A A A A АвторТема  (Прочитано 1912 раз)

Оффлайн KraigАвтор темы

Последнее время меня интересует вопрос: почему взрослые вовлекают детей в свои "отношеньческие " разборки?
Я сам на данный момент нахожусь в такой ситуации , жена уехала в другую страну забрав с собой ребенка . Теперь из-за конфликта между нами не дает мне с ним видеться. Вроде бы казалось не маленькие дети оба должны понимать что ребенок не причем и желательно ему иметь и маму и папу, но нет вторая сторона всяко этому противится. Чтоб вы понимали я сейчас вообще не имею с ней связи и не видел свое дите уже больше чем год. И решения я не вижу пока что.
Есть конечно и нормальные случаи когда люди полюбовно решают этот вопрос , не манипулируя детьми, но все чаще я замечаю что ребенок становится частью этой игры и как правило страдая больше всех. Про него забывают и настолько тонут в этих играх что как правило забывают с чего это начинается.
Как решать подобные вопросы? Как найти компромисс и не ломать ребенку психику?

Оффлайн Scan

Большой вопрос, что считать поломанной психикой, все таки характер, взгляды формируются постоянно. Проблема во взрослых, которые считают ребенка игрушкой. В основном дело в эгоизме. Или когда кому-то пофиг на ребенка. То есть взрослый человек, руководствуется привязанностью к ребенку, эгоистичным желанием владеть им единолично, желанием причинить боль партнеру, зная о его/её привязанности к ребенку, то есть месть. Ну и не от большого ума, понятное дело. Однако очень важны ситуации, нюансы. Каждый считает, что ребенку будет лучше именно с ним, потому как он/она лучше знает. В общем и целом дело в неумении людей договорится и найти общий язык. По твоей ситуации, к примеру, я считаю, что... Хотя ладно, это твоя бывшая, так что не стану выражаться нецензурно, скажу так - она не права.

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн ASG69

жена уехала в другую страну забрав с собой ребенка . Теперь из-за конфликта между нами не дает мне с ним видеться.

Причины? Имхо-может быть множество,начиная от банальной тупости,до желания,чтобы ребенок был "инструментом воздействия".
И решения я не вижу пока что.

Ну,как правило-суд разрешает видеться с ребенком,и устанавливает время...Не буду расписывать,сам найдешь.

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Melita

Как решать подобные вопросы? Как найти компромисс

Никак не надо решать и не надо искать компромиссов...
Не дает ребенка, больше не заводи об этом речи....Просто жди...

Еще через год ты услышишиь обратную песню: Почему ты вообще не интересуешься ребенком?  ^:^))
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1)

Оффлайн KraigАвтор темы

Ну,как правило-суд разрешает видеться с ребенком,и устанавливает время...

другая страна , суд то может быть наш не против, но вот суд другой страны не даст добро

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 15:53

Еще через год ты услышишиь обратную песню: Почему ты вообще не интересуешься ребенком?

так в том то и дело что я вышел из проблемы, я вообще не напрягаюсь , я обрезал все финансовые вливания , закинул удочку через маму что я могу ребенка забрать себе и сам буду его обеспечивать , теперь сижу жду результата

Оффлайн ASG69

другая страна , суд то может быть наш не против, но вот суд другой страны не даст добро

Как правило,судебная система абсолютного большинства стран работает,в интересах ребенка,воспитания и семьи!Исключения конечно есть - маньяк,педофил,неадекват,убийца,и т.тд(уверен - это не твой случай)...В остальном - есть желание- добьешься!

Оффлайн Margosha

Теперь из-за конфликта между нами не дает мне с ним видеться

А по поводу чего был конфликт? Обычно такая категоричность говорит о сильной обиде и желании полностью вычеркнуть мужчину из своей жизни и жизни ребенка. Как правило, из-за каких-то серьезных косяков мужчины, оскорбительного поведения или игнорирования обязанностей. Часто женщина решает, что лучше совсем без папы, чем такой. Тут спорный момент как поступить. Как-то достучаться, найти компромисс, разрешить конфликт и постараться установить взаимоуважительные отношения. Война за ребенка, суды и прочая нервотрепка - не меньшая психотравма для него, чем вообще отсутствующий папа.
Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1), UKS (+1), gr16 (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн KraigАвтор темы

Margosha расстались в третий раз , ну бывает при расставании было нормально вроде , даже при разрыве обсуждали все , жили вместе до ее отъезда , потом начался пиздец просто так, она меня заебывала я морозился , потом вышел на связь попытался договориться , увидел один раз малого в скайпе и опять пропала

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 17:35

В остальном - есть желание- добьешься!

там неадекватная мать , + ко всему пьющая и родители ее тоже, мне вообще не хочется чтоб он там рос , но он в России я на Украине , в связи со сложившейся ситуацией этот вопрос решить через суды очень геморно

Оффлайн Margosha

потом начался пиздец просто так, она меня заебывала я морозился , потом вышел на связь попытался договориться ,

Насчет чего доставала и через какое время после ссоры ты вышел на связь? Похоже, что обида у нее очень сильная и ты ее настолько бесишь, что она не готова терпеть твое общество даже ради ребенка. Тут из выходов видится только вариант личной беседы, чтобы она не спетляла от разговора, и вы решили конфликт. Чтобы донести, что ради благополучия ребенка вам лучше вести себя как два взрослых человека и учиться идти на компромиссы. Знаешь ее нынешний адрес? Есть возможность лично приехать и поговорить?

Оказываешь ребенку материальную поддержку?

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн KraigАвтор темы

Похоже, что обида у нее очень сильная и ты ее настолько бесишь, что она не готова терпеть твое общество даже ради ребенка

я 3 раза отказал ей в возврате отношений, пытался говорить нормально, да последнее время я вообще с ней не ругаюсь , общаюсь предельно корректно

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 18:18

Оказываешь ребенку материальную поддержку?

нет не оказываю и не буду , пока я не увижу ребенка и он не будет ко мне приезжать хотя бы на лето

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 18:18

Есть возможность лично приехать и поговорить?

это бессмысленно

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 18:25
Вот наш последний диалог
Да ты что
Когда ещё через год
Тебя ниче не смущаетэ
Я просто в шоке
 я тут пиздячу та к
У папы ноги отказали
Мама в саду
Откажись от ребёнка уже
Если не можешь
Ну у тебя своя жизн т
Сюда же ты не приедешь к нам
 kraig 16:57
нет не приеду
Катя 16:57
Ну вот
Откажись
На развод подай
Ты не чем ему помочь не можешь
 Катя
Катя 17:05
Он останется твоим
 Катя
Катя 17:46
Так что решаем
Разведись со мной
Ты рбегку ничем не помогаешь
kraig 17:47
разведусь с тобой тут все давно решили
 Катя
Катя 17:47
И явно не поможешь
Как так можно скажи
Ты же ему год и больше ничего
Забудь его
Ужас я в шоке
С тебя и с твоей мамы
Мне друзья посылку конфеты отправляли
 Катя
Катя 17:49
А ты сука там отдыхаешь по клубам
Ты тварь
Ты ребёнку носки не покупвл
Все
Забудь теперь
Я жалею обо всем
И с мамой твоей
Не ожидала от нее
Я подаю на тебя в суд
kraig 17:51
хорошо подавай
 Катя
Катя 17:51
И то что ты в армии не служил
Заплатил
 kraig 17:51
хорошо
 Катя
Катя 17:51
И алименты
 kraig 17:52
хорошо
 Катя
Катя 17:52
За год
Жди
хорошо приезжай сюда подавай
 Катя
Катя 17:52
Неееее
Ты тварь все получше
там ты можешь тока на грачей в суд подавать, так что не парься и прекращай бухать
 Катя
Катя 17:53
Его ты никогда не уаидешь
Все
Теперь сука я тебе устрою
Всеее
Или на хуй
 kraig 17:53
у строй сначало свою личную жизнь
 Катя
kraig
 17:53
а то у тебя недоеб похоже
 Катя
Сдохни
Рейтинг этому сообщению изменили Влас (+1)

Оффлайн ASG69

Откажись от ребёнка уже
Если не можешь
Ну у тебя своя жизн т
Сюда же ты не приедешь к нам

Все
Забудь теперь
Я жалею обо всем
И с мамой твоей
Не ожидала от нее
Я подаю на тебя в суд

Все
Теперь сука я тебе устрою
Всеее
Или на хуй

Человек,в бешенстве(неадекват),помогать ребенку нужно всегда!Решение только через суд!Решишься- делай! Все делаешь,не для нее,а для ребенка.Он повзрослеет,сам все увидит,и оценит...

Оффлайн KraigАвтор темы

,помогать ребенку нужно всегда

так я предлагал решить вопрос таким образом чтоб я например вещи отправлял , попросил размеры его человек пропал, деньгами я помогать не буду , даже не уговаривайте это будет спонсорская поддержка пьянок . Либо при условии что он 3 месяца у меня, она на такие условия не идет , других вменяемых она не предложила

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 19:05

Решишься- делай!

я сейчас подам на развод начислят мне минималку по алиментам , ну и что выйдет? Она в другой стране на развод она не приедет , так как понимает что хуй она уже куда уедет , жить ей здесь не с кем , я тут у нее ребенка отберу сразу по пересечению ею границы, потому что я реально считаю что она мне гробит пацана , она пьет безпробудно

Оффлайн ASG69

так я предлагал решить вопрос таким образом чтоб я например вещи отправлял , попросил размеры его человек пропал, деньгами я помогать не буду , даже не уговаривайте это будет спонсорская поддержка пьянок . Либо при условии что он 3 месяца у меня, она на такие условия не идет , других вменяемых она не предложила

Примешь решение - в суд подавай,если готов! Других советов у меня нет,извини...

Оффлайн KraigАвтор темы

Примешь решение - в суд подавай,если готов!

Это безтолку , я на Украине она в России , что для России решение Украинского суда?

Оффлайн ASG69

Это безтолку , я на Украине она в России , что для России решение Украинского суда?

Я выше писал.Ты пробовал,хоть что нибудь?

Оффлайн gbvgtw

Kraig,  когда ты с ней познакомился - она тоже пила?

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Онлайн Алешенька

Kraig ,насколько я понимаю, то для того, чтобы давать тебе тут советы нужно изучить твою историю....пробежался по диагонали по одной твоей теме, там жесть).

если ближе к сути, то ребенок просто попал в чужие разборки - твои с женой. Он не виноват, но он туда попал. Твоя жена будет делать хуево тебе, а страдать будет ребенок. И наоборот: ты жестишь - ребенок страдает. Взрослые, если им действительно не похуй, и они действительно хотят ребенку добра, должны попытаться вывести его "за скобки" - исключить его из всяких разборок и не делать его предметом торгов\манипуляций. Это трудно, но было бы ваше обоюдное желание, что-то может выйти. Без диалога этого не добиться, увы. Еще для этого вам обоим придется наступить на горло своей гордости. ИМХО.

Как тебе сейчас вести себя с женой я сказать не могу, пока не изучу твою тему.
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Scan

Сейчас бы любимый совет ахиллеса ох как пригодился бы... да далеко она(

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн UKS

Последнее время меня интересует вопрос: почему взрослые вовлекают детей в свои "отношеньческие " разборки?

В основном, потому что это удобно. А у ребенка нету прав. Формально у ребенка нету прав вообще. Ни в РФ, ни в Украине.

Цитата:
Теперь из-за конфликта между нами не дает мне с ним видеться. Вроде бы казалось не маленькие дети оба должны понимать что ребенок не причем и желательно ему иметь и маму и папу, но нет вторая сторона всяко этому противится.

Иногда реально уберегание от отца. Но чаще -- просто месть. Паралельно может идти ложь ребенку про отца.

Цитата:

...... Сложный вопрос. Скорее всего единственным вариантом будет просто идти на сближение и налаживание общения с матерью. И никак иначе. В действенность суда я не верю в даной ситуации.
Если есть выход на ее родственников -- можно пробовать подкоректировать ситуацию через них (за условием что с ними не было терок.)

Никак не надо решать и не надо искать компромиссов... Не дает ребенка, больше не заводи об этом речи....Просто жди...

Не верю в действенность этой идеи.

Та какой из меня (Е)барь... Я пока что только на (П)сихолога тяну...

Розумники, що радять вийти з зони комфорту, що б почати жити "насправді"... Поясніть, будь ласка, як туди взагалі потрапити?

Оффлайн Melita

Kraig

Эта переписка - реально ппц...

Тебе нужно ребенка отсуживать...

Для начала за..бывай заявлениями службу опеки того города, где она живет, чтобы у тебя были свидетели. Нельзя бросать малыша в таком аду...
Участкового напрягай, говори, что бьет,  у соседей собери свидетельства...

Посты склеены: 24 Февраля 2017, 01:30

Не верю в действенность этой идеи.

Ну в ситуации с алкоголиками , конечно...
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1)