ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4284 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

я не хотела столько писать, ты спросил - я ответила.


За что благодарен !

Твои мысли интересны. Они полны разных эмоций, их интересно читать.

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Флорентина

И мужа еще и нашла, как все остальные бабоньки. А все почему ? Та было ревностно что у других есть а у тебя нет.

Да, не спорю, танцы в личной жизни очень помогли.
В то время как все гонялись за парнями, я даже о них не думала. Всегда знала, что они будут. Тут наверное и воспитание очень взрослого отца сыграло роль. Я поздний ребёнок и воспитание было очень жёстким.
А так, именно печать я не хотела. Я захотела быть рядом именно с этим человеком. До него я была уверенна, что не хочу больше жить ни с кем под одной крышей. И мне было хорошо. Я даже сейчас не знаю, нужно ли было ставить эту печать.  Наверное, это условие было тоже защитным барьером, чтобы не выходить замуж. У меня много тараканов на эту тему. Я повёрнута на личной свободе. Хотя, это не правильно.

А у других нет, потому что они мечтают о печати, а не о человеке. Может так. Не знаю. Или чрезмерно этого хотят. Не знаю. Ещё окружение влияет.
А может они только говорят, что хотят...

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Флорентина

Без нее ты б дома втыкала и в потолок плевала бы без мужа, детей и танцев с заработками.

Это же так неинтересно.

Но есть же такие люди?

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Спасибо за ваши идеи  !

Из ответов вытекает что, в отношениях с очень красивыми и умными девушками:

1. Нужно принять и смириться что они будут окружены вниманием от мужчин. Парни сами их будут постоянно добиваться. И это норма.

2. У девушек есть природный интерес общаться с другими, высокоранговыми мужчинами. От этого тоже никуда не денешься.

3. Важно постоянно заниматься собой, своим проектом, саморазвитие.

4. В случае если появляется большая ревность к девушке-можно Зеркалить ее поведение. Общаться с другими девушками.

5. Можно разнообразить досуг, новые места, новые планы, дети, новые эмоции, переезды. Это все может обновлять баланс в отношениях.

6. Изучать темы по повышению   своей значимости. Изучать опыты других ребят, как это удавалось.

7. Давать девушке положительные эмоции, ласку.

8. Ни в коем случае не уходить в разборки отношений, скандалы, слежки.

9. Принять существование дисбаланса в отношениях и находится в постоянном поиске чтобы этот баланс обеспечивать.

10. Ставить себя и свои цели на первое место, Девушка - спутница на твоём пути.

11. Развивать любовные отношения и романтические с девушкой. Ни в коем случае не уходить в рутину, скукоту.

Возможно, есть ещё мысли ?

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Hamster

MakeSmile
 
За теорию - пятерка -^-  :)
Теперь попробуй все эти пункты реализовать в своем поведении...Процентов 10 если реально осилишь - уже неплохой результат :))
А так, скорее всего, теория останется теорией и вести ты себя будешь так же как и раньше)

Что для тебя "саморазвитие"? Как это выглядит в реале? Меня вот всегда вводит в ступор фраза : "займись саморазвитием". Можешь привести в пример реальных людей, которые "занимались саморазвитием" и добились результата в этом "саморазвитии"...Есть какие-то оценки на этом поприще, типа дипломов, ученых степеней и т.д.?
Не могу понять, почему люди выделяют "саморазвитие" в отдельную область человеской жизнедеятельности в отрыве от его основной профессиональной деятельности. В чем мотивация человека заниматься "саморазвитием"? Как это работает?

Если можешь дать конкретные ответы на мои вопросы - буду признателен. А то кого не спрошу - одна вода...Ощущение, что люди сами не понимают что закладывают в это понятие.

Оффлайн Теххи

Hamster
Спросил не меня, но хочется подискутировать  :)
Саморазвитие (книж.)
1.
Обогащение своих знаний путём самостоятельных занятий.
2.
То же, что самодвижение.

А дипломы и заработанные деньги путем знаний, разве не плод саморазвития?
Опять же, кто как, и зачем двигается по жизни.

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

 
Если можешь дать конкретные ответы на мои вопросы - буду признателен. А то кого не спрошу - одна вода...Ощущение, что люди сами не понимают что закладывают в это понятие.


Для меня саморазвитие включает развитие навыков или умений которые я могу измерять.

Например:

1. Довести английский до С1, сдать тест и убедиться что результат достигнут
2. Набрать определённый вес с определенным коэффициентом мышечной массы.
3. Выжать 120 кг штангу на 1 раз.

Остальные примеры, думаю, должны отталкиваться от специфики деятельности и желаний, планов человека.

Продажник ? Улучшить конверсию продаж.

Преподаватель ? Увеличить кол-во студентов которые сдают экзамен на отлично и которые хотят продолжать с тобой заниматься индивидуально.

Мне нравится пример Шварценеггера: он поставил цель быть чемпионом мира по бодибилдингу. Достиг. Хороший пример саморазвития.

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

А дипломы и заработанные деньги путем знаний, разве не плод саморазвития?
Опять же, кто как, и зачем двигается по жизни.


Я думаю что деньги могут быть плодом деятельности. Но надо тогда разбить на множество категорий, какие навыки и умения нужно будет развивать чтобы в итоге зарабатывалась n-сумма денег.

Иначе это будет как биться головой об стену.
Занимаюсь развитием, хочу 1 млн $.  И для этого этого работаю водителем. Ну тут обман себя. Для этого нужно понимание и уверенность в том что действия действительно приведут к результату.

Для этого есть требования к сдаче тестов по английскому. Прочитал - дальше готовишься.

Есть чёткие планы как вырастить мышечную массу. Изучил-развивайся.

Есть чёткие бизнес идеи и стратегии - что позволят зарабатывать определенные суммы денег. Изучил, спланировал-развивайся.

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Hamster

Теххи, MakeSmile

Нет никакого отдельного "саморазвития" вне рамок профессиональной деятельности/увлечений человека и удовлетворения базовых потребностей по линии 3-х основных инстинктов. Именно на этом моменте я хотел акцентировать ваше внимание.

Этот термин придумали многочисленные инфоцыгане, чтобы впаривать доверчивым лошкам свои курсы, после которых все они станут прям такими "саморазвитыми", интересными и самодостаточными личностями. :))

Когда человек чувствует необходимость быть привлекательным для противоположного пола - он идет в зал/начинает бегать/меньше жрать и т.д.
Здесь четкая мотивация на секс и ничего более. Никакой ЗОЖ и "саморазвитие" тут ни при чем.
Если у человека тупо дохрена денег, то на спорт он просто забьет, т.к. купить секс и любовь в данном случае гораздо проще. А эволюционно в нас заложен механизм экономии энергии и против этого мы не в силах ничего сделать.
Поэтому, все простом - хочешь быть привлекательным и иметь секс - идешь в зал, прокачиваешь внешку.
Так работает половой инстинкт.

Далее, если человек хочет больше зарабатывать, продвинуться в социальной иерархии(служебной лестнице) - он прокачивает именно специализированные профессиональные навыки, которые позволят ему сделать это.
Так работает социально-иерархический инстинкт.

Человек, занятия которого связаны с риском для жизни - будет прокачивать соответствующие навыки, которые повысят его выживаемость.
Так работает инстинкт самосохранения.

Никто не будет просто так заниматься неким абстрактным "саморазвитием" вне рамок профессиональных компетенций или незакрытых потребностей.

Просто так изучать английский, ходить на кружки рисования/вязания крючком (дальше добавьте сами) если это не найдет практического применения - глупая и пустая затея. Эта информация не будет усвоена как следует и полученные "знания" останутся на уровне "нахватался по вершкам".
Если изучение иностранного языка связано, например, с переездом в другую страну или его применением в работе, тогда это имеет смысл, т.к. происходит практическое закрепление полученных навыков.

А если человек, занимающийся "саморазвитием" делает это для того "чтобы было" , чтобы он казался интересным и всесторонне-развитым - это наиглупейшая затея в плане потери времени и ресурсов. Так это не работает.

Информация в мозге усваивается когда формируются соответствующие нейронные связи путем неоднократных повторений и формирования динамического стереотипа. Все.

MakeSmile, собственно, ты мои слова сам и подтвердил:

Продажник прокачивает профессиональный скил.
Щварц - также это делал в рамках профессиональной карьеры и т.д.

Никто из кумиров прошлого или современности даже не задумывался о том, что он специально занимается каким-то там "саморазвитием".
Они просто реализовали себя в рамках своей профессиональной области.
Сообщение оценили Теххи (+1), MakeSmile (+1)

Оффлайн Hamster

MakeSmile

"Саморазвитием" не надо специально заниматься. Человек сам по себе, естественным образом будет замотивирован на те или иные действия в плане получения новых знаний/опыта, если у него присутствуют незакрытые потребности.
Вот эту мысль я хотел донести.

Поэтому этот пункт вычеркивай из своего списка :))
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Теххи

Hamster
Твой развёрнутый ответ очень меня устраивает. Тем более, что я к тебе не ровно дышу))
Я сказала не ради спора, честно, я сама нифига не понимаю, ху из саморазвитие, в том контексте в котором ты спросил)) Но, я за осознанность, выводы, последовательность и логику. Хоть последним и не блещу))) Ура! Я всё ещё женщина  ;D
Сообщение оценили Hamster (+1), MakeSmile (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Hamster


Целиком и полностью с тобой согласен. Но все же использую слово Саморазвитие так как для меня это значит развивать навыки и умения для достижения моих целей. Возможно после нашей беседы пересмотрю и перестану.

1. Довести английский до С1, сдать тест и убедиться что результат достигнут
2. Набрать определённый вес с определенным коэффициентом мышечной массы.
3. Выжать 120 кг штангу на 1 раз.


Это конкретно мой пример, это неизбежная часть моей проф деятельности. Внешка - да, для секса, и потому что нравится.

Очень интересно твоё мнение по поводу чтения классической литературы, безцельного   общения с друзьями, общения на этом форуме, провождение времени с родителями и семьей.

Куда ты это относишь ?

Я лично не особо люблю читать книги если не вижу конкретной пользы от книги (читаю очень много, на самом деле), или встречаться с людьми просто без цели.
Сообщение оценили Hamster (+1), Теххи (+1)

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Hamster

MakeSmile
Я решил уточниться, т.к. именно большинством "саморазвитие" используется как набор абстрактных действий в плане прокачки себя по широкому спектру, а это просто не работает.

Очень интересно твоё мнение по поводу чтения классической литературы, безцельного   общения с друзьями, общения на этом форуме, провождение времени с родителями и семьей.

Куда ты это относишь ?

Я лично не особо люблю читать книги если не вижу конкретной пользы от книги (читаю очень много, на самом деле), или встречаться с людьми просто без цели.

Чтение классической литературы, причем исключительно на бумаге, - полезно для мозга. Он (мозг) учится структурировать информацию, создавать сложные интеллектуальные объекты, составлять более эффективные карты реальности со множеством различных взаимосвязей.
Поэтому польза безусловно есть, но только при чтении на бумажных носителях. Чтение на электронных носителях - в топку.

Общение с друзьями, на форуме и т.д. - это реализация иерархического инстинкта в чистом виде и от него никуда не деться. Человек - стайное животное и большую часть времени наш мозг(вернее ДСМ - дефолт система мозга) занят обработкой информации по взаимодействию с другими людьми. Причем именно через общение происходит прокачка/развитие нашего мозга, все наше представление о мире и себе самом, вся сложность и многообразие формируется именно через общение, в разрезе взаимодейсвия в социальной среде.
 Поэтому - оно необходимо, мы так устроены биологически :)

ЗЫ. А бесцельно ни с кем встречаться и общаться не нужно само собой) Все что ты делаешь в этом мире - исключительно для себя любимого, даже если кажется что это не так)
Сообщение оценили MakeSmile (+1), Теххи (+1)

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Поэтому польза безусловно есть, но только при чтении на бумажных носителях. Чтение на электронных носителях - в топку.


