выгоняли десяткаи. И сейчас так же. С 300 человек поступивших бакалавра получают 120.

Но им реально есть за что его дать.

Да и преподавал я около 7 лет. В вузе и лицее.

Другое дело, что спроса на будущее в стране нет, фундамениальная наука никому не нужна - зато куча коммерсов, которые ноют про санкции и курс рубля. Потому что могут только перепродать, как челноки в 90х. А в науке встают проблемы просто с едой, если жить честно. Президент на счет зп и уважения - пиздит как Троцкий.

С тех пор много воды утекло, но иногда я получаю предложения - написать за деньги диплом (из других вузов). Ни разу не согласился, потому что в моей стране я хочу видеть специалистов. И точно не хочу видеть дипломированных распиздяев.

А так, сложную для меня тему затронули. Душа болит от нее.

Посты склеены: 24 Октября 2016, 15:50

В условиях конкуренции компаниям проще уволить хама, чем потерять репутацию...

Разрешение на это увольнение сейчас вносят в ТК.
Сообщение оценили schulz (+1), Strannik (+1), gr16 (+1)

Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск