ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11384 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scan

Давно, с начала 2000-х начали поднимать. Изменений никаких нет). Чтоб изменения были, надо новых людей набрать и жестко наказывать за нарушения. Но это никому не надо. Система стоит на левом бабле.

Слушай, вот у тебя гибкий мозг и вроде адекватное восприятие ваших реалий. Как по твоему можно с подобной ситуацией справиться? Конкретно ты как бы с ней справлялся?

Время быть сильным

Оффлайн schulzАвтор темы

Хотя в организации работы госорганов изменения налицо в лучшую сторону. Раньше загранпаспорт оформить, права или машину на учет поставить - мероприятие на день или больше.
А сейчас комфортные центры приема документов, все вежливые, электронная очередь, если ждешь более 15 мин - кофе бесплатно.
Сообщение оценили Scan (+1)

Оффлайн vovenok548

Сейчас в бизнес никто не хочет, все на госслужбу и в менты.



Мне кстати часто почему-то в жизни девушки встречаются оттуда) Не знаю чего их так ко мне тянет) Так вот на той неделе познакомился с девушкой прокурором и она говорит зп у них все ниже и ниже становится, а наказаний все больше и больше.

Так же есть девушка с полиции, там периодически проходят сокращения, режут премию и тоже все больше и больше дрочева.

ГУИН такая же херня.


Военные туда же, у сестры муж офицер, тоже все менее сладко живется.


Судебная система, хорошо получают судьи, но работа у них адская, у помощников так же все время режут зп и премии. А в некоторых судах помощники не предусмотрены.

Так что гос. службы под сомнением. В регионах во всяком случае.

Оффлайн schulzАвтор темы

Слушай, вот у тебя гибкий мозг и вроде адекватное восприятие ваших реалий. Как по твоему можно с подобной ситуацией справиться? Конкретно ты как бы с ней справлялся?


Ну это глобальный вопрос). Инициатива должна сверху идти. Как в Сингапуре было, или в Грузии при Саакашвили.
Всех старых разогнать. Набрать новых. Прозрачная система контроля. За косяки жестко наказывать, демонстративно - тюрьма и конфискация всего нажитого. Соответственно, достойная зарплата.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Scan

Ну это глобальный вопрос). Инициатива должна сверху идти. Как в Сингапуре было, или в Грузии при Саакашвили. Всех старых разогнать. Набрать новых. Прозрачная система контроля. За косяки жестко наказывать, демонстративно - тюрьма и конфискация всего нажитого. Соответственно, достойная зарплата.

Ну так это ж тебе не носки обсуждать))) Дерзай)))

Время быть сильным

Оффлайн schulzАвтор темы

Носки не так просто обсуждать, как кажется). На глобальные темы все горазды потрещать. А про коррупцию я кратко написал, ничего нового пока не придумали. Но если само руководство пиздит миллиардами и врет в лицо, то ниже все то же и будет.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Margosha (+1)

Оффлайн vovenok548

schulz писал(а):

    Давно, с начала 2000-х начали поднимать. Изменений никаких нет). Чтоб изменения были, надо новых людей набрать и жестко наказывать за нарушения. Но это никому не надо. Система стоит на левом бабле.


Слушай, вот у тебя гибкий мозг и вроде адекватное восприятие ваших реалий. Как по твоему можно с подобной ситуацией справиться? Конкретно ты как бы с ней справлялся?



Никак, это менталитет. У Достоевского все это подробно описано. Ближайшие лет 500 ничего не изменится. Хотя как ни странно 20 лет назад было близко к тому.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

У меня была история - устроился в контору на работу и начал честно работать, расчищать завалы. А мне управляющий ебет мозги и намекает на схемы. Ну я возмутился и поехал к вице-президенту с докладом. Он выслушал очень холодно, потом пригласил того же управляющего. В итоге меня поперли оттуда очень скоро. Просто я не понял, что там были выстроены коррупционные цепочки снизу вверх. В конце концов акционеры закрыли контору, кинув инвесторов на много миллиардов.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Ну вот, Скан и пишет, что зарабатывать больше вполне реально, но "энергозатратно", лучше в комфортном офисе сидеть.

А мое мнение, реально - это когда ты уже пошел, нашел и столько зарабатываешь, т.е. сухая статистика, а не мне предлагали, но я не смог пойти на собеседование на миллион долларов. Ведь могли не взять или не платить столько или вообще не платить, поиметь.)))
Кстати, это и есть реальность, что одни люди согласны на меньший доход, но с каким-то условиями конкретными, чтобы ребенка в садик водить или болтаться вне работы, когда нужно.
А другие согласны вьябывать и чтобы им по ночам с работы звонили, чтобы цейтнот и руки трусились или под статьей ходить.


Чтоб изменения были, надо новых людей набрать и жестко наказывать за нарушения.

Можно было и старых начать наказывать. А новых уже понабирали, декларации показали их таланты и семейные связи. В Китае чиновников казнят за взятки, и все равно несколько тысяч в год рискуют, и голова с плеч.

Мне сегодняшние процессы не нравятся, типа много копипиздят с запада якобы полезного, а на деле это закручивание болтов для масс, элиты отмахаются и будут выше закона со своими миллиардами.
По зп военных Скан правду глаголит, ее подняли, при этом  это произошло за счет новых налогов с населения и бессрочно.

А в полиции недобор, сначала все побежали туда, повелись на 8000 грязными, а теперь берут кого попало опять, никто работать не хочет, втихаря сократили зп.

Оффлайн schulzАвтор темы

Ну эффективность наказания зависит от предполагаемой выгоды. Я думаю, у нас многие согласятся отсидеть пару - тройку лет за миллион баксов, допустим. А с деньгами и в тюрьме неплохо.

Оффлайн Лаэрафокс

Ну, да, я ж говорю, даже смертная казнь не всех останавливает, думают, хоть дети поживут.))

Оффлайн Sharp

Можно и старых начать наказывать. В Китае чиновников казнят за взятки, и все равно несколько тысяч в год рискуют, и голова с плеч.

Существует достаточно людей, у который в базовой потребности не лежит потребность в безопасности, поэтому ни огромные тюремные сроки, ни казни их не остановят.

Хочется в теме отписаться, а конкретного вопроса не увидел, хотя по России поездил, в разных сферах поработал.

schulz, какого размера зп ты бы сейчас рассматривал для себя, если бы искал работу? И что бы выбрал: комфорт и что-то среднее по доходу или напряги, но доход выше среднего. Про "средние" и "выше среднего" показатели - именно относительно тебя.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Лаэрафокс

Чиновников заставляют подавать декларации с учетом активов родственников, так очень забавная картина нарисовалась - у многих оказались очень умные и предприимчивые дети, жены с огромными доходами, хотя с виду ТП и не только с виду.)))
И что с этим поделать? Рука руку моет.
Сообщение оценили blader__1985 (+1)

Оффлайн Scan

А мое мнение, реально - это когда ты уже пошел, нашел и столько зарабатываешь, т.е. сухая статистика, а не мне предлагали, но я не смог пойти на собеседование на миллион долларов. Ведь могли не взять или не платить столько или вообще не платить, поиметь.)))

Эээ, момент, зарплаты продажников были взяты с примера моих друзей, отдельно я написал то, что предлагали лично мне.
Так что не надо меня тут обвинять, что я просто болтаю. 

Время быть сильным

Оффлайн Лаэрафокс

schulz, какого размера зп ты бы сейчас рассматривал для себя, если бы искал работу? И что бы выбрал: комфорт и что-то среднее по доходу или напряги, но доход выше среднего.

Так он не раз говорил, зп много выше среднего.)))

Оффлайн schulzАвтор темы

schulz, какого размера зп ты бы сейчас рассматривал для себя, если бы искал работу? И что бы выбрал: комфорт и что-то среднее по доходу или напряги, но доход выше среднего. Про "средние" и "выше среднего" показатели - именно относительно тебя.


Ну я обычно напряги выбираю, в ущерб комфорту. Насчет работы - мои хотелки мало что значат, реально в Москве тысяч на 120 - 150 претендовать, типа начальник отдела продаж или коммерческий директор в фирме среднего пошиба. В регионе, аналогично, тысяч 70.
Сообщение оценили Sharp (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Так что не надо меня тут обвинять, что я "не базарю без масти"

Я тебя и с мастью не обвиняю.))
Два примера про друзей засчитаны, но желательна выборка человек 10-15 разных возрастов и специальностей, чтобы среднее вычислить, а не исключения. А то и больше.
И указать срок поиска работы.

[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]

Оффлайн schulzАвтор темы

То есть выше среднего раза в 2, но до топ позиций далеко.

Посты склеены:  8 Ноября 2016, 15:54

Лфокс, ржака) возле негра крутиться?

Оффлайн Лаэрафокс

Лфокс, ржака) возле негра крутиться?

Причем без секса!
Только крутиться.
Я поржала и сказала, что в Нигерии я буду крутиться за десятку в месяц разве что.)))
И это я, наверное, дешевила сильно.

Оффлайн schulzАвтор темы

У меня одноклассница в Анголе работала, делали какой-то айти проект. С деньгами и в Африке неплохо, но не "крутиться" около большого черного босса).

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Влияние женского воспитания на личность мужчины

Автор: Алешенька
Раздел: Беседка

Ответов: 15
Просмотров: 2137
Последний ответ 11 Мая 2016, 18:23
от Лаэрафокс
Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Автор: Онотоле
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 4
Просмотров: 2383
Последний ответ 12 Мая 2016, 18:05
от Влас
Мужчины по знаком зодиака. Как соблазнить.

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 49
Просмотров: 5032
Последний ответ 3 Октября 2016, 16:40
от Луна
Мужчины/Женщины - Репейники.

Автор: alexsaray
Раздел: Беседка

Ответов: 243
Просмотров: 14077
Последний ответ 15 Марта 2018, 15:01
от Bennedikt

Поиск