ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 8157 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Предлагаю обсудить тему матриархата в современном мире. В каких странах он есть и насколько сильно выраженный. Мое мнение, сейчас классические патриархальные и матриархальные общества существуют только в крайне консервативных странах(в основном страны исламского мира, где ярко выраженный патриархат). Тем не менее я считаю, что в западных странах, а так же в странах постсовка законы и общество имеют определенные и явные черты матриархата. То есть в семейных отношениях мужик менее защищен, чем женщина и имеет больше рисков.

Сторонники теории матриархата закидали бы тебя кирпичами за такие рассуждения. Они считают что если женщина просит денег на аборт, ей надо за это бить в ебало. И я не очень понимаю что значит "нормальная" семья.

Честно говоря я не понял, о каком таком матриархате ты тут говоришь и о каких сторонниках. Сейчас столько определений и каждый толкует как ему угодно. Тут надо признать, что мы можем не совсем корректно понимать друг друга.

Конкретно по теме автора. Меня тут обвинили в двойных стандартах. Мол такой сякой, сетуешь на матриархат в обществе, а автора захотел нахлобучить за подобное поведение. Так вот не надо путать теплое с мягким. То, что я вижу в обществе дисбаланс в правах мужчины и женщины не означает, что я буду положительно относится к любому долбоебизму учиненному особями мужского пола. Я не являюсь оголтелым SJW.
Сообщение оценили UKS (+1)

Оффлайн schulz

То есть в семейных отношениях мужик менее защищен, чем женщина и имеет больше рисков.


Хотелось бы больше текста, дружище.
Например, вышеприведенный тезис развернуть.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Хотелось бы больше текста, дружище.
Например, вышеприведенный тезис развернуть.

Примеры. Брачный контракт могут аннулировать в случае явного дисбаланса в выгоде супругов. Такого нету даже на западе. Потом законы по признанию отцовства, точнее по отрицанию оного и тексты днк. Читал, что недавно их довольно сильно ужесточили по отношению к мужикам. Судебные решения по которым дети остаются с отцом крайне редки, даже в случае если есть желание отца. Практически всегда оставляют матери.

Оффлайн schulz

Брачный контракт могут аннулировать в случае явного дисбаланса в выгоде супругов.


Любой договор могут аннулировать, есть понятие "кабальная сделка".

точнее по отрицанию оного и тексты днк


А что не так с тестом ДНК? Если отказался от теста - автоматом отец, если прошел - там по итогам.

Судебные решения по которым дети остаются с отцом крайне редки


Нужны ссылки на судебную практику. Сколько вообще отцов ходатайствуют о таком в процентах от всей выборки.
Сообщение оценили Extruder (+1)

Оффлайн MrGreenАвтор темы

А что не так с тестом ДНК? Если отказался от теста - автоматом отец, если прошел - там по итогам.

Ща попробую погуглить. Давненько я читал разборы по этой теме, не обещаю, что сегодня нагуглю, но на днях найду.

Оффлайн schulz

Я считаю, что у нас скорее ОЖП не защищены.
Имущество можно вывести, если не совсем идиот, и алименты платить три копейки, и потом заново жениться пару раз.
И всем похую. А у буржуев любой развод разоряет, и от решения суда не отмажешься.
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Margosha (+1), WhiteWine (+1)

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Вот еще вспомнил тему. Материнский капитал. Если у тебя квартира до женитьбы и на материнский капитал был сделан ремонт, то квартира становится общей собственностью. Даже если стоимость квартиры в 10 раз больше этого самого капитала.


Посты склеены:  8 Декабря 2018, 21:25

А у буржуев любой развод разоряет, и от решения суда не отмажешься.

Про буржуев отдельный разговор. Там полный мрак зачастую.

Оффлайн schulz

и на материнский капитал был сделан ремонт


Ну это уже ахинея, дружище. Материнский капитал нельзя использовать для оплаты ремонта.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Ну это уже ахинея, дружище. Материнский капитал нельзя использовать для оплаты ремонта.

Да, это если на ипотеку свежеиспеченного мужа доплачено с материнского капитала.  Вот тут я про это услышал.
Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Оффлайн schulz

на ипотеку свежеиспеченного мужа доплачено с материнского капитала


Ну это другое дело. Надо просто законы знать, и не будет таких проблем.
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Margosha (+1)

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Ну это другое дело. Надо просто законы знать, и не будет таких проблем.

Повторюсь - мой вывод, что в современном мире общество более матриархальное, нежели патриархальное на определенных фактах сделан. Но я не записывал все это на бумажку, что бы использовать как аргументы. Потому могу ошибаться и путать. Но постараюсь освежить все в памяти и привести корректные ссылки.

Тем не менее, закон то ведь явный оттенок матриархальный имеет. Хитрожопить и уходить от законов то можно везде.

