ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 23643 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gbvgtw

#80 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 11:11
+1
прям в шоке от ее памяти и какая она практичная)))

она с тебя пример берёт. У тебя память отличная, и ты в общем то тут по сообщениям представляешься такой же практичной. Так что яблочко от яблони )))  -^- Ты в ней себя видишь ))

У меня обычная память была изначально.
В школе ничем особенным не отличалась. Это уже на своей работе пришлось ее тренировать, потому что нужно помнить большой объем информации - цифр, фактов, ситуаций и быстро реагировать на изменение ситуации.

Я с сыном уже смирилась, что он по бытовым вопросам тяжело информацию запоминает. Ему в 6 лет легче было запомнить названия всех планет Солнечной системы и как движется электричество, чем где на полке его трусы и носки лежат. Он время от времени улетает куда-то и часто пропускает слова учителя. Мужчины и в взрослом возрасте часто не запоминают какие-то бытовые нюансы, там другая информация у них держится))) Девочки изначально по-другому информацию запоминают.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн Margosha

#81 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 11:26
+1
Улыбнуло
Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .
Сообщение оценили DDA (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн PDA

#82 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 14:53
+1
Наше государство «ни за что», копейки не заплатит.

Я работал в НИИ  ;)
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Bennedikt

#83 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 15:13
+2
PDA
И я работал в НИИ. В 12-м году ЗП было 9 рублей на руки) Правда, это была половина ставочки, потому что президент сказал, что как-то унизительно платить такую деньгу людям! Начальство быстро срезало ставки всем вдвое, а наверх отрапортавало о двойном увеличении ЗП. Народ в 25 лет как работал за 9-11 рублей, так и остался после выполнения очередных майских указов. Обнимемся, бро.

Тем временем, пацаны с военного городка, где я проводил лето, получали сто рублей на новой земле, хату, И раннюю пенсию.За очень важный и нужный стране труд) Сейчас, кстати, уже работают охранниками и монтерами видеоборудовния - такая была нужная и полезная работа)

Не мешаем барышням мечтать, им ещё предстоит осознать масштаб кадровой задницы и классовой любви) Надеюсь, конечно, что нет.

Завтра - все на выборы!
Сообщение оценили PDA (+1), mobilesfinks (+1)

Sapere aude

Оффлайн PeaceDeath

#84 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 15:28
+1
Да уж, хорошо быть воякой, или мусором в России...
Одних на фарш посылают куда ни попадя, а другие безоружных митингующих дубинками хуярят так, будто те им нож к горлу поднесли.
Не работа просто... мечта )
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Бегущая строка

Оффлайн Флорентина

#85 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 15:40
+1
Поэтому, умные там не задерживаются.

Что касается науки.... В атомной энергетике, меньше 70, не получают. Но, туда молодняк не загонишь.
Смотря какая наука и где работаешь, и какой темой занимаешься. Там от руководства зависит и от тендеров.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн mobilesfinks

#86 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 17:02
+1
Это уже на своей работе пришлось ее тренировать

Нельзя натренировать к чему не предрасположен. Так что не прибедняйся, у тебя с памятью всё отлично было и есть.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн gbvgtw

#87 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 19:27
0
mobilesfinks:)

Оффлайн gbvgtw

#88 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 19:31
0
Литва с Украиной играют сейчас в футбол. В Литве. Уже 2:0 в пользу Украины. Вначале наш комментатор потроллил литовцев, что в футбол у них по остаточному принципу идут, кто в баскетболе не пригодился. Наши болельщики скандируют известную кричалку)
Странник, как футбольный болельщик хоть немного ставит на победу своих?

Оффлайн Strannik

#89 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 21:15
+3
gbvgtw В Литве футбола нет, не было,  и никогда не будет. Ваш комментатор абсолютно прав ;)
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), blows (+1), DDA (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс

#90 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 22:24
+2
Ну да, ребёнок любит рисовать, а его в Нахимовское. Будет корабли тюнинговать
или агитплакаты рисовать. Так что ли?)

Пора поработать над дизайном космической техники, все таки эра космоса на носу.)
Не всегда у родителей есть деньги всунуть туда, к чему есть способность. Ты же сама начала с того, чтобы сослать в военное, а вдруг там Моцарт растет, только очень проблемный и плохо управляемый.
Кстати вот да, считается, что талант ребенка можно определить с очень раннего возраста. Я надеюсь, что это правда, потому что мне пока что нравится "талант" моего.))
Сообщение оценили ASG69 (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн mobilesfinks

#91 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
7 Сентября 2019, 23:11
0
эра космоса на носу.

У меня тут другая инфа прошла.
Спойлер
Очень интересные мысли Мыльников выдаёт.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн PDA

#92 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
8 Сентября 2019, 12:08
+1
Не мешаем барышням мечтать, им ещё предстоит осознать масштаб кадровой задницы и классовой любви)

К сожалению, я не смогу это комментировать хоть как-то. Здесь детей отдают в училища по дикому конкурсу, в надежде светлого будущего. Хотя, это будущее замыкается в одной единственной стране и зависит от долголетия одного единственного человека :) Если его не будет, хрен знает как оно повернется для ментов с 100к+. Да, это крутая возможность для парней из деревень стать москвичами, но, не более. Именно поэтому, я написал выше «ни за что».
Спойлер
Если порассуждать куда направить детей, то даже модное ныне IT и ML не видятся хорошей перспективой, биржи тоже. Отсутствие порога входа; знания, которые можно получить, просто внимательно изучая и пробуя. Это не способствует ограничению потока людей. Плюс не согласен, что автоматизироваться последними будут «думающие» профессии, скорее наоборот. Биоробот с тряпкой слишком дешев и поэтому слишком дорог в замене. Слишком мутная затея — загадывать на 30 лет. Гораздо выгоднее дать ребенку максимум опций и ресурсов, пробовать научить думать, а дальше сам. Он будет другой, будет с другим бэкграундом и сам лучше увидит свои возможности. И военное училище не способствует возможностям и опциям. Да, есть исключения, выше здесь отписались, но для большинства училище — рельсы до самой пенсии.
Простите, у меня пригорело от ребёнка в военном училище. :(
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн mobilesfinks

#93 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
8 Сентября 2019, 14:01
+2
Простите, у меня пригорело от ребёнка в военном училище.

Я могу сказать исходя из своего опыта, что ВоенИнститут это не так плохо как может показаться.  Я туда не хотел, я хотел вообще в другом направлении учиться, но когда меня поступили туда, то получилось, что направление смежное с тем что я хотел. Даже базовые занятия по количеству часов и лабораторок оказались теми же и частью преподы вели те же, что и у моего одноклассника на гражданке в другом ВУЗе. Мне в общем то повезло в этом плане.
Учитывая отношения в семье, уровень доходов, уровень возможностей - это был наиболее лучший вариант из имеющихся. И мне лично это дало многое. Я фактически повзрослел там (хотя должен был по идее дома до института ещё мозгами обзавестись, но не удалось).
А дальше просто собственная упрямость, желание работать в той професси которую я со школы хотел и немного "так звёзды сложились", помогли мне стартануть на гражданке после увольнения.
Если нет никаких собственных планов, мечт и стремлений, то наверное военным быть нелохо, но я военным быть не хотел.  А так, каждому своё.
Сообщение оценили dma555 (+1), PDA (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн PDA

#94 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
8 Сентября 2019, 19:17
0
mobilesfinks
Это не фатально, с этим никто не спорит. Можно и в 30 лет резко курс поменять. Только это будет посложнее, чем в 20.

Есть ещё другая вещь. Родители отдают детей в училище в надежде на деньги и квартиру от государства. Главное, верят в это. И, вот если с первым сейчас проблем нет, то со вторым уже сейчас не всё радужно. Но, многие продолжают верить, ага.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн mobilesfinks

#95 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
8 Сентября 2019, 20:10
0
Родители отдают детей в училище в надежде на деньги и квартиру от государства.

Ну как бы нас туда и запихнули именно ради этого. А я пошёл своим путём и теперь я злейший враг  :D :D :D  ^?^ ^?^ ^?^ 
Благо что мне давно насрать на то, что они там хотели и мне важнее, что я хочу.
Можно и в 30 лет резко курс поменять. Только это будет посложнее, чем в 20.

Ну считай увольнение из армии по достижении 20 календарей и получении квартиры это и есть "резко поменять курс". Только вот не все способны его поменять это верно,

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн gr16

#96 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
9 Сентября 2019, 17:40
+1
В России сейчас норм себя чувствуют как раз вояки и менты.  Какие там "парни из глубинки"? ) 10 лет протирания штанов за 100 т. русских рублей и кв тебе дадут. Если успеешь размножится до 4х человек в семье то кв более 100м2. Для размножения тебе выделят служебную хату...  соответствующей квадратуры.

Не вводи в заблуждение)
За 10 лет квартиру не дают. И на семью из 4 человек положено 72 кв.м
И со служебным всё не точно
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн gr16

#97 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
9 Сентября 2019, 17:55
+1
После 10 лет службы уволить "вояку" без хаты не имеют права. Для продления контракта многие отказываются от КВ...  где еще найдешь работу за 100 т нихера не делая ?)
   

Будем точнее. После 10 лет выслуги не обеспеченных жильём не могут уволить без их согласия только по предельному возрасту, болезни и ошм.
Что касается других оснований для увольнения (в том числе по окончанию контракта), то там речь идёт о 20 годах.
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
А зачем отказываться от квартиры для продления контракта? Бессмыслица. Если только у военного не предельный возраст. Ну так он и не сможет просто так сейчас отказаться. Всучат хату и выгонят нахуй. Или если откажется от хаты, подходящей по санитарным нормам - выгонят нахуй запросто и будет ждать жильё на гражданке.

Ну и про 100 тыр за нихуянеделание - преувеличение.
Себастьян, вы поверхностно знакомы с темой. Не вводите народ в заблуждение)
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн Alexandro

#98 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
9 Сентября 2019, 23:27
0
Как приятно,что никто на самом деле не пропал.Шестнадцатый тута.Лисичкина тоже.На душе покой и умиротворение))

Оффлайн gr16

#99 - ОСЕНЬ 2019: ФЛУД
10 Сентября 2019, 00:04
0
Alexandro, шо, Лара тоже отсутствовала?)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10192
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2453
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 38499
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2152
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус

Поиск