ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5706 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KarinkaАвтор темы

отделено от основной темы...флудим тут.

Автор, у тебя сформировался определенный паттерн поведения, который принуждает  вновь и вновь обращаться к психологам, при этом каждое такое обращение является триггером, заставляющим снова испытывать давние переживания;  в итоге - очередная консультация трансформируется  в незакрытый гештальт, провоцируя порочный круг.

Для того, чтобы ставить диагноз, нужно больше информации. Поэтому твой пост и называю троллингом, тем более ты здесь по максимуму используешь все те слова, которые тебя раздражают, судя по тому, что ты ранее писал.
Подходящий автору диагноз говорит о том, что мамочку уже нашел, пока ею стала психолог. И это оптимальный вариант, потому что работа с психологом отчасти состоит в том, чтобы переработать проективные представления о родителях. Получиться ли это реализовать - я хз, время покажет.
Но требовать осознанности сейчас от него не выйдет, он пока в процессе. Что из подтянутой научной базы не подойдет, отвалится в процессе внутренней трансформации. Такой поиск объяснений - довольно распространенное явление, через это проходит большинство.





Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

Не, мамочку он не нашел. Этому психологу он более-менее доверяет, но не совсем. Если бы доверял, как родителю - сюда бы не писал.
Отвалится ли что-то из научной базы - сомнительно. Пока эта база обрастает все новыми деталями и психологическими терминами, которыми жонглирует автор.
Среди психологов есть "спецы", как и среди докторов, любящие нагнать на пациента жути, дабы развести его на дорогостоящее лечение.
И опять же, из текстов автора непонятно, какие у него проблемы, кроме убеждения, что "дать ему недополученную любовь" могут исключительно статусные женщины.
Была бы реально нужна любовь - иди волонтером в детский дом или приют для бездомных собак.

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Откуда ты знаешь, какая схема у него была с родителями? Это обычная детская манипуляция - ойвей, вы плохие родители, если не начнете делать, как я хочу, я уйду. Ребенок не всегда заглядывает в глаза и жрет то, что ему дают. Он выплевывает, манипулирует, реализует кажущуюся ему безграничной его власть теми способами, которые ему доступны.
То, что непонятно, какие у автора проблемы - исправляется просто. Задавай вопросы.
База отвалится, когда пойдут внутренние изменения.


Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

Автор до сих пор манипулирует. Как бабки, которые "на хлеб" просят. Но им хлеб не нужен, только деньги).
И автору нужна исключительно определенная "любовь". При чем тут родители вообще?
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн KarinkaАвтор темы

При чем тут родители вообще?


Не, мамочку он не нашел. Этому психологу он более-менее доверяет, но не совсем. Если бы доверял, как родителю - сюда бы не писал.



Цитата:
Откуда ты знаешь, какая схема у него была с родителями? Это обычная детская манипуляция - ойвей, вы плохие родители, если не начнете делать, как я хочу, я уйду. Ребенок не всегда заглядывает в глаза и жрет то, что ему дают. Он выплевывает, манипулирует, реализует кажущуюся ему безграничной его власть теми способами, которые ему доступны.


Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

Автор вообще не хочет вываливать детали и скупо ответил на дополнительные вопросы, у него насущный вопрос в рамках диагноза психолога, все остальное ему кажется неважным.

По сути проблема крутится вокруг сотрудницы, которая его отвергла, но он хочет пойти через мать. Закрыть бы с психологом эту тему, раз она ее открыла, там скорее другой набор проблем мешает.
Все таки 32 года, мать уже давно должна быть ни при чем, эту проблему надо жевать быстрее, а не растягивать и смаковать.
Сообщение оценили schulz (+1), Strannik (+1), Margosha (+1)

Оффлайн schulz

там скорее другой набор проблем мешает.


Я про это.



Посты склеены: 25 Июня 2017, 19:25

По сути проблема крутится вокруг сотрудницы, которая его отвергла, но он хочет пойти через мать.


Представляю свою бедную маму, если бы я ее поминал каждый раз, когда меня отвергали).
Да и вообще, уволили с работы - а я всего-то хотел от шефа недополученной отцовской любви, а он работать заставлял.

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Пока не хочет. Как ни крути, а он пока выбрал, кому доверять информацию, хоть и хочет дополнительную сисю. И это не форум пока, там у него уже полугодичные отношения, там контракт о неразглашении.
Но даже если и не хочет, то ставить диагноз на основе неполной картины бесполезно.
В его картине мира это сейчас слишком ценный диагноз, чтобы так просто его отдать.  Это ведь непрямой способ воздействия на других для удовлетворения потребностей. Прямые еще не наработаны.
Для дальнейшего анализа в работе с психологом очень пригодится.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

В его картине мира это сейчас слишком ценный диагноз


Разве что можно порекомендовать психологам учитывать особенности пациента, и не разбрасываться разными диагнозами и синдромами.

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Невозможно. Клиент всегда приходит за диагнозом. Он может возвести в диагноз любую фразу, которая кажется ему ключевой, переиначить ее под свою картину мира и носится с ней как с писаной торбой.
Привычные способы реагирования - мыслить интроектами и не проверять настоящий смысл фразы. С ходу это не изменишь, насильно новые способы не впихнешь.
Там спросить психолога, так она вообще что- то третье имела ввиду. Искажение смыслов происходит согласно внутренним настройкам каждого участника контакта.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

За диагнозом обычно к врачу приходят, а к психологам - за помощью. Психолог вроде и не имеет права ставить диагнозы.  Грамотный специалист не будет засорять голову клиента "триггерами", "паттернами" и "сепарациями". Все можно объяснить человеческим языком, не вызывая дополнительных застреваний и фиксаций.

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Не ставит, и то, что ждут - это разные вещи.
Слова не создают застряваний и фиксаций. Ты что- то путаешь.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

Слова не создают застряваний и фиксаций. Ты что- то путаешь.


Пациент с ипохондрическим неврозом никогда не попадался?

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Автор вызывает у тебя желание поставить диагноз ипохондрического невротика по интернету?
Надеюсь нет.
И на этом тему буду считать оконченной.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

Я не прошу решить проблему, я ищу возможные похожие случаи и как люди решали их.


и сколько людей в этой теме поделились своим опытом?))))





"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Strannik

Я согласен с Шульцем. Практически все могут пожаловаться на недолюбленность, всем хочется иметь очень красивых девченок.

Вопрос - что сделано в этом направлении? Мне проблема близка, + внешка глубоко ниже среднего, а хотелось прекрасного. Хочешь красивых - сделай себя привлекательным.

 турники, штанга, гантели, ухаживай за собой, ищи свой стиль, уделяй особое внимание одежде, читай, развивай речь, коммуникабельность, работай над материальным достатком, чтобы в тебе ощущалась уверенность в себе и завтращнем дне.

И будут красивые, и очень красивые, и никуда они не убегут.

Да, чуть не забыл - ревность. Вот этого не надо. Несмотря на то, что они Красивые. И все будет ок.

А там можно и с психологом поработать. Если остальные вопросы закрыты.

И по поводу "не люблю себя".  Я к себе любви особой тоже не питаю. И нокогда ничего не делал "ради себя".  И ничего, прекрасно себя чувствую.  Женщины приносят в мою жизнь Красоту и Гармонию.  Чего и тебе желаю.  Удачи!

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz

Я не прошу решить проблему, я ищу возможные похожие случаи и как люди решали их.


и сколько людей в этой теме поделились своим опытом?))))



Давайте я поделюсь, раз такое дело. На досуге покопался в прошлом, и понял, что я тоже недолюбленный родителями.

Можно тыщу примеров привести, начиная с самого детства: мороженое и сладости были только по праздникам, а хотелось каждый день, газировку вообще полностью запрещали, каждый день надо было есть кашу, не разрешалось смотреть телевизор после 10, на карманные расходы давали сущие копейки, запрещали читать под одеялом, не покупали ни джинсов, ни кроссовок, как другие нормальные родители, насильно заставляли заниматься в каникулы, всего и не упомнишь. Не жизнь была, а кромешный ад. Часто я мечтал, как сбегаю из дома.

Как я со всем этим справился?

Повзрослел.





Оффлайн Луна

Конечно, кого угодно при желании можно назвать недолюбленным ребенком. Но тут дело в том, как сам ребенок интерпретирует его реальность и какие решения на основе этого принимает, выстраивая на этой базе всю свою дальнейшую жизнь. К примеру, вот кто-то в детстве мечтает о том, чтобы сбежать от родителей, а кто-то - о том, чтобы заслужить их любовь. Две кардинально разные позиции, с разными выводами и разной стратегией дальнейшей жизни.

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн schulz

У автора вообще-то концы с концами не сходятся. Он пишет, с одной стороны, что "с прошлыми девушками получал нужную ему любовь". Но тем не менее, его все бросают, в том числе и жена. То есть проблема не в девушках, и не в отсутствии любви от них.

Может, вот это:

 "Ранее я замечал за собой, что у меня был цикл в 4-5 месяцев, когда я не осознавал проблему.
Начинался он с после депрессионного синдрома от окончания прошлого цикла, потом наступала легкость, общительность, положительная динамика "все классно, у меня все получится!". Далее опять потихоньку всплывают проблемы, они усиливаются. Появляется раздражительность, злость, нежелание общаться с людьми и в конечной стадии - депрессия.
Но за последнее время это цикл произошел за 2-3 дня. И я понимаю все. Понимаю, из-за чего все происходит. И пугает, что я не могу противостоять этому."

 

Оффлайн Луна

"Ранее я замечал за собой, что у меня был цикл в 4-5 месяцев, когда я не осознавал проблему.
Начинался он с после депрессионного синдрома от окончания прошлого цикла, потом наступала легкость, общительность, положительная динамика "все классно, у меня все получится!". Далее опять потихоньку всплывают проблемы, они усиливаются. Появляется раздражительность, злость, нежелание общаться с людьми и в конечной стадии - депрессия.
Но за последнее время это цикл произошел за 2-3 дня. И я понимаю все. Понимаю, из-за чего все происходит. И пугает, что я не могу противостоять этому."


Да, эти слова так и манят впаять какой-нибудь диагноз)) Но думаю все же не стоит :)

Я к себе любви особой тоже не питаю. И нокогда ничего не делал "ради себя". 


Какая удивительная скромность) А для меня например ты всегда был примером человека, который точно знает что ему нужно и умеет построить всю свою жизнь исключительно вокруг своих потребностей, т.е. в первую очередь как раз ради себя  :)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

пацаны помогите, в реале не знаю что делать, влюбился не на шутку

Автор: трудяга
Раздел: Корзина

Ответов: 1
Просмотров: 4337
Последний ответ 6 Января 2016, 03:14
от Alex_Odessa
Бросила девушка! Помогите разобраться в ситуации! Что делать?

Автор: MEGALADON
Раздел: Беседка

Ответов: 6
Просмотров: 1819
Последний ответ 31 Октября 2020, 19:20
от Sbk
как раскачать сотрудника и стоит ли вообще что-то делать?

Автор: Anaya
Раздел: Беседка

Ответов: 14
Просмотров: 1178
Последний ответ 29 Января 2021, 12:50
от Теххи

Поиск