A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 37025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лаэрафокс


Karinka, если про РФ, то культ Сталина еще в СССР офицально осудили, потом после развала каждый считал хорошим тоном плюнуть, какой плохой совок, кроме пенсионеров. Но это говно ж до сих пор бурлит и будто по наследству передается новым поколениям, обычно без плюсов, т.е. рисуется не объективная картина, а сугубо негативная.

А вчера я как раз смотрела программу Позднера про Германию "Головоломка", и он затронул эту тему. Не думаю, что современных немцев это самобичевание не затрахало, потому что миллионы туристов едут посмотреть концлагеря и хотят это обсудить с местными, которые и сами понимают, что это плохо, но им постоянно надо поддакивать гуманистам, а в этот момент они имеют в виду своего дедушку. Им тоже этого много. Как бы не переборщить. Люди все таки разные. Одни поддакнут бесстрастно, а у других внутри зреет протест типа "да вы заебали, я при чем?"

Уже 25 лет прошло, вымрет поколение пенсионеров, живших там и все, и никто не будет сильно возражать.

А ты с маленького городка? Продавщицы до сих пор не самые образованные и воспитанные люди, просто в детстве у тебя иммунитета к ним не было. Но сейчас же сть. Люди контактных профессий вообще сильно страдают от перегруза общения, поэтому часто грубые, но сейчас их за это могут уволить, поэтому они молчат или расплываются в улыбке через силу, но негатив все равно копится. Особенно злы продавщицы шуб и прочего.)

Оффлайн Сайрус


в России - нет, и никогда такого не было.

а что же такое государство в России?

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн schulzАвтор темы


а что же такое государство в России?


"Преступники, завладевшие государством, и сделавшие само государство орудием своих преступлений".

Оффлайн Сайрус


schulz, какой ужас!!!! :?: :?: :?:

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн schulzАвтор темы


schulz, какой ужас!!!! :?: :?: :?:


Не, а что плохого?
И в России можно неплохо устроиться, если понимать, как все работает)

Оффлайн Сайрус


И в России можно неплохо устроиться, если понимать, как все работает)

ну, в этом контексте, для меня государство - это жизнь в телевизоре... а телевизора у меня нет, поэтому оно меня не беспокоит...
Сообщение оценили Alexandro (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн schulzАвтор темы


ну, в этом контексте, для меня государство - это жизнь в телевизоре... а телевизора у меня нет, поэтому оно меня не беспокоит...


Ну так и есть. А окружающая среда вполне пристойна, особенно в Спб. Так что надо жить да радоваться)

Оффлайн Лаэрафокс


Бесплатная медицина, образование - и сейчас есть, всем доступно, причем оснащение на порядки лучше/........./.

Все, что ты перечислил, вполне привлекательно звучит, и я просто недоумеваю, почему люди не догоняют, что этот хвост по поводу бесплатности, льгот, субсидий и выплат притянулся из совка, и без него этого бы не было.  Ты писал, что нефиг хаты трудоспособному населению раздавать. Вот кто хотя бы тут на форуме, презирая совок, пойдет и отдаст родительскую или бабушкину квартиру атошнику или инвалиду, а сам пойдет и с нуля заработает, потому что прекрасно встроен в существующую систему? А никто.

Поэтому если надо вину признавать за других, то признают, а вот полностью корни свои принять не могут. Принятие - это ведь не только чувство вины за предков, а и гордость. А тут целый народ методично лишают этой гордости, заставляя ассоциировать свою историю только с негативом: грозный, царь, сталин, дефицит, репрессии, приплетая для надежности страшилки про сев.корею.

Я про весь этот негатив в курсе и спокойно могу его озвучить, а вот с той стороны только негатив льется, позитив будто под ментальным табу. Язык что ли отвалится, если что-то нормальное упомянут.



Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн Сайрус


о какой бесплатной медицине идет речь...
на фонд заработной платы нкручивается налог, которй входит в себестоимость каждого помидора, который человек покупает в магазине.... таким образом мы оплачиваем медицину косвенными налогами и она не бесплатная...
Сообщение оценили schulz (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн schulzАвтор темы


нефиг хаты трудоспособному населению раздавать.


Конечно, не нужно)
Ничего "бесплатного" не бывает. Всегда кто-то за это платит, хотя бы те, кому недоплачивают, чтобы халявщикам раздать хаты.
Должны быть возможности заработать, с минимальной поддержкой действительно нуждающихся, типа инвалидов с рождения.

Посты склеены: 11 Января 2018, 14:26

о какой бесплатной медицине идет речь...


а ватаны думают, что все "бесплатное" оно само собой откуда-то берется) главное - его раздать.
это как "культ карго" негритянский)
Сообщение оценили Евгений1993 (+1)

Оффлайн Strannik


Давай)
Вот, например, русские люди, долго живущие (учившиеся) за бугром, ничем не отличаются от местных, работают за зарплату, платят налоги, бросают мусор в урну.
А вот Сулейман Керимов нал возит чемоданами, и мутит с налогами на миллионы, как принято в России.
То есть, люди сами по себе - такие же, как все.
Дело - в государстве.
И что? Кто будет менять государство?


Я не россиянин, вам решать. Мне лично, совсем со стороны, Павел Никовалевич нравится.

Касательно государства - не всегда так и в Европе было. У нас когда-то тоже было модно кидать бычки из машины на улицу, или кидать их на тратуар.
Все, сейчас это делать стыдно.
Если задан правильный вктор, результат будет.




Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulzАвтор темы


Если задан правильный вктор, результат будет.


Ну да.
А кто должен вектор задавать дикарям?
Просвещенный диктатор, который вычистит коррупцию, и установит главенство закона для всех.
Потом и низы подтянутся.
Иначе  никак.

Оффлайн Strannik


а ватаны думают, что все "бесплатное" оно само собой откуда-то берется) главное - его раздать.


На такой случай и должны быть товарищи, которые будут думать. Крестьяне перед революцией тоже думали, что проблема в дележе земли, а не в методах обработки, демографии, и общине.

На то был Столыпин.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Karinka


СССР войну не проиграл. Я не могу оценить сделанного Германией недобровольно, ценой миллионов жизней, своих и чужих.

Ты не можешь убийство расценить как убийство?

Раз начали жить в новом строе, нади учиться быть успешным в нем, а не ковыряться непонятно где. Там ответа нет. Из стадии выхода из СССР пора выходить, это затянулось, можно почитать какие советы дают на нашем форуме в таких случаях.

Насколько помню, китайцы похоронили рядом своего последнего императора и Мао, и все дела. И делом заняты.

Да, я тоже считаю, что довольно смотреть взад на "деды воевали", а надо смотреть на то, что сейчас происходит. Но эта риторика не угасает никак, все какое-то былое величие льют в уши.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulzАвтор темы


На такой случай и должны быть товарищи, которые будут думать.


)))
когда появляется много "бесплатного", самые жирные места - не работать, а стоять на дележе "бесплатного", чтобы оно шло в правильные руки)

Оффлайн gr16


Павел Никоваевич

Мне лично, совсем со стороны, Павел Никовалевич нравится.

Ты поэтому так старательно его отчество коверкаешь?))

Оффлайн schulzАвтор темы


эта риторика не угасает никак, все какое-то былое величие льют в уши.


на самом деле этого не было ни в 90-е, ни в 2000-е.
в первом случае люди выживали, во втором - богатели.
эта шняга о "величии" начала литься года с 13 - го, когда наметилось ухудшение в экономике, ну а дальше сам бог велел.

Оффлайн Лаэрафокс


о какой бесплатной медицине идет речь...

Не знаю, как у вас, но у нас она была до недавнего времени, я ею просто не пользовалась. Но многие ведь пользовались, понятно, что это из налогов, но тем не менее.

а ватаны думают, что все "бесплатное" оно само собой откуда-то берется)

Значит все наши атошники ватаны, они требуют земли и квартиры, при этом курс то у нас в стране не ватанский, а наоборот свидомый и национально ориентированный.
Но я давно уже догадываюсь, что это королевство кривых зеркал, и у людей в голове каша.) Обсирают совок, а хотят жить по его правилам.
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн gr16


Но эта риторика не угасает никак, все какое-то былое величие льют в уши.

Риторика огульного обсёра, я смотрю, никак не угасает

Оффлайн schulzАвтор темы


начит все наши атошники ватаны, они требуют земли и квартиры, п


именно ватаны)
с какой стати?
они зарплату получают за службу?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск