ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10146 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schulz

Когда последний раз жениться хотел, то специально искал. Всем знакомым озвучил запрос. У многих нашлись одинокие подруги/знакомые в районе тридцатника. Брал телефоны и встречался. Правда, быстро надоело и забросил, в общем, сам виноват.

Оффлайн KarinkaАвтор темы



Я не представляю, как можно специально искать, все дело случая. Надо просто больше выходить и искать общение везде где можно.
Можно шерстить не по-детски, и все равно как повезет.
Да, ты задаешь рамки, требования и пожелания, но потом вылазят какие-то нюансы, некоторые можно принять и не заметить, а некоторые портят все.)

Вот и я просто не представляю. Иногда собрался купить суши на вечер, а зашел в магазин и купил йогурт. Пришел домой, а там молоко и булочка. И прощай обещание не есть хлеб.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

Вот и я просто не представляю. Иногда собрался купить суши на вечер, а зашел в магазин и купил йогурт. Пришел домой, а там молоко и булочка. И прощай обещание не есть хлеб.


-Вышел из дома за хлебом, по дороге встретил друзей и уехал с ними в Крым.
-Собрался покупать машину, но подвис в вип сауне и за 2 дня спустил все деньги.
-Пытался понравиться девушке, взял в кредит 300 тыс, за несколько дней все просадил, ни денег, ни девушки.

Это все реальные случаи.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Что у девушки было из перечисленного?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

Я хотел сказать, что люди по-разному чудят, пуская все на волю случая, доходя при этом до абсурда.
Мы же, когда работу ищем, не тыкаемся наобум во все двери, вдруг прокатит. А обращаемся прицельно в интересующие нас компании. 
Так и с поисками жены, я считаю.
В следующий раз буду так же искать.

Оффлайн gbvgtw

Поскольку есть и девушки, и парни, давайте поговорим о настоящих мужчинах.
Как определить - мужчина настоящий или нет? Есть ли какие- то признаки?
Были идеи, что это мифический мужчина, образ, которым женщины как- то управляют мужчинами.
Как можно при помощи такого образа управлять мужчинами и почему это работает/ не работает? Кому это нужно и зачем? Почему мужчины на это ведутся, а если не ведутся, то чем их задевает существование такого образа?

В теме прошу соблюдать правила - стараться подбирать мысль таким образом, чтобы это не звучало как обвинение. Для этого пишите о себе - что вы думаете на этот счет, какие эмоции это у вас вызывает, что бы хотелось изменить и как это изменение может выглядеть.

Долго искала, пока искала нашла парочку забытых прикольных постов))
В общем, была уже похожая тема, давно, я её запомнила потому что резвилась там (как обычно :P)), даже маленькое сочинение написала))).

2012 год, там отметились, например, Странник, Каринка, Лаэра. Интересно сравнить, что писали сейчас и тогда, некоторые неизменны в ответах) Размышления теток о настоящем мужчине)) - Форум Alex-Odessa

Есть интересный пост 17го, про манипуляции "настоящим". Размышления теток о настоящем мужчине)) - Форум Alex-Odessa
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Alex_Odessa (+1)

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Все циклично, но мы на новом уровне витка.
Я попробую завтра написать  свои мысли на эту тему. Главное, не соскочить.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

Интересно сравнить, что писали сейчас и тогда, некоторые неизменны в ответах)

Интересно было вспомнить, о чем писала я ранняя.)) Главное, начало одинаковое, что тогда что сейчас не делила в терминах на настоящих и ненастоящих, принцип другой - подходит мне или не подходит.
У меня трансформация присутствует, сказывается стаж отношений, меняется целеполагание.
Определённо новый виток.)

Оффлайн Margosha

Недолюбливаю эти формулировки настоящих мужчин/женщин, они делают мир черно-белым и непонятным. Мы все человеки и все настоящие, а не китайские подделки, в независимости от недостатков и достоинств.

Управлять кем-то с помощью такого образа удается в том случае, если мужчину с детства приучили к этой похвале и надежно приправили перечнем ошибок, которые "настоящий мужчина" себе позволить не может. Создали условия, при которых такая оценка вызывала у него невероятный восторг. Хорошее и плохое во всех семьях очень разное, но есть некоторые общие "правила" - помогать женщине, защищать ее, делать комплименты, не быть жадным, проявлять инициативу, быть вежливым, тактичным, обеспечивать и пр. Это, в некотором смысле, хорошо, потому что известны "условия игры" для обоих полов, что позволяет не путать роли, ну и просто лишний повод для комплиментов. Почему бы и нет.

Другое дело, что часто мужчина настолько сростается с этой ролью, что она его ограничивает и обременяет. Например, "я терпеть не могу жену, но не могу развестись из-за ребенка - я же настоящий мужчина", или "я отдал ей свою квартиру после развода, а сам живу у друзей, потому что я - настоящий мужчина". То есть, роль вросла в убеждения и ценности. И некоторые женщины этим целенаправленно и бесцеремонно пользуются. 

Я для себя больше придерживаюсь понятий "приятный/неприятный", "привлекательный/непривлекательный", "подходит для отношений/не подходит" и даю оценку в зависимости от наличия и отсутствия качеств, которые мне важны, которые для меня - показатель мужственности. Для разных девушек признаки мужественности будут разные, но в целом плюс-минус похожие.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Alexandro (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Alex_Odessa

Хороший коммент нашел в инете к злободневной теме "Настоящего мужчины" в рамках обсуждения проблемы "платить или не платить, дарить или не дарить". Видно реально тема вечно живая, и на ее стыке образуется много интересного материала, про что-то настоящее  ;)

Кстати женский коммент. Классное наблюдение:


Цитата:
Все должны видеть, что она пришла с Мужчиной. Это важно для ее самоутверждения, как комплимент. Женщине нужен рядом зверюга, из которого только она может веревки вить!


В этом и обаяние, кстати, плохих парней. Который лишь с ней - хороший. Исторически считается что в древности, дикого волка приручила женщина, и превратила в итоге в собаку. Наверное выходила и выкормила щенка или раненого хищника. Надеясь что вырастет страшный зверюга, который любит лишь ее, и предан лишь ей.

Вот и определение настоящего мужчины, если сложить:

- сила....не обязательно физическая, т.к. моральная сила - это тоже сила (быть может, важнее физической)
 - ум...без ума это будет тупой примат, а мы все-таки про людей.
..
*деньги и умение их зарабатывать можно считать следствием наличия этих признаков (либо вместе, либо раздельно)

В современном женском социуме образ настоящего мужчины тесно связан с материальными ресурсами и управляемостью. Идеал должен иметь много денег и по свистку ими делиться.


Итак: сила + ум (доказанные баблом) + управляемость (кем угодно = хороший парень, никем = плохой парень, ею одной = идеальный парень)
Сообщение оценили ASG69 (+1), STREDFORD (+1), Теххи (+1), Шварц (+1), Alexandro (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Bennedikt

Alex_Odessa
Мультфильм про времена, когда отношения женщин и котов были не такими, как сейчас.
Кстати, о приручении диких зверей.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Sapere aude

Оффлайн Мишаня

Если женщина в своем лексиконе в использует фразу "Настоящий мужчина", для меня является маркером, что это либо ТП, либо манипуляторша.

Оффлайн Алешенька

не совсем понятен предмет обсуждения)...обсуждаем реального мужчину и его качества? или обсуждаем образ, создаваемый женщинами и употребляемый ими в качестве эталона?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alex_Odessa

Алешенька

Универсальное содержание понятия "настоящий мужчина" - как исследование женских оценочных критериев.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Scan

В моем понимании настоящий мужчина это тот, кто умеет брать на себя ответственность, сильный и волевой человек,  целеустремленный, смелый, с широкими взглядами и постоянным желанием двигаться вперед.

На счет упреков - смысла в них не вижу, по скольку то, как должен вести себя мужчина в чьем-то представлении меня интересует мало и конечно же моя оценка уязвляеться, когда я не соответствую данному образу из-за обстоятельств или собственных слабостей.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Мишаня

обсуждаем реального мужчину и его качества? или обсуждаем образ, создаваемый женщинами и употребляемый ими в качестве эталона?

"Настоящий мужчина" - это средство женской манипуляции. Сделаешь как нам нужно — признаем тебя настоящим мужчиной. Не сделаешь — будешь в наших глазах не настоящим мужчиной.

или обсуждаем образ, создаваемый женщинами и употребляемый ими в качестве эталона?

Этот образ меняется от ситуации к к ситауции, в зависимости от того, что надо конкретной женщине от конкретного мужчины в данный конкретный момент.

Оффлайн gr16

это всё так же из разряда: мужчина должен))
я когда подобное слышу, обычно говорю, что в первую очередь мужчина должен не обращать особенного внимания на то, что говорит женщина. ну или: а женщина должна не указывать мужчине что делать.
а иногда возникает желание отчебучить что нибудь что идёт вразрез с навязываемым образом. в зависимости от того какой критерий в данный момент у манипуляторши говорит о настоящести.
а иногда и на хер могу послать
Сообщение оценили ASG69 (+1), Saref (+1)

Оффлайн Ки

По-моему, все мужчины настоящие. Но есть умные, есть глупые, есть сильные, есть слабые, есть богатые, есть бедные и тд и тп.

В моем понимании, обвинить мужчину в ненастоящности это как его кастрировать.

Встречала чаще это определение в устах старшего поколения женщин, т.е. проживших большую часть жизни в СССР. Сейчас как то совсем не встречаю.

Могу иногда использовать это слово в шутку, чаще в словосочетании "настоящий полковник", "настоящий ковбой" или что-то типа этого.

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Scan

"настоящий полковник", "настоящий ковбой"

- Ну что, стадо, на раз-два рассчитайсь!)

Время быть сильным

Оффлайн Луна

А я вообще никогда не встречала никаких разговоров о «настоящих мужчинах», не могу припомнить ни одного случая. Может быть потому что у меня нет одиноких подруг – кто-то давно и безнадежно замужем, а кто-то «замужем» периодически, но эта периодичность довольно стабильна)))) Вот о «козлах» рассуждения слышать приходилось, а о «настоящих мужчинах» - нет)))  Так что я даже и не задумывалась никогда, что эти слова могут нести в себе какой-то особенный смысл, да еще и негативный. Мне казалось, что это больше из области милой болтовни между влюбленными))

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Средние мужчины, средние зарплаты и меркантильные ОЖП.

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 135
Просмотров: 11295
Последний ответ 13 Ноября 2016, 23:26
от Karinka
Влияние женского воспитания на личность мужчины

Автор: Алешенька
Раздел: Беседка

Ответов: 15
Просмотров: 2115
Последний ответ 11 Мая 2016, 18:23
от Лаэрафокс
Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Автор: Онотоле
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 4
Просмотров: 2361
Последний ответ 12 Мая 2016, 18:05
от Влас
Мужчины по знаком зодиака. Как соблазнить.

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 49
Просмотров: 4999
Последний ответ 3 Октября 2016, 16:40
от Луна

Поиск