Оффлайн schulz

общество более матриархальное


Мне видится, тут больше эмоции. В большинстве историй про зловещих ОЖП, до нитки обобравших бывших, сами бывшие и виноваты.
А по факту, ОЖП остается с ребенком, алименты три копейки, а то и ноль, на работу не особо берут, личную жизнь не устроишь, не очень то комфортная ситуация.
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Лаэрафокс (+1), Теххи (+1), Луна (+1), Margosha (+1), Miss black (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн gbvgtw

И еще от автора темы по поводу нашего матриархального общества.
С чего ты решила, что я живу на Кавказе? Или ты про Украину и северную РФ? Так там давно общество не патриархально. В чем конкретно этот патриархат проявляется то? Что по явно ложному заявлению какой-то шкуры садят на 8 лет? Или вообще за то, что посидел с девочкой на одной лавке? В том, что при разводе детей почти всегда матери оставляют? Да и в целом законы сильно на стороне женщины в случае развода. Или может крайне распространенный факт чисто женского воспитания и кучи комплексов у мужчин как результат? Я тут вообще ничего патриархального не вижу.

Вообще считаю, что подобное есть следствием усиливания матиархата. Мало того, что мужикам все сложнее и сложнее получить секс, так еще пытаются и запретить дрочить.

Оффлайн PeaceDeath

Вообще, тема довольно обширная и интересная) Слишком много подводных камней и развития ситуаций) В пару строк хрен уложишь, а дохуя писать как-то лень)
Но могу сказать, что не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд)
Сообщение оценили Extruder (+1)

Бегущая строка

Оффлайн Extruder

Честно говоря я не понял, о каком таком матриархате ты тут говоришь и о каких сторонниках. Сейчас столько определений и каждый толкует как ему угодно. Тут надо признать, что мы можем не совсем корректно понимать друг друга.

Да я может тоже не совсем понял, только говорим мы об одном и том же) Определений тоже много, но в самом общем виде это общественная форма с доминирующей ролью женщин. Сторонников еще больше. :D Поскольку, если так можно выразиться, "Теория матриархата" , как и рассуждения на эту тему, весьма гипотетические. С удовольствием подискутирую на эту тему, предлагай тезисы. 

Оффлайн MrGreenАвтор темы

В большинстве историй про зловещих ОЖП, до нитки обобравших бывших, сами бывшие и виноваты.

Но в патриархальном обществе у них в принципе такой возможности не было бы

Оффлайн schulz

в патриархальном обществе у них в принципе такой возможности не было бы


Ну да. Всему свое время.
Патриархальное общество вообще более жесткое, там разного рода современные  хипстеры и компьютерные люди не выжили бы. Так что непонятно, что лучше)
Сообщение оценили Extruder (+1)

Оффлайн Extruder

Мне видится, тут больше эмоции. В большинстве историй про зловещих ОЖП, до нитки обобравших бывших, сами бывшие и виноваты.

Золотые твои слова Шульц -^-
А по факту, ОЖП остается с ребенком, алименты три копейки, а то и ноль, на работу не особо берут, личную жизнь не устроишь, не очень то комфортная ситуация.

И это имеет место быть. Я помню нам рассказывала в универе на семинаре историю преподаватель (сама практикующий юрист по семейному праву)о том, как чувак (какой-то коммерс) после очередного скандала умудрился развестись с женой без ее ведома и жениться втихаря на любовнице. Потом он то ли умер, то ли помогли. И жена, оставшись одна с ребенком и попытавшись вступить в наследство была приятно удивлена тем, что прав на него она не имеет.
Какое к этому имеет отношение матриархат одному Богу известно. Хотя смысловые нити конечно можно провести. :)

Оффлайн MrGreenАвтор темы

И еще от автора темы по поводу нашего матриархального общества.

Как видишь, я написал, что происходит усиливание матриархата. Лично я вижу тенденции. Я не писал, что у нас капец какое матриархальное общество. На том же западе законы еще жестче в этом плане. Не стоит с меня делать того, кем я не являюсь.


Посты склеены:  8 Декабря 2018, 22:35

Насчет моих слов о патриархата и Кавказе, какие тут претензии? Кто-то будет отрицать что настоящий патриархат сейчас имеется только в странах с сильным влиянием ислама. И РФ не является такой страной. Ну нет в РФ патриархата.


Посты склеены:  8 Декабря 2018, 22:36

Я помню нам рассказывала в универе на семинаре историю преподаватель (сама практикующий юрист по семейному праву)о том, как чувак (какой-то коммерс) после очередного скандала умудрился развестись с женой без ее ведома и жениться втихаря на любовнице. Потом он то ли умер, то ли помогли. И жена, оставшись одна с ребенком и попытавшись вступить в наследство была приятно удивлена тем, что прав на него она не имеет.

Что-то мне подсказывает, что без приличной взятки в суде подобное не является возможным.

Оффлайн gbvgtw

Я только на форуме могу прочитать причитания типа "в матриархальном обществе все сложнее и сложнее мужчине секс получить" или " эти твари бабы идут получают престижное образование, работают на высокооплачиваемых работах, а потом плюют с высокой башни на простых парней и вообще их не во что не ставят".
Мне интересно другое - а есть такие форумы, где обсуждают как бизнес отжимают у малознающих товарищей или как с малым количеством мозгов и умений начинают бизнес, прогорают и на деньги еще попадают... Вот в таких случаях матриархат же хрен обвинишь, что ты лох. Кого обвиняют? Государство? Не себя же тупого, так ведь?
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Кража интеллектуальной собственности в мире

Автор: Alex_Odessa
Раздел: Беседка

Ответов: 25
Просмотров: 2459
Последний ответ 23 Сентября 2020, 22:07
от Alex_Odessa

Поиск