ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1593 раз)

Показать:   

Оффлайн SergdokipАвтор темы

Доброго времени суток всем, кто читает этот текст!
Никогда бы не подумал что попаду на психологический форум...Но, видимо всё бывает в первый раз, верно? Вот и мой "первый раз" настал. Я просто хочу поделиться своей историей, высказаться и возможно получить совет от людей, кто с подобным сталкивался. Пожалуй начну...

Меня зовут Сергей, мне 24 года. Родом из Благовещенска (Амурская область), но на данный момент проживаю в Перми. Я добрый, весёлый парень с приятной внешностью. Однако в школьные годы меня гнобили, а в колледже серьёзно избили и забрали деньги назвав меня на весь колледж "стукачом" (хотя ни на кого и ни на что я не стучал, просто хотели поставить меня на деньги). А после того, как мои родители обратились в полицию и подавно... Мне пришлось забрать документы из колледжа. Все друзья от меня отвернулись и я остался практически один. И именно в тот момент, когда я листал стену вконтакте, среди поставивших лайк я увидел её...Ксюшу. И от одиночества я решил написать ей, так всё и началось. Практически каждый день мы общались по телефону/скайпу, играли в игры, смотрели фильмы вместе, понимали друг друга с полуслова. На тот момент ей было 15, а мне 17. Это выглядело как подростковая любовь, но я чувствовал что это гораздо большее...

Это продолжалось год и в один прекрасный момент я понял, что не могу больше оставаться в городе где вокруг один негатив и решив поговорить с родителями объявил им о том, что хочу уехать к ней, хочу начать новую жизнь с чистого листа. Несмотря на абсурдность ситуации они поддержали меня в этом. Но только они. Все родственники всеми силами пытались отговорить меня от этой затеи, но я был уверен в своём выборе. Отец Ксении так же уже успел со мной познакомиться и на удивление был очень рад этой новости (Вообще об моих отношениях с её отцом я напишу ниже). Он не просто был рад, но и организовал встречу меня с вокзала, заранее снял мне комнату рядом с их квартирой, в тот же день отвёл меня в администрацию, сделал все документы. И вот этот день настал, когда мы впервые встретились вживую...Это была такая буря эмоций, мы просто светились от счастья. И спустя месяц встреч, она стала жить у меня.

Время шло...с её отцом мы сошлись характерами, вместе работали, отдыхали, просто общались по душам. Я знал о нём больше, чем его жена. И с каждым днём он становился для меня родным. За эти 6 лет я впервые ощутил какого это, когда у тебя есть любящий отец. Но он был серьёзно болен диабетом (инсулинозависимый). В наших же отношениях всё было прекрасно. Ксюша училась, я работал. Спустя год мы переехали в комнату получше, она получила образование и начала нарабатывать стаж на пекаря. И вот спустя 4 года мы переехали в нашу первую (хоть и съёмную) квартиру. Я смог хорошо устроиться, техником в Дворце спорта, а она...так и не могла найти себе призвание. Ни на одной работе больше полугода не задерживалась. И это сказывалось на нашем финансовом положении. И каждую финансовую яму я вытаскивал сам. Иногда помогал её отец. И вот мы подобрались к самому актуальному...

Начался 2019 год и началась какая то чёрная полоса в моей жизни. Весной я попал под сокращение и лишился работы. Её отец начал серьёзно сдавать. Всё чаще лежать по больницам. И в октябре он умер. Внутри меня всё оборвалось. Буквально за день до смерти, он пригласил меня с ним прогуляться и пообщаться по душам, а на следующее утро я вижу его холодное тело на кровати. И я не смог с этим справится. Все мои планы, всё будущее было завязано на нашей с ним занятости. Он всегда был головой, а я руками. И вот, лишившись головы я буквально пустил всё на самотёк. Растерял всех клиентов и вообще потерял всякое желание заниматься тем же делом, но уже без него. Однако Ксюша придавала мне сил, в тот момент я понял что хочу семью. У меня уже был серьёзный вклад в банке который позволял купить свою первую квартиру. Но она начала меняться...

Я всегда одаривал её любовью и заботой. Когда она приходила, то всегда был готов вкусный ужин. Но она охладела ко мне, перестала замечать всё хорошее и как губка впитывала негатив, которого почти не было. Мы за 6 лет никогда не ссорились так, что бы она уходила жить к маме. Да вообще никогда не было такого, что бы она не ночевала дома. За две недели до того, как она ушла, я заметил что она стала не отлипать от телефона и постоянно переписываться. Но я давал ей эту возможность, потому что не могу держать её в клетке. И в один день она ушла к подруге которая живёт неподалёку в гости. Та уже жената, с двумя детьми и мужем который относится к ней ужасно. Так вот, когда она пришла домой, то тут же обняла меня и говорит "Серёжа, ты такой хороший. Такой хороший...". Но несмотря на это наступил день Х...

Воскресенье, 22 марта. Обычный день, мы оба дома, весело общаемся и шутим. И тут она говорит что хочет прогуляться и сходить к матери, естественно я согласился. Это обычная для нас вещь, она часто ходит к маме. Она оделась, мы обнялись и поцеловались. Но вот уже поздний вечер...на звонки не отвечает. И тут приходит смс в час ночи: "Я у друзей". И у меня всё оборвалось внутри. Какие друзья? Она все эти 6 лет была домашней девочкой и никогда по друзьям не ходила, лишь изредко и то, к старым подругам которые живут рядом с нами. А тут ночует у каких то "друзей". И вот уже день понедельника, а её всё нет. На звонки нет ответа, смс тоже. Я начал серьёзно беспокоиться, позвонив её матери мы решили написать ей смс, что если она не придёт домой сегодня вечером, то мы обратимся в полицию. И она пришла. Когда я узнал что она пришла к матери, я тут же помчался к ней и на повышенных тонах начал узнавать: что происходит? Какие друзья? Где ты была? Начал ей говорить о том, как я беспокоюсь за неё и что планирую с ней семью и детей, покупку квартиры (она и сама это знала). Но всё что она смогла мне выдать в ответ - слёзы и слова "Уходи". И я ушёл. На следующий день, с утра, я написал ей: "Ты дома или опять у друзей?" На что получил ответ: "у друзей". Но не поверив ей, я оделся и пошёл в квартиру её матери (ключ у меня есть), но провернув его в замочной скважине понял, что закрыта она с другой стороны, а заглянув в эту скважину - увидел как она спокойно сидит на кухне и пьёт чай. На мои попытки пообщаться с ней, она отвечала отказом через смс. Даже предлагая не открывать мне дверь, а через неё объяснить что происходит - итог один: "уходи". Придя домой я написал ей забрать вещи и оставить ключи, на что она ответила что приедет за ними завтра. Тогда я надеялся на то, что у нас будет возможность поговорить. Я просто хотел узнать в чём причина? Но как бы не так...

Наступило завтра, я весь как на иголках. Услышав как кто то пытается открыть дверь ключом, я подошёл к ней, выдохнул и открыл. И увидел такую картину: Стоит она и толпа каких то малолеток лет 18-20 сомнительного вида (4 парня и 1 девчонка). Зайти одна в квартиру категорически отказалась, только с кем то. На меня не смотрит и спокойно упаковывает вещи. Я пытался сдержаться, но не смог. Я спросил: "Ксюша, давай поговорим", на что тот парнишка, который зашёл с ней мне выдал: "Ты ей уже всё сказал". Я выдержал и не стал проявлять агрессию. И вот она ушла. Тот день я просидел в ступоре, не понимая что происходит. Но на следующий день я пошёл к её матери, на ужин.

С её матерью я в хороших отношениях, но после смерти мужа она стала слишком пассивной. Как оказалось, муж жил кредитами закрывая их другими кредитами. Как она об этом не знала - загадка. Но тем не менее. На данный момент на ней висит долг под 400к рублей. Живёт она бедно, в маленькой однушке. Работает уборщицей за 15к в месяц. Как итог - она в таком состоянии, что я уверен, дай ей бумагу о передачи имущества и она её подпишет даже не прочтя. Я помогаю ей продавая технику её мужа. За все эти пол года я ни разу с неё даже копейки не взял, всю сумму от продажи отдавал. Она жалуется на жизнь, но от помощи отказывается и продолжает сидеть и копаться сама в себе расчёсывая руки до болячек. И вот придя к ней на ужин я увидел что все вещи Ксюша перетащила с этими малолетками к матери, пока её не было дома. Мало того что она притащила этих сомнительный малолетних модников с подворотами и хохолками в свою квартиру, так и отдала им один из компьютеров который я готовил на продажу за тысячу рублей! ТЫСЯЧУ...Там одна плашка оперативной памяти больше стоит. Во всяком случае матери она отдала лишь тысячу, как на самом деле было - неизвестно. По словам матери она ничего ей не говорит, постоянно в телефоне, а на вопрос "Ты на работу когда устроишься?" получает вечное "Я разберусь". Собственно тот же ответ был и за месяц до её ухода. Объявив мне о том, что она уволится с хорошего места я поставил её перед фактом того, что наши отношения могут испортиться, однако её это не остановило...

После вечера с её матерью, на следующий день я написал ей всё что думаю, попросил прощение за все те моменты, когда я был не рядом и просто хотел пообщаться, хотя бы по телефону и узнать причину её ухода. В ответ лишь сухое "У меня теперь своя жизнь, а у тебя своя". И тогда я понял, что говорить с ней бесполезно. Я последний раз сказал что люблю её и попрощался (в ответ тишина). Я удалил её из всех соц сетей вместе с фотографиями. И понял что за эти шесть лет я так и не нажил друзей, не обзавёлся хорошей работой, потому что все эти годы посвятил ей, а не себе. Это моя главная ошибка. Я не стал сидеть дома и киснуть, а начал заниматься документами (на момент её ухода я устраивался в больницу как санитар с совместным обучением на мед. брата) и закрывать те дела, которые откладывал. Но у коронавируса свои идеи на мой счёт. Теперь я вынужден сидеть дома и я был готов продолжить с 5 апреля, но сегодня до меня дошла информация о том, что город закроют на самоизоляцию уже очень скоро. И мне снова стало плохо. Очень плохо. Я не могу устроиться и уже работать наконец, но и домой уехать тоже. Родные за меня очень волнуются...

Но внутри себя я чувствую что не вижу жизни без неё. Мы были невероятно счастливы и в один день всё оборвалось. Нас столько всего за это время связывает... Рассказывая эту историю своим немногочисленным друзьям я вижу лишь лицо непонимания. Они просто не знают что мне делать теперь и как поступить. К слову, она оставила ещё много своих вещей у меня, до сих пор не удалила совместные фото, вся техника на продажу тоже у меня. Наткнувшись на этот форум и тему пользователя  Krumper я понял что от части, я всё делаю правильно, но я не уверен до конца что это так. Простите за такой объём текста, но короче я не мог рассказать вам всю историю. Теперь на карантине я не буду слезать с форума. Спасибо вам, за внимание ко мне, сейчас я это ценю как никогда...

Оффлайн schulz

Слишком много геморроя и напрягов, дружище) так нельзя жить, тем более в молодости. Должно быть в кайф, а не через силу. Что ОЖП ушла, это нормально. Просто ты надоел, хочется нового. Поэтому она и не может толком объяснить причину, так как предъявить тебе особо нечего. Такое бывает. Тебе самому она не надоела за столько лет?
Читай форум, ты не один такой.
Сообщение оценили Т57-3 (+1), Hamster (+1), vovenok548 (+1), Sergdokip (+1), Vivien (+1), DDA (+1)

Оффлайн Alexandro

Я так понимаю девочке сейчас 22?Она хочет гулять и годы просиживание дома будет сейчас компенсировать новыми эмоциями.Ты для неё -приевшийся и скучный ,там всё новое и интересное.Это естественно для её возраста.Тебе же тяжело и больно ,потому как нет других точек опоры и совсем нет других девушек в твоей жизни.
Ничего ты сейчас не сделаешь.При правильном поведении ,а именно полном карантине от неё ,как от короновируса-она позже объявиться и возможно будет секс.Возможно и не раз,но семьи у вас никакой не будет и развития отношений тоже.
К маме не ходи к её ,ей своё горе надо пережить.Блокировка всех соц сетей (а раз видишь ,что не удалила фото -значит мониторишь,и кстати очень зря)и отнеси оставшиеся её вещи маме.Ей напиши ,что вещи отдал и точка.Всякие «люблю» и «поговорим» забудь.Это будет сейчас играть против тебя.
Ну и плюс у неё новая компания в которой она видит защиту от тебя,поэтому любые твои попытки поговорить или встретиться ,будут восприниматься как преследование  и ,опять же,использоваться против тебя или даже провоцироваться ею в этом направлении.Так она оправдывает себя за разрыв.Ты плохой и заебал ,она жертва и ты не даёшь ей жить-вот удобные для неё мысли сейчас ,снимающие ответственность и чувство вины.Поэтому полный карантин.Ну а дальше после карантина и того и того,весь мир уже будет другим ,не таким как прежде.Сейчас не о девушке загулявшей думать надо,а о том как жить дальше ,где брать деньги и как сохранить те что есть.Готовиться  к кризису.(благо у тебя есть сбережения)Хотя в твоей жизни он уже по факту наступил и обрыв отношений ,здесь скорее плюс ,чем минус.И понимание этого придёт позже.Тянуть её мамку с кредитом да и ещё трепать себе нервы пиздоконтролем загулявшей  Ксюши,или как там её,не очень благоприятная среда для принятия правильных решений в такой серьёзной ситуации ,как сейчас.Повторюсь ,пока  -КАРАНТИН!!)))
Сообщение оценили Т57-3 (+1), vovenok548 (+1), Sebastian Pereyra (+1), Sergdokip (+1), n1ce (+1), DDA (+1)

Оффлайн vovenok548

Alexandro

Респект! Как ты четко все разложил.
Сообщение оценили Alexandro (+1)

Тебе самому она не надоела за столько лет?

Нет. Я люблю её всё так же сильно как и раньше...

Тянуть её мамку с кредитом да и ещё трепать себе нервы пиздоконтролем загулявшей  Ксюши

Я понимаю что бред, но я готов на это пойти ради наших с ней отношений...если бы они были.

Оффлайн schulz

Нет. Я люблю её всё так же сильно как и раньше...

Это нездоровая концепция, дружище. Надо от нее отходить.

Это нездоровая концепция, дружище. Надо от нее отходить.

Но как? Уже неделю пытаюсь заставить себя, но не могу. Просто не могу. Мы столько всего пережили вместе. И видишь, теперь я и домой уехать не могу, к родным. Всё позакрывали. Мне даже негатив девать некуда. А сидя дома в пустой квартире только больше начинаешь думать о ней.

Оффлайн schulz

Мы столько всего пережили вместе.

Не, а что вы такого пережили, реально.
Сняли хату совместно и на пару обычных работ устроились?
Не надо нагнетать.
Если нет работы, займись пока чтением книг. Если есть работа, возьми доп. нагрузку, чтобы не ебать мозги. А там видно будет.
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн Hamster

теперь я и домой уехать не могу, к родным. Всё позакрывали.

Это не так. Сидеть дома - это рекомендация, принудить могут только в режиме ЧС, который еще не ввели.
Метро и транспорт по-прежнему работают, поезда курсируют между городами. Так что собирайся и езжай к своим, в чем проблема?

Оффлайн The Star-Spangled Banner

Я добрый

Это твоя первая ошибка. Попробуй быть злее.

Метро и транспорт по-прежнему работают, поезда курсируют между городами.

Спасибо за информацию, но пока внутри меня надежда на её возвращение не отпускает...

Попробуй быть злее.

Уже начал замечать за собой что общаюсь с людьми более серьёзно и на низких тонах.

Оффлайн dma555

Если есть работа, возьми доп. нагрузку, чтобы не ебать мозги. А там видно будет.

Самый действенный совет! Проверял на себе неоднократно, работает.
Сообщение оценили DDA (+1)

Господа, появилась подруга изъявившая желание провести со мной период самоизоляции который будет введён 2 апреля по всему Пермскому краю. Как думаете, это хорошая идея? Поможет ли отвлечься наконец от мыслей о бывшей? У меня всё ещё не спала моральная блокировка других женщин. Мы крайне разные характером люди, однако я рассматриваю это предложение как возможность не сойти с ума дома последующие 2 недели (или сколько там по итогу будет). Но пока не дал согласие. Стоит ли? Или всё же лучше остаться одному?

Онлайн Т57-3

Поможет ли отвлечься наконец от мыслей о бывшей?

Ещё как. Не слезай с неё все эти дни, и будет тебе счастье. И карантин переждёте, и мысли развеешь...

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Hamster

Господа, появилась подруга изъявившая желание провести со мной период самоизоляции который будет введён 2 апреля по всему Пермскому краю. Как думаете, это хорошая идея?

Не, нафиг - лучше не рискуй. Мало ли чо как пойдет, а так тебе жратвы достанется больше :))

Онлайн Т57-3

Господа, появилась подруга изъявившая желание провести со мной период самоизоляции который будет введён 2 апреля по всему Пермскому краю. Как думаете, это хорошая идея?

Не, нафиг - лучше не рискуй. Мало ли чо как пойдет, а так тебе жратвы достанется больше :))

Хуйня. Макарошками и гречкой затарются, не пропадут, а белками её накормит.
Сообщение оценили Hamster (+1), Sergdokip (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Мало ли чо как пойдет, а так тебе жратвы достанется больше

Завтра как раз собрался на вылазку за припасами. Крупы да макарошки с чаем. Консервы уже есть 8)

Ещё как. Не слезай с неё все эти дни, и будет тебе счастье. И карантин переждёте, и мысли развеешь...

Надеюсь ты прав дружище

Оффлайн Hamster

Да канеш приглашай к себе, чо ты обламываешься...Вдвоем по-любому будет веселее.

Оффлайн gbvgtw

Господа, появилась подруга изъявившая желание провести со мной период самоизоляции который будет введён 2 апреля по всему Пермскому краю. Как думаете, это хорошая идея? Поможет ли отвлечься наконец от мыслей о бывшей? У меня всё ещё не спала моральная блокировка других женщин. Мы крайне разные характером люди, однако я рассматриваю это предложение как возможность не сойти с ума дома последующие 2 недели (или сколько там по итогу будет). Но пока не дал согласие. Стоит ли? Или всё же лучше остаться одному?

Надеюсь, ты не согласился. Это будет русская рулетка.

Местные дядечки в силу ограниченности своей фантазии и типа позитивного мышления могут, получается, себе представить только форева секс времяпровождение. Но ты слабо похож на ебаря-террориста и того, кто легко трахает новых девушек после болезненного разрыва (не по твоей инициативе) длительных отношений. Даже если легко бы трахал, то одно дело приходяще-уходящая подружка и совсем другое - малознакомый человек, постоянно живущий с тобой.
В Китае после карантина и постоянного пребывания вместе супругов, увеличилось количество разводов. Они до этого прожили вместе, и не один год...

Подумай что ты будешь делать, если поймёшь, что она тебя бесит, но у нее нет планов сваливать с твоей квартиры... Ты не похож на бесцеремонного чувака, который будет говорить гостье, все что думает и не церемонясь выпроводит за дверь, если того захочет.

Понятно, что вдвоем может быть веселее. Но может и очень напряжно и бесяще.
Сообщение оценили Zealot (+1), Sergdokip (+1)

Оффлайн Zealot

Точно. Сразу после расставания, особенно учитывая какой ты ранимый + многолетняя привязка в конкретному человеку, ебля другой бабы может вызвать отторжение и тебя накроет по своей музе с новой силой. Типа "конфликт веществ при мутках на выходах". С другой стороны подправишь самооценку (сомнительный терапевтический эффект)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск