ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 9336 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraigАвтор темы

Я не вижу смысла её в вызывать в тяжбы , это может непонятно чем закончиться,  другое дело приезд её на Украину,  тут вопрос решиться полностью , но пока надо её дружить на приезд
Сообщение оценили ganechka (+1)

Оффлайн gr16

да. заманивай. найди ей хахаля

Оффлайн KraigАвтор темы

да. заманивай. найди ей хахаля

А я чем хуевый? На меня она может клюнет) надо только все грамотно придумать и сделать.
Ещё очень хуего что она тут потеряла всех друзей ей некому да приехать показаться, она тут никому не нужна

Оффлайн gr16

и кстати можно подать в суд на определение режима общения с ребёнком, где эти 3 месяца зафиксировать законодательно (если нет нотариально заверенного мирового соглашения об этом). тогда ты сможешь официально приезжать и увозить - привозить на основании этого решения. замути подобную бумагу

Посты склеены: 25 Февраля 2017, 01:09

А я чем хуевый?

Ну тебе тогда придётся таки бабла ей отправлять. А ты ж не хочешь))

Оффлайн KraigАвтор темы

приезжать и увозить - привозить на основании этого решения. замути подобную бумагу

На это скорее всего нужно решение суда, можно будет узнать думаю за определённые барыши можно будет получить, но будет непросто

Посты склеены: 25 Февраля 2017, 01:11

Ну тебе тогда придётся таки бабла ей отправлять. А ты ж не хочешь))

Мне проще будет найти понимания у её семьи там вливання быстрее оценят, если буду посылать ей родители могут об этом и не узнать, я потеряю рычаг давления. А так у меня будет союзник который не особо хочет чтоб мой сын с ними жил

Оффлайн gr16

нотариально заверенное соглашение имеет такую же силу

Оффлайн KraigАвтор темы

нотариально заверенное соглашение имеет такую же силу

Надо оформлять задним числом, а с моменты выезда прошло полтора года, палевно

Оффлайн gr16

Ну тогда устанавливай через суд. Но это опять же, по месту её жительства - рф)))

Её семья в отношениях она-ты-ребёнок никто по закону. Отправляй ей, или ребёнку, а труби на всю семью)) Кстати, ты можешь требовать детализации и отчёта расходе отправленных сумм. Качни семейный кодекс рф и почитай на досуге. Полезная книга в твоём случае. Так же рекомендую ознакомиться с семейныс кодексом украины, законом рф о беженцах, гражданским и гражданско-процессуальным кодексами рф

Посты склеены: 25 Февраля 2017, 01:22

Когда будешь иметь достаточно информации - появится больше понимания о том, что нужно делать.

У военных это называется - оценка обстановки, выводы из оценки обстановки. Следующий шаг - принятие решения)

Посты склеены: 25 Февраля 2017, 01:25

Да, и если будешь отправлять бабло на сына, то есть вариант, что её семейство как раз таки не будет против, чтоб сын жил с ними)) это ж источник дохода
Сообщение оценили Kraig (+1)

Оффлайн Алешенька

как я понял, без бабла любой диалог с женой умрет в зародыше. И отчасти она права - Крэйг за 2 года не дал нихрена. Как ни крути, но это аргумент, причем не в его пользу.

О какой сумме идет речь за 2 года?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн KraigАвтор темы

О какой сумме идет речь за 2 года?
   

Я пока не знаю, должна озвучить как завтра с бодуна очухается и там не два,  а полтора ещё нет

Оффлайн Лаэрафокс

При вашей драконовской ювеналке, если за 1,5 года его не отобрали у них, я делаю выводы, что он покормлен, одет, без синяков и не зашуган, но мечтает о трансформерах.

И требования матери по материальному участию отца вполне обоснованы, независимо от того, видит он его или нет. В конце концов, если гора не идет к магомеду, можно и самому периодически ездить, 3-4 визита без киднепинга убедили бы ее, что ребенка отец не украдет. Можно так и говорить, что пусть еще подрастет и не тянуть его на себя.

Это если без манипуляций в стиле "мне на ребенка насрать", а именно, чтобы быть ему реальным отцом по возможности и с учетом расстояния.
Через пару лет его и на море будут отдавать.
Все таки 5 лет - это еще маленький на отца на лето полностью сгружать, хотя бы с 7-8 лет. А пока лучше его навещать самому, чтоб не забыл.

Пока что все сошлись на том, что деньги надо давать в любом случае, а то некрасиво как-то выходит.
Сообщение оценили ganechka (+1), Margosha (+1)

Оффлайн gr16

А чего бы отобрали, если никто не заявляет))
Ну а так то я согласен. Надо просто быть в его жизни. Обычно за 1,5 года наоборот всё устаканивается и матери моих детей наоборот были ЗА то, чтоб я с ними общался и держал руку на пульсе. Для этого нужно было на некоторое время оставить их в покое, чтобы волны улеглись. И у них и у меня. Но обеспечивать нужно. Как - это другой вопрос. Я тупо отдавал алименты. А куда они уходили - не особо беспокоился. Но видел, что дети одеты, обуты, накормлены. Ну и дополнительно ещё целевые расходы. типа заплатить за кружок, купить билет и т.п...
Возникали ситуации, когда бабосы у них неизвестно куда уходили. Я решал путём рассказа о дальнейших безрадостных перспективах их жизни. Взаимопонимание находилось.
Но так же согласен, что пьяная баба - это пиздец. И то, что никто пока не заявил в опеку - совсем не показатель счастливого, или хотя бы нормального детства.
В остальном согласен

Посты склеены: 25 Февраля 2017, 14:34

Заметил, что Крэйг на некоторые конкретные вопросы отвечает уклончиво, как тот прапорщик)))
Сообщение оценили Karinka (+1), gbvgtw (+1)

Оффлайн KraigАвтор темы

я делаю выводы, что он покормлен, одет, без синяков и не зашуган, но мечтает о трансформерах.

ну это ребенок он мечтает о том чего ему хочется и чего у него нет, им можно манипулировать и внушать то что нравится . Если он одет и накормлен , хотя из тех фото которые я могу доставать , одет он по большей части в то что я ему покупал , что он есть я не знаю и чем занимается тоже.
 Выводы такие это хорошо, но опять же я знаю что было и не думаю что что то изменилось. Сегодня может быть все класс , а завтра она может забыть где она его оставила были претенденты, был случай когда он у них упал и загноилась рана , они пока бухали три дня про него забыли  . И я летел с ним в больницу на операцию ребенку вставляли катетер в голову чтоб гной выходил . А так да он сыт и заебись .

Посты склеены: 25 Февраля 2017, 14:59

gr16 скажи на какие я банально мог пропустить, много писал

Посты склеены: 25 Февраля 2017, 17:16

ну что ты там что то придумала
 Катя
Катя 13:14
Че мне думать
Развод когда
 Катя
Катя 13:23
В понедельник можешь подать?
Или бизнес у тебя
 kraig 13:30
катя я хочу решить вопрос с малым
 Катя
Катя 13:30
А как?
Ты ему полтора года не помогал
Развод дай и увидишь
А вдруг ему другой мужчина помогает
kraig 13:34
это хорошо, я не против твоих мужчин, мне надо с тобой решить вопрос, я хочу видеть ребенка готов помогать деньгами, развод дам тебе , но опять же будет суд, в суде надо решение как мы решили с ребенком если сами не решим будет решать суд, и тут не кто не выйграет не я не ты, поэтому давай договариваться
 Катя
Катя 13:40
Нет милый
Я решаю все
 kraig 13:40
ну так решай, я же не против
только ты как то нечего не решаешь, спокойней самой бы было, а так не понятно что будет дальше , ребенок граждаство не получит , развестись без меня ты там не можешь, оформить на себя тоже потому что я имею на это часть , вот скажи чего не закрыть вопрос спокойно без нервотрепки?
 Катя
Катя 13:46
Ок
 kraig 13:46
что ок
ну ок смотри сама я предлагал
 Катя
Катя 14:09
Ни на что ты не имешь
Мы не живём с тобой ребёнку ты не помогаешь
Содержать его ты не сможешь
Дальше что
В армии служил?
kraig 14:19
я говорю же , я буду помогать давай договариваться
 Катя
Катя 14:19
Давай
Как
 kraig 14:19
ты так нечего не добьешься точно
 Катя
Катя 14:20
Тебе номер карты прислать опять
Хорошо
 kraig 14:20
я же уже написал мы договариваемся обо всем официально и все
 Катя
Катя 14:20
Твои предложения
Нет сын со мной
Я его содержу,воспитываю
 kraig 14:21
я вижу ребенка 3 месяца в году плачу официально алименты , он живет с тобой
 Катя
Катя 14:21
Это как
Тоесть я без сына три месяца
 kraig 14:22
вот так на лето буду его на море забирать, ты получаешь деньги по закону и развод
все честно
 Катя
Катя 14:22
Нет секунду
За это время как ты мне деньги даш
И сколько 2000 рублей
 kraig 14:23
я не понимаю
 Катя
Катя 14:23
Сколько ты ему давать будешь
Ты вкурсе что за сад я плачу 1350
А он ходит в логопедическую группу
Он меня так любит
 kraig 14:25
смотри доки будут все на тебе , ты будешь его опекуном , я буду как отец его на лето забирать , выплачивать тебе алименты по закону как делают все , даю тебе развод , все бумаги подписали и разбежались , все счастливы и довольны
 Катя
Катя 14:25
Я для него все делаю
 Катя
Катя 14:25
Ну если так
Ты даёшь на меня все мы живём тут
Я его привожу к вам
kraig 14:26
да,но на лето он у меня
 Катя
Катя 14:26
Беру отпуск
И еще
Никаких женщин
Чтоб он не знал
Но ты ему там все покупаешь
Готовся
Трансформеры
Машины
Его слабость
Он ржачный
Сука на тебя похож
Копия
Ржу с него
kraig 14:28
ты на 3 месяца отпуск не возмешь, я могу и сам его забирать на границе, но если ты сама будешь привозить не вопрос
мне так лучше
 Катя
Катя 14:29
Лучше я
Нам не разрешат
Давай в суд иди
Не тяни
Ты забрал с института мои доки?
kraig 14:30
что не разрешать? нет не забрал
 Катя
Катя 14:30
Почему?
 kraig 14:30
я же говорю ты сможешь спокойно его перевозить, я дам на все разрешение при условии что он три месяца живет у меня
 Катя
Катя 14:31
Да
Ноооо
Дай развод
Ты же знаешь
 kraig 14:31
это логично
 Катя
Катя 14:31
Я его если завезу то все
Даёшь развод и все решаем
Спокойно
Я согласна на твои условия
 kraig 14:33
мне надо развод тоже, я его дам при условии что мы обовсем договоримся, ты же понимаешь что он мой сын и я буду за него бороться, я иду с тобой на компромис не усугубляй ситуацию, я не пью уже год , я все разрешения подпишу от меня сюрпризов не будет
 Катя
Катя 14:33
Но ребёнку будет лучше тут жить признай
Я с тобой согласна
Ты его отец и не позволю никому тебя ему заменить
Не хочу потом быть виновата
Но ты обязан участвовать в его жизни
 kraig 14:34
я это не признаю, потому что по обоснованным причинам считаю по другому , но это не важно как я считаю , мы его родители и нам надо договориться между собой, ты мать ты имеешь права на него больше, поэтому я и прошу 3 месяца в году
 Катя
Катя 14:35
Обязан
Я согласна
 kraig 14:35
я считаю так будет честно и правильно
 Катя
Катя 14:35
Три много
Давай в год по два
Ладно три так три
Я просто думала на др его
И летом
 kraig 14:36
нет не много, наладишь личную жизнь, малый летом тут будет , у нас сейчас очень красиво и чисто , пляжи делают к лету будет огонь , да и тебе надо отдыхать
 Катя
Катя 14:36
Как мне верить тебе
Нет я не отдыхаю я работаю на ребенка
Вдруг ты его у меня забирешь
 kraig 14:37
у тебя будут все бумаги тебе верить не придется , по закону ты будешь нметь все права, я точно не смогу нечего сделать если ты сама все не упоришь и не сопьешься
 Катя
Катя 14:39
Я не пью
Я согласна
Но не три мес
Давай к этому придем
По немножко начнем
Потом легче будет
Но сразу и на три
Прости я мать
 kraig 14:40
неври, я тебя слишком хорошо знаю, ты вчера пила, я с тобой прожил слишком много чтоб не знать элементарных вещей
 Катя
Катя 14:40
От сердца
Я его перед работой в сад с сада потом все время с ним и тут забрать мое солнышко
Да мы с ним танец поверят учили
Он поваренок
На 3 марта
 kraig 14:42
ты пойми ему будет так лучше, он должен знать и меня тоже, я могу его многому научить, + 3 месяца моря , ему это пойдет только на пользу
 Катя
Катя 14:43
Да
Но
Дай развод
И как верить
Почему ты ему ничего не передавал
Даже машинки
Как это
kraig 14:44
я же сказал дам, у тебя будут все бумаги, я по закону буду обязан это выполнять иначе меня посадят
 Катя
Катя 14:44
Ты же понимаешь
Что в любой момент можешь отказать мне о выезде ребёнка до 18 лет
Только помни у него тут друзья садик секции
Футбол
 kraig 14:46
я все понимаю, и понимаю что ты сейчас опять меня обманываешь и выпившая, но это твое дело , нет я не смогу отказать если будет подписан документ и заверен судом
 Катя
Катя 14:46
Надеюсь
Я не пью
Просто он хочет роботы смотреть
kraig 14:46
катя можешь обманывать своих мужчин , не меня
 Катя
Катя 14:46
Забирает тел
Да так ты так и не ответил
Почему сыну не помогал
 kraig 14:48
я тебе говорю это твое дело , хочешь пить пей , я не против, я хочу галадить общение и видеть сына больше мне нечего не интересно
 Катя
Катя 14:48
Считай за сад 1350
А прокормить и одеть и игрушки
 kraig 14:48
потому что так вышло,я много чего сделал не хорошего , но это мало что уже значит, давай начинать сначало
 Катя
Катя 14:49
Ты меня просишь?
Сейчас чем можешь помочь
Или опять слова
 kraig 14:50
нет начну небольшими суммами помогать и буду подготавливать документы
мне тяжело собрать сразу что то крупное, поэтому буду собирать частями
 Катя
Катя 14:51
Ну как увижу старт так и порешаем
Ну маме же ремонт вы делаете
 kraig 14:52
мы не в ту степь уходим, забудь старое, это уже не изменить
 Катя
Катя 14:52
Я жду действий
Все чеки сохраню
Ребёнку автобусом можно игрушки передать
Потом по скайпу позвонить и сказать это я тебе
И жду тебя летом
 kraig 14:55
ок , на лето я его смогу забрать, в этом году хотя бы на месяц?
 Катя
Катя 14:55
Я не знаю как
Это
 kraig 14:56
все доки я сделаю
не переживай
 Катя
Катя 14:56
Развод когда?
 kraig 14:56
к лету все закончу
и развод тоже
 Катя
Катя 14:56
Вдруг ты не дашь обратно
Тогда да
kraig 14:57
я же говорю все будет у тебя на руках, я без документов его не прошу, проверишь все у натариуса чтоб были настоящие
 Катя
Катя 14:59
Хорошо
Я и так планировала пприехать
Привезу
Пусть не три а меньше
Тут с этим строго
 kraig 15:01
он ребенок , я его отец ему мржно
 Катя
Катя 15:01
Звони ему по скайпу
И поедь на 7
kraig 15:01
не понял
 Катя
Катя 15:01
Купи трансформеры
Отправь автобусом
 kraig 15:02
хорошо
 Катя
Катя 15:02
Он счастлив будет и благодарен
Я же понимаю что денег не можешь но для сына
Сделай это
kraig 15:04
тогда договарились, я сделаю что от меня требуется , ты то что от тебя, и давай больше без сюрпризов
 Катя
Катя 15:04
Хорошо
Отправь ему
 kraig 15:04
хорошо,
 Катя
Катя 15:04
Я вас свяжу по скайпу
Будь наконец отцом
Я устаю быть ему всем
И никого к нему не подпускаю
Он знает что его папа в одессе
kraig 15:06
я всегда бы хорошим отцом, ты знаешь, а вот нам бы научится понимать друг друга
 Катя
Катя 15:06
Нет
Начни им быть
Мне лично от тебя кеш не нужен лучш
Е передай сын
У
И позвони ему
kraig 15:08
ок, тогда в понедельник спишемся
 Катя
Катя 15:12
Договор
Почему не интересуешься как мы
Маму к нам не хочешь?
 kraig 15:13
она сама решает
 Катя
Катя 15:13
Есть такая фигня
По моему Женя все продал
И кинул
 kraig 15:15
за это я не знаю нечего сказать не могу
 Катя
Катя 15:16
Ещё вопрос
Мне где жить
Есть вариианты

Оффлайн Алешенька

Kraig, отличная переписка...без сарказма, это нормальный разговор. Продолжай в том же духе. И игрушки можешь уже передать, и небольшую сумму денег. И, это....по переписке складывается впечатление, что твоя жена вменяемый человек...не знаю, как оно на самом деле, но похоже на то, что диалог возможен.
Сообщение оценили gr16 (+1), ganechka (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн KraigАвтор темы

не знаю, как оно на самом деле, но похоже на то, что диалог возможен.

таких диалогов было много, постараюсь пока держать планку и делать то о чем договорились , есть еще запасной вариант, он действенен, но жесток . Буду надеяться что мы сможем договориться

Оффлайн gr16

Отправь уже сыну трансформеров) По любому же их не пропьют))

Посты склеены: 25 Февраля 2017, 19:46

gr16 скажи на какие

О какой сумме идет речь за 2 года?

Про возраст сына ответил)

Оффлайн KraigАвтор темы

Отправь уже сыну трансформеров) По любому же их не пропьют))

Это я сделаю, буду делать все что обещал
Отправь уже сыну трансформеров) По любому же их не пропьют))

Посты склеены: 25 Февраля 2017, 19:46

gr16 скажи на какие

О какой сумме идет речь за 2 года?

Про возраст сына ответил)


Я сам не знаю что она там считала, мне не озвучивали
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Переписка вменяемая, она вроде демонстрирует договороспособность, но я немного придолбусь для пользы дела.
Ты несколько раз уводил разговор в непродуктивное русло ее алкоголизма и вранья типа - ври своим мужикам, а не мне. Это вообще не существенно и не поддается твоему влиянию, но верблюду не понравится, что ему сто раз повторяют, что он верблюд. Оно не очень в тему было.

И еще не дави насчет 3 месяцев, потому что все равно вы начнете с малого и потом скорректируете оптимальный срок. Но препираясь сейчас на эту тему, вы всего лишь фиксируете точки несогласия, которые на данном этапе не актуальны. Все равно это будет летом.
А сейчас лучше говорите по актуальным вопросам.
Так и говори - будем делать, как лучше для него, все обсудим как надо. Фиксируйся на точках согласия, по разногласиям особо не спорь, особенно по тем, что не актуальны в ближайшей перспективе.

Не раздражайся на ее самодовольство, что она все контролирует, ситуацией управляет не тот, кто больше зазнался, а кто методично и спокойно идет к цели.

Так ты поболтал с ним в скайпе?
Сообщение оценили ganechka (+1), gr16 (+1), Kraig (+1)

Оффлайн gr16

Вчера совершенно случайно одна моя знакомая начала сетовать по поводу гастарбайтеров, как их быстро выдворяют и как трудно стало жить (они у ней работают и если что-то не так, их сразу выдворяют нах и приходится обучать новых). И по ходу беседы разговор зашёл о беженцах из Украины. И в отношении этих ребят всё совсем по-другому.

Оказываеццо! (К вопросу "откуда деньги на бухло?") Этим ребятам в течение полугода государство оплачивает найм жилья и подъёмные по 30 тыр в одно лицо (это больше, чем некоторые зарплаты). И лояльность к ним в целом больше, чем к братьям из средней азии.

Естественно я плавно направил разговор в ситуацию Крэйга, чтоб человек, обладающий прикладными знаниями (она женщина ушлая) её прокомментировал. Сошлись на том, что разводиться сейчас (в России) невыгодно, т.к. суд при разводе будет определять таки место жительства ребёнка. О последствиях я говорил. Т.е. когда будет именно решение суда - его сложно разлепить обратно. Но если украинский суд примет первоначально другое решение (что ребенок должен жить с отцом), то это будет аргументом. И желательно, чтоб ребёнок территориально находился у вас.

Ещё нужно смотреть из области международного права - какие соглашения между нашими странами у нас сейчас есть. Это об относительно ЗАКОННЫХ методах.

Ну а относительно линии нынешнего поведения - Лара на твои косяки в диалоге указала. Это да. Таки бросается в глаза. Я бы чем препираться по времени, сколько он у неё пробудет (курочка то ещё в гнезде, а яичко...сам знаешь где) наоборот делал подстройку и усыплял бдительность словами - как скажешь, ты мать и тебе виднее (нечто подобное, кстати проскальзывает. Но в основном у неё). Глядишь, и оказался бы в той точке, откуда удобно наблюдать, а при необходимости и оперативно вмешаться в ситуацию.

И ещё мне думается, что коль скоро ты тыкаешь ей постоянно про её бухло и мужиков, думается, что ты на неё обижен. А следовательно и ребёнок для тебя - разменная монета и аргумент в споре. Это бывает. Я тоже проходил через такое. Но это не совсем правильно. И позволяет нам делать вывод о том, что выводы о его хуёвой тут жизни весьма и весьма субъективны и притянуты к ситуации. Второй стороны тут нет, а твоя родословная, как верно заметила Каринка, тоже не блещет. Остынь. Но о сыне заботься.
Сообщение оценили ganechka (+1), Kraig (+1)

Оффлайн ganechka

Знаешь Kraig, уж лучше б твоя бывшая настоящей" алкашкой" была))) Забрал бы ребёнка и дело с концом.
Шутка не очень неверное удачная, но ты же одессит, поймёшь ,надеюсь.
Так вот, вполне бы себе осуществим твой план "коварный", если б не одно Но.
Уж слишком сынишка твой мал ещё...Пойми, что в 5 лет ребёнок может через пол часа закатить тебе истерику:" хочу к маме", не то что на три месяца с тобой остаться...И никто кроме мамы не сможет его успокоить.
Подумай об этом.Наберись терпения и малюсенькими шажками продвигайся к своей цели. Начинай потихоньку со скайпа, потом приезды его с мамой к тебе, желательно сначала не на долго,чтоб он опять привык к тебе..
Ты очень хорошо знаешь свою бывшую, поэтому хочешь застолбить все договорённости наперед, но и она знает тебя "как облупленного", не забывай об этом, а из переписки видно, что ты ещё ведешься...
Не известно ещё, не станет ли она палки в колёса сувать поняв, что не сможет больше вернуть тебя , я так поняла фразу о том, чтоб "никаких баб" возле ребёнка.Возможно и не надо ей этого и в идеале она только бабла от тебя добиться хочет. Но в любом случае путь у тебя на пути к цели длинный и не простой...
От всей души желаю тебе терпения!
Сообщение оценили Kraig (+1), Лаэрафокс (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Чужие дети - бросать или терпеть?

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 150
Просмотров: 10195
Последний ответ 11 Ноября 2016, 15:06
от Bennedikt
Измена, развод, дети.

Автор: Unp
Раздел: Беседка

Ответов: 41
Просмотров: 2948
Последний ответ 24 Июля 2023, 20:18
от Banan

Поиск