Читаю бумажные книги, электронные, аудиокниги. Нахожу интересную мне информацию, применяю в жизни.
Никогда не задумывался о разнице бумажной книги и электронной.
Я считаю это преувеличение. Есть какие то научные исследования по этой теме ?

Поэтому - оно необходимо, мы так устроены биологически


Да, полностью согласен, это нужно.

Это похоже на явление «Саморазвития».

Чтение книг, общение с друзьями, общение на форуме.

При условии что это любая информация и любые люди, любые темы разговоров - имеет тоже значение что и саморазвитие в том виде как ты его описал.

То есть можно встретиться с друзьями и общаться не о чем, а можно встретиться с коллегами или партнерами, пообщаться о чем-то и в добавок обсудить общие дела.
Разница будет существенная по результату.

Можно читать Лермонтова и Пушкина, а можно прочитать Lean Startup если ты занимаешься созданием стартапа. Это существенно приблизит к результату.

Форум, та же тема. Можно тут сидеть просто от нечего делать. А можно зайти и выучить, откррректировать модель поведения и найти ответы на вопросы.

Вообщем, это уже вопрос эффективности.
Сообщение оценили Hamster (+1)

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Hamster

MakeSmile
Читаю бумажные книги, электронные, аудиокниги. Нахожу интересную мне информацию, применяю в жизни.
Никогда не задумывался о разнице бумажной книги и электронной.
Я считаю это преувеличение. Есть какие то научные исследования по этой теме ?

Да, конечно. Проведено куча исследований на эту тему. Погугли, найдешь без проблем, в т.ч. публикации на англ.языке в авторитетных изданиях.
Если вкратце, ответ заложен в механизме формирования нашей памяти. Мы помним не просто буквы/текст сам по себе, а целый комплекс сопутствующей входящей информации, которая посредством сложных ассоциативных взаимосвязей позволяет лучше усваивать информацию именно на бумажном носителе: тут и фактура страниц, тактильные ощущения, цвет, сам факт перелистывания и т.д. Т.е. формируется целый комплекс связующих точек, которые способствуют более эффективному "выуживанию" нужной тебе инфы из "чертогов разума"))

То есть можно встретиться с друзьями и общаться не о чем, а можно встретиться с коллегами или партнерами, пообщаться о чем-то и в добавок обсудить общие дела.
Разница будет существенная по результату.
Можно читать Лермонтова и Пушкина, а можно прочитать Lean Startup если ты занимаешься созданием стартапа. Это существенно приблизит к результату.
Форум, та же тема. Можно тут сидеть просто от нечего делать. А можно зайти и выучить, откорректировать модель поведения и найти ответы на вопросы.

Все зависит от конкретного контекста. Просто так, без цели, ничего не происходит. Даже общение с друзьями/на форуме "от нечего делать" - происходит в следствии реализации текущей доминанты. При наличии 2-х казалось бы "равнозначных" для тебя потребностей, мозг выберет ту, которая имеет бОльшую значимость на данный момент. Кому то важно здесь и сейчас реализовать социальный инстинкт через общение, кто-то посчитает более важным заняться "важными делами по работе" ну и т.д.

Вообщем, это уже вопрос эффективности.

Именно -^- Это отдельная и очень большая тема для разговора)
Сообщение оценили MakeSmile (+1), Теххи (+1)

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Если вкратце, ответ заложен в механизме формирования нашей памяти. Мы помним не просто буквы/текст сам по себе, а целый комплекс сопутствующей входящей информации, которая посредством сложных ассоциативных взаимосвязей позволяет лучше усваивать информацию именно на бумажном носителе: тут и фактура страниц, тактильные ощущения, цвет, сам факт перелистывания и т.д. Т.е. формируется целый комплекс связующих точек, которые способствуют более эффективному "выуживанию" нужной тебе инфы из "чертогов разума"))


Вообще да, чтобы запоминать лучше - надо больше иметь ассоциаций.
И нейронные связи будут крепче))
Мне только не удобно кучу книг с собой носить  ;D

Все зависит от конкретного контекста. Просто так, без цели, ничего не происходит. Даже общение с друзьями/на форуме "от нечего делать" - происходит в следствии реализации текущей доминанты. При наличии 2-х казалось бы "равнозначных" для тебя потребностей, мозг выберет ту, которая имеет бОльшую значимость на данный момент. Кому то важно здесь и сейчас реализовать социальный инстинкт через общение, кто-то посчитает более важным заняться "важными делами по работе" ну и т.д.


Я выбрал социальный инстинкт общения!))
Сообщение оценили Hamster (+1)

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Hamster

Мне только не удобно кучу книг с собой носить  ;D

Это да)) Тут либо удобство, либо качество.
Современный цифровой мир значительно облегчил жизнь современного человека, но в то же самое время оказал ему медвежью услугу.
С каждым годом мы тупеем все больше, мозг не делает прежнюю привычную для него работу, все стало слишком просто и легко для него...
Поэтому наступает эра цифрового дебилизма :))
Сообщение оценили MakeSmile (+1), Теххи (+1)

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

С каждым годом мы тупеем все больше, мозг не делает прежнюю привычную для него работу, все стало слишком просто и легко для него...
Поэтому наступает эра цифрового дебилизма


Вообще не соглашусь. Хватает задач мозгу, огромное количество информации и процессов вокруг. Такого объема информации ещё не было за все существование человечества. Мозг должен быть в ахуе))

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Hamster

Вообще не соглашусь. Хватает задач мозгу, огромное количество информации и процессов вокруг. Такого объема информации ещё не было за все существование человечества. Мозг должен быть в ахуе))

Как раз наоборот. В режиме постоянного потребления информации у человека не работают ДСМ(которая отвечает за построение социальных связей) и корковые отделы головного мозга(решение интеллектуальных задач). Таким образом, происходит постепенная атрофия незадействованных отделов ГМ.  В итоге, мы получаем кучу дебилов с наличием повальной цифровой зависимости(оглянись вокруг - все втыкают в телефоны), которые разучились думать, выстраивать нормальное живое общение и составлять сложные карты реальности. Мышление деградирует.
Совсем скоро настанет момент, когда исчезнут кадры, способные обслуживать уже полученные технологические достижения. Мы станем заложниками ИИ (как это не смешно звучит), SkyNet(по терминатору) вполне себе реальная перспектива :)
Сообщение оценили MakeSmile (+1), Теххи (+1)

Оффлайн Hamster

Знаешь, что произойдет с условным бойцом, постоянно использующим экзоскелет?

В лице существующих гаджетов, приложений и прочих ништяков, облегчающих нам жизнь мы как раз и получили этот экзоскелет.
А теперь представь что будет когда он выйдет из строя, а людей способных его починить не осталось?))
Сообщение оценили MakeSmile (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Как сменить баланс значимости в отношениях если он проваливался постоянно ?

Автор: BeGun
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 1430
Последний ответ 26 Июня 2021, 01:22
от Zenith
Тесты на психологическую совместимость в отношениях и дружбе

Автор: Margosha
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 5
Просмотров: 9113
Последний ответ 25 Января 2020, 12:30
от gbvgtw
Не знаю, как правильно поступить в данных отношениях.

Автор: Alex1313
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 1755
Последний ответ 4 Марта 2021, 13:29
от dma555
волки-овцы или о лидерстве в отношениях

Автор: N-ka
Раздел: Теория Отношений и Любви

Ответов: 148
Просмотров: 65578
Последний ответ 23 Февраля 2021, 20:44
от Alex_Odessa

Поиск