A A A A АвторТема  (Прочитано 2311 раз)

Оффлайн ЛунаАвтор темы

Slevin что ж ты так близко к сердцу все принимаешь? Ты на супервизии давно был?

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн Slevin

Луна

Ты забыла сказать, что тебе меня жаль. Это косяк - исправляйся.

Платные консультации психолога - см. подробности тут

Оффлайн ЛунаАвтор темы

А что за агрессия? Я тебе задала обычный вопрос как профессионалу, странно что ты не отвечаешь..

Оффлайн ЛунаАвтор темы

Да какая реакция) удивление разве что. Я считала тебя профессионалом, но ты даже на вопрос про супервизию ответить не можешь  :)

Оффлайн Slevin

Луна

Я тебе могу подробно и пошагово расписать как происходит работа у таких женщин с психологом. Но вместо этого ограничусь одним простым примером - как только ты начинаешь говорить/давать что-то что сильно противоречит образом картине мира и действиями вытиранию соплей - такие клиенты сразу сваливают к другому психологу, потому что "этот их не понимает". Средний анамнез у женщины 3-5 "непонимающих" психолога, после которого она либо забивает на эту идею вообще, либо находит шарлотанку (обычно женщину) которая будет ей полтора года устраивать психоанализ, на котором "внезапно" выяснится, что да - есть проблема, но что с ней делать - неизвестно, либо будет оказывать "поддерживающую терапию" - это как то что вы выше ей писали, абсолютно правильные слова и мысли и абсолютно неэффективно с точки зрения каких-то изменений в жизни. Либо же человек начинает верить в астро-таро-нумеро-пиздологию и находит себе ответы там.

Потому я просто советую - не ходить к психологу, а кушать поддерживающие витамины вот таких советов. Результат будет одинаковый, но зато сэкономит деньги.

Оффлайн ЛунаАвтор темы

Это скорее была агрессия в адрес устройства мира и психологической науки в частности

Ай-яй-яй, как несовершенен мир ^?^

Все реже и реже мне хочется заходить на этот форум..

Оффлайн ЛунаАвтор темы

Категоричные диагнозы по 5 сообщениям на форуме! Живому человеку! От психолога!  ^?^ ^?^ ^?^
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1)

Онлайн Skywalker83

остановите мне планету, я сойду!
наш мир летит в огромную несчастную пизду.

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"

Оффлайн gbvgtw

Надо отвлечься.И например прислать запрошенное фото красивому мужчине(мне).Конечно при условии полной конфиденциальности))

Вот чего ты ржешь, смайлики в конце ставишь? Ты ж на самом деле потом не растрындишь  ;)

Strannik, -^-)))Волевое внедрение других объектов)))Звучит!

Человек в ВУЗе сейчас учится, большим количеством умных слов оперирует  8)  Ну и заодно пытается текст сократить  ;)
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), Alexandro (+1), Strannik (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Karinka

И в чем смысл такой помощи - дозирования поддержки? Наоборот, кажется, дать клиенту то чего ему не хватает - поддержку (если на самом деле у него трудности с поддержкой), и таким образом лишить смысла одну из его вторичных выгод, которая держит его в патологических отношениях? Уже из этой позиции, получая поддержку, клиент сможет шире взглянуть на свою ситуацию.

Смысл в том, что такому клиенту важно:
-пересмотреть свою личность, которая обновляется в кризисе;
-отказаться от тех действий, которые уже непродуктивны;
-разделить границы ответственности;
-научится распознавать, кто может дать поддержку, в обмен на что и в каком количестве.

Последний пункт невозможен, если все время кормить с ложечки. Поддержка всегда ограничена, особенно, если в одностороннем порядке. Если ее давать больше, чем нужно, человек не научится сам справляться. И будет застрявать в инфантильных проявлениях. Будет и дальше думать, что весь мир должен, в частности мужчина.
Когда человек понимает про ограниченность поддержки, он больше ее ценит.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн ЛунаАвтор темы

Последний пункт невозможен, если все время кормить с ложечки.

Интересное мнение. Но есть и другие. В транзактном анализе например, пока терапевт кормит ребенка с ложечки, клиент растит своего взрослого и формирует адекватного родителя.

Оффлайн Karinka

Интересное мнение. Но есть и другие. В транзактном анализе например, пока терапевт кормит ребенка с ложечки, клиент растит своего взрослого и формирует адекватного родителя.

Это не только в транзактном анализе. Раньше я тоже так думала, просто со временем открылись новые грани.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн ЛунаАвтор темы

Раньше я тоже так думала, просто со временем открылись новые грани.

Ну допустим. Может поможешь открыть эти грани и мне?))

Когда человек понимает про ограниченность поддержки, он больше ее ценит.

Вот как например на практике организовать клиенту эту ограниченность? Если он допускает патологическое поведение с целью получения поддержки, значит, таким образом ему все-таки удается эту самую поддержку получать из разных источников. Как это вообще возможно ограничить? Его же не запрешь от окружающего мира)))

Оффлайн gbvgtw

Очень красноречива фраза :" я девочка умная", акцент на слове девочка.
Вообщем, пора ВЗРОСЛЕТЬ, во всех смыслах.

Тебе точно такой совет когда-то давала Сайрус. Анализируя твой ник, его уменьшительно-ласкательное окончание и согласие со всеми мужчинами на форуме, независимо от того, что они тебе советовали.
Помогло?

Посты склеены: 23 Октября 2017, 14:36

Интересно будет ли в связи с разводом муж претендовать на салон...

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн ganechka

gbvgtw
Не припомню, что б я советов на форуме спрашивала..(ну разве  что, когда шла на свидание с водолеем, так и то , это была полушутка).
А свой совет, в этой теме ,
дала исключительно исходя
именно из личного опыта.
Рейтинг этому сообщению изменили Slevin (+1), Теххи (+1), Romanzzz (+1)

Оффлайн ЛунаАвтор темы

В терапии - клиент сам взращивает своего ребенка, учится его поддерживать, заботиться, защищать и все прочее. Дать эти ресурсы со стороны, а не от клиента и его труда (есть кадры, которые реально просто ленятся делать) - это косяк в работе.

Взрослый формируется уже из взращивания ребенка. Там разделение на две части происходит в определенный момент.

Про формирования родителя я молчу, потому что не понимаю, что именно ты имеешь в виду. Вообще для нормального функционирования части нужно зачищать все то говно что там есть и чуть ли не с нуля конструировать новую. Но сперва нужно полное примирение с родителем, закрытие ВСЕХ конфликтов. А это не один-два сеанса, порой не один-два месяца, а многие люди вообще предпочитают сохранить обиду/конфликт, потому что вторичные выгоды им ценнее, чем какое-то там возможное счастливое будущее. Которое еще может и не наступить, а возможность обвинить в своих проблемах родителей - она вот она, прямо тут.

Боже мой, о чем ты говоришь?? Какое "обвинить в своих проблемах родителей" и т.д.?  ^?^ Я про транзактный анализ писала  ;D

Оффлайн Slevin

Луна

Это и есть трансактный анализ на практике.
Я похоже зря решил, что ты в теме, видимо просто прочла что-то на тему.

Посты склеены: 23 Октября 2017, 18:24

Alexandro

Колдунов и приворотчиков, на самом деле, было бы много уже, просто у меня инструкция их банить после первого же сообщения.  :)
Рейтинг этому сообщению изменили Romanzzz (+1)

Оффлайн ЛунаАвтор темы

Это и есть трансактный анализ на практике.

Закрывать конфликты со своими родителями - это ТА? ^?^ ;D

Я точно не в теме такого ТА, более того, даже не читала о таком ;D И не собираюсь, спасибо за внимание ;D
Рейтинг этому сообщению изменили Slevin (-1)

Оффлайн schulz

Закрывать конфликты со своими родителями - это ТА?

Так и начинаются войны тупоконечников с остроконечниками.
Каринка, ау!
Разрули ситуацию!

Оффлайн ЛунаАвтор темы

Так и начинаются войны тупоконечников с остроконечниками.
Каринка, ау!
Разрули ситуацию!

Родитель в ТА - это термин, который обозначает не реального родителя, а интроект  :)