A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 81855 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blows


Я уже жду от неё следующую предъяву на счёт алементов, полюбому начнётся что мол мало даю

зачем создавать проблемы на пустом месте? у вас и так есть острые углы в вашем общении, думаешь, стоит еще этот туда засунуть?
попроси её, чтобы подала оф. на алименты. скажи, что тебе и ей проще будет знать сколько ты должен платить по закону, чтобы она не чувствовала, что выпрашивает у тебя что-то, а ты - чтобы точно понимал, что есть долг, а что - твоя добрая воля.

Она ещё сказала что я стал как то сухо с ней общаться, трубку не сразу беру, отвечаю коротко и сухо, ну а что она хотела в конце концов? Я ей дал время пожить одной, помогал по максимуму и с ребенком и деньгами, потом попытался наладить отношения, а в ответ я тебя не люблю, планирую выйти замуж, родить ещё ребенка и т.д.  как я должен на это реагировать?

нормально ты реагируешь.
но она видит изменения и ей тоже нужно время к ним привыкнуть. поэтому просто проигнорируй это и отнесись к природе этого замечания с пониманием

да я сам виноват что она ушла и так теперь мне отвечает, но я не могу с ней дружить ну не как...

тоже вполне адекватно мыслишь
смотри, дружить вам и не надо. у вас есть общий ребенок и вам надо найти тот стиль общения, который максимально поможет вам растить его нормально.
и этот стиль не обязан быть дружеским. уважительным - да, дружеским - нет.

Моя мать сказала единственное что может вас вновь соединить это ребенок, только через отношение к ребенку возможно ты сможешь поменять её мнение и решиние.

это не поможет её полюбить тебя.

во всём ей угождать сейчас мне тоже кажется не правильно, надо и гордость свою иметь немного. Как найти эту золотую середину, что бы не жестить сильно, но и не прогибаться

ты сейчас пытаешься из полностью прогнутого состояния вылезти в ровное. тут самая большая ошибка - это попытаться сделать это резко. знаешь, это как для толстяка, жрущего все и много, с понедельника сесть на голодание - жесть полная и, получив полный шок от новых затянутых гаек, человек быстро это бросает.
у тебя же попытка стать ровным будет таким же шоком для тебя и велик шанс, что ты, получив от нее негатив в ответ, потом начнешь прогибаться еще сильнее
поэтому не жести, чуток корректируй свое поведение - это будет комфортно тебе и ты лучше с этим справишься. и ей - а для тебе в этом польза тоже есть, т.к. она меньше тебя своей реакцией расшатывать будет.

Я сегодня на работе, ребенка на выходные никто взять не смог, мать с отцом возится, короче сейчас скидывает мне фотки дочери и добавляет что это на даче парня её подруги, я их знаю, она крёстная дочери. В общем она ведёт себя как ни в чем не бывало, просто как друзья типо, не знаю почему но меня это прям бесит

это ты думаешь, что как друзья. на самом деле, она просто показала, что решила проблему, что да, было не просто, но она выкрутилась.
я бы на подобное ответил что-то типа: спасибо за фотки! как хорошо, что ребята помогли, передавай им большое спасибо.

Не хочу ей нечего отвечать и вообще общаться, только по делу.

хорошее желание.
только не забывай, что по делу можно тоже общаться по-разному. быть тактичным, благодарным и внимательным - не означает, стать другом. это всего лишь адекватное поведение, не больше.
Сообщение оценили Vivien (+1), gbvgtw (+1), Maria18 (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Maria18, собственно я так и сделал, ответил вечером обычным смайликом

Оффлайн leonzenit777Автор темы


blows, спасибо за советы

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Сегодня мама взяла ребенка посидеть, я третий день сегодня работаю, устал невероятно, по 12 часов с 11 до 11, завтра один выходной потом опять 2: дня работать, думал завтра посидеть с ребенком, но понимаю что хочу тупо поспать завтра до обеда, если не предложу взять или откажусь она ведь обидеться опять, а сидеть с ребенком измотанным тоже не хочется

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Спросила когда у меня выходной, я сказал что завтра один, но я сильно устал, лучше в чт или пт, спросила видел ли я электромотоцикл который она купила, сказала что я уже неделю наверное не видел её, я сказал что сегодня утром видел, ещё опять напомнила про деньги, спросила как у меня с финансами, мол у неё на карте детской остались 500 р и им много чего надо

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Короче как только я стал меньше сидеть с ребенком и у неё закончились деньги, сразу начала писать каждый день, нуждаясь в помощи

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Про отношения тему заводить даже не собираюсь, думаю она почувствовала сейчас что одной то не так уж и просто, поэтому будет как то пытаться манипулировать ребенком что бы получать помощь

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Я же со своей стороны думаю показать что мне и без нее вполне не плохо, а ребенка я люблю, буду помогать но не всегда когда ЕЙ НАДО

Оффлайн blows


Я же со своей стороны думаю показать что мне и без нее вполне не плохо

ты заканчивал театральное?
если нет, то зачем тебе этот спектакль? я вот не уверен, что ты сейчас качественно сыграешь эту роль. значит, завалишься. и она отметит эту фальшь. ну, поржет над тобой, с подругами посмеется над этим. ты же по факту сам опустишь свою значимость в её глазах. в чем твой профит?

буду помогать но не всегда когда ЕЙ НАДО

звучит не очень. т.е. будешь помогать ей, когда не надо? смысл?
помощь важна как раз когда человек в ней нуждается..
просто тебе надо понять, что есть помощь, а что - твой долг. поэтому я выше и советовал тебе свести все к официальным алиментам + твоей доброй воле.
ты пойми, ей тоже не просто у тебя что-то просить сейчас. её тоже давит эта ситуация. она сейчас ориентируется на твои "я люблю ребенка, я буду делать фффсе, я его обеспечу", а по факту увидит, что клянчит у тебя денег, а ты то не даешь, а то кидаешь как кость собаке. имхо, не стоит так...
не имеет смысла обострять на пустом месте, лучше подумать разок как предотвратить эти острые ситуации и стабилизировать то нормальное отношение, которое между вами возможно.
когда вы оба придете к каким-то договоренностям, которые в должной мере вас обоих будут удовлетворять, когда каждый увидит, что другой уважает их и выполняет, то между вами станет меньше натянутых струн. разве ты этого не хочешь?
Сообщение оценили Maria18 (+1)

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн leonzenit777Автор темы


blows, театральное я не заканчивал, но она сама говорила что я ещё тот актер)

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Какая щас сумма нормальная на ребенка в месяц?

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Короче пошёл разговор на счёт ежемесячно платежа

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Просит 10000 в месяц

Оффлайн leonzenit777Автор темы


У неё ещё пособие на 13000 падает на карту

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Вот думаю как это всё, просто устно договориться и скидывать на карту или договор какой то

Оффлайн blows


blows, театральное я не заканчивал, но она сама говорила что я ещё тот актер)

вот и я о чем - твою фальшивую игры она раскусит моментально. поэтому и не стоит себя в это засовывать

Вот думаю как это всё, просто устно договориться и скидывать на карту или договор какой то

сходи к юристу, потратишь чуток денег, зато получишь все варианты
как один из - можешь заключить соглашение с ней в отделе опеки и попечительства вашего города. в соглашении укажете форму оплаты, размер оплаты, договоренности по поводу сколько ты можешь видеться с ребенком(чтобы тебя потом встречами не манипулировали) итп.

Какая щас сумма нормальная на ребенка в месяц?

Просит 10000 в месяц

дык кто ж его знает какая нормальная. все зависит от уровня твоей жизни, её и города где вы живете.
10 тыс в моей деревне - охуенная зарплата, там народ по 5-6 тыс получает...
а для москвы десятка - это памперсом купить и к платному детскому врачу разок сходить.
ты же жил вместе с ней и ребенком, неужели сам не знаешь, сколько чего ему надо и сколько что стоит?
ну вот и посчитай сам, прикинь.. не забудь, что обеспечивать ребенка должны оба родителя.

Большому кораблю – большие в трюме крысы

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Город над вольной Невой, у неё ещё просто пособие падает и плюс она работает иногда, ну да ладно, с деньгами разберемся. Опять с её стороны сообщения мне, что мол ей тяжело одной воспитывать и кормить, а мы мол и в отпуск на неделю съездили, если целые дни на огороде можно назвать отпуском, потом у нас у всех личные дела были, мол она не хотела нечего просить, считает что человек сам должен понимать и это остаётся на его совести, хочет чтобы мы не забывали как ей не легко и т.д.

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Если предложить два варианта: денег не давать вообще и покупать всё что нужно ребенку самому или если хочет денег пусть подаёт на алементы

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Почему я так хочу сделать, не уверен что деньги тратятся на ребенка, покупает игрушки и вещи в которых нет необходимости

Оффлайн leonzenit777Автор темы


Слишком нагло себя ведёт, ей и с ребенком надо сидеть помогать и денег нормально давать, по-моему слишком губа раскатана, учитывая тот факт что она сама свалила

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск