ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4076 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Интересно порассуждать и услышать мнение форумчан о ревности с красивыми и умными девушками, на моем примере.

Но, чтобы понять ситуацию опишу 3 категории девушек в отношениях (как я вижу), будет долго, но надеюсь так будет проще разобраться:

1. (Девушка-качель)   :-* Девушка очень красивая, опрятная, знает себе цену. Скорее всего самая красивая и опытная из круга общения парня. Знает как достигать поставленных целей на определенном уровне, пользуется популярностью среди парней, может пофлиртовать иногда с ними. Она уже с 15 лет в ЛТР и если вдруг разрыв отношений то без проблем находит другого парня. Во время отношений с такими девушками ты чувствуешь и видишь как другие парни ею интересуются и вообще как-то не хочется сидеть на диване и пить пиво а хочется постоянно самосовершенствоваться, быть лучше, устраивать интересный досуг, заниматься в зале, окружать себя другими девушками для баланса и т.д. Только таким образом можно оставаться на одной лодке с ней. Если вдруг сел на диван и затыкал - можешь обнаружить что она уже где то с другим парнем общается. Рычаги управления отношениями тут передаются от парню-девушке по очереди, в зависимости от значимости друг друга. Парень приревновал девушку-она управляет, девушка приревновала - он управляет. Чувствуется страсть, накал.

2. (Серые мышки)   :-\ Девушка скорее всего не сильно привлекательная, ну, обычная. Отношений у нее не густо, если есть - то скорее всего уже на ЛТР. На среднем уровне у нее есть понимание как достигать поставленных целей. Не может это делать как номер 1. Вокруг нее не будет толпы парней, и конкуренции за нее. Отношения с ней более менее обычные, без особых крупных взрывов эмоций, переживаний. Порой может произойти, но не так часто и продолжительно как с номером 1. С ними, кажется, на много проще начать семью. Живя с ними можно себе позволить валяться на диване, и пить пиво, так как по сути ничего не грозит отношениям. Все в порядке. В таких отношениях серые мышки основные решения отдают мужчинам, и он является ведущим. Обоим от этого комфортно.

3. (Доминанты-девушки)  ^:^ Такие девушки скорее всего обладают средней внешностью. К ним не подкатывают многие парни, хотя иногда могут. В отношениях - они управляют и точка тут. Точная полярность серым мышкам. У них всегда есть цели и они точно не отдадут бразды правления их мужчине, НИКОГДА! Так как скорее всего он у них инфантильный и не умеет держать ответственность, так как тупо нет опыта, жена не дает возможности учиться, да и раньше скорее всего в семье такая же хрень была. Если вы мужчина и привыкли иметь свою точку зрения и принимать решения - то с такой девушкой будут большИе конфликты. И будет лучше не начинать отношения потому что это сразу почувствуется что не подходите друг другу.

Теперь о моем конкретном примере, за свои 25 лет всегда встречался с девушками-качелями из номера 1. Вот так как-то получается. Иногда пробую приглашаю серых мышек - но они морозятся. Стесняются или что, я не знаю. Только один или два раза встречался с двумя интересными серыми мышками, в итоге все просто, легко, но мне очень скучно становилось в итоге. Ну невыносимо. Итог - расставались.
Но когда я начинаю общаться с ну самой красивой девушкой в моем окружении - все получается здорово. Не всегда конечно, но обычно. Она соглашается сходить куда-то, она соглашается продолжить. Но ! С такими красавицами, которые знают себе цену, достигают целей быстро - у меня так характеризуются отношения:
 !^!  встречаемся не дольше 3-10 месяцев,
 !^!  ВСЕГДА инициатором расставания являюсь я - первый, из-за ревности, ну или как я это называю что мне не приятно когда она с другими общается много (ни разу за изменой прям не видел, знаю что общалась с кем то, или знаю что они в кафешку ходили 1-2 раза, и только в первых отношениях лет 7 назад увидел как девушка с бывшим целовалась из окна общаги).
 !^!  Часто мне не нравятся какие-то другие мелочи в отношениях или в ее поведении и я об этом говорю, тем самым нарушая ее свободу, часто это может восприниматься как эгоизм (ну или это по факту эгоизм). Хотя я это называю свобода моего мнения и позиции.
 !^! Какие-то девушки мне тоже подобные вещи могут говорить и я часто это воспринимаю конструктивно, иногда не принимаю, иногда они не принимают мои замечания тоже.
 !^! Всегда в отношениях возникает страх потерять отношения потому что она общается с другим парнем, хотя во всех ситуациях это просто переписка с кем-то другим, или встреча с кем-то другим без моего ведома. В таком случае я пару раз об этом говорю открыто, рассказываю свои чувства девушке, нормальным тоном, за чаем… И говорю что мне сейчас не комфортно и если так будет продолжаться - мне будет не комфортно. В итоге это всегда продолжалось и я прекращал отношения. Сопли, звонки по вечерам, стуки в двери. В половине случаев девушки хотели вернуть отношения, но мне было на столько не приятно и не комфортно что я не соглашался и полностью обрывал общение. В половине случаев они говорили ок, я считаю это правильно, и все.
  !^! Всегда в таких отношениях она меня тоже будет ревновать, и я ее могу ревновать, как на качелях, всегда будет много новых эмоций, много новых посещенных  мест, новых планов, хорошие эмоции и не хорошие, будут огромные стрессы как у меня так и у нее, из-за отношений, из-за поступков друг-друга. и т.д. В сотни раз больше интриги чем с серой мышкой с которой бы могли строить отношения.
  !^!  Если я хочу изменить свою жизнь - переехать куда-то, заниматься другим делом, сменить образ жизни - это пиздец как сложно с ними договориться, я думаю это реально, но обычно это стоило мне очень многих нервов. С серыми мышками, думаю, это проще. Да я уверен это проще. Доминантка девушка сама тебя перевезет куда надо, если ты ее партнер.

   Самое интересное - я просто не представляю себя с другими двумя типами девушек, я на них даже не смотрю. Да и они на меня, наверное.

   Многие бывшие понаходили себе подкаблучников и вышли замуж буквально через год-два после нашего расставания. Или же нашли равнозначные отношения, возможно, не уверен в этом. Две недели назад прочекал из интереса их странички, и даже как-то обидно стало. Вроде бы хорошие девушки (некоторые), но мне было так не комфортно в отношениях что я прекращал отношения со всеми.
   
Так вот, 2 вопроса:
1. При условии что я хочу строить отношения с красивыми и умными девушками типа номер 1, что именно мне важно научиться/прочитать/делать чтобы выстраивать ЛТР без обрыва отношений и чтоб я всегда выкарабкивался из положения когда у меня головняк от ее поведения, когда ревность огромная, или когда она просто очень жестко стоит на своей позиции, которая мне очень не комфортна ? (понимаю что нужно постоянно двигаться, и я не бревно, постоянно что-то учу новое, работаю над собой….)
2. Если я обожаю саморазвитие и живу этим, люблю стрессовые ситуации - нету ведь других типов отношений для меня, верно ? Эта тема меня зае]бала уже, так как встречаюсь с классными девчонками что мне нравятся, и в итоге начинается этот дележ границ, необоснованная ревность и я тупо обрываю отношения. Но на других девушек тупо не могу смотреть, да и мне кажется что мы не подходим друг-другу вообще, с моим темпераментом серые мышки охуеют и сами наверное свалят а доминанты меня сексуально не привлекают никак. Да и серые мышки тоже не особо привлекают сексуально, только поначалу.

Фуух, надеюсь вы дочитали =)

Очень интересны ответы на 2 последние вопроса.

Да и буду рад любым мыслям по вышесказанному.
Сообщение оценили Vivien (+1), Sviter (+1), mobilesfinks (+1), leonzenit777 (+1)

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн DMX

Банально задираешь значимость на ровном месте, и начинается философия))
Женщины делятся на умных и красивых. А мужчины на умных и сильных. На то и другое у матушки-природы не хватает сил.
Серые мышки  не торкают? Похвально. Только, это все очень уж индивидуально.
Какие критерии " красивой- умной"? А то обычно по таким рассказам 8-9, а посмотришь фото, обычная 5-6, коих каждая вторая
Сообщение оценили MakeSmile (+1), UKS (+1)

Чем шире  раскрываешь объятия, тем легче тебя распять   (с) Ф. Н.

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Банально задираешь значимость на ровном месте, и начинается философия))

да, и оба этим занимаемся по очереди, в какой то момент ревность мне просто сносит крышу и я это нахожу неприемлимым так как не могу нормально мыслить - в итоге заканчиваю отношения
Женщины делятся на умных и красивых. А мужчины на умных и сильных.

Не соглашусь. Я различаю девушек на 3 категории как описал выше. Но это индивидуально, не об этом тема.

Какие критерии " красивой- умной"?

Самый заметный критерий - девушка к которой все парни из окружения липнут. Когда идет мимо метро - точно какой-то тип номер спрашивать будет у нее там. Что в голову пришло. Иногда моделями по приколу пробуют и быстро многого добиваются. Но прекращают так как это скучно и тупо. Они скорее где то в международных компаниях работают или бизнесом простеньким занимаются.

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Флорентина

При условии что я хочу строить отношения с красивыми и умными девушками типа номер 1,

Что там умного я не поняла.)))

Раз вышли замуж за подкаблучников, значит тоже доминантки.
Может они не подкаблучники, а уверенные в себе мужчины, дающие спокойно жить?
Сообщение оценили Zealot (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Раз вышли замуж за подкаблучников, значит тоже доминантки.
Может они не подкаблучники, а уверенные в себе мужчины, дающие спокойно жить?


Не знаю, сложно сказать, это лишь мои догадки.
Я никого из них в жизни не встречал, и не знаю. Только 2 недели назад посмотрел пару фоток со свадеб))
Чисто по их виду и по взгляду я прикинул что они подкаблучники. Также, сужу, зная девушек и их характер, желание быть свободными и не управляемыми, и на фото видно что они более чем именно такие, чего не скажешь про мужей:)

Я тоже люблю свободу и не управляемость и хочу чтоб моя девушка также была свободна и не управляема мной и никем другим.
И мне очень не приятно когда начинаются головняки, разборки. Поэтому я быстро заканчиваю такие отношения так как не хочу отношений с головняками и разборками. Лучше коротко но красиво чем долго и со скандалами, хотя сейчас ищу вакцину чтобы делать долго и приятно.
Я верю в то что я встречу девушку красивую и умную и у нас все будет здорово, мы дадим абсолютную свободу друг-другу и при этом не будет никакого головняка, имею эту свободу мы оба будем работать над отношениями и будут приятные для обоих отношения.

А вообще для остальных парней эти девушки могут какие угодно роли занимать. Эта классификация может работать только для меня. Одна и та же девушка, которую я считаю красавицей и умной, один человек может считать серой мышкой, а другой вообще доминантой жесткой, манипуляторшой.

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Флорентина

MakeSmile
С возрастом ты станешь менее ревнивым.
А так, пробуй себя гармонизировать.
Семья с качелями, так себе семья. Без детей да, интересно, страсти, всплески эмоций, яркий секс. А с детьми уже не вариант.
В дружеском браке всё спокойнее и комфортнее.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Vivien

MakeSmile, ну начнем с того, что ревность - это в первую очередь твои комплексы неполноценности и страхи не выдержать конкуренции. А повод для ревности может дать и серая мышка. Работать нужно над своей самооценкой
и независимо от типажа женщины, которая с тобой.
 А во-вторых, такого лайта, как ты ищешь, тем более с тем типажом, который ты хочешь ты вряд ли когда либо найдешь. И волшебной таблетки не существует.
Ты либо тянешь таких девушек морально и физически, либо не вступешь даже в отношения, если кишка тонка. А бросать при первых же трудностях  и искать лайт или волшебную таблетку - ну это позиция слабака.
Отношения - это вообще такое дело, в котором нужно многое, и уметь уступать, и сглаживать углы, и решать проблемы. Если тебе это не по плечу - волков бояться в лес не ходить.
Сообщение оценили MakeSmile (+1), Sebastian Pereyra (+1), ASG69 (+1), Sviter (+1), UKS (+1), Zealot (+1), leonzenit777 (+1)

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

А повод для ревности может дать и серая мышка.

Ни разу я в своей жизни не чувствовал сильной ревности к серым мышкам.

Работать нужно над своей самооценкой

Не понимаю что значит работать над самооценкой. Скажи на примере: допустим Петя начал встречаться с Дашей. Даша очень красива и умна, Петя тоже красив и умен. Им все в друг-друге нравится. Но через 5 месяцев Петя чувствует некомфортно когда видит что Даша общается и флиртует с парой мужиков, которые в соц. иерархии гораздо выше, опытнее и прохаваннее. После того как Петя Даше выразил что он некомфортно чувствует себя - Даша продолжает. Расскажи как тут над самооценкой Пете работать ?

Ты либо тянешь таких девушек морально и физически

Что значит тянуть девушек физически ? Не понял. P.s. Изначально мы оба друг другу нравимся.

либо не вступешь даже в отношения, если кишка тонка.

Я не могу понять тяну я их или не тяну, не вступив в отношения. Скажи как ты в своем опыте определяешь перед началом отношений - потянешь ты их в ЛТР или у тебя
кишка тонка.


Лично я считаю что если я их даже начать не могу, тогда я и не потяну их скорее всего. А если я сходу общаюсь и у нас все идет здорово-это мне говорит что в принципе мы можем продолжать.

А бросать при первых же трудностях  и искать лайт или волшебную таблетку - ну это позиция слабака.

Ты перефразировала. Трудности, я читаю, это когда нет денег чтоб квартиру купить или кто-то заболел, или два человека в разных городах. А когда парень некомфортно себя чувствует когда девушка общается с другими мужиками - это не трудности.
Можно ли сказать что у девушки кишка тонка и она слабая, если она застала своего парня гуляя с другой девушкой и решила остановить отношения ?

P.s. Спасибо за ответ, интересны твои мысли

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Sviter

Ни разу я в своей жизни не чувствовал сильной ревности к серым мышкам.

Это, потому что ты на них не залипал и как следствие не ревновал, ведь
Живя с ними можно себе позволить валяться на диване, и пить пиво, так как по сути ничего не грозит отношениям. Все в порядке.

Правда,
очень скучно становилось в итоге. Ну невыносимо. Итог - расставались.


Не понимаю что значит работать над самооценкой. Скажи на примере: допустим Петя начал встречаться с Дашей. Даша очень красива и умна, Петя тоже красив и умен. Им все в друг-друге нравится. Но через 5 месяцев Петя чувствует некомфортно когда видит что Даша общается и флиртует с парой мужиков, которые в соц. иерархии гораздо выше, опытнее и прохаваннее. После того как Петя Даше выразил что он некомфортно чувствует себя - Даша продолжает. Расскажи как тут над самооценкой Пете работать ?

Тут очень много факторов, влияющих  на то, что "Даша продолжает". Может быть, что угодно, например:

- за 5 месяцев Даша поняла, что Петя не такой уж журавль в небе, каким казался..да, не синичка, но скорее журавленок..А вокруг столько маститых журавлей с оперением гораздо более ярким, поведением более харизматичным, да и гнездо у них гораздо больше и теплее, а может и еще чего "больше и теплее" помимо гнезда :-[;

- если Даша еще юна, то естественной будет потребность общения с бОльшим количеством мужчин, ведь она познает мир и ей тупо интересно "вот это вот все". А учитывая исходные данные, что она умна и привлекательна - проблем с общением у нее не возникнет;

- необходимость поддерживать свою самооценку как вариант. Ведь, если с ней флиртуют импозантные статусные мужчины , "которые в соц. иерархии гораздо выше, опытнее и прохаваннее", то значит она востребованна и охуенна, а значит может быть довольна собой, а потом хвастать об этом своим подружкам;

- таким же образом Даша может вызывать ревность у Пети, чтобы спровоцировать его на какие-то действия, нужные ей. Но этот вариант тут маловероятен, судя по вводным данным, хотя все может быть.

Сюда еще можно много чего накинуть, но суть одна: если Пете это не нравится, а "Даша продолжает", значит не так уж Даше и ценно мнение Пети, она ставит свои интересы на данный момент выше его интересов. Если Петя будет правильно себя вести, он сможет развернуть вектор отношений в свою сторону, и Даша станет уважать его интересы.

Но для этого Пете надо развиваться морально и материально, физически, расти над собой: заниматься спортом, читать книжки, строить карьеру, увеличивать материальное благополучие (деньги, движимое и недвижимое имущество), путешествовать, обзаводиться полезными связями, иметь чувство юмора, цели в жизни, наконец. Не бегать за женщинами и не иметь зависимости от них. Быть с позиции дающего, а не нуждающегося, и тогда вряд ли Даша захочет терять такой лакомый кусочек, как Петя.

Хотя, опять-таки, и это не панацея, но при таких данных у тебя всегда будет достаточный выбор девушек из 1-ой категории, желающих иметь с тобой отношения и не желающих провоцировать своим поведением твою негативную реакцию.
Сообщение оценили MakeSmile (+1), Бумеранг (+1), Zealot (+1)

Оффлайн Hamster

MakeSmile

Мне кажется, что в твоих вопросах к самому себе и аудитории форума - изначально заложено противоречие.

Тебе изначально нравятся девушки с определенным набором качеств (внешняя привлекательность, общительность, востребованность у мужчин и т.д.) и в то же самое время, после начала отношений с ними, этот же "набор качеств" перестает тебя устраивать.

Думаю, что наивно рассчитывать на то, что после начала ЛТР с тобой девушка сразу же изменится в своем поведении исключительно потому, что тебе вдруг стало некомфортно от того, что она ведет себя так же как и раньше (как в моменте вашего знакомства с ней).

Не находишь тут никаких противоречий? Тут есть над чем поразмыслить)
Сообщение оценили MakeSmile (+1), Красный Джон (+1), Sviter (+1), ASG69 (+1), UKS (+1)

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Но для этого Пете надо развиваться морально и материально, физически, расти над собой: заниматься спортом, читать книжки, строить карьеру, увеличивать материальное благополучие (деньги, движимое и недвижимое имущество), путешествовать, обзаводиться полезными связями, иметь чувство юмора, цели в жизни, наконец. Не бегать за женщинами и не иметь зависимости от них. Быть с позиции дающего, а не нуждающегося, и тогда вряд ли Даша захочет терять такой лакомый кусочек, как Петя.

Хотя, опять-таки, и это не панацея, но при таких данных у тебя всегда будет достаточный выбор девушек из 1-ой категории, желающих иметь с тобой отношения и не желающих провоцировать своим поведением твою негативную реакцию.


Развитие, книги, спорт, мат. благополучие - все это в определенной мере есть у меня, и девушки из 1 категории это видят. И после моей инициативы прекратить отношения - половина хотят вернуть их.

Да, они красивы и много мужиков крутиться вокруг них. Да, всегда будут более успешные чем я и всегда будут вокруг них крутиться.

Но все же, по моему исходному вопросу, в момент моей ревности и головняка, которые предшествуют разрыву, вместо того чтобы прекращать отношения - что в эти моменты стоит себе говорить и делать чтобы все продолжалось ?
Как я понимаю, что стоит всесторонне развиваться, что я постоянно делаю.
Но ведь в определенный момент, когда зашквал ревности - я не могу прям прыгнуть с одного места в иерархии на другую, чтоб стать на уровень тех ухажеров. То есть взять и за неделю резко вырости в 5 раз в доходах, уровне моего окружения и выучить 1 новый язык. (что-то что могло б меня сделать на одном уровне с теми мужиками).
Получается я вот такой пацан, 25 летний, учу язык, читаю книги, делаю свой проект. Расту в мат. доходах и т.д. И тут моя девушка проявляет интерес к 35 летнему собственнику международной компании. Они с ним общаются, по работе, иногда могут встретиться.
Тут же тем что я читаю книгу не поможешь, тем что я учу английский - не поможешь, тем что я в зал хожу - до одного места. Это все цветочки, и подобного соц статуса как тот перец имеет мне нужно годами добиваться. А ситуация уже сегодня, сейчас.

Если я могу что-то сделать в добавок к тому что я развиваюсь постоянно - так это пустить пыль в глаза, при виде что она с таким общается. Тоже с кем то общаться, кто вроде бы поинтереснее ее будет, сделать необычный поступок, сьездить в новое место, придумать новую общую цель, пообщаться с компанией новых людей вместе. Это может на какой-то момент преклонить чашу весов на мою сторону. Но ее общения и порывы в ту сторону ну врядли будут прекращены. Как итог - у меня бошка от этого начинает болеть и я предлагаю расстаться.
 
Какие у тебя мысли ?

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Мне кажется, что в твоих вопросах к самому себе и аудитории форума - изначально заложено противоречие.


Очень интересная мысль.

Вообще, во время знакомства я могу только увидеть что она красивая и умная, что она мне нравится. Особо я ее еще не знаю чтоб судить что происходит в ее окружении и как парни на нее смотрят. Я по факту не вижу что за ней ухаживают. Это можно лишь предположить зная ее внешность.

Принял идею о том что изначально я ищу девушек которые окружены вниманием и они не против, и сами часто интересуются мужчинами более высокого статуса. Но ведь в начале отношений все хорошо, противоречий никаких нет. Я

Но я все еще хочу понять суть таких отношений. И то каким должно быть мое мировозрение, принципы, взгляды на жизнь чтобы я мог развивать такие отношения. У меня заложился такой паттерн поведения что если девушка где-то чуть пообщалась с другим - все, я ревную, у меня головняк. Хочу над этим работать, хочу это постепенно исправить.

Интересно, что я должен принять и понять в таких отношениях ? Книги, цитаты, другие темы очень буду рад изучить.

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Тебе изначально нравятся девушки с определенным набором качеств (внешняя привлекательность, общительность, востребованность у мужчин и т.д.) и в то же самое время, после начала отношений с ними, этот же "набор качеств" перестает тебя устраивать.


Перечитал твое сообщение еще раз и понял что ты добавил от себя. Я не писал что мне нравятся девушки с одним из качеств -  (востребованности у других мужчин). При знакомстве с девушкой самое главное если у меня есть влечение к ней. Я в принципе не имею возможность оценить и увидеть что там происходит у нее в соц иерархии.

Давай на примере чтоб было понятнее: допустим в мире внезапно воцарилась анархия. Делай что хочешь. Вася идет по улице и видет ахуенную тачку которая ему всегда нравилась. Вокруг ни души. Он пробует открыть двери - они открыты. Садиться, уезжает. Покатавшись по своему району он выезжает по городу - и на дорогу начинают выбегать другие озлобленные ребята и останавливать машину чтоб отобрать у него. Изначально она просто одному ему понравилась. Теперь у него вопрос как сьебаться с этой машиной чтоб не отобрали. Вариант выбрать запорожец - не вариант.

Только в нашем случае в два раза сложнее: эта тачка имеет возможность выбирать хозяина, не смотря на то что уже привязанность к хозяину какая-то есть. Если будет нормальный водила рядом бегать - она может и приоткрыть заднюю дверку для него.

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн Vivien

если она застала своего парня гуляя с другой девушкой и решила остановить отношения ?

Во-первых, любящая девушка не станет так делать, даже если ты нищеброд и вокруг куча других мужчин, выше по статусу и тп. Скорее всего ей просто пох на тебя.

Во-вторых, нужно принимать и понимать, что с такими девушками ты будешь пребывать в таком состоянии всегда. Так же, как и всегда тебе будет скучно с серой мышкой, потому что она серая мышка.
 Не бывает красного лимона. Есть красное яблоко и желтый лимон. И на эти данные ты изначально идешь.
 Есть, конечно, доля шанса что то изменить, стать для нее офигенно значимым чуваком, что она станет паинькой, но в то же время тебе станет с ней скучно.

Просто учись расставлять приоритеты: что для тебя важнее, а на что можно закрыть глаза. Не можешь закрыть глаза на флирт с другими - ищи мышку и мирись с тем, что с ней скучно.
А то хочешь и на елку залезть, и жопу не поцарапать.
Сообщение оценили Zealot (+1), MakeSmile (+1)

Оффлайн Sviter

Но все же, по моему исходному вопросу, в момент моей ревности и головняка, которые предшествуют разрыву, вместо того чтобы прекращать отношения - что в эти моменты стоит себе говорить и делать чтобы все продолжалось ?
Как я понимаю, что стоит всесторонне развиваться, что я постоянно делаю.

Видишь ли, когда ты действительно всесторонне развиваешься, моментам ревности и "головняка" нет места в твоей жизни. У тебя просто нет времени на это. И уж тем более ревновать девушку, с которой ты всего условные 5 месяцев глупо, она не жена твоя, и не мать твоих детей. Я не говорю, что надо попустительствовать и давать ей добро ебаться на стороне, но запрещать ей общение, по работе тем более, не стоит. Это только раззадорит ее, а тебе добавит головняка, зачем?

Но ведь в определенный момент, когда зашквал ревности - я не могу прям прыгнуть с одного места в иерархии на другую, чтоб стать на уровень тех ухажеров.

Нет, не можешь. А зачем тебе "прыгать" ради кого-то? Только ради того, чтобы попытаться удержать интерес на себе вот этой конкретной девушки на данный момент? Ну, допустим "прыгнул", удалось. Так потом она найдет кого-то еще интереснее, так и будешь "прыгать" ради нее всю жизнь? Нужна тебе такая девушка?

"Прыгать" надо ради себя, тогда, еще раз повторю, у тебя не будет времени на ревность и головняк, но всегда будет достаточно времени на собственное развитие при должном упорстве - вся жизнь, считай. Развитие - это процесс постоянный (не путать с откладыванием развития на "потом, когда-нибудь в старости"). Девушка может быть твоей спутницей, а не целью в жизни, ради которой совершаются "прыжки".

Если я могу что-то сделать в добавок к тому что я развиваюсь постоянно - так это пустить пыль в глаза, при виде что она с таким общается. Тоже с кем то общаться, кто вроде бы поинтереснее ее будет, сделать необычный поступок, сьездить в новое место, придумать новую общую цель, пообщаться с компанией новых людей вместе. Это может на какой-то момент преклонить чашу весов на мою сторону. Но ее общения и порывы в ту сторону ну врядли будут прекращены.

Пускать пыль в глаза не стоит. Да, ты прав, это может сработать на краткосрочную перспективу, но рано или поздно обман вскроется, и тогда ее "порывы" будут не только не прекращены, но усилены многократно, а затем:
Как итог - у меня бошка от этого начинает болеть и я предлагаю расстаться.


Поэтому запрещать общение, ревновать, обижаться и скандалить не стОит. Однако, можно и нужно обозначить свою позицию и границы дозволенного в общении с другими мужчинами. Просто, поговорив. Спокойно и без нервов. Чтобы она понимала, что для тебя приемлемо, а что нет. (Границы у всех разные: для кого-то общение с противоположным полом неприемлемо, для кого-то свинг в порядке вещей). Просто скажи 1 раз. Ну а если взгляды у вас на эти вещи разные, и ты видишь, что своим поведением девушка в дальнейшем кладет болт на твое мнение, то спокойно иди дальше. Поверь, у нее "не поперек" и не "золотая".
Просто посмотри на ситуацию под другим углом.
Сообщение оценили ASG69 (+1), Zealot (+1)

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Во-первых, любящая девушка не станет так делать, даже если ты нищеброд и вокруг куча других мужчин, выше по статусу и тп. Скорее всего ей просто пох на тебя.


Благодарю за ответ
Во-первых девушка так сделала, и это факт. Отношения были близкие и оба человека испытывали влечение и теплые чувства друг к другу.
Ты вставляешь любящая, или которой пох на меня было... Это к чему ? Это же не по теме вообще.

Я тебе уточняющие вопросы задал в предыдущем ответном посте, ответь пожалуйста.

Во-вторых, нужно принимать и понимать, что с такими девушками ты будешь пребывать в таком состоянии всегда.


Это я знаю, принимаю, и в первом посте это описал.

Вопрос так и остается неотвеченным что я должен для себя понять и принять, чтобы в моменты когда опять я начинаю ревновать свою девушку - я не обрывал отношения, а как то выруливал баланс отношений и головняк чтоб заканчивался ?

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн ASG69

Вопрос так и остается неотвеченным что я должен для себя понять и принять, чтобы в моменты когда опять я начинаю ревновать свою девушку - я не обрывал отношения, а как то выруливал баланс отношений и головняк чтоб заканчивался ?

Я правильно понимаю,что для тебя важна такая эмоциональная составляющая,в отношениях - как ревность? Если ты не можешь контролировать,свою девушку,которая тебе дает причины для ревности - ты рвешь отношения,если ты контролируешь ее полностью - тебе в отношениях тухло :). Замкнутый круг))...

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Vivien

Повторю вопрос, зачем тебе баба, которой на тебя пох, если она после твоих замечаний продолжает делать то, что тебе не нравится? Если ты спрашиваешь, как влюбить в себя такую девушку (ибо уже не только я тебе написала, что если ты девушке дорог, она не станет давать поводов для ревности, которые могут привести  к расставанию) - то так и пиши - как влюбить в себя всеми востребованную ОЖП.

Если ты не можешь пережить даже то, что на нее просто обращают внимания, то повторяю: работай над самооценкой. Уверенные в себе люди не видят конкурентов. А любимые их не имеют.

Как проработать уверенность в себе ? Тебе уже 2 простыни об этом выше накатали мальчики. Я не знаю, как еще объяснить. Меня никогда сильно не напрягало общение моих мужчин с женщинами, потому что я знала, что любят меня. И это вообще чувствуется.


На те вопросы попробую ответить позже.
Сообщение оценили Zealot (+1)

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

"Прыгать" надо ради себя, тогда, еще раз повторю, у тебя не будет времени на ревность и головняк, но всегда будет достаточно времени на собственное развитие при должном упорстве - вся жизнь, считай. Развитие - это процесс постоянный (не путать с откладыванием развития на "потом, когда-нибудь в старости"). Девушка может быть твоей спутницей, а не целью в жизни, ради которой совершаются "прыжки".


Бро, я понимаю что у меня с 17 лет на первом месте стоит дело которым занимаюсь, и это как олицетворение саморазвития которым я тоже люблю заниматься. То есть, как я думаю, таких девушек мне по натуре интересно искать, так как это девушки с которыми мне саморазвитие еще более будет нравится, так как это будет доп мотивация, и доп эмоции. Для меня девушка многогранна. Она и как любовница и как друг. Если с другом мы перестали быть интересны друг другу и мы друг друга не мотивируем, не помогаем и не интересны друг другу - нахер такой друг ? Так и с девушкой. Если девушка меня каждый раз мотивирует, вдохновляет и интересна мне - и я с моей стороны е вдохновляю и мотивирую - так это здорово! Ревность является одним из таких мотиваторов, а для меня, как для человека что любит саморазвитие, мотивация не малую роль играет. И чем она большая - тем я большие чувства испытываю и тем я счастливее. Но! Опять же, всему своя мера. Я это в какой-то мере люблю, но когда у меня мозги начинают сильно болеть - я всегда прекращал отношения.

Я вообще всегда старался строить отношения без каких либо границ, будучи свободными.
Но в итоге иногда выстраивал границы, обьясняя что я не приемлю. Девушки мне такого никогда не говорили, никаких границ не строили мне. После выстраивания мной границ эти границы потом часто были нарушены и мне приходилось о них напоминать, что мне опять же не нравилось. Вот именно эти моменты пересекания мной обрисованных или не обрисованных границ у меня вызывали головняк и я прекращал отношения.

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Оффлайн MakeSmileАвтор темы

Я правильно понимаю,что для тебя важна такая эмоциональная составляющая,в отношениях - как ревность? Если ты не можешь контролировать,свою девушку,которая тебе дает причины для ревности - ты рвешь отношения,если ты контролируешь ее полностью - тебе в отношениях тухло . Замкнутый круг))...


Слушай, до конца, честно, не понимаю. Точно знаю что люблю красивых девушек, с которыми есть о чем поговорить и они мудро смотрят на разные жизненные ситуации. Девушек к которым есть влечение и они активно участвуют в процессе развития наших отношений.

Насчет ревности - сейчас сидел 30 минут об этом думал. Я по натуре ревнивый человек. Если кто-то делает что-то и это мне нравится. Я не я если не попробую это делать тоже. В детстве ревновал сестру к родителям, иногда друзей ревную друг к другу. Ну и в отношениях не без этого. В какой-то мере меня это прикалует, сам процесс. Но мне интересно в данный момент апгрейдится до следующего уровня чтоб я научился уже управлять этими эмоциями на их пике. Чтоб не обрывал отношения а осознанно на это смотрел.

Интерсно было бы увидеть пример другой парочки что на таких мощных качелях сидят уже 10-20 лет, с деталями. Читал книгу Парадокс Страсти давным давно. Вот это полностью о моих отношениях, причем у меня этот парадокс как 7 пятниц на неделю.

Интересно услышать мысли форумчан которые понимают меня и которые успешно находят баланс в таких отношениях, и нашли решение как эти головняки убирать, и вместе с этим уравнивать баланс.

Интересно идеи на которых такие отношения балансируются услышать

Honesty is more than not lying. It is truth telling, truth speaking, truth living, and truth loving.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Как сменить баланс значимости в отношениях если он проваливался постоянно ?

Автор: BeGun
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 1320
Последний ответ 26 Июня 2021, 01:22
от Zenith
Тесты на психологическую совместимость в отношениях и дружбе

Автор: Margosha
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 5
Просмотров: 9010
Последний ответ 25 Января 2020, 12:30
от gbvgtw
Не знаю, как правильно поступить в данных отношениях.

Автор: Alex1313
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 1664
Последний ответ 4 Марта 2021, 13:29
от dma555
волки-овцы или о лидерстве в отношениях

Автор: N-ka
Раздел: Теория Отношений и Любви

Ответов: 148
Просмотров: 65107
Последний ответ 23 Февраля 2021, 20:44
от Alex_Odessa

Поиск