ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 8921 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraigАвтор темы

Последнее время меня интересует вопрос: почему взрослые вовлекают детей в свои "отношеньческие " разборки?
Я сам на данный момент нахожусь в такой ситуации , жена уехала в другую страну забрав с собой ребенка . Теперь из-за конфликта между нами не дает мне с ним видеться. Вроде бы казалось не маленькие дети оба должны понимать что ребенок не причем и желательно ему иметь и маму и папу, но нет вторая сторона всяко этому противится. Чтоб вы понимали я сейчас вообще не имею с ней связи и не видел свое дите уже больше чем год. И решения я не вижу пока что.
Есть конечно и нормальные случаи когда люди полюбовно решают этот вопрос , не манипулируя детьми, но все чаще я замечаю что ребенок становится частью этой игры и как правило страдая больше всех. Про него забывают и настолько тонут в этих играх что как правило забывают с чего это начинается.
Как решать подобные вопросы? Как найти компромисс и не ломать ребенку психику?

Оффлайн Scan

Как решать подобные вопросы? Как найти компромисс и не ломать ребенку психику?

Большой вопрос, что считать поломанной психикой, все таки характер, взгляды формируются постоянно. Проблема во взрослых, которые считают ребенка игрушкой. В основном дело в эгоизме. Или когда кому-то пофиг на ребенка. То есть взрослый человек, руководствуется привязанностью к ребенку, эгоистичным желанием владеть им единолично, желанием причинить боль партнеру, зная о его/её привязанности к ребенку, то есть месть. Ну и не от большого ума, понятное дело. Однако очень важны ситуации, нюансы. Каждый считает, что ребенку будет лучше именно с ним, потому как он/она лучше знает. В общем и целом дело в неумении людей договорится и найти общий язык. По твоей ситуации, к примеру, я считаю, что... Хотя ладно, это твоя бывшая, так что не стану выражаться нецензурно, скажу так - она не права.

Время быть сильным

Оффлайн ASG69

жена уехала в другую страну забрав с собой ребенка . Теперь из-за конфликта между нами не дает мне с ним видеться.

Причины? Имхо-может быть множество,начиная от банальной тупости,до желания,чтобы ребенок был "инструментом воздействия".
И решения я не вижу пока что.

Ну,как правило-суд разрешает видеться с ребенком,и устанавливает время...Не буду расписывать,сам найдешь.

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Melita

Как решать подобные вопросы? Как найти компромисс


Никак не надо решать и не надо искать компромиссов...
Не дает ребенка, больше не заводи об этом речи....Просто жди...

Еще через год ты услышишиь обратную песню: Почему ты вообще не интересуешься ребенком?  ^:^))
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн KraigАвтор темы

Ну,как правило-суд разрешает видеться с ребенком,и устанавливает время...

другая страна , суд то может быть наш не против, но вот суд другой страны не даст добро

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 15:53

Еще через год ты услышишиь обратную песню: Почему ты вообще не интересуешься ребенком?

так в том то и дело что я вышел из проблемы, я вообще не напрягаюсь , я обрезал все финансовые вливания , закинул удочку через маму что я могу ребенка забрать себе и сам буду его обеспечивать , теперь сижу жду результата

Оффлайн ASG69

другая страна , суд то может быть наш не против, но вот суд другой страны не даст добро

Как правило,судебная система абсолютного большинства стран работает,в интересах ребенка,воспитания и семьи!Исключения конечно есть - маньяк,педофил,неадекват,убийца,и т.тд(уверен - это не твой случай)...В остальном - есть желание- добьешься!

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Margosha

Теперь из-за конфликта между нами не дает мне с ним видеться

А по поводу чего был конфликт? Обычно такая категоричность говорит о сильной обиде и желании полностью вычеркнуть мужчину из своей жизни и жизни ребенка. Как правило, из-за каких-то серьезных косяков мужчины, оскорбительного поведения или игнорирования обязанностей. Часто женщина решает, что лучше совсем без папы, чем такой. Тут спорный момент как поступить. Как-то достучаться, найти компромисс, разрешить конфликт и постараться установить взаимоуважительные отношения. Война за ребенка, суды и прочая нервотрепка - не меньшая психотравма для него, чем вообще отсутствующий папа.
Сообщение оценили gbvgtw (+1), UKS (+1), gr16 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн KraigАвтор темы

Margosha расстались в третий раз , ну бывает при расставании было нормально вроде , даже при разрыве обсуждали все , жили вместе до ее отъезда , потом начался пиздец просто так, она меня заебывала я морозился , потом вышел на связь попытался договориться , увидел один раз малого в скайпе и опять пропала

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 17:35

В остальном - есть желание- добьешься!

там неадекватная мать , + ко всему пьющая и родители ее тоже, мне вообще не хочется чтоб он там рос , но он в России я на Украине , в связи со сложившейся ситуацией этот вопрос решить через суды очень геморно

Оффлайн Margosha

потом начался пиздец просто так, она меня заебывала я морозился , потом вышел на связь попытался договориться ,

Насчет чего доставала и через какое время после ссоры ты вышел на связь? Похоже, что обида у нее очень сильная и ты ее настолько бесишь, что она не готова терпеть твое общество даже ради ребенка. Тут из выходов видится только вариант личной беседы, чтобы она не спетляла от разговора, и вы решили конфликт. Чтобы донести, что ради благополучия ребенка вам лучше вести себя как два взрослых человека и учиться идти на компромиссы. Знаешь ее нынешний адрес? Есть возможность лично приехать и поговорить?

Оказываешь ребенку материальную поддержку?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн KraigАвтор темы

Похоже, что обида у нее очень сильная и ты ее настолько бесишь, что она не готова терпеть твое общество даже ради ребенка

я 3 раза отказал ей в возврате отношений, пытался говорить нормально, да последнее время я вообще с ней не ругаюсь , общаюсь предельно корректно
 

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 18:18

Оказываешь ребенку материальную поддержку?

нет не оказываю и не буду , пока я не увижу ребенка и он не будет ко мне приезжать хотя бы на лето

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 18:18

Есть возможность лично приехать и поговорить?

это бессмысленно

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 18:25
Вот наш последний диалог
Да ты что
Когда ещё через год
Тебя ниче не смущаетэ
Я просто в шоке
 я тут пиздячу та к
У папы ноги отказали
Мама в саду
Откажись от ребёнка уже
Если не можешь
Ну у тебя своя жизн т
Сюда же ты не приедешь к нам
 kraig 16:57
нет не приеду
Катя 16:57
Ну вот
Откажись
На развод подай
Ты не чем ему помочь не можешь
 Катя
Катя 17:05
Он останется твоим
 Катя
Катя 17:46
Так что решаем
Разведись со мной
Ты рбегку ничем не помогаешь
kraig 17:47
разведусь с тобой тут все давно решили
 Катя
Катя 17:47
И явно не поможешь
Как так можно скажи
Ты же ему год и больше ничего
Забудь его
Ужас я в шоке
С тебя и с твоей мамы
Мне друзья посылку конфеты отправляли
 Катя
Катя 17:49
А ты сука там отдыхаешь по клубам
Ты тварь
Ты ребёнку носки не покупвл
Все
Забудь теперь
Я жалею обо всем
И с мамой твоей
Не ожидала от нее
Я подаю на тебя в суд
kraig 17:51
хорошо подавай
 Катя
Катя 17:51
И то что ты в армии не служил
Заплатил
 kraig 17:51
хорошо
 Катя
Катя 17:51
И алименты
 kraig 17:52
хорошо
 Катя
Катя 17:52
За год
Жди
 kraig 17:52
хорошо приезжай сюда подавай
 Катя
Катя 17:52
Неееее
Ты тварь все получше
kraig 17:52
там ты можешь тока на грачей в суд подавать, так что не парься и прекращай бухать
 Катя
Катя 17:53
Его ты никогда не уаидешь
Все
Теперь сука я тебе устрою
Всеее
Или на хуй
 kraig 17:53
у строй сначало свою личную жизнь
 Катя
Катя 17:53
kraig
 17:53
а то у тебя недоеб похоже
 Катя
Катя 17:53
Сдохни
Сообщение оценили Влас (+1)

Оффлайн ASG69

Откажись от ребёнка уже
Если не можешь
Ну у тебя своя жизн т
Сюда же ты не приедешь к нам

Все
Забудь теперь
Я жалею обо всем
И с мамой твоей
Не ожидала от нее
Я подаю на тебя в суд

Все
Теперь сука я тебе устрою
Всеее
Или на хуй

Человек,в бешенстве(неадекват),помогать ребенку нужно всегда!Решение только через суд!Решишься- делай! Все делаешь,не для нее,а для ребенка.Он повзрослеет,сам все увидит,и оценит...

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн KraigАвтор темы

,помогать ребенку нужно всегда

так я предлагал решить вопрос таким образом чтоб я например вещи отправлял , попросил размеры его человек пропал, деньгами я помогать не буду , даже не уговаривайте это будет спонсорская поддержка пьянок . Либо при условии что он 3 месяца у меня, она на такие условия не идет , других вменяемых она не предложила

Посты склеены: 23 Февраля 2017, 19:05

Решишься- делай!

я сейчас подам на развод начислят мне минималку по алиментам , ну и что выйдет? Она в другой стране на развод она не приедет , так как понимает что хуй она уже куда уедет , жить ей здесь не с кем , я тут у нее ребенка отберу сразу по пересечению ею границы, потому что я реально считаю что она мне гробит пацана , она пьет безпробудно

Оффлайн ASG69

так я предлагал решить вопрос таким образом чтоб я например вещи отправлял , попросил размеры его человек пропал, деньгами я помогать не буду , даже не уговаривайте это будет спонсорская поддержка пьянок . Либо при условии что он 3 месяца у меня, она на такие условия не идет , других вменяемых она не предложила

Примешь решение - в суд подавай,если готов! Других советов у меня нет,извини...

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн KraigАвтор темы

Примешь решение - в суд подавай,если готов!

Это безтолку , я на Украине она в России , что для России решение Украинского суда?

Оффлайн ASG69

Это безтолку , я на Украине она в России , что для России решение Украинского суда?

Я выше писал.Ты пробовал,хоть что нибудь?

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн gbvgtw

Kraig,  когда ты с ней познакомился - она тоже пила?

Оффлайн Алешенька

Kraig ,насколько я понимаю, то для того, чтобы давать тебе тут советы нужно изучить твою историю....пробежался по диагонали по одной твоей теме, там жесть).

если ближе к сути, то ребенок просто попал в чужие разборки - твои с женой. Он не виноват, но он туда попал. Твоя жена будет делать хуево тебе, а страдать будет ребенок. И наоборот: ты жестишь - ребенок страдает. Взрослые, если им действительно не похуй, и они действительно хотят ребенку добра, должны попытаться вывести его "за скобки" - исключить его из всяких разборок и не делать его предметом торгов\манипуляций. Это трудно, но было бы ваше обоюдное желание, что-то может выйти. Без диалога этого не добиться, увы. Еще для этого вам обоим придется наступить на горло своей гордости. ИМХО.

Как тебе сейчас вести себя с женой я сказать не могу, пока не изучу твою тему.
Сообщение оценили Sharp (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Scan

Сейчас бы любимый совет ахиллеса ох как пригодился бы... да далеко она(

Время быть сильным

Оффлайн UKS

Последнее время меня интересует вопрос: почему взрослые вовлекают детей в свои "отношеньческие " разборки?

В основном, потому что это удобно. А у ребенка нету прав. Формально у ребенка нету прав вообще. Ни в РФ, ни в Украине.


Цитата:
Теперь из-за конфликта между нами не дает мне с ним видеться. Вроде бы казалось не маленькие дети оба должны понимать что ребенок не причем и желательно ему иметь и маму и папу, но нет вторая сторона всяко этому противится.

Иногда реально уберегание от отца. Но чаще -- просто месть. Паралельно может идти ложь ребенку про отца.


Цитата:
Как решать подобные вопросы? Как найти компромисс и не ломать ребенку психику?

...... Сложный вопрос. Скорее всего единственным вариантом будет просто идти на сближение и налаживание общения с матерью. И никак иначе. В действенность суда я не верю в даной ситуации.
Если есть выход на ее родственников -- можно пробовать подкоректировать ситуацию через них (за условием что с ними не было терок.)


Никак не надо решать и не надо искать компромиссов... Не дает ребенка, больше не заводи об этом речи....Просто жди...

Не верю в действенность этой идеи.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Melita

Kraig

Эта переписка - реально ппц...

Тебе нужно ребенка отсуживать...

Для начала за..бывай заявлениями службу опеки того города, где она живет, чтобы у тебя были свидетели. Нельзя бросать малыша в таком аду...
Участкового напрягай, говори, что бьет,  у соседей собери свидетельства...


Посты склеены: 24 Февраля 2017, 01:30

Не верю в действенность этой идеи.


Ну в ситуации с алкоголиками , конечно...
Сообщение оценили gr16 (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Чужие дети - бросать или терпеть?

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 150
Просмотров: 9798
Последний ответ 11 Ноября 2016, 15:06
от Bennedikt
Измена, развод, дети.

Автор: Unp
Раздел: Беседка

Ответов: 41
Просмотров: 2605
Последний ответ 24 Июля 2023, 20:18
от Banan

Поиск