ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5913 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sviter

Изменять я стала не потому,что он флегматичный,а потому,что секса не хватало

Вы разные по темпераменту, тебе движняки подавай, как средство получения эмоций, а мужу твоему и на попе ровно сидеть хорошо. Какие эмоции он может дать тебе еще тогда, как муж, если на движняки неподъёмный? Ну, конечно, секс. Но вот беда, ему и секс не особо нужен. Ну вот такой он человек.
И вот, чтобы добрать этих самых так тобою желанных эмоций, ты и и завела любовника, чтобы через секс с ним эти эмоции получать.
Сообщение оценили I.S. (+1)

Оффлайн vskvnАвтор темы

Хотя как по мне, автор просто не влюблен

Возможно это и есть корень всего того, что происходит у меня в бошке.
Логично, что будучи влюбленным, я бы годами не замечал ничего кроме её красивых волос и прекрасного запаха.
Сообщение оценили Sviter (+1), gbvgtw (+1), I.S. (+1)

Оффлайн Sviter

как уже замечали в соседней теме, содержать и обслуживать в быту себя и двоих - это совершенно разные вещи по времени и по затраченным усилиям )) но она с обслуживанием двоих прекрасно справляется

Так они это вместе делают:
Я пылесошу, она вытирает пыль.
Чищу картошку, она её приготовит.
Я плачу за велосипедов прокат, она - за такси.
В наших отношениях ни я, ни она балду не пинает.



Если ему хочется заниматься чем-то с ней вместе, всегда можно это исправить - купить домой настолки и приглашать друзей. Завести семейное правило по выходным выбираться на боулинг/бильярд/короткие поездки за город/в парки, ездить в отпуск. Можно вместе повтычить в разные сайты типа покупона, где есть всякие развлечения - поездки на лошадках, квадрациклах, мастер-классы по итальянской кухне, фестивалям и пр.

То есть автор должен за двоих тянуть эту лямку? И самому не в кайф это будет плюс будет ее насиловать тем, чем заниматься она не хочет. На кой она ему тогда?
Ты же сама пишешь:
В нормальных парах досуг всегда планируется обоюдно.


Спойлер
я не вижу ничего плохого в том, чтобы смотреть сериальчики вместе с ней. 99% ОЖП кайфуют от такого досуга, даже если у них по 2 ученых степени.

Временами это прикольно, да :)

Оффлайн Margosha

Так они это вместе делают:

Раз в неделю пропылесосить и почистить картошку - это не 50% быта, дорогой ))

То есть автор должен за двоих тянуть эту лямку? И самому не в кайф это будет плюс будет ее насиловать тем, чем заниматься она не хочет.

во-первых, кто сказал, что она не хочет и не соглашается на совместный досуг? во-вторых, это ЕМУ хочется, чтобы она чем-то занималась, значит пусть возглавит этот процесс. тем более, с учетом того, что все всем остальном она золотой человек
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Alexandro

Но согласен, что для брака - она ценная кандидатура.


Как это с твоим первым постом в этой теме увязывается?Ты сам себе противоречишь.
И кстати позиция у тебя странная,то есть баба виновата что она такая,а не автор темы ,который  хочет из утюга радио сделать,При этом цель именно переделать не для себя,а для сторонних оценивающих,перед которыми блять стыдно.
Сообщение оценили I.S. (+1)

Оффлайн schulz

Как-то знал одну ОЖП в регионе, она тоже а-ля автор, занялась саморазвитием, как в мануалах пишут: фитнес, йога, танцы. А муж обычный, скучный чел: работа - дом.
В итоге эта ОЖП познакомилась в зале с местным папиком среднего калибра, и ушла к нему.
А папику похую на "развитие" ОЖП, он с ней обращался, как привык, "знай свое место, не нравится, вали".
И через время ОЖП попросилась обратно к мужу, а тот и рад.

Оффлайн Margosha

Логично, что будучи влюбленным, я бы годами не замечал ничего кроме её красивых волос и прекрасного запаха.

Нет, скорее, ты бы не обесценивал то, что есть, а радовался этому и ценил. А невлюбленному человеку все не так, даже если другим было бы супер на его месте. Да и оценка вклада в отношения, скорее всего, хромает.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Sviter

Раз в неделю пропылесосить и почистить картошку - это не 50% быта, дорогой ))

А статистика эта, позвольте, откуда взята?)

это ЕМУ хочется, чтобы она чем-то занималась, значит пусть возглавит этот процесс

Лучший способ заставить человека сделать то, что хочешь ты - это сделать так, чтобы он сам этого захотел)
Но никак не насильно тащить человека в это, возглавлять и т. п.
Аккуратно и мягко создавать для этого условия, которые спровоцируют ее интерес к чему-либо.
Но, опять-таки, нужно ли автору вкладывать ресурс во все это? Или проще найти другую ОЖП? На этот вопрос сможет ответить только сам автор.

Как это с твоим первым постом в этой теме увязывается?Ты сам себе противоречишь.

Увязывается, ты не внимательно читаешь. Да, для брака, как по мне, она -ценная кандидатура, хороший крепкий тыл, спокойная и не особо эмоциональная, будет, возможно, хорошей матерью. С годами понимаешь, что такие качества для супруги - самое то. Уж всяко лучше, чем дятел в жопе.

Но вот у автора конкретно счастливой семьи с ней не будет, потому что
Вероятность того, что людей с разными темпераментами ждет светлое будущее (именно это, а не совместное проживание, как соседи), стремится к нулю.


Итогом будет семья, где дома будет все спокойно, а автор будет добирать ресурс на стороне.

И кстати позиция у тебя странная,то есть баба виновата что она такая

Где я писал, что его "баба" в чем-то виновата?

Оффлайн Alexandro

У меня в жизни примеров масса,где быбы в погоне за карьерой и деньгами ,при постоянном "саморазвитии" ,проёбывали главное в жизни-возможность родить ребёнка.А все эти бизнес- вуман,это обычно одинокое уставшее существо с кучей женских болячек и постоянно доказывающее всем окружающим  ,что у неё всё заебись.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Alladin (+1)

Оффлайн Alexandro

ждет светлое будущее (именно это, а не совместное проживание, как соседи)

Ты вообще сам хоть читаешь то что пишешь?Что ты в это понятие вкладываешь "светлое будущее"?
Далее вот это пишешь
Да, для брака, как по мне, она -ценная кандидатура, хороший крепкий тыл, спокойная и не особо эмоциональная, будет, возможно, хорошей матерью.

Но вот у автора конкретно счастливой семьи с ней не будет

То
есть жена она идеальная будет,но у автора с ней ничего не выдет.Так вот и просто и с логикой подумай почему.Так может потому что  автор хуёвый,и хочет непонятно чего?Пиздец переобувка через строчку,не то что пост.

Оффлайн Vivien

Вы, друзья-товарищи, давайте не путайте флегматичность, бесхарактерность и амебность с отсутствием саморазвития какого-то там.
Девушка может быть огонь сама по себе и за любое интересное времяпровождение/ досуг, но в жизни иметь полную в себе удовлетворенность и нежелание куда-то там непонятно развиваться.
Если у нее такой темперамент, то из лимона апельсиновый сок не выжмешь.

Автор, про обезьяну, это было образно, но даже это ты умудрился понять буквально.
Признайся уже, что она не твой типаж, или не так уж ты ее любишь.

Ну займется она маникюром, например, и саморазовьется в этой области, разъезжая по курсам повышения квалификации, тебе полегчает что-ль?

На вопрос твой отвечу потом.

Оффлайн Margosha

Но вот у автора конкретно счастливой семьи с ней не будет, потому что

Цитата:
Sviter писал(а):
Вероятность того, что людей с разными темпераментами ждет светлое будущее (именно это, а не совместное проживание, как соседи), стремится к нулю.

Итогом будет семья, где дома будет все спокойно, а автор будет добирать ресурс на стороне.

У тебя самого жена в отношениях дает прикурить и далеко не тормоз, но ты все равно смотришь налево и добираешь что-то там на стороне. Может, не надо сюда темпераменты тулить и натягивать сову на глобус?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн vskvnАвтор темы

Автор, про обезьяну, это было образно, но даже это ты умудрился понять буквально.

Конечно, ибо мне что буквально, что в переносном смысле да образно было непонятно почему ты так считаешь, когда мой посыл совершенной другой. Даже мыслей таких не было)

Признайся уже, что она не твой типаж, или не так уж ты ее любишь.

Уже давно это сделал.
По поводу последнего - мне кажется, что я в эдаких "сознательных отношениях", по схеме голова -> эмоции.

Ну займется она маникюром, например, и саморазовьется в этой области, разъезжая по курсам повышения квалификации, тебе полегчает что-ль?

Возможно, я ведь этого не знаю. Но знаю точно, что мне будет приятно что она еще чем-нибудь занимается. Очень буду рад ей помочь, если такое произойдёт :)

На вопрос твой отвечу потом.

Спасибо, жду.

