ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 151694 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bennedikt

#3100 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 16:10
0
Alexandro
Чет ты невнимателен. В артхаусе нужно быть зорким к мелочам! Какой стороной балалайка за окном висит на веревке бельевой. Во всем скрытый смысл, трактовки, образы!

Посты склеены:  6 Февраля 2018, 16:16

Просто оставлю это здесь)
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Sapere aude

Оффлайн Alexandro

#3101 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 16:34
0
Во всем скрытый смысл, трактовки, образы!

Вот видно сразу ,что ты смотришь арт-хаус.А так бы знал.Смысл не во всём.Иногда нет смысла.Вообще.Такеши Китано так и говорил(не ручаюсь за точность,но примерно ):"У меня шизофрения,а люди находят в этом смысл".Как то так.
Спойлер

Цитата:
— На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы… вы меня понимаете, мистер Андерсон?
— Конечно, я так и думал, агент Смит. Можно мне еще затянуться?..



И ещё,хоть я совершенно не фанат вообще Цоя, вспоминается история с  его песней - "Аллюминевые Огурцы".

Цитата:
Мне кажется ,что АЛЮМИНИВЫЕ ОГУРЦЫ-это песни ВИКТОРА,а БРЕЗЕНТОВОЕ ПОЛЕ-это сердца слушателей,в которых семена либо проростают,либо нет.



Цитата:
«Алюминиевые огурцы» — это рок в исполнении Виктора Цоя, — это не хэви-метал, это «алюминий» на поле брезента — попсы . Возможно, «злое белое колено» — это врач психиатрической клиники (хотя песня появилась раньше его посещения «Пряжки»), а «три чукотских мудреца» — сотрудники органов, выполнявших свои функции.


Цитата:
Вообще-то песня о войне в Афганистане. Мастерски завуалирована, цензура, знаете ли, в СССР была УХ какая! Да и вообще за такие песни в «открытом» виде по головке не гладили.
Мне представляется это песня военного летчика. Прилетел, поздоровался и начал сажать огурцы (ФАБы НУРСы и т. п.).
Брезентовое поле-песочо горный ландшафт Афганистана.
Тракторы пройдут мой и упадут в копилку -при нападении на колоны на серпантинах соженную технику сталкивали в ущелье для освобождения дороги.
Злое белое колено- ну не знаю… может стингер со своим белым шлейфом. Головная боль советских пилотов.
Три чукотских мудреца-… э-э-э-… ну… что-то значит :) В любом случае-«Металл не принесет плода, игра не стоит свеч, а результат труда»
PS
Я раньше думал что это балагурная песня «вольнодумца», но когда кто-то сказал, что это песня протест Афганской войне, то для меня все одно к одному сложилось.



Цитата:
Фраза совершенно не имеет смысла- В.Цой

Пруф
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Bennedikt

#3102 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 16:39
0
На самом деле, может показаться, что я быдло-кун в плане арт-хауса. И это не далеко от истины в вопросе моего отношения к этому явлению.

Однако, как человек, в алкогольно-влюбленном порыве, претендовавший на "а я [тоже] не какой-нибудь там проходимец и секу, понимаю в этих ваших кинофильмах, [а то могут не дать]" - насмотрел прилично. И, надо сказать, в общем, хорошего кино.

С большим уважением отношусь к Такеши Китано, Федерико Филини, немного к Джармушу, Эмиру Кустурице, Наверное, мог бы отнести к арт-хаусу еще Тарковского и Стенли Кубрика из своих любимых. Безусловно, Балабанова.

На дух не переношу Вуди Аллена, Фон Триера, Ким Ки Дука и всякую современную помпезную поебень российского пошиба. Чуть более, чем полностью - претенциозная чернуха, которой итак овердофига в жизни и вообще не хочется ее смотреть, потому что ощущения после просмотра - боль и тлен. Отчасти от потерянного времени, отчасти от ощущения того, что тебя обмазали всего разномастными образами, от которых хочется помыться и сожрать сорбент еще.

Посты склеены:  6 Февраля 2018, 16:45

Когда я затрахался с работы [т.е. почти всегда], закинул ноги на стол, не хочу никуда идти и играть в какую-нибудь игрулю [есть, кстати, игры значительно превосходящие по глубине то, что принято массовым небыдло-куном считать глубоким умным артхаусным кино], то включаю старые добрые боевички 90-х, где бегает лысая-хурма Брюс в рубашке, измазанной кетчупом, рукава которой оторвало взрывной волной от какого-нибудь прострелянного Магнумом драндулета. Что-то в таком духе. И ловлю чистый, детский, незамутненный кайф.

В среднем, я, вероятно, слишком тупой и толстый для Артхауса. А от "образов коммуналки" и смежных проблем я устал еще в детстве, когда соседи кололись, бухали, воровали, резали друг друга раз в месяц а ментов на районе я знал поименно.

Sapere aude

Оффлайн Alexandro

#3103 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 16:56
0
На дух не переношу Вуди Аллена, Фон Триера, Ким Ки Дука и всякую современную помпезную поебень российского пошиба. Чуть более, чем полностью - претенциозная чернуха, которой итак овердофига в жизни и вообще не хочется ее смотреть.

Фон Триер-это очень тяжело.Ну его на хуй.Это как Достоевского почитать))))
Вуди Аллена нравятся фильмы.Ким Ки Дука не помню.Давно смотрел.Российских есть  и не только чернуха.Но в основном да,всё плачевно у наших заканчивается в 90%,но так же заканчивается и у зарубежных авторов.И сразу скажу в обратку твоей фразе
На самом деле, может показаться, что я быдло-кун в плане арт-хауса. И это не далеко от истины в вопросе моего отношения к этому явлению.

На самом деле,может показаться,что я фанат арт-хауса.Это далеко от истины)))Я всё смотрю.Это больше от настроения зависит.Могу и мультфильм с дочкой посмотреть.А могу и комедию ,времён СССР.Ориентир на настроение  ;) А не на то "что ты какой-то особенный" -как очень многие.Дабы повыебываться и выделиться.Просто на фоне нескончаемых ,и уже насмерть заебавших ,комерческих стрелялок- перделок с трансформерами и человеками пауками - муравьями ,это по лучше выбор)))

Оффлайн Bennedikt

#3104 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 17:04
0
человеками пауками

Не, я такое вообще не смотрю. Человек-паук -- малафья из рук.


Вообще, если честно - не хожу даже в кино. В какой-то момент я понял, что смотреть кино дома - очень круто по той причине, что
а) нет этого ублюдка с попкорном
б) нет овцы с телефоном
в) можно остановить и, что не мало важно для нового формата кино 2:20 - перемотать.

Когда ты можешь перемотать тупую, очевидную, сцену - то, конечно, нельзя уже без этого никак. И называть себя ценителем тоже не получится, потому что ты, видите ли, вмешался в творчество автора и развидел часть предложенного тебе пакета ОГРОМНЫХ БЕСКОНЕЧНЫХ ВЗРЫВОВ или бесконечно плоских диалогов, раскрывающих лишь Диана-Пратчетообразный идиотизм авторов сценария.

Sapere aude

Оффлайн Alexandro

#3105 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 17:11
0
г)Можно пожрать нормально (не попкорн и чипсы и не в темноте)
д)Можно досмотреть завтра
е)Можно смотреть два фильма одновременно,переключая.
ж)Можно полноценно бухать и плакать под фильм

Оффлайн Bennedikt

#3106 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 17:27
0
з) Можно смотреть голым
и) Можно делать селфи на фоне фильма
к) Можно громко комментировать происходящее, в духе "ну ты и дебил!..." или "Блин, он убийца! Идиот, не поворачивайся спиной!"... "А ты ничего такая,... талантливая!"
л) Можно параллельно заниматься сексом в комфортной позе

Sapere aude

Оффлайн Алешенька

#3107 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 17:53
0
а) нет этого ублюдка с попкорном


 :?: :?: :?:

не знал, что окружающие в зале воспринимают меня таким))))))

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Bennedikt

#3108 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 18:08
0
Алешенька
Ну не люблю я попкорн) У него достаточно неприкольный запах, если ты его в этот момент не ешь. Когда ешь - все равно. И еще постоянное шуршание.

Sapere aude

Оффлайн gbvgtw

#3109 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 19:35
0
ж)Можно полноценно бухать и плакать под фильм

ты ещё и плакать умеешь?  :o   или только когда бухнешь?

Посты склеены:  6 Февраля 2018, 19:36

з) Можно смотреть голым

А зачем голым?))) жарко?) или так удобнее дрочить?  8)

Посты склеены:  6 Февраля 2018, 19:39

Беннедикт вообще зануда в просмотре фильмов  :()))) Он видит ошибки, анализируя происходящее с точки зрения законов физики и про себя начинает возмущаться тупостью придумок режиссеров   ;D

Оффлайн Bennedikt

#3110 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 20:37
0
Он видит ошибки, анализируя происходящее с точки зрения законов физики и про себя начинает возмущаться тупостью придумок режиссеров   

И такое бывает, но не касается боевичков из 90х.

Sapere aude

Оффлайн PDA

#3111 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 20:37
0
анализируя происходящее с точки зрения законов физики

Как же у меня разорвало от интерстеллара... Заманили именем нобелевского лауреата, а там ванильное говно. :(

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Bennedikt

#3112 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 20:37
+1
А зачем голым?))) жарко?) или так удобнее дрочить? 

Я просто продолжил алфавит возможностей. Зачем - дело десятое. Главное - что можно!
Сообщение оценили PDA (+1)

Sapere aude

Оффлайн PDA

#3113 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 20:44
0
Bennedikt
В кинотеатре тоже никто не запрещал.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gbvgtw

#3114 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 21:25
0
PDA, в общественных местах, вроде, нельзя совсем голым находиться )

Посты склеены:  6 Февраля 2018, 21:29

Он видит ошибки, анализируя происходящее с точки зрения законов физики и про себя начинает возмущаться тупостью придумок режиссеров   

И такое бывает, но не касается боевичков из 90х.

Хорошо, что мне поставили "4" по физике чисто из-за моей хорошей репутации, тот случай, когда лучше знать меньше)

В боевиках обычно бьют, взрывают, таскают по земле - а в результате пару царапин и порванный рукав...  ::)

Оффлайн Bennedikt

#3115 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 21:36
0
gbvgtw
Боевики 90-х не надо анализировать. В них надо верить!

Sapere aude

Оффлайн gbvgtw

#3116 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 21:39
0
Bennedikt, а чего ты в "Титаник" не поверил?  ;)  он тоже из 90х) в некоторой степени боевик)))

Оффлайн Bennedikt

#3117 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 21:53
+1
gbvgtw
Потому что он всеми возможными способами претендует на то, чтобы я к нему относился серьезно. У этого нет полумер - хочешь серьезного отношения - отхвати за тупость.

А Лысая Хурма Брюс не претендует. Он просто развлекает и все.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Sapere aude

Оффлайн PDA

#3118 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
6 Февраля 2018, 23:18
0
нельзя совсем голым находиться

Интересный вопрос, кстати.

Вот  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  из гугла. Короче, статья 20.1 КоАП. А там, как обычно, какая-то неопределенная муть.   -?-

Посты склеены:  7 Февраля 2018, 00:07


А тем временем чуваки сделали историю.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16

#3119 - ЗИМА 2017-18: ФЛУД
7 Февраля 2018, 00:25
0
-Скоро бля
восьмое марта!

Неожиданный поворот)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10230
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 38583
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2157
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус

Поиск