ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10952 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gr16

2. Как с этим обстоят дела у вас?  (вопрос для тех кто в браке (официальном или гражданском).

А вот Мишаня, создавая тему, склонен был полагать иное.
А я, исходя из ответов Скана - вообще третье)))
Загадка, ёпта.
Спросим ещё раз осторожно у Скана)))

Оффлайн Scan

Склонен полагать, что имеются в виду родители. На определенных этапах эта семья требует вложений денег и времени. И это абсолютно правомерное требование.

В точку) Речь про семейный бюджет, в плане родителей. Но по факту денежный вклад в семью - звучит весьма однозначно.

Время быть сильным

Оффлайн МишаняАвтор темы

Сейчас переписываюсь  с Ж. Написала такое:

Цитата:
Ну так я только пытаюсь быть практичной. У меня ни раз не получилось. Мужчина априори добытчик. Этим выражает свою силу и заботу. Это возбуждает. Ради меня старается. А не по принципу милая я тебе столько и ты меня не обмани не обвесь. Не все женщины лошади. Что ж теперь упасть на борозде в желании нормальной жизни

Как ей ответить?

Оффлайн Bennedikt

Мишаня
А в чем состоит вопрос, требующий ответа? Или ты хочешь такой довод, который убедит ее, что мужчина не обязан быть добытчиком и содержать даму?

Sapere aude

Оффлайн МишаняАвтор темы

Мишаня
 Или ты хочешь такой довод, который убедит ее, что мужчина не обязан быть добытчиком и содержать даму?


В цитате, написано, что женщине относиться к мужчине как к функции - это нормально. А чтобы мужчина относился к Ж как к функции - ни-ни.
Это нормально? Или ты видишь какой-то другой смысл в цитате?

Оффлайн Karinka

О господи, Мишаня. Отстань ты уже от Бена. Напиши ей, что готов рядом с ней в борозне полежать. Обещание можешь не сдерживать.
Философию ты там разводишь или секс тебе нужен?
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Мишаня (+1), Bennedikt (+1), UKS (+1), ChernyiKot (+1), gr16 (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gbvgtw

Karinka:D :D :D :D :D :D

Посты склеены: 18 Июня 2017, 21:28

Мишаня, ты ж в разврат собрался идти, в самом-самом лучшем случае в МЛТР  ;)
Обещать - не значит жениться. Забудь про свои педагогические позывы, мягко соглашайся и твердо иди к своей цели!  :D
Сообщение оценили Мишаня (+1)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Karinka:D :D :D :D :D :D

Посты склеены: 18 Июня 2017, 21:28

Мишаня, ты ж в разврат собрался идти, в самом-самом лучшем случае в МЛТР  ;)
Обещать - не значит жениться. Забудь про свои педагогические позывы, мягко соглашайся и твердо иди к своей цели!  :D

В самом деле. Чёт я забыл. Всем +


Посты склеены: 18 Июня 2017, 21:43

готов рядом с ней в борозне полежать

Отлично! Так и написал.

Оффлайн Лаэрафокс

В таких случаях необязательно врать и что-то обещать.
Для поддержания разговора достаточно написать: "я тебя понимаю" и его аналоги.
Это и не согласие с оппонентом, и одновременно позитивная мыслеформа, когда ты не возражаешь и не споришь.
А потом плавно сменить тему.
Сообщение оценили Мишаня (+1), UKS (+1), Шварц (+1)

Оффлайн UKS

В браке ни оф ни гражданском не состою.

Мне нравится подход Лаеры -- некий процент на общие траты, некий процент на личные. Процент подбирается под саму пару.

Исключение -- если нужна поддержка по каких-либо причинах. Вот например, хочет перейти в другую сферу что бы больше зарабатывать -- почему бы этот период не оплачивать весь семейный бютжет самому? Но допускается и обратный вариант. А не так что я кому-либо что-то должен в одностороннем порядке.
Сообщение оценили Мишаня (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Karinka

Судя по всему, вопросы должен/не должен чаще всего появляются, когда есть сомнения в возможности договариваться.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

Судя по всему, вопросы должен/не должен чаще всего появляются, когда есть сомнения в возможности договариваться.


Эти вопросы чаще всего появляются, когда денег нет.
Сообщение оценили UKS (+1)

Оффлайн UKS

Согласен с Шульцем. Если денег хоть лопатой греби у одного из пары -- почему бы и не парится о мелочах как "он(а) живет за мой счет"? :)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

Не обязательно лопатой грести. Почему-то никто не думает, что в современном мире у мч почти не осталось сфер для доминации. Физическая защита неактуальна, да и мало кто на это способен, интеллектуальное превосходство - маловероятно, альфовость - редко.
Остается хотя бы финансово превосходить ж. Если же и этого нет, чем привлекать ж?

Оффлайн Алешенька

у того партнера, который живет постоянно, целиком и полностью за счет другого, может произойти отрыв от реальности....по этой же самой причине я согласен с тезисом, высказанным Шульцем ранее - женщина должна работать, независимо от дохода.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

Один знакомый жене открыл бар,  чтобы дома не сидела, типа бизнес-леди.
Кончилось тем, что ему надоело каждый месяц деньги вносить, так как ожп днями тусила в заведении с подругами, которые не платили. А заниматься развитием ей было неохота. Так и закончился бизнес.

Оффлайн UKS

у того партнера, который живет постоянно, целиком и полностью за счет другого, может произойти отрыв от реальности....

Не, я с этим тезисом так же согласен.

Если у человека много халявных денег и нету глубоких интересов  в какой-нить сфере -- все будет всегда как написал Шульц про друга и жену с баром) Все деньги будут безсмысленно сливатся на деструкцию.
 
Просто если есть деньги(и в достаточной мере развинутый интелект) -- почему бы и да? :)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

Есть обратный пример. Семья, живут тем, что сдают в аренду помещения (обеспеченные родители помогли). То есть работать не надо. Тем не менее, жена начала подрабатывать в женском центре психологом. Втянулась, начала учиться, сейчас открыла свой кабинет. Клиентура есть. А муж как сидел в спорт-барах, так и сидит. Делать ничего не умеет, вообще. И не хочет.
Насколько я знаю, дело близится к разводу.

Оффлайн Алешенька

Один знакомый жене открыл бар,  чтобы дома не сидела, типа бизнес-леди.
Кончилось тем, что ему надоело каждый месяц деньги вносить, так как ожп днями тусила в заведении с подругами, которые не платили. А заниматься развитием ей было неохота. Так и закончился бизнес.


ну да)...откуда же знания\опыт возьмутся, для того, чтобы баром рулить? для этого нужно либо обладать опытом, полученным на работе по найму в соответствующей сфере, либо набивать свои персональные шишки уже на свои деньги. Опыта у нее не было, набивать свои шишки не хотела, т.к. там тоже нужно и труд приложить, и упорство. Вот и закончился бизнес). А если бы не была такой клушей, то проект мог бы иметь право на жизнь).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Karinka

Эти вопросы чаще всего появляются, когда денег нет.

Как минимум пример Грина говорит об обратном.
Да и Укс, кажется, не бедствует.

Если денег хоть лопатой греби у одного из пары -- почему бы и не парится о мелочах как "он(а) живет за мой счет"?

Это не мелочь, это очень влияет на отношения. На расстановку сил, на принятие решений, на эмоциональный фон и т. д.

Почему-то никто не думает, что в современном мире у мч почти не осталось сфер для доминации. Физическая защита неактуальна, да и мало кто на это способен, интеллектуальное превосходство - маловероятно, альфовость - редко.
Остается хотя бы финансово превосходить ж. Если же и этого нет, чем привлекать ж?

А личностные составляющие уже все, в утиль списал?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Отношения с китайскими девушками в Китае. Как найти хорошую и устроить ЛТР.

Автор: MakeSmile
Раздел: Беседка

Ответов: 3
Просмотров: 2155
Последний ответ 4 Августа 2017, 19:20
от MakeSmile
Можно ли вернуть доверие в отношения? Или мне отпустить человека.

Автор: Kyza
Раздел: Беседка

Ответов: 11
Просмотров: 1792
Последний ответ 3 Ноября 2020, 14:26
от Kyza
Расстояние и отношения.Девушка охладела.Как быть?

Автор: alexnw
Раздел: Беседка

Ответов: 50
Просмотров: 3858
Последний ответ 17 Августа 2023, 20:18
от Combainer
Отношения с товарищем. (О личной свободе)

Автор: Sharp
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 13
Просмотров: 3524
Последний ответ 13 Июня 2015, 17:51
от Slevin

Поиск