Оффлайн Vivien

, по каким критериям ты судишь что я не реализован как мужчина, в первую очередь?

Конкретные вещи, по которым кто-то реализован как мужчина, в первую очередь.

1. Там, где он, там и движ = у него нет потребности принуждать к какому-то отдельному движению других, потому что ему стало скучно.

2. Он занят собой и хочет, чтобы его ОЖП была занята им, или с ним (а не отдельно), т.е была в курсе ЕГО дел, поддерживала, была частью его жизни, он не парится о том, почему жена ничем не занимается, кроме основной ПОЛНОЦЕННОЙ(!) работы.

3. Имеет насыщенную жизнь вне дома и работу, придя домой с которой, хочется окунуться в уют, комфорт и релакс мозга.

4. Не видит в будущей жене дворовую подружку, другана, с которым можно покорять наперегонки вершины мира. А наоборот, есть большое желание оградить ее от жизненных тягот и сделать ее жизнь наиболее комфортной и спокойной. Он не будет заставлять ее выходить из зоны комфорта и чего-то там достигать, ибо достигает он, но при этом, не ограничивает ее, если она САМА хочет чем-то заниматься.

А по мне на данный момент ты просто нереализованный амбициозный мальчик, который ищет себя, а в отношениях подружку.

В целом это неплохо, если обоих это устраивает. Но такой формат, например, точно не по мне, мне нужен самодостаточный взрослый мужчина, который будет занят своими делами и точно не будет  докапываться до меня и моих хобби.

Оффлайн dma555

К чему я веду?
Мне становится скучно.

Как быть?

Женись на ней уже, и роди ребенка, думаю скучно не будет. 

Оффлайн vskvnАвтор темы

В целом это неплохо, если обоих это устраивает. Но такой формат, например, точно не по мне, мне нужен самодостаточный взрослый мужчина, который будет занят своими делами и точно не будет  докапываться до меня и моих хобби.

Ну вот само собой и решилось.

По твоим критериям, я мальчик ака нереализованный мужчинка. Так и есть, потому-что я тебя моложе, в отношениях меньше знаю и меньше понял, пока еще.
По критериям других людей, я вполне могу быть реализованным в каких-то сферах как музыкант, тренер, копающийся-в-чужих-отношениях-советчик и т.п


Но тоже интересны некоторые вещи:
3. Мир цифровых технологий. У меня насыщенная жизнь, но она за компьютером. Тебе может показаться это дрочью, как сказал Шульц, но какая мне разница,
если это мне приносит занятость, удовольствие и деньги?)
Спойлер
Моя работа началась в интернете, и она не может быть другой. Эта работа лучше чем большинство работ в Украине :)
Моя музыка в компьютере, и я не могу заниматься ею где-то еще. Все мои инструменты здесь, в одном месте.
Тренирую и тренируюсь я тоже в интернете, потому-что сейчас игры, как и сериалы, ютуб и тикток и др. правят миром. Это не серый вид жизни, но на такого рода вещи уходит куда меньше времени и энергии.

4. Это вообще странно. Почему в будущей жене нельзя видеть другана, с которым можно покорять вершины мира? Почему нет? Это априори тупо или глупо?
Самая лучшая девушка это та,  которая тебе и жена, и друган, и котан мурлыкающий, а более того - еще и с тобой все пьедесталы займет без задней мысли.

Но такой формат, например, точно не по мне,

В любом случае, где-то не согласен, где-то очень даже. Некоторые вещи принял. Спасибо.

Оффлайн vskvnАвтор темы

К чему я веду?
Мне становится скучно.

Как быть?

Женись на ней уже, и роди ребенка, думаю скучно не будет. 

Стоило ли мне сразу написать, что мы живем не в съемной квартире вдвоем, а с моими родителями в моей? (Почти половину собрал на свою личную)
Зачастую квартиру убирают мои родители, но конкретно за нашей комнатой мы ухаживаем месте.
Готовят мои родители почти всегда,  потому-что девушка работает 20 дней из 30, и после работы у нее желания хоботиться на кухне уже никакого (да и плюс и так наготовлено, смысл еще что-то готовить).

Оффлайн dma555

Стоило ли мне сразу написать, что мы живем не в съемной квартире вдвоем, а с моими родителями в моей?

^?^

Ты от форума то что хотел стремительно развивающийся?

Оффлайн vskvnАвтор темы

dma555,
я получил ответы которые хотел услышать, и вещи, которые мне не были понятны.
Прочитай выше мои подтверждения)

Оффлайн dma555

Тогда удачи в киберспорте.
Сообщение оценили vskvn (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск