ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3757 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexnwАвтор темы

Добрый день форумчане.
Нужен Ваш совет.Дабы не делать ошибок.
Мне 34 года,девушке 33 (есть ребенок).Познакомились на работе.До этого отношений у меня не было около 6 лет,бывшая девушка погибла в дтп (была беременная) и как то я просто выпал из жизни и как то жил....с приходом новой девушки в мою жизнь и краски появились и все остальное )Ребенок не смущал,с ним нашли быстро общий язык.Развелась по причине измен бывшего супруга.
Отношения развивались нормально.Но началась война.Девушка с ребенком эвакуировалась за границу.Я не смог выехать,у нас это запрещено.
Провожал ее в дорогу...Было оч сложно...Как второй раз сломался.
Общались по телефону .. все нормально,потом стала реже звонить,писать,слать фотки итд ... На мой вопрос,что происходит.Нервные отговорки или молчанка ...на 5 месяц просто жесть ... попросил обьяснить нормально,что происходит ... Сказала чувства из за расстояния уже не те и все ...Практически не пишет ... может раз в две недели,а то и вообще тишина ... :(
Как то написал,что мне ее не хватает.Ответ пришел ;Я не знаю,что тебе ответить.И снова тишина ..

Больше не звоню и не пишу.Не пойму одного,если у нее там отношения или еще,что-то,то можно было просто по человечески обьяснить и поставить точки над и.А тут просто игра в молчанку.

Из за ситуации в стране потерянно все,работа и первая и вторая...в армию по здоровью не берут...на фоне всего здоровье просто ухудшилось в разы...Поседел сильно за 5 месяцев...

Извините за много текста .... Подскажите мне пожалуйста как себя вести... Эта ситуация меня как то больно сильно угнетает,после первых отношений еле отошел ... и опять ...

Спасибо,что уделили время.

Оффлайн ASG69

alexnw Веди себя обычно. Знаю,знаю - это легче сказать,чем сделать и пр. Эмоционально ты залип. В 34,переживать разрыв,до ухудшения здоровья,когда нет общих детей,извини - сюр,какой то. Ты спросил - она ответила -  "попросил обьяснить нормально,что происходит ... Сказала чувства из за расстояния уже не те и все ..." Если я правильно понимаю,ты не косячил,с катушек не слетал,и т.д. Не копайся во всем этом,прими ситуацию,тем более тебе ответили,и не вешай какую то вину,из за произошедшего на себя. Она,так решила.

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн alexnwАвтор темы

ASG69 спасибо

Не срывался, выяснения отношений,скандалов итд не было

Она мне последний раз фотку скинула,спросила сильно ли изменилась.
На фото совершенно другой человек... Я где то читал,что внешние изменения это начало внутренних...
Просто не понимаю, почему нельзя по нормальному сказать,все значит все....

Оффлайн Miss black

alexnw, ну а что она должна была тебе ответить ? Ты залип , ты весь в дефицитах, в дефиците женского внимания и общения , она с ребёнком в чужой стране , в подвешенном состоянии, от тебя никакой поддержки даже на эмоциональном уровне , ты сам страдаешь и угнетаешь ещё больше . Хочется героя и рыцаря , чтобы поддержал , а не ещё и тебя тянуть с твоей депрессией . Да, война это очень тяжело , но жизнь продолжается и надо искать пути как приспособиться к новым реалиям. Если ты не в окупации , зови ее назад , успокаивай , бери ответственность за неё , а не ной в сообщениях. Как то так

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн alexnwАвтор темы

alexnw, ну а что она должна была тебе ответить ? Ты залип , ты весь в дефицитах, в дефиците женского внимания и общения , она с ребёнком в чужой стране , в подвешенном состоянии, от тебя никакой поддержки даже на эмоциональном уровне , ты сам страдаешь и угнетаешь ещё больше . Хочется героя и рыцаря , чтобы поддержал , а не ещё и тебя тянуть с твоей депрессией . Да, война это очень тяжело , но жизнь продолжается и надо искать пути как приспособиться к новым реалиям. Если ты не в окупации , зови ее назад , успокаивай , бери ответственность за неё , а не ной в сообщениях. Как то так


С моей стороны поддержка была абсолютно всегда.И эмоциональная и материальная... Тем более негатив я на нее не сливал... Просто человек отдалился и все...
Без объяснения причин.
На счёт вернуться,у нас жесть... Прилетает каждый день, через день.
Единственное,что они там в безопасности,я этому искренне рад.

Оффлайн Banan

Прилетает каждый день, через день.


Ты в Ха живёшь?
Есть вариант переехать западнее, там можно будет работу найти и к себе их забрать.

Оффлайн gbvgtw

Просто не понимаю, почему нельзя по нормальному сказать,все значит все....

А ты расставался сам? Именно по твоему нежеланию продолжать отношения? Что говорил? "Клава, мы с тобой расстаемся, я тебя не люблю, не хочу, это официальное заявление, вот я его у нотариуса заверил. Не жена ты мне боле, не жена. Точка."
Ты такое хочешь? Совсем все в таких ситуациях точно и очень конкретно формулируют желание прекратить отношения. По разным причинам - потому что сами не уверены, в том, что хотят расстаться, но и вместе не видят друг друга; потому что не хотят резким словом ранить другого; иногда, оказавшись в очень нестандартной и не комфортной, совершенно непривычной ситуации, люди не могут до конца понять себя и не видят четко свое будущее. Война стала очень непривычным для нас всех событием и испытанием, ставя перед ситуациями, к которыми до этого нас жизнь не готовила.

Для себя прими тот факт, что вы расстались. И надо с этим жить дальше и исходя из этого планировать жизнь. Не пиши ей больше, в любом случае это будет плюс тебе.

Оффлайн Strannik

alexnw

Вы решаете разные задачи, в разных условиях. Совместная перспектива размыта, тает. Она на новом месте, новые обстоятельсва, ребенок опять же там.
Все это вынужденно уводит в другую сторону, даже против желания.

Оставь мыесленно все как есть, сосредоточься на себе. А там как Бог даст.

Для себя прими тот факт, что вы расстались. И надо с этим жить дальше и исходя из этого планировать жизнь. Не пиши ей больше, в любом случае это будет плюс тебе.


+1
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн alexnwАвтор темы

Всем привет)
Спасибо Вам за советы
Из положительного,нашел работу на удалёнке,не огонь но лучше так,чем без работы)
Самочувствие немного лучше, иногда волнами нагребает,но держусь,не пишу и не звоню.С ее стороны тоже тишина.
Держусь, учусь жить без нее
Сообщение оценили Margosha (+1), gbvgtw (+1)

Оффлайн Margosha

Расстояние способно убить любые отношения, даже самые эмоциональные. Видимо, она не видит будущего с тобой, ты невыездной, тебя нет рядом, а чувства очень быстро гаснут, если их не подкреплять. За 4 месяца можно стать совсем чужими людьми. Тебе стоит строить свою жизнь исходя из нового условия - ты свободен и волен выбирать кого-то, кому ты интересен и нужен больше.

Ну и старайся укреплять свои позиции, насколько это возможно - поиск работы, может попробуй сменить профессию, у тебя сейчас время новых возможностей. Думай о себе, а женщины подтянутся со временем. 
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Dikov

За бугром другая обстановка, там мало того что соц. помощь так и Мужского населения повыехало, пристроились на разные работы... Время терять она не решилась. Если не ждёт, значит надо находить силы оставить эти отношения... У нее ребенок, ей нужен помощник.

Увы ситуация твоя, не вариант отношений.

Люди творят странные вещи, когда их постоянно осуждают, а не уважают.

Оффлайн alexnwАвтор темы

За бугром другая обстановка, там мало того что соц. помощь так и Мужского населения повыехало, пристроились на разные работы... Время терять она не решилась. Если не ждёт, значит надо находить силы оставить эти отношения... У нее ребенок, ей нужен помощник.

Увы ситуация твоя, не вариант отношений.



Добрый день.
Да,Вы все правильно говорите,я головой все понимаю.Но вот, что-то сопротивляется внутри (((Работаю над этим.Сложно если честно,даже очень.Сильно залип.
Хотя,по человечески я ее понимаю и пытаюсь не судить.Время идёт, терять его глупо и безсмысленно .
Нужно жить дальше...

Оффлайн alexnwАвтор темы

Всем привет  :(
В двух словах, состояние хуже чем может быть...
По поводу расставания, нагребает переодически.Пользуюсь Вашими советами в моменты кризиса,легчает...
У меня горе :( умерла любимая кошка,у меня на руках...я всегда находил в ней утешение,а теперь ее нет...
Как жить ...

Оффлайн ASG69

У меня горе :( умерла любимая кошка,у меня на руках...я всегда находил в ней утешение,а теперь ее нет...
Как жить ...

Мне было 32 года,собака из жизни ушла...Плакал,честно! В 2022 году,1 марта,русня убила брата,..Мама плакала,да и сейчас хуево. Все думаю - на хуй русня напала - или не думаю? И если ты говнюк,прощаешь русню - иди к хуям,я делать вид,что ничего не происходит - мне по хуй на твою кошку...

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Banan

У меня горе  умерла любимая кошка,у меня на руках...я всегда находил в ней утешение,а теперь ее нет...
Как жить ...

Эх, у меня кот умер в этом году, 21 год был, считай с детства вместе были. Жалко конечно. Все мы в конечном итоге корм для червей.

Оффлайн alexnwАвтор темы

У меня горе :( умерла любимая кошка,у меня на руках...я всегда находил в ней утешение,а теперь ее нет...
Как жить ...

Мне было 32 года,собака из жизни ушла...Плакал,честно! В 2022 году,1 марта,русня убила брата,..Мама плакала,да и сейчас хуево. Все думаю - на хуй русня напала - или не думаю? И если ты говнюк,прощаешь русню - иди к хуям,я делать вид,что ничего не происходит - мне по хуй на твою кошку...



У меня к русне кроме ненависти ничего нет!
Кошка для меня была членом семьи,и мне не пох...

Жалко всех,и людей и животных... Жизнь совсем перевернулась...

Оффлайн alexnwАвтор темы

У меня горе  умерла любимая кошка,у меня на руках...я всегда находил в ней утешение,а теперь ее нет...
Как жить ...

Эх, у меня кот умер в этом году, 21 год был, считай с детства вместе были. Жалко конечно. Все мы в конечном итоге корм для червей.



Очень жаль.... привязываешься к ним... А они уходят  :(

Оффлайн gbvgtw

Всем привет  :(
В двух словах, состояние хуже чем может быть...
По поводу расставания, нагребает переодически.Пользуюсь Вашими советами в моменты кризиса,легчает...
У меня горе :( умерла любимая кошка,у меня на руках...я всегда находил в ней утешение,а теперь ее нет...
Как жить ...

ЧеловЕки, вы должны быть в курсе, что обычно людской срок жизни длиннее срока жизни многих животных. Это данность.
Смерть любимого питомца - это очень печально, но закономерно.
Плохо то, что это было, судя по написанному, единственно близкое существо для тебя и ты очень одинок.
Возьми себе котенка. Они, как наши дети, специально такие мимимишные и милые, требующие заботы, что бы вызывать желание заботиться о них и на самом деле нуждаются в заботе. Это поможет тебе пережить теперешние твои трудности, будет для чего жить, пока ты в ступоре и не можешь найти опору.

Оффлайн alexnwАвтор темы

Всем привет  :(
В двух словах, состояние хуже чем может быть...
По поводу расставания, нагребает переодически.Пользуюсь Вашими советами в моменты кризиса,легчает...
У меня горе :( умерла любимая кошка,у меня на руках...я всегда находил в ней утешение,а теперь ее нет...
Как жить ...

ЧеловЕки, вы должны быть в курсе, что обычно людской срок жизни длиннее срока жизни многих животных. Это данность.
Смерть любимого питомца - это очень печально, но закономерно.
Плохо то, что это было, судя по написанному, единственно близкое существо для тебя и ты очень одинок.
Возьми себе котенка. Они, как наши дети, специально такие мимимишные и милые, требующие заботы, что бы вызывать желание заботиться о них и на самом деле нуждаются в заботе. Это поможет тебе пережить теперешние твои трудности, будет для чего жить, пока ты в ступоре и не можешь найти опору.


Спасибо Вам большое,за поддержку.С кошкой меня много связывает,она была той отдушиной которую я котёнком принес 8 лет назад (тогда в моей жизни тоже был ппц, правда не такой масштабный и глобальный)...
Брать пока не буду никого,честно как то совесть не позволяет...Рука не поднимается...

Пытаюсь находить в себе силы, чтобы не "валяться" ... Но пока не особо выходит

Оффлайн alexnwАвтор темы

Ну вот в принципе и все...

Сегодня выяснилась причина моего постоянно паршивого самочувствия и слабости.Врачи диагностировали рак крови... Пожимают плечами,говорят,что не знают как это могло случиться.Возможно нервы или,что то ещё.

Сегодня я точно понял,что все в этом мире происходит для чего то.

Спасибо всем кто поддержал меня.Счастья Вам.

Тему можно закрывать.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Бросила девушка, нужна помощь более опытных товарищей!

Автор: Volume35
Раздел: Беседка

Ответов: 148
Просмотров: 7600
Последний ответ 5 Декабря 2018, 07:11
от martes
Ушла девушка после 6 лет совместной жизни без объяснения причин.

Автор: Sergdokip
Раздел: Беседка

Ответов: 86
Просмотров: 5789
Последний ответ 12 Июля 2021, 11:39
от Extruder
Бросила девушка! Помогите разобраться в ситуации! Что делать?

Автор: MEGALADON
Раздел: Беседка

Ответов: 6
Просмотров: 1875
Последний ответ 31 Октября 2020, 19:20
от Sbk
Девушка ведет себя странно, если ли шанс?

Автор: Goran14
Раздел: Беседка

Ответов: 21
Просмотров: 1629
Последний ответ 19 Июня 2021, 14:35
от Sebastian Pereyra

Поиск