ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5629 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vskvnАвтор темы

Всем привет.

Сразу экскьюзе муа что не знаю сленг, поэтому без сокращений :-\

Сабж:
Отношениям 2 года на носу. В отношениях всё абсолютно хорошо.

Готовит, работает, нежная, голову не кипятит, не отвлекает если занят,
не кумарит, не ноет по поводу и без повода,
не глупая (прошлые отношения около 7-8 лет, должна была многому научиться).
Золотая, почти...

Окромя всего этого:
Не развивается, смотрит постоянно сериалы, с утра и вечером листает инстаграм (но не задротит, но можно время на другие вещи потратить),
не несёт в себе много интересности как личность или как объект энергетической выработки (когда ты можешь человека постоянно слушать и слушать, чему-то учиться и т.д),
на вопрос "Чем ты хочешь заниматься?" отвечает "я не знаю, мне и так хорошо" (работа / сериал её устраивает МОЖЕТ(!) и на всю жизнь).
Меня это удручает. Я понимаю, что мы с ней разные люди.
Я могу заниматься всем чем угодно без задней мысли, у меня нет барьеров, но есть несостыковки с желаниями (дифферент стори).
Понимаю, что она после работы уставшая и хочет отдохнуть - без проблем, отдыхай, но ведь не два года же отдыхать и ничего не сделать для саморазвития...

Когда слегка навис, как тучка серая над ней:
опровергая её зону комфорта как негативную, "пойди туда, там развиваться можно, тут тоже можно, а вот еще здесь есть развитие; можно и в другой сфере, а можно научиться и стать лучше чем просто следовать банальной схеме работа-дом",
отвечает что сильно давлю на неё и ей нужна поддержка. Это ставит меня в ступор. Опять таки, я понимаю что мы разные, ей тяжело, а мне легко. Но дело ведь в желании саморазвиваться, а не в том, что кому-то легко дается, например, создавать что-либо в нашем мире, а кому-то трудно.

Пару раз сказал ей, что у неё стеклянный потолок, отреагировала слегка негативно.
В итоге, такие диалоги доходят к вопросам с её стороны:
"Чего ты от меня ждешь?"
"Сколько ты хочешь чтоб я зарабатывала?" и тп.
На такие вопросы всегда отвечаю "саморазвития" и "сколько хочешь, я выбирал тебя не по валютному курсу)"

Мне не трудно ей помочь ни в чем, но и было бы в чем поддерживать.
Истории с её работы меня мало волнуют, т.к, по факту, я ничего в её работе толком не понимаю и поддержать разговор (или поддержать в какой-то ситуации негативной) мне трудно.

К чему я веду?
Мне становится скучно.

Как быть?
Спасибо.

З.Ы. Если что-то кратко описал - переспросите, т.к в голове сейчас куча мыслей :-\






Оффлайн Vivien

Мне становится скучно.

Не блин, тебе скучно - ты и саморазвивайся.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн vskvnАвтор темы

Я занят своими делами, мне не скучно, постоянно есть чем заниматься.
Музыка, работа, запланированное будущее в киберспорте, команда, тренировки и т.д
 
Моя личная проблема (с которой я борюсь, надеюсь не иллюзия) в том, что у меня скудное желание на всё про всё.
Такого типа человек, который берётся и быстро бросает, но делает лучше чем большинство.
Но тема не об этом ведь...

Оффлайн vskvnАвтор темы

Плюс ко всему - я человек исключительно серьезных амбиций и планов, если возьмусь.

Коль речь зайдет о саморазвитии, то она ведь просто станет для меня неинтересной абсолютно, или нет?

Оффлайн Vivien

речь зайдет о саморазвитии

Заклинило?
Я занят своими делами, мне не скучно,

Нормальным занятым мужчинам наоборот дома нужна тихая гавань.
А у тебя видно времени на всякую шляпу хватает, вот и до нее докапался.



Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

Оффлайн vskvnАвтор темы

Тема о том, что меня волнует незаинтересованность моей половинки в её же развитии.
Здесь нет ни слова о том, что я бездельник и меня заклинило в чем-то.

Я работаю дома изо дня в день, так сложилась жизнь,
вот и времени достаточно соответственно.

Докопался? Однако)

Оффлайн schulz

меня волнует незаинтересованность моей половинки в её же развитии.

Я работаю дома изо дня в день,

А какого результата ты хочешь добиться, дружище? ОЖП не должна быть чересчур "развитой".
Ну разовьется она, посмотрит критическим взглядом на тебя, дрочащего днями в комп, и свалит восвояси к "развитому" челу.
Сообщение оценили dma555 (+1), Жека_Кул (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн vskvnАвтор темы

schulz, понял. Вопрос:
Это на подобии, в диалоге:

- Чем твоя занимается?
- Шьет, рисует, учит этому других людей. А твоя?
- Моя? Да хрен знает...

Конкретно о себе:
Получается, я нашел сферу в которой хочу быть и развиваться, я знаю что делаю, знаю последствия, знаю шаги развития, плюсы и минусы - то я дрочащий днями в комп просто лишь потому, что киберспортивная сфера не имеет тяжелого веса, как предпринимательская деятельность на сотни тысяч?)

Оффлайн schulz

я нашел сферу в которой хочу быть и развиваться,

Видимо ты недавно немного приподнялся, и решил, что теперь очень крут, и ОЖП не тянет)
А по мне, например, киберспорт - это дрочь и несексуально, даже если имеешь с этого бабло.
И вот это еще:
Истории с её работы меня мало волнуют, т.к, по факту, я ничего в её работе толком не понимаю и поддержать разговор (или поддержать в какой-то ситуации негативной) мне трудно.

Тебе ее работа похую, а ей похую твое "саморазвитие". Вроде все по чесноку)
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Жека_Кул (+1), Margosha (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн vskvnАвтор темы

А какого результата ты хочешь добиться, дружище?

Результата старта развития хотя-бы в чем либо?


Я ни слова не сказал о том, что мне нужна гиперразвитая ОЖП как личность со всеми её вытекающими.
Мне просто хочется, чтоб человек хоть чем-то занимался помимо работы и сериалов, вроде всё.

Оффлайн vskvnАвтор темы

я нашел сферу в которой хочу быть и развиваться,

Видимо ты недавно немного приподнялся, и решил, что теперь очень крут, и ОЖП не тянет)
А по мне, например, киберспорт - это дрочь и несексуально, даже если имеешь с этого бабло.
И вот это еще:
Истории с её работы меня мало волнуют, т.к, по факту, я ничего в её работе толком не понимаю и поддержать разговор (или поддержать в какой-то ситуации негативной) мне трудно.

Тебе ее работа похую, а ей похую твое "саморазвитие". Вроде все по чесноку)


Я не приподымался, я только начал. Этим не выебываюсь здесь.
Для тебя это несексуально и дрочь, для меня - удобно, комфортно, с кучей вариантов заработка сфера, в которой я могу сделать то, что давно хотел.

Похую работа и похую развитие - считаю две разные вещи.
Она поддерживает меня в том, что я делаю и радуется, если выиграю турнир.
Я же, в свою очередь, ни в чем не поддерживаю и не радуюсь ничему по той причине, что она ни чем не занимается
кроме работы и сериалов.

Оффлайн schulz

она ни чем не занимается
кроме работы и сериалов.

А чем, по твоему, еще должна заниматься ОЖП? По дому выполняет обязанности?

Оффлайн vskvnАвтор темы

Что я понял из диалогов выше:
мне нужно самому стать интересным, чтобы мне самому не было скучно?
мне нужно поменять сферу деятельности, потому-что киберспорт и кампуктер - дрочь?

Я разовьюсь, найду новую занятость, найду новых людей,
другие интересы, новые знакомства,
и каким образом вернется  моя ПОЛНАЯ заинтересованность в моей ОЖП?

Немного запутался)

Оффлайн vskvnАвтор темы

А чем, по твоему, еще должна заниматься ОЖП? По дому выполняет обязанности?

Выполняет. С этим нет нареканий, никаких.

А не может ли это случиться из-за того, что я просто сам по себе такой человек, которому интересно с теми, кто чем-то увлекается в принципе,
и "тихая гавань" скорее деградирует меня, чем мотивирует?

Оффлайн schulz

чтобы мне самому не было скучно?

Вот это ценная ремарка. Нормальному, увлеченному делом человеку не нужен еще кто-то, чтобы веселить. Тебе выше правильно заметили, что базовая функция ОЖП - не "саморазвитие", а поддержание уюта и покоя в доме.
Никто за тебя не решит, что тебе делать. Сам определяйся, по ситуации.
Вот тут есть один автор, жил с ОЖП 8 лет, и тоже типа он такой саморазвился, а она вроде и поднадоела, и секс не особо. В итоге она его бросила, а он щас страдает, какая она на самом деле офигенная была.
И еще тема. Данная ОЖП сейчас с тобой, потому что она именно такая. Если ты ее принудишь к саморазвитию, она разовьется и бросит тебя, т.к. сможет претендовать на другой уровень МЧ.
 Так что живи и радуйся. Многие ОЖП вообще не работают, днями смотрят сериалы, и это тоже нормально.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн schulz

я просто сам по себе такой человек, которому интересно с теми, кто чем-то увлекается в принципе,

Не исключено. Но это ты сам должен определить. Мы через писанину не поймем)  Пообщайся с другими ОЖП и будет видно.

Оффлайн vskvnАвтор темы

Так что живи и радуйся

Спасибо за более открытый ответ.

Вот тут есть один автор, жил с ОЖП 8 лет, и тоже типа он такой саморазвился

Можно ссылку почитать?

Оффлайн vskvnАвтор темы

я просто сам по себе такой человек, которому интересно с теми, кто чем-то увлекается в принципе,

Не исключено. Но это ты сам должен определить. Мы через писанину не поймем)  Пообщайся с другими ОЖП и будет видно.

Вот я определил и поэтому я здесь. Наверное нужно было сразу об этом сказать, но думал и без этого обойдётся.

Одна девушка (ОД) появилась на горизонте, в общей компании друзей.
Получилось, что могу хоть сутками общаться, разные темы поддерживать, и мне пишут и спрашивают.
Моя приревновала один раз, но сказала мол общайся, если уж прям так хочется.
Потом я подумал пару дней, и вариант был один:
ОД сказала, что заинтересована в большем, а я сказал ей что в моих отношениях всё в порядке (пофиг на полигамность),
и я слился.

После некоторого времени понял, что появился какой-то провал в плане общения, что со своей так не общаюсь,
а вот с той прям часами.

Оффлайн schulz

Можно ссылку почитать?

http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=11859.msg471773;topicseen#msg471773

Эта вторая часть темы, начатая с уходом ОЖП. Там в начале есть ссылка на первую часть.
Очень длинно, но занимательно.

Тоже много про саморазвитие, про попытки общения с другими, интересными ОЖП и т.д.

Оффлайн gbvgtw

vskvn, сколько тебе лет? До этого были отношения?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск