ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 65570 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PDA

#620 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
9 Апреля 2018, 21:02
0
скажем я помогу детскому дому, а мне снизят налог на прибыль

Ну, корпорации очень много делают для детей сотрудников, даже целые городки строят. И это правильно. Детям хорошо, а у корпорации +1 лояльный сотрудник.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik

#621 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
9 Апреля 2018, 21:25
+1
PDA Это прекрасно на самом деле. Главное, чтобы речь шла не о гос.корпорациях на типе Роснефти с РЖД, а частниках, и передавали в собственность, или помогали выкупить, как в совхозе и. Л.

Я этим восхищаюсь. Не уверен, что смог бы так же. Есть подозрение, что я понанимал бы всех возможных баб на все придуманные должности, и завел бы гарем на яхте.

Помню, лет в 14-15 я первый раз прочитал Драйзера трилогию "Финансист", "Титан"", "Стоик". Мне очень понравился принцип главного героя, г. Каупервуда: Мои желания – прежде всего.

Стараюсь держаться этого принципа, но очень сильно восхищаюсь людьми, готовыми заниматься общественными интересами на благожелательных началах.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Алешенька

#622 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
9 Апреля 2018, 21:51
0
Стараюсь держаться этого принципа, но очень сильно восхищаюсь людьми, готовыми заниматься общественными интересами на благожелательных началах.


тут тоже, смотря как глядеть на "общественные интересы"....вполне может быть, что за "общественными" интересами прячутся личные и вполне шкурные. Взять, например, того же Грудинина - выстроил некий оазис посреди пустыни (ну, это я образно), и создал там благоприятные условия для работников. В числе выгод  - стабильный приток качественной рабочей силы, к тому же заинтересованной и мотивированной, тут у него как у работодателя явное преимущество.  Или такая выгода - на такое "правильное" предприятие сложнее "наехать" всяким властным структурам..если думать, то можно еще что-то накатать из выгод...Т.е. выходит, что путем подобных расходов бизнес обеспечивает себе более благоприятное и более стабильное будущее, т.е. по сути это не расходы, а вложения.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Strannik

#623 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
9 Апреля 2018, 21:58
0
Алешенька даже если так, то это тот самый редкий случай, подтверждающий правило сформулированное еще А. Смитом, где желание и действие направленное на получение личной выгоды служит общественным интересам и процветанию. Все бы так свои шкурные интересы отстаивали :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн PDA

#624 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
9 Апреля 2018, 22:00
0
т.е. по сути это не расходы, а вложения.

Да. И я об этом.
По сути, даже государство ничего просто так не делает. А выращивает людей на своей территории.
Если в РФ люди не нужны, то они и дохнут до 70. А где-то люди — основной капитал, там их растят. Впрочем, скот в хлеву тоже растят и заботятся. :)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Алешенька

#625 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
9 Апреля 2018, 22:07
0
к сожалению, так бывает не всегда, и часто за видимыми социальными подачками кроется желание\намерение урвать намного больше.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Strannik

#626 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
9 Апреля 2018, 22:10
0
Урвать больше в бизнесе - вполне себе нормальное явление. Он на том и построен. Другое дело, если речь идет о чиновниках.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Алешенька

#627 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
9 Апреля 2018, 22:17
+1
Strannik, ну тут такое....например, облагородить некую территорию, на этой волне победить на местных выборах, а потом, заполучив собственного мэра (сельского голову, и пр.) можно смело пилить и отводить землю за гроши в угоду тому  самому бизнесу, но в ущерб местной громаде. Тут слово "урвать" принимает негативный оттенок, т.к. по сути это коррупционная схема.

ЗЫ....наверное, это не про Прибалтику)
Сообщение оценили PDA (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Skywalker83

#628 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
11 Апреля 2018, 16:18
+2


приуныли бедняжки)))



Сообщение оценили Strannik (+1), Лаэрафокс (+1)

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"
Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Оффлайн PDA

#629 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
11 Апреля 2018, 17:34
0
Это цветочки. Вот если  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  пропихнут.

Цитата:
SEC. 5. PROHIBITION ON TRANSACTIONS RELATING TO NEW RUSSIAN SOVEREIGN DEBT
.....
Russian Financial Institutions.—The financial institutions listed in this subsection are the following:

(1) Sberbank.

(2) VTB Bank.

(3) Gazprombank.

(4) Bank of Moscow.

(5) Rosselkhozbank.

(6) Promsvyazbank.

(7) Vnesheconombank.

(d) Requirement To Promptly Publish Guidance.—The President shall concurrently publish guidance on the implementation of the regulations issued pursuant to

Гуглтранслейт
Спойлер
SEC. 5. ЗАПРЕЩЕНИЕ ПО ОПЕРАЦИЯМ, СВЯЗАННЫМ С НОВЫМ РОССИЙСКИМ СУВЕРЕНИЕМ.

(a) В целом. - Не позднее чем через 90 дней после даты наложения санкции в соответствии с разделом 4 (а) (2)

(1) издавать правила, запрещающие лицам из Соединенных Штатов участвовать в сделках, финансируя или иным образом занимаясь суверенным долгом России, который выпущен на дату или после даты, которая составляет 180 дней после такой даты введения санкций; а также

(2) осуществлять все полномочия, предоставленные Президенту в соответствии с Законом о международных чрезвычайных экономических полномочиях (50 USC 1701 13 и далее), в той мере, в какой это необходимо для блокирования и запрещения всех операций во всей собственности и интересах в собственности одного или нескольких финансовых учреждения, перечисленные в подразделе (c), если такое имущество и интересы в собственности находятся в Соединенных Штатах, находятся в Соединенных Штатах или находятся или находятся под владением или контролем лица Соединенных Штатов.

(b) Определен суверенный долг России. Для целей настоящего раздела термин «суверенный долг России» означает:

(1) облигации, выпущенные Центральным банком России, Российским фондом национального благосостояния, Российским федеральным казначейством или агентами или аффилированными лицами любого такого учреждения со сроком погашения более 14 дней;

(2) новые соглашения о валютном свопе с Центральным банком России, Российским фондом национального благосостояния или Федеральным казначейством России, срок действия которого превышает 14 дней; а также

(3) любой другой финансовый инструмент, продолжительность или срок погашения которого составляет более 14 дней,

(А) Президент определяет суверенный долг России; или

(B) выдается банком, указанным в подразделе (c).

(c) Российские финансовые учреждения. Финансовые учреждения, перечисленные в этом подразделе, являются следующими:

(1) Сбербанк.

(2) Банк ВТБ.

(3) Газпромбанк.

(4) Банк Москвы.

(5) Россельхозбанк.

(6) Промсвязьбанк.

(7) Внешэкономбанк.

(d) Требование незамедлительно опубликовать руководство. - Президент одновременно публикует руководство по осуществлению правил, изданных в соответствии с подразделом (а).

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gbvgtw

#630 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
12 Апреля 2018, 10:01
+1
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Гыыыыыыы)))


Цитата:
У всех есть «причуды». Уже чая нельзя спокойно выпить — приходишь в гости, а там только ромашковый или жасминовый.

— Черный? — хозяйка смотрит на тебя в недоумении.

И ты понимаешь — черный чай пьют троглодиты. Черный — это странно. Немодно. Ладно бы еще из шиповника. Или хоть зеленый. Но кто вообще в наши дни пьет черный чай?

И контрольный им:

— Мне с сахаром.

Кофе хочу с сахаром, чай (черный) с сахаром, облепиховый — и тот с сахаром.

— С сахаром?! — все так удивляются, будто ты признаешься, что писаешь под себя.

Сахар демоде, моветон. Они наверняка думают: «Может, она еще и соль употребляет?» Соль не то чтобы вне закона, но надо понимать, что вульгарная мелкая соль — это дурно. Гималайская, малдонская, или, на худой конец, если все безнадежно — обычная морская. Только сыпать сверху на несоленую еду. Ни в коем случае не добавлять при готовке.

Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

Оффлайн PDA

#631 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
12 Апреля 2018, 10:25
0
А меня от жил в мясе блевать тянет. И раньше его очень очень редко ел. Рыбу, до сих пор, только с блевальным тазиком могу есть. Я достаточно модный и трендовый?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Лаэрафокс

#632 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
12 Апреля 2018, 11:55
+1
Strannik, я тоже поклонница Драйзера, в частности этой трилогии. И вообще люблю художку про капиталистов типа "Титан расправил плечи".

Спойлер
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн gbvgtw

#633 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
12 Апреля 2018, 12:19
0
Я достаточно модный и трендовый?

Если только ты вегетарианец или веган)  И бедная твоя мама, с такими вкусами ребенка кормить....

Оффлайн PDA

#634 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
12 Апреля 2018, 12:26
0
gbvgtw
Я не веган и не на диете. И даже люблю бургеры и стейки, просто такая вот реакция.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik

#635 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
12 Апреля 2018, 17:46
0
Лаэрафокс я не читал "Титан расправил плечи", но с удовольствием прочитаю, спасибо :) кстати, в-принципе у Драйзера как раз описываются схожие коррупционные схемы, как те, что выше описал Алешенька.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Алешенька

#636 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
12 Апреля 2018, 18:35
+2
Титан расправил плечи".


Атлант  там был))...мне понравилась книжка, несмотря на то, что фантазия, но со смыслом я очень даже согласен...только мечтательная авторша местами сильно размазывает описания, образы  и диалоги, особенно любовные, я эти места пропускал обычно...а так понравилось).... Кстати, прочитал ее потому, что ты неоднократно о ней упоминала на форуме ранее,  и это стало моим пляжным чтивом на конец прошлого лета-начало осени)). Понимаю, что следующим  чтивом будет упомянутый вами со Странником "Финансист"). Только куплю бумажную книжку, а то с планшета читать на пляже - дело неблагодарное, либо нифига не видно, либо нужно с головой полотенцем накрываться.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Strannik (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Лаэрафокс

#637 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
12 Апреля 2018, 18:57
0
Алешенька, спасибо, что подправил, а то я очень ловко на скорую руку соединила "Титана" Драйзера и "Атланта" Рэнд.)) Да, там хватает воды, но в целом количество "умных" цитат тогда в закладках читалки зашкалило.

Оффлайн Karinka

#638 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
12 Апреля 2018, 21:04
0
А меня от жил в мясе блевать тянет. И раньше его очень очень редко ел. Рыбу, до сих пор, только с блевальным тазиком могу есть. Я достаточно модный и трендовый?

Почти, но только надо говорить, что тебя воротит из-за сострадания к животному миру, а не от жил.
И да, морковный фреш со сливками тебе в помощь.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн PDA

#639 - ВЕСНА 2018: ФЛУД
12 Апреля 2018, 22:48
0
из-за сострадания к животному миру

Мой любимый вопрос таким людям:«Будешь есть мясо из пробирки?». Такое мясо уже почти обычное дело.


Посты склеены: 13 Апреля 2018, 11:50

Ура! Телегу заблокировали!
  :))

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10230
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 38565
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2157
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус

Поиск