ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 20823 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн thewindАвтор темы

gbvgtw
Не, та называлась Рыцарь кубков.

P.S. Я наконец-то смог без запинки произнести твой ник)

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

Оффлайн gbvgtw

thewind, тогда сюда)  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

З.Ы. я рада за тебя, что ты смог произнести такую абракадабру) но совсем необязательно такое произносить, можно просто кликнуть на ник  8)

Оффлайн thewindАвтор темы

thewind, тогда сюда)  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Лучше прочитай ту главу где про эти знаки и скинь сюда наиболее забавные места, вместе улыбнемся, а может что-то и в реали пригодится ;)

З.Ы. я рада за тебя, что ты смог произнести такую абракадабру) но совсем необязательно такое произносить, можно просто кликнуть на ник 

Я стараюсь обращаться к людям по имени, и мысленно его произношу даже нажимая кнопки на клавиатуре, но в твоем случае это нереально сложно: ДжиБиВиДжиТиДаблю :(
Какое-то очень сложное, американское имя ;D

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

Оффлайн gbvgtw

Лучше прочитай ту главу где про эти знаки и скинь сюда наиболее забавные места, вместе улыбнемся, а может что-то и в реали пригодится

Шо ж ты ленивый то такой? -bdsm-
Зачем тете с двумя детьми и мужем специально такое искать? Вот поменяла бы я ориентацию - вполне бы  вероятно пошла поинтересоваться... Тем более опытные товарищи советовали....

Оффлайн thewindАвтор темы

Шо ж ты ленивый то такой?

Ты вся красная, с челкой на лбу и плеткой в руках)? хочешь повлиять на меня?
Зачем тете с двумя детьми и мужем специально такое искать?

Не знаю, но ты же вписалась в эту тему, уже вложилась в нее, плюс даже книгу поискала, пока то да се, с твоими-то способностями могла бы уже и главу осилить, да сюда выложить))

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

Оффлайн gese

gbvgtw а твой ник не от слова pimp ? ;)
Спойлер
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Бумеранг

блин, у меня днюха на неделе, и я теперь дева? Из Весов выпилили?
данунах, пойду наемся червячков

Memento Mori

Оффлайн Bennedikt

пойду наемся червячков

вообще станешь рыбой...
Сообщение оценили Kraig (+1), Теххи (+1)

Sapere aude

Оффлайн gbvgtw

gese, я, надеюсь, ты очень гордишься собой и своей фантазией...  ;)
Спойлер
Я 2 раза зашифровывала свой ник, используя сленги разных языков?
Гм... тут такое дело.... я бОльшее количество раз зашифровывала, ты только угадал то, что там несколько уровней шифровки. Дальше просто стал придумывать на тему того, что тебе ближе. Но мне и тебе близки разные направления сленгов, так что дальше ты не угадал.
Для общего пользования у меня есть такая версия возникновения ника, там всё просто и без изысков, с первого уровня шифровки ответ, никаких американских сленгов
Значение/история вашего ника - Форум Alex-Odessa

Не надо дальше что то додумывать - потому что по настоящему ник зашифрован многоуровнево, там больше, чем 2 уровня. И на последний уровень шифровки наложено проклятье - нашедшему ответ, грозит импотенция и вообще проблемы в сексуальной жизни... :-\
Так шта - от греха подальше прими к сведению версию для общего пользования и будет тебе счастье.

Оффлайн Теххи

Бумеранг
Да не переживай ты так  :-* Ты весы! Такие вот замечательные чумачечии весы  :) ;)
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн gese

gese, я, надеюсь, ты очень гордишься собой и своей фантазией...  ;)

фантазия остановилась где-то на таком варианте  ;)
Спойлер

Оффлайн Margosha

Честно говоря, я удивлен итогами. Еще немного - и придется поверить в гороскопы.
Правильный ответ - Рыба.

Безусловный победитель - Маргоша. Точное попадание и подробная мотивировка.
Маргоша, у нас с тобой явно какая-то связь). Напиши мне в личку, как удобней получить приз.

В продолжении темы торжественно сообщаю, что приз был получен в озвученной сумме на этой неделе  8) 8) 8)  Одно из личных пожеланий Шульца - частично пропить и потратить на что-нибудь ненужное - выполнено. Выигрыш обмыт и положено начало домашнему бару  :)  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  Спасибо, Шульц!  ;)
Сообщение оценили Karinka (+1), ganechka (+1), schulz (+1), Bennedikt (+1), gbvgtw (+1), Теххи (+1), Strannik (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Теххи

Margosha
Ты прям умница! А я всё время халявные деньги трачу на аренду жилья  :D. На себя всё время жалко)))

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн UKS

Меня всегда забавляла теория про то что всех можно разделить на 12 типов и у каждого типа будут свои особенности....

Предлогаю автору темы эксперимент:
1. Заказываешь ЛИЧНЫЙ точный гороскоп -- полная х-ка знака, а так же что тебя ждет в будущем. Тебе там дадут отчет чуть ли не на страниц 40.
2. Берешь этот гороскоп, открываешь вордом и и делаешь автозамену названия твоего знака на каждый другой знак. Как результат -- у тебя 12 идентичных документов в которых лишь разнятся названия знаков.
3. Теперь берешь любую знакомую тянку... И... говоришь что заказал на ее имя точный гороскоп. И спрашиваешь у нее все то, что нужно (там скорее всего будет нужно указать и точное время рождения и место). И через пару дней скидываешь файл под ее знак.
4. Повторяешь пункт 3 с парою десятков других девушек.
5. Просишь каждую оценить точность гороскопа от 0(вообще не совпало) до 10(идеально точно)

В любом случае ты ничего не теряешь от эксперимента:
Даже если результат будет не такой как описан мною - у тебя будет личный "точный" гороскоп :)
Ну а если результат будет как описан мною[в конце] - у тебя развеются иллюзии на тему.

Если интересует результат но влом проделывать описанное -- я могу подсказать что будет.
Спойлер
Средняя оценка будет около 8-9.

Что подводит к вопросу: как это вообще возможно? Они же разные знаки, но поставили такую высокую оценку!
А ответ довольно тривиален: Там хитро написанный текст с точки зрения психологии... Достаточно 30% совпадений и ты получишь ощущение что это очень похоже на тебя. То есть нужно писать банальные вещи которые подойдут для наиболее большего прошарка людей. При этом это оформлять в максимально индивидуальную форму.

За этой же схемой действуют мошенники-экстрасенсы. За этой же схемой работает соционика.

Если решишься на эксперимент, не забудь отписатся.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Strannik (+1), Margosha (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Strannik

Да любая персонализация так работает, человек предпочитает завышать свое значение, поэтому все персональное, лично для него, он имеет склонность переоценивать. Так маркетинг работает, и персональные гороскопы прекрасное тому подтверждение.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Margosha

Теххи Это надо исправить  :) Если есть возможность потратить на себя - не упускай ее. Ты у себя одна, другой тебя у тебя не будет  :)

Посты склеены: 11 Октября 2016, 12:43

За этой же схемой действуют мошенники-экстрасенсы. За этой же схемой работает соционика.

Соционика работает немного по-другому, там есть основные признаки типов, которые имеют четкие критерии и отсутствие привязки к дате рождения, в отличие от гороскопов. Но от трактовки многое зависит, это да ))

С экстрасенсами работают 2 штуки: общие фразы, подобранные в зависимости от реакции "объекта", и внушения. Своими реакциями и мимикой можно спокойно "управлять" гаданием и направить гадалку в ту сторону, которая нужна. И  банальное внушение для многих лекарство. Если тебе сказали, что из "черной полосы" тебя вытащит "человек с уникальным перстнем", то ты будешь бессознательно (а иногда и сознательно) искать помощи и воспринимать как знак любого человека с любым необычным колечком   :)
Сообщение оценили ganechka (+1), Теххи (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Теххи

Теххи Это надо исправить   Если есть возможность потратить на себя - не упускай ее. Ты у себя одна, другой тебя у тебя не будет 


да всё правильно говоришь...ну вот плохая я  ;) У меня МЧ понял, что мне денег давать нельзя, они до меня не доходят)) Щас просто берёт за ручку и тащит в магазин, и оплачивает сам...а денег не даёт, зараза  :D
Сообщение оценили Margosha (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн UKS

Соционика работает немного по-другому, там есть основные признаки типов, которые имеют четкие критерии и отсутствие привязки к дате рождения, в отличие от гороскопов. Но от трактовки многое зависит, это да ))

Нихрена не четкие критерии. Если бы они были четкими, то было бы четкое разделение по этим критериям в виде таблицы. Такую таблицу вполне возможно создать под типы характера (холерик, сангвиник, бла-бла-бла). Но невозможно создать под псевдонаучную соционику. Да, она более умно создана чем гороскопы. Но если ты акуратно вчитаешься в текст описания соционических типажей... ты увидишь что там используются ровно те же приемы что и в гороскопах.

Более того... почему-то никого не колышит что соционика при всей своей "научности" не используется професиональными психологами... как думаешь, почему? :)

Welcome to real world.

Спойлер
Кстате говоря, на Лурке довольно неплохая критика соционики:
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Если игнорировать тролинговые формулировки, то эта критика более чем хорошо разбивает всю эту псевдонаучную теорию в пух и прах и достаточно точно отображает реалии жизни соционистов.

И что забавное, лично мне куча соционистов доказывали что я -- "каждый раз новый знак" и "да похер что тесты в интернете показывают что ты Бальзак. Это все неправильные тесты! Нихера ты не похож на Бальзака! ты -- *каждый раз новый знак* " :D (при чем из противоположных квадрантов -- или как они там зовутся... не уверен)

Я как-то наведался до друга на встречу соционистов. Они все пересрались между собой пытаясь понять какой же я знак социотип. (зашел поговорить с знакомым, который там тусуется. Знакомый был безумно счаслив что я всех пересрал между собой по этому поводу.)

Вот тебе и твои соционические "четкие критерии".

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Margosha

UKS Я не считаю соционику 100% работающей, в ней очень много недоработок, белых пятен, обобщений. И все же есть масса элементов, на которые можно опираться, пытаясь "рассортировать" людей по категориям. Главное понимать, что это все условно и каждый отдельный человек - это отдельный новый тип, индивидуальным образом комбинирующий в себе другие типажи.

Даже деление на холериков/флагматиков и пр.достаточно условное - я, например, до сих пор не знаю кто я наверняка, скорее могу примерно прикинуть: 45% флегматик, по 25% меланхолик и сангвиник, в зависимости от обстоятельств, и некоторая импульсивность + нетерпеливость - дает 5% холерика. Похожая фигня с психотипами, на которые опираются масса маркетологов, продажников, переговорщиков и прочих любителей профайлинга, а эти психотипы выведены и одобрены психологами: эмотивы, шизоиды, гипертимы, эпилептоиды, параноялы и пр. Я нахожу сходства со своим характером в каждом из этих описаний.

То же самое с соционическим типом - тест утверждает, что я интуитивно-логический экстраверт, то есть Дон Кихот, но все, кто меня лично знает, вряд ли назовут экстравертом. И при всей этой формулировке я во многом подхожу под социотип -  иррациональность, попытки сделать все и сразу, по 10 начатых но незаконченных книг и сериалов, рассеянность, бОльшее значение придаю перспективам, чем текущим фактам, попытка логически объяснить неизвестное/запутанное и пр. То есть, то, что другим социотипам менее присуще, если смотреть в целом, а не каждое качество по отдельности.

Как по мне, вся типология очень условная, но знание этих типов все-таки дает некоторое преимущество. Знания вообще  дают преимущества, особенно если имеют под собой какую-то научную основу.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн UKS

так вот, теперь вопрошается логический вопрос: Почему ты сначала говоришь что "там есть основные признаки типов, которые имеют четкие критерии", а потом уже говоришь что "Главное понимать, что это все условно и каждый отдельный человек - это отдельный новый тип, индивидуальным образом комбинирующий в себе другие типажи.". Ведь эти утверждения противоположны между собой)))
Давай уж держатся чего-то конкретного.


Цитата:
Даже деление на холериков/флагматиков и пр.достаточно условное - я, например, до сих пор не знаю кто я наверняка, скорее могу примерно прикинуть

Именно так. Психотипы в чистом виде встречаются редко. В основном это комбинации в разных пропорциях. НО! Эти психотипы между собой абсолютно и четко отличаются. Нету никаких двухзначностей. Нету никаких размытых формулировок и т.д., понимаешь в чем разница? :) Они абсолютно исключают один других! Вот откуда берется четкость и научность.

А вот психотипом соционики все не так. Они между собой подобны в рамках квадрантов. Там несколько знаков будут между собой практически идентичными по описанию :) Просто осветлять немного по-разному это, но с +- подобным текстом.

Как это работает и как это тестировать на практике -- я писал выше. Берешь свой психотип. Убираешь "Дон Кихот", немного подправляешь и раскидываешь это описание знака зодиака социотипа нескольким знакомым и просишь оценить точность от 0 до 10 по их мнению.

А через месяц повторяешь эксперимент но с любым типом со второго квадранта. А потом через месяц еще с любым типом из третьего квадранта. А потом с четвертого -- противоположным с точки зрения соционики. И так же просишь оценить подходит ли под них описание по 10бальной шкале каждый раз. :) Мне вот интересно, хоть кто-нить поставит меньше б хоть раз? Вряд ли.

Расскажешь про результаты даного эксперимента. :)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Отличия альфа-женщины от остальных - есть или нет?

Автор: WhiteWine
Раздел: Беседка

Ответов: 29
Просмотров: 2755
Последний ответ 7 Июля 2018, 16:02
от PDA
Отличаются ли женщины в высших кругах?

Автор: IcAn
Раздел: Беседка

Ответов: 19
Просмотров: 2663
Последний ответ 13 Ноября 2015, 12:13
от Alex_Odessa
Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Автор: Онотоле
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 4
Просмотров: 2370
Последний ответ 12 Мая 2016, 18:05
от Влас
Женщины на этом форуме

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 225
Просмотров: 15196
Последний ответ 6 Ноября 2016, 17:34
от gr16

Поиск