ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10953 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karinka

Ну брака по расчету у тебя ведь тоже нет почему-то. И нет же не потому, что не можешь себе это организовать.


Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

Мне лет уже много.


думаю, дело не только в годах)... нельзя одновременно и одинаково сильно пребывать в двух плоскостях сразу  -  практической плоскости (т.е. плоскости  разума) и в плоскости чувств. Влюбленность - это, все-таки, в плоскости чувств...Ты больше находишься в том поле, в котором рулит разум и расчет. Твоя успешность - бизнес, деньги, навыки, и пр. являются подтверждением тому, что в этом поле  ты пребываешь не зря. Однако, есть и побочные эффекты...к примеру:

и влюбиться проблематично.


в обоих плоскостях есть плюсы и минусы, и каждый ищет свою середину и "точку равновесия".

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

Ну брака по расчету у тебя ведь тоже нет почему-то. И нет же не потому, что не можешь себе это организовать.


Я это планирую, но не сейчас.

Оффлайн Лаэрафокс

Мне лет уже много. И секс не особо интересен, и влюбиться проблематично.

В этом ты достаточно специфичен, большинство людей все же формируют привязанности, влюбляются, испытывают нежность, нуждаются в близости и чаще ведут себя нелогично, именно потому что руководствуются эмоциями, а не расчетом. Это касается и мужчин.
А потом вылезают последствия гормонально-эмоционального поведения в виде иррациональных ошибок и просчетов.

Получается, у одних заблокирована логика, а у тебя эмоции.


Оффлайн Karinka

Дядька, которого я очень уважаю как психолога, как личность, говорил о том, что брак по расчету - эта такая форма наебалова окружающих, где двоим хорошо вместе, но для остальных они играют спектакль, получая от этого кайф.
И я ему верю почему- то.
Сообщение оценили Gggap (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

Дядька, которого я очень уважаю как психолога, как личность, говорил о том, что брак по расчету - эта такая форма наебалова окружающих, где двоим хорошо вместе, но для остальных они играют спектакль, получая от этого кайф.
И я ему верю почему- то.


А ты не дядек цитируй, а собственный опыт, браков и лтр. На чем они основывались и к чему пришли.

Оффлайн Karinka

Так мой опыт не так богат. Дядькин, учитывая его клиентуру, интеллект и возраст, гораздо больше.
По расчету я ничего не строила, не просчитаешь все наперед. Я предполагаю, что чувства все равно вылезут. Не вначале, так потом.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

Так мой опыт не так богат. Дядькин, учитывая его клиентуру, интеллект и возраст, гораздо больше.
По расчету я ничего не строила, не просчитаешь все наперед. Я предполагаю, что чувства все равно вылезут. Не вначале, так потом.


Ну так у тебя и возраст, и опыт, и клиентура. Интеллект вроде тоже неплох. Зачем на каких-то дядек ссылаться?
У нас и так сплошь и рядом - "эксперты по отношениям", которые ни разу в браке не были, и "бизнес-консультанты", ни дня в коммерции не работавшие.

Оффлайн Karinka

Я критично выбираю себе авторитеты. Он старше меня лет на 20, давно в браке и в психологии. Я видела его работу и пока из всех, кого видела в процессе, его считаю самым ювелирно точным специалистом. Носит стоптанные кроссовки, блеск в глазах, невероятную харизму, кладезь знаний, бешеный драйв в работе.
Попробуй его не цитировать.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

Я критично выбираю себе авторитеты. Он старше меня лет на 20, давно в браке и в психологии. Я видела его работу и пока из всех, кого видела в процессе, его считаю самым ювелирно точным специалистом. Носит стоптанные кроссовки, блеск в глазах, невероятную харизму, кладезь знаний, бешеный драйв в работе.
Попробуй его не цитировать.


Ну а нам то что с того? Цитируя каких-то левых дядек, ты размываешь свой авторитет.
Грубо говоря, я хотел нанять тебя, как спеца, а сейчас я скажу, дай мне контакт этого дядьки.

Оффлайн Bennedikt

schulz
"эксперты по отношениям", которые ни разу в браке не были

Может, это как раз и есть признак их крутости? Хорошее дело "браком" не назовут! ;D ;D ;D
Сообщение оценили UKS (+1)

Sapere aude

Оффлайн gbvgtw

А вообще я всегда говорю, что брак - это в последнюю очередь про секс и про любовь.

На секс, конечно, тратится намного меньше времени, чем на все остальное)))
Любовь должна быть, она со временем меняется, но без неё в браке - как в тюрьме.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Оффлайн gr16

Почему, кстати, русские тетки охотно выходят замуж за кавказцев, даже в Москве?
Причем не за крутых, а, допустим, торговцев фруктами? Там речи нет о равноправии.
Но не бухают, защитят, и деньги всегда есть.

Готов поспорить. Опять метод синтеза некорректно применён.  Из разряда: все у кого 2 и более высших образования - долбоёбы) Проекция личного опыта на весь мир))

Лара ближе к реальности:

schulz, женщины вообще в общей массе охотно идут замуж, когда их берут, особенно первый раз. А азеры более напористо ухаживают и попробуй от них уйди, они очень цепко держат, если сами не потеряли интерес.
А наши мужчины склонны избегать брака, поэтому тетки выходят замуж за тех, кто зовет, часто даже не понимая специфику этих браков, семьи джигитов русских теток очень не любят и гнобят. Для нормального брака нужны сильно орусевшие кавказцы и тетки с низкой самооценкой и общей востребованностью среди своих.



Посты склеены: 22 Июня 2017, 02:04

Минимальный уровень увеличен с 30% от прожиточного минимума до 50%, упрощено судопроизводство, чтобы избежать затягивание встречными исками, и будут учитывать материальное положение алиментщика по крупным покупкам и движимому/недвижимому имуществу.
Но также обещают следить за целевым использованием денег, алименты становятся собственностью ребенка.
Просрочка по вине плательщика будет стоить 1% за каждый просроченный день.
Форму выплат определяет истец - процент или в твердой денежной сумме, и введено понятие достаточности размера, что тоже должен доказывать истец.

Откуда инфа? Украинское законодательство? В России большая часть названного давно была уже законодательно закреплена. Точнее ради названных нюансов нет необходимости вносить изменения в закон,  так как они касаются только судебной практики и процессуальных нюансов.

Посты склеены: 22 Июня 2017, 02:06

вступят в силу изменения в законе по алиментам

У вас есть специальный закон по алиментам???

Скорее речь идёт о том, что просто сми раструбили как очередную сенсацию то, что в принципе уже было предусмотрено, но не все знали что это работает и как это работает

Оффлайн schulz

Почему, кстати, русские тетки охотно выходят замуж за кавказцев, даже в Москве?
Причем не за крутых, а, допустим, торговцев фруктами? Там речи нет о равноправии.
Но не бухают, защитят, и деньги всегда есть.

Готов поспорить.


Предмета для спора нет. С развалом совка брачная индустрия работает на вывоз женщин из снг, а не наоборот. А кавказцы - как внутренняя эмиграция.

Оффлайн gr16

Какая внутренняя эмиграция?  Что это значит?

Посты склеены: 22 Июня 2017, 02:35

Я конкретно вот о чём. Ты написал: "не бухают, защитят, и деньги всегда есть." Предмет для спора есть.  Это не так.
Я отвечу, что и бухают и пиздят и денег не особо. А в уши льют знатно. И прилипают подчас, как банный лист к жопе.  Потому и тетки вроде и ведутся поначалу, особо одарённые замуж выходят,  а потом бегут сломя голову.

Потому, если ты в целом может и прав,  про тех что бегут (хотя замечу, что это от общей недалёкости,  ибо им кажется, что в чужих руках всегда толще). Но это не из за того, что по факту там всё распрекрасно,  а из за иллюзии.

В общем то помнится твоё же утверждение, что кроме европейской рассы никто более ничего и не создал в мире,  да и не способен был

Оффлайн schulz

В уши льют, да. И наебывают, и кидают. Но реальная жизнь настолько хуевая, что ожп на все готовы, и сьебаться куда угодно. Вот тут пишет автор, в живот с колена, нет денег и прочие красоты.
Внутренняя эмиграция - по максимуму уйти от местных реалий, не выезжая из страны.

Оффлайн gr16

Ну понятно. Так эти мадамы попадают зачастую в ещё более хуёвые условия. И это не от реалий, а от их собственной безголовости. Если она такая, что заслуживает подобного отношения и терпит подобное отношение и нуждается в подобном отношении (как в той теме), то туда ей и дорога. И это не исключает естественно того факта, что тот друг мудак. Ну так мудаков везде полно. В любом народе. Ты же не думаешь, что ей будет лучше в кавказской глубинке, африканской, американской...  А такие как она, кого ты имеешь в виду,  думают. Вместо того, чтоб в настоящем времени не допускать подобного к себе отношения - строят иллюзорные замки.

Оффлайн schulz

Это да. Но, как известно, ожп больше руководствуются эмоциями, особенно не сильно образованные, поэтому так и выходит. На этом и основаны примитивные пикап-штучки, которые работают на подобном контингенте, но будут смешны для продвинутых ожп.
То есть я бы не стал однозначно винить ожп из глубинки, что она поверила байкам турка или араба, и попала в жопу в итоге. Можно считать, что у них бредогенератор лучше развит.

Оффлайн ChernyiKot

Какая внутренняя эмиграция?  Что это значит?

Посты склеены: 22 Июня 2017, 02:35

Я конкретно вот о чём. Ты написал: "не бухают, защитят, и деньги всегда есть." Предмет для спора есть.  Это не так.
Я отвечу, что и бухают и пиздят и денег не особо. А в уши льют знатно. И прилипают подчас, как банный лист к жопе.  Потому и тетки вроде и ведутся поначалу, особо одарённые замуж выходят,  а потом бегут сломя голову.


Смотри, горцам свойственно две крайности: либо как в песне "бродяга, по-жизни холостой, ему не надо жизни золотой!" - обычно это бездельники и кайфарики, которые за молодыми шалопаями присматривают. В этом и вся их реализация. Либо ребята с традиционным мировоззрением, где пацан и подняться должен, и семью содержать, и родне помогать.

А еще есть такая тема как понты. Это особо распространено среди них. Поэтому неудивительно, что такие "бродяги" легко клеют русских девочек, ибо многие и ведутся на эти понты, потому что объективно образ "бравого джигита" покруче "пидороватого мажора", т.к. бьет по инстинктам. Да и такому бродяге проще на русской жениться, ибо никаких традиций, никакой ответсвенности "с урус телка" не будет. Можно дальше кайфовать.

Но в целом пьют меньше, религиозные вообще не пьют, а защитить, накормить - естественная программа.

Оффлайн UKS

На секс, конечно, тратится намного меньше времени, чем на все остальное))) Любовь должна быть, она со временем меняется, но без неё в браке - как в тюрьме. Пожаловаться   

Почему союз мужчины и женщины назвали браком?

В древние времена, у народов, говоривших на языке, из которого вырос русский язык, зрелая и обученная девушка называлась вестой. Обучение девушки заключалось в навыках построения отношений с мужчиной (считалось, что отношения — это ответственность женщины, а будущих мужчин обучали быть добытчиками и защитниками).

А обучали девушек «Ведьмы» — ведающие матери (этот статус носили пожилые женщины, прожившие счастливо с мужем и воспитавшие не менее 12 детей). Итак, вернёмся к браку. Если замуж выходила обученная девушка (веста), то это называлось союзом или семьёй, а если девушка к этому моменту была не обучена (НеВеста), то это называлось браком.

....

Так что формально и неформально -- у нас сейчас ВСЕ НеВесты... И все состоят в БРАКе)

А в украинском все проще. Шлюб = сЛюб
Сообщение оценили Шварц (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Отношения с китайскими девушками в Китае. Как найти хорошую и устроить ЛТР.

Автор: MakeSmile
Раздел: Беседка

Ответов: 3
Просмотров: 2155
Последний ответ 4 Августа 2017, 19:20
от MakeSmile
Можно ли вернуть доверие в отношения? Или мне отпустить человека.

Автор: Kyza
Раздел: Беседка

Ответов: 11
Просмотров: 1792
Последний ответ 3 Ноября 2020, 14:26
от Kyza
Расстояние и отношения.Девушка охладела.Как быть?

Автор: alexnw
Раздел: Беседка

Ответов: 50
Просмотров: 3858
Последний ответ 17 Августа 2023, 20:18
от Combainer
Отношения с товарищем. (О личной свободе)

Автор: Sharp
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 13
Просмотров: 3524
Последний ответ 13 Июня 2015, 17:51
от Slevin

Поиск