A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 80268 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_Odessa


Сейчас проверяйте!  8)
На моих тестовых акках работает теперь.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_Odessa


Новая фишка. См. на стрелку:



Попадаем на страницу профиля "Темы пользователя", где представлен список названий созданных тем, и тем в которых данный юзер участвовал комментированием.





Чтобы посмотреть число тем, в которых данный юзер участвовал комментированием, заходим в профиль и смотрим число напротив надписи "Участник тем": 

Сообщение оценили Bennedikt (+1), gbvgtw (+1), PDA (+1), Лаэрафокс (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_Odessa


Народ, насколько нужен следующий мод, который мы обсуждали недавно в одном из топиков.

Идея в том, чтобы избавиться от флуда не удаляя сообщения. Т.е. автор любой темы сможет простой кнопкой пометить сообщение внутри своей темы - которое он посчитал флудом - и это сообщение окрасится серым цветом.

При этом нажав на еще одну общую кнопку наверху, можно будет читать тему вообще без флуда (так что все эти серые сообщения просто не будут видны). Т.е. для зарегистрированных участников форума - у каждой темы появятся два способа их читать - с флудом, и без.

Кроме того, что функцию избавления от флуда сможет взять на себя автор темы, так же и модераторы. Смогут помечать сообщения не относящиеся к теме, как флуд.

Одна проблема, этот мод очень дорого написать, почти 200 баксов. Обычно я сам оплачиваю все технические апгрейты, но тут для меня дороговато. Если вам этот мод интересен, предлагаю частично скинуться на него. Если нет, значит нет. Оставлю идею на будущее...

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн schulz


чтобы избавиться от флуда не удаляя сообщения.


Считаю нецелесообразным.

Первичным, "но нейм" авторам, которые приходят с вопросами, не нужно давать полномочия для коррекции темы.

А старые, опытные авторы сами должны регулировать дискуссию. Тем более, мало кто вообще способен создать интересную, живую тему. В основном предпочитают комментить чужое.

Со своей стороны готов посильно поддержать ресурс материально, с учетом текущей сложной политической обстановки, и экономической ситуации, если таковая помощь будет принята.

Оффлайн Alex_Odessa


Первичным, "но нейм" авторам, которые приходят с вопросами, не нужно давать полномочия для коррекции темы.

Почему? У них должна быть возможность отказа от общения с тем, чье мнение им не нравится. Забанить он не может. А просто окрасить сообщения серым цветом. Что хоть какую-то оборону создает...

А вообще чистить флуд - это труд. Удобно если сам автор будет это делать.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн schulz


У них должна быть возможность отказа от общения с тем, чье мнение им не нравится.


Ну так и сейчас никто не мешает отказаться от общения, если не нравится автор. Игнорировать его посты, и все дела. Еще можно минусовать.
Я, например, не хочу, чтобы некий автор маркировал мои посты как "флуд". Потому что я не считаю, что это флуд.
 

Оффлайн Alex_Odessa


Потому что я не считаю, что это флуд.

;D ;D ;D
Сообщение оценили PDA (+1), gbvgtw (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн schulz


Я на каком-то западном форуме видел фишку, там авторы не просто минусовали чужие посты, а была градация, допустим можно было назвать просто "отстой" по версии автора Х, а можно было назвать "буллшит" или типа того. То есть не нужно отписываться, объясняя, что пост - хуйня, а просто ставишь маркер - "хуйня".

Но я считаю, это лишнее.

Оффлайн PDA


Нууу.
Допустим, две кнопки. «Флуд», «Не флуд». У каждого голосующего свой скрытый вес. Если человек проголосовал первым и сказал «не флуд», а остальные голосуют «флуд», то этому участнику срезается вес, хоть до нуля. И, наоборот, если человек верно определил пост,то ему поднимается вес голоса.
Система должна быть закрытой. И должна быль задержка перед скрытием поста.
В такой системе автоматически отберутся те, кому не похуй, у них будет высокий вес голоса. И эти участники, сами того не зная, будут скрытыми модерами.
Взлетит?
schulz
Прикольно. А это где?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz


Допустим, две кнопки. «Флуд», «Не флуд». У каждого голосующего свой скрытый вес. Если человек проголосовал первым и сказал «не флуд», а остальные голосуют «флуд», то этому участнику срезается вес до нуля. И, наоборот, если человек верно определил пост,то ему поднимается вес голоса.
Система должна быть закрытой. И должна быль задержка перед скрытием поста.
В такой системе автоматически отберутся те, кому не похуй, у них будет высокий вес голоса. И эти участники, сами того не зная, будут скрытыми модерами.


Ну да. Все - скрытые модеры. А то у нас недостаточно модеров, не успевают модерировать потоки тем.
Тогда я предлагаю выдать мне 2 кнопки - маркер постов "Хуйня по версии Шульца", и маркер авторов - "Мудак по версии Шульца".
Готов оплатить расходы на инсталляцию.
Сообщение оценили PDA (+1)

Оффлайн PDA


schulz
Такую штуку каждому. -^- И раз в месяц рейтинг мудаков

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн schulz


Такую штуку каждому.


Ничего не нужно, дружище) Никаких особых "штук" и маркеров.
Все в равных условиях. Нужно только сложить буквы в слова.

Оффлайн Bennedikt


Отделять ветки флуда от текущей логики темы - это действительно труд. По моим наблюдениям, тема за десять страниц способна 2-3 раза вильнуть в сторону, что породит + 1-2 темы. А некоторые отскоки всплывают сразу в нескольких темах и банально сложно за всем уследить и не множить флудильные темы с одной сутью. Одних обсуждений подарков и финансов у нас несколько. Про выборы уже молчу, там все к херам перемешалось.

Не уверен, что каждому автору правильно выдавать инструменты в рамках своей темы (хотя я плашку получил именно ради приведения в порядок своей темы с музлом).

Я за то, чтобы упрощать интерфейс модерирования, чтобы был сразу контекстный поиск при отделении, а еще более богатая система тегов у тем, чтобы можно было не вчитываясь, по тегам, вспомнить о чем эта тема.

Sapere aude

Оффлайн schulz


тема за десять страниц способна 2-3 раза вильнуть в сторону


А сколько обычно бывает в месяц тем "за 10 страниц"?

Оффлайн Bennedikt


schulz
Это совершенно правильный вопрос. А за ним - следует такой тезис.

Реально чистить от флуда, в большинстве случаев, не нужно. Потому как, чаще всего, флуд (если это не ругань и срач, которые просто неприятно читать) не вредит теме, а наоборот - нагоняет туда больше людей, которые отписываются еще и по теме. Прямо отделять и чистить имеет смысл для того, чтобы тот, кто пришел существенно позже, мог просто вычитать суть ветки, не разбираясь в сторителлинге. А это существенно только для статей или реально крутых тем.

Я считаю, что достаточно просто договориться о том, что если где-то появляется прям законеченная тема, достойная канонизации, то можно просто маякнуть во флуд и модер засядет и почистит тему, отделив флуд. И то же самое, если в обсуждении статьей пошла какая-то пляска.

На крайняк, можно и добавить метку "флуд" (другой фон текста, например, чуть темнее). Но поставленная модератором, чтобы был один самодур, который решает за всех и на него все обижаются, а не куча мелких срачей.

Sapere aude

Оффлайн Alex_Odessa


Форум это не только общение. Это суть разбор определенных ситуаций. Поэтому после обычного общения когда тема померла, то хорошо бы избавляться от общения которое там было, и чтобы оно не мешало вычитать из темы суть. Поэтому идеально отделить болтовню от разбора вопросов по сути. И оставить только корневую систему обсуждения.

Тем более вытирать все сообщения - плохая практика. Куча флуда бывает просто шутками смешными за которые ставят плюсики, которые не хочется удалять и создавать ошибку начисления рейтинга.
Сообщение оценили UKS (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн schulz


это существенно только для статей


Ну я о том и говорю.
Если публикуется статья, например, автором ресурса, то вычистить лишнее из темы - это нормально. И это в его полномочиях.

А других авторов - экспертов здесь нет.
То, что некий автор начал тему, не дает ему права как-то особо маркировать "неудобные" посты.


Форум это не только общение. Это суть разбор определенных ситуаций. Поэтому после обычного общения когда тема померла, то хорошо бы избавляться от общения которое там было, и чтобы оно не мешало вычитать из темы суть.


Ну если по прошествии времени, чтобы оставить тему, как познавательную, по какому-то вопросу, то наверное имеет смысл.
Если это будет решаться админом, а не автором темы, то я - за.

Оффлайн Alex_Odessa


То, что некий автор начал тему, не дает ему права как-то особо маркировать "неудобные" посты.

Почему у него нет такого права внутри его темы?

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн schulz


Почему у него нет такого права внутри его темы?


Ну это только мое мнение.

Тема автора - не его собственность, а принадлежит ресурсу и подчиняется его правилам.
И автор темы не имеет никаких особых полномочий относительно других авторов.
Если иначе - это принижение других авторов, которые нашли время и желание отписаться в теме автора.
Ресурс бесплатный, поэтому авторы тем не вправе получать какие-то особые права, пусть даже в рамках собственных тем.

Логика такая - когда ты платишь, ты можешь выбирать специалиста (врача, адвоката и т.д.).
А бесплатно - ты получаешь, что дают.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), BaDboy (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Лаэрафокс


Идея красивая, но непрактичная - 99% ТС-новичков понятия не имеют о техническом функционале форума и своих скромных возможностях, как попало цитируют, ошибаются с тегами, поэтому даже пользоваться не будут этой фишкой. У многих узкая туннельная цель - своя тема и свои эмоции. Через неделю они все равно пропадают с форума.

Так что пусть наведение порядков остается в руках более опытных товарищей - модераторов и администрации. Новички в отличие от вас не ориентируются ни технически, ни кулуарно и могут натворить делов.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск