ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 36988 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений1993

#840 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 17:59
0
Омон

Этой организации уже больше года не существует. Точнее они в составе росгвардии. Так же как и собр

Я знаю у отца много знакомых оттуда. Говорят нихера не изменилось, кроме того, что теперь абсолютно всё решается через Москву. Даже заявление на устройство туда отправляется в Москву, а не рассматривается местным начальством. 

Горели глаза и ты улыбалась.
Волшебная ночь бесконечной казалась)

Оффлайн PDA

#841 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:00
0
gr16
Ну да, паровоз только набирает ход. Бяка в том, что обычный юзер 140 гигов блокчейна заебется выкачивать. А значит, он пойдет на биржу... И привет, где деуентрадизация и горизонтальность системы?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16

#842 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:01
0
Но, за самой идеей будущее, как ни крути.

Голосуй рублём тогда))

китайцы к нам, а ты к ним))

Оффлайн PDA

#843 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:02
0
абсолютно всё решается через Москву

Оптимальное решение  ::)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16

#844 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:03
0
где деуентрадизация и горизонтальность системы?

Ах, оставьте эти байки про децентрализацию и горизонтальность)
Если бы биткоин не был конкретно чьим то проектом, его б уже давно запретили административными методами)

Оффлайн PDA

#845 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:05
0
Голосуй рублём тогда))

Зачем? Я на заре так игрался.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16

#846 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:05
0
Как связана биржа и 140 гигов блокчейна?

Оффлайн PDA

#847 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:06
0
gr16
Он безусловно чей-то. И безусловно у него есть авторы. Но, только, я ума не приложу, как его запретить, если не перерезать провод от интернет-провайдера.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16

#848 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:08
0
Как, как? Используешь биткоин? Вывести за баню и расстрелять. Это в общих чертах

Оффлайн PDA

#849 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:09
0
Как связана биржа и 140 гигов блокчейна?

Так, что на биржу можно залить рубли и купить циферки, а не битки. Битком ты владеешь, если он на адресе, для которого у тебя есть ключ. А чтоб пользоваться, нужно каждые 10 минут подкачивать новый блок.

Посты склеены: 13 Января 2018, 18:10

gr16
Даже Китай не смог полностью закрыть интернеты. Только северная Корея.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16

#850 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:11
0
А лобби, как мне думается,  надо в фрс искать, мвф и т. п...  Раз они не против того, чтоб эта штука заместила доллар, значит за) 

Посты склеены: 13 Января 2018, 18:13

Битком ты владеешь, если он на адресе, для которого у тебя есть ключ. А чтоб пользоваться, нужно каждые 10 минут подкачивать новый блок.

А как же холодные кошельки, или кошельки в мобильных?

Посты склеены: 13 Января 2018, 18:14

Даже Китай не смог полностью закрыть интернеты.

А где я написал про интернеты? Я написал про людей, использующих эту штуку. Сеть же прозрачна, согласись. Значит и человеков теоретически можно найти.  И вывести за баню.

Но такой задачи не стоит. Значит задача другая

Оффлайн PDA

#851 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:16
0
холодные кошельки

На них только хранят.
кошельки в мобильных?

:)

Посты склеены: 13 Января 2018, 18:19

Значит и человеков теоретически можно найти

Да, можно найти. Но вкатывать расстрел или срок за просто так, не в стиле стран золотого миллиарда. Нужно найти  какой-то реальный вред кому-то. За урон экономике, например. Если сейчас начнёшь уходить от налогов через битки, то тобой везде заинтересуются. А в целом  биткойн безобиден, потому либо всем пох, либо принимают законы, закрывая дыры в  налоговом законодательстве

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16

#852 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:19
0
То есть ты хочешь сказать, что для того, чтоб зачислить себе на кошелёк биткоин, или перевести его кому нибудь я должен весь блокчейн на комп залить?

Посты склеены: 13 Января 2018, 18:20

Если сейчас начнёшь уходить от налогов через битки, то тобой везде заинтересуются.

Не вижу реальной схемы ухода от налогов, как это можно сделать. В любом случае будешь выходить в фиат

Посты склеены: 13 Января 2018, 18:24

Но вкатывать расстрел или срок за просто так, не в стиле стран золотого миллиарда.

Вполне в стиле. Разбомбить например Ливию, когда она захотела от долларов уйти.
Почему бы так ещё с кем не поступить, кто биткоин признал. Япония, например. Да просто потому, что биток не отменяет доллара. Он его дополняет. И ещё какие-то функции несет.

Посты склеены: 13 Января 2018, 18:28

А в целом  биткойн безобиден, потому либо всем пох, либо принимают законы, закрывая дыры в  налоговом законодательстве

Цель создания его - не та, что декларируется для широких масс

Оффлайн Алешенька

#853 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:41
+2
притча про обезьян и папуасов:

был себе такой некий остров, и жили на нем папуасы. Жили средне - дома обычные, еда простая, лодки из дерева, но на все хватало. Однажды, пришел некто и говорит им:  - "а давайте, я у вас буду обезьян покупать по 5 баксов за штуку" . Папуасы обрадовались, т.к. обезьян непуганных по лесам было много. Стали они обезьян ловить, делец за ними приезжал и выкупал их у них.. Но, обезьян становилось все меньше, словить их было все труднее, и делец стал повышать цену - по 10 баксов за единицу, потом по 20, а потом и по 50 давать начал, когда их совсем не стало. Потом однажды вместо дельца приехал другой чувак. Пришел тот чувак к папуасам, и говорит им: - "обезьян в лесу почти не осталось, а делец дает за них уже по 50 баксов за штуку..давайте схему промутим...в лесах обезьян нету, но у меня то в клетках их сидит немеряно, настолько дохуя, что их никто и не считает. Давайте вы у меня их по 35 баксов купите, а потом тот хрен приедет, и вы ему по 50 сдадите...навар  у вас - 15 баксов с одной обезьяны. Подумали папусасы, и согласились - реально выгодная тема. Собрали все бабло, которое накопили за время ловли обезьян, разбили копилки, продали все имущество, дома, лодки, драгоценности, запасы еды, и на все деньги купили обезьян по 35 баксов, чтобы бабла заработать......а никто к ним за обезьянами так больше никогда  и не приехал))).
Сообщение оценили Евгений1993 (+1), Матвей (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн PDA

#854 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:44
+1
или перевести его кому нибудь я должен весь блокчейн на комп залить?

Так будет православно и безопасно.
Не вижу реальной схемы ухода от налогов, как это можно сделать.

Например, если ты торгуешь чисто цифровыми объектами, то ты можешь их продавать за битки. И процедуру покупки можно сделать прозрачной для покупателя, он тратит доллары, ты получаешь битки.
Вполне в стиле.

Ливия, это же не их ситизены, их никто не считает.
Со своим гражданином, намайнящим биткойн или голду они такого не делают. И сама технология доллару не угрожает. А скорее обкатывает в реале сырые идеи и технологии, к которым, рано или поздно, придёт банковская система, да и не только банки, все эти кадастры, различные права собственности.

Посты склеены: 13 Января 2018, 18:45

Алешенька
Только в случае биткойна нет этого «дельца».
Сообщение оценили gr16 (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16

#855 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:52
+1
И сама технология доллару не угрожает. А скорее обкатывает в реале сырые идеи и технологии, к которым, рано или поздно, придёт банковская система, да и не только банки, все эти кадастры, различные права собственности.

Так я о том же. И сами банкиры, обобщённо говоря, её же и замутили
Сообщение оценили PDA (+1)

Оффлайн PDA

#856 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:52
0
Надо завязывать. Или тему открыть про биткойн. Тут ссср

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16

#857 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 18:55
0
притча про обезьян и папуасов:

Эту притчу придумали те, кто реально в теме. бредни нашего правительства, которое всех отговаривает, а себе потихоньку крипту втаривает)
К доллару и тем более рублю, гривне данная притча ещё более применима

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн PDA

#858 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 19:04
0
gr16
Я курсе на третьем охуел, когда разобрался что такое деньги и что такое эмиссия.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн PeaceDeath

#859 - Ностальгия по СССР
13 Января 2018, 19:12
0
Ждите, развивайтесь, рожайте. PeaceDeath подтянется на помощь.


Слушай, я понимаю, что ты опечален тем фактом, что Прибалтика в целом и Литва в частности устанет пыль глотать, пока выйдет на уровень Германии, но я в этом точно не виноват) и ещё, я говорил, что валить надо подальше, а это явно не восточная Европа) и вообще, нет рая на Земле(а в Норвегии слишком холодно), просто хочется стремиться туда, где пиздеца всё же поменьше.
И на счёт сравнения я 100% поддерживаю ПДА, или вы думали, что пока нормальные люди(страны) развивались, а в мы в Совке балду гоняли, то потом резко все должны быть на +- одном уровне? Да вот ещё, с чего бы это?) Таки достаточно глянуть на инфраструктуру ГДР и ФРГ чтобы понять, когда компас сбился)))

Бегущая строка

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск