ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 36986 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лаэрафокс

#280 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 22:48
0
Karinka, нейтральное, потому что я не одобряю ни борьбу с внутренними, ни с внешними врагами ни тогда, ни сейчас. Слишком субъективно назначают врагов и сами идеологи и исполнители всех уровней, которые тоже злоупотребляли властью.
Но для меня он не хуже Гитлера, а одного уровня.
И в восхищении ими я не замечена.


Оффлайн Сайрус

#281 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 22:49
0
народ, не сделавший выводов из ошибок своего прошлого, обречен ещё раз пережить их.

это полная хрень... история не воспроизводит одни и те же условия и ситуации... это вам не физика, где можно поставить эксперимент...
поэтому любая историческая ситуация - это новая ситуация и неизвестная ситуация... можно сделать выводы, но такой ситуации у вас никогда уже не будет...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Karinka

#282 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:02
+3
Karinka, нейтральное, потому что я не одобряю ни борьбу с внутренними, ни с внешними врагами ни тогда, ни сейчас. Слишком субъективно назначают врагов и сами идеологи и исполнители всех уровней, которые тоже злоупотребляли властью.
Но для меня он не хуже Гитлера, а одного уровня.
И в восхищении ими я не замечена.

Так а я нигде и не писала, что он хуже или лучше Гитлера. Что тот массовый убийца, что другой. Оба делили мир, да один хитровыебаннее оказался в какой-то момент. Я лишь не понимаю устроенные здесь песнопения и позицию защиты в пользу Сталина. И тут у меня явно не нейтральное отношение, которое я не скрываю. То есть хуй с ним со Сталиным, но песнопения в его честь - сродни поддержки идеологии массовых истреблений.
Так что если ты в восхищении им не замечена, то суть претензий ко мне мне неясна.
Сообщение оценили schulz (+1), gbvgtw (+1), PeaceDeath (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Alexandro

#283 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:05
0
Я лишь не понимаю устроенные здесь песнопения и позицию защиты в пользу Сталина

Karinka,а кто конкретно?Я такого тут не видел.Чьи посты смотреть?

Оффлайн Сайрус

#284 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:07
0
Karinka,а кто конкретно?Я такого тут не видел.Чьи посты смотреть?

присоединяюсь к вопросу

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Karinka

#285 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:19
+2
Ну вот например одни плюсы и никакого геноцида с противоположной Гитлеру стороны.

ак как их не было тогда попросту. Может быть ты назовёшь какие то альтернативные методы, которыми можно было вытащить народ и страну из той жопы, куда её поверг царь, интервенция, пламенные революционеры? Озвучь. Тем более, у тебя есть время подумать и сопоставить, в отличии от людей, принимавших решения в то время.
Ты сравниваешь нынешнее время с тогдашним. А почему бы тебе не сравнить тогдашнее с предыдущим, а конкретно - с началом века. И если твои предки не хрустели французской булкой, то и они выбрали новый строй и их положение после революции значительно улучшилось.
Геноцид? Ты про какой геноцид конкретно? Я знаю геноцид славян и евреев, устроенный Гитлером.



И дальше виноваты все, кроме вождей СССР.
Шульц, да ладно. Фюрера выкормили всем миром как противовес СССР. И США и Великобритания в этом участвовали. Тебе ли не знать))


То есть вожди были мудры и прозорливы, но злые враги все время мешали? 

Я еще не видела споров вокруг Гитлера - его как-то массово признают преступником, то ли дело СССР, да Сталин с Берией.
Сообщение оценили schulz (+1), gbvgtw (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Сайрус

#286 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:23
0
Karinka, вожди не существуют сами по себе... у них всегда есть группа поддержки... когда система перестала устраивать, случился 91 год...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн gr16

#287 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:26
+4
Так а где обещанные песнопения то вокруг Сталина?))

Посты склеены:  8 Января 2018, 23:28

Объясняю свою позицию. Личное отношение - это личное отношение. Каждый на него имеет право. Разговор шел об СССР. У кого то свои были впечатления, у кого то свои. Тема была классная. У Шульца отличные посты. Другие авторы тоже хорошо отписались. Но когда приходит человек, который про ту страну вообще ни слухом ни духом  и ни с того ни с сего заявляет в духе "совок-говно, а америка заебись" и не может свою позицию никак аргументировать, кроме того, что ему всё равно. Ну так чего ты сюда с этим высером припёрся то? 5 копеек вставить? Пиздуй в америку - никто не препятствует. Тем более и ник подобающий. Ну или в лапландию...

Потом появляется Гбвгтв и доёбывается до меня лично. Ок, прошу, ответь на ряд вопросов. Вместо ответа - эмоции. Опять затрагивается личность Сталина, невинноубиенные, паранойя (ничем не доказанная, кстати). И всё перерастает в эмоциональный вой.
Может некоторым людям не стоит дискутировать на подобные темы? Слишком много личного?
Сообщение оценили STREDFORD (+1), Лаэрафокс (+1), Шварц (+1), axxilles (+1)

Оффлайн Karinka

#288 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:28
0
Karinka, вожди не существуют сами по себе... у них всегда есть группа поддержки... когда система перестала устраивать, случился 91 год...

Ну при таком раскладе, кто-то должен был выкормить и поддерживать Сталина.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Alexandro

#289 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:29
0
Karinka,а я по другому понял его слова.Он о том что другие методы не сработали (и спросил "а как по другому,если знаешь скажи")в той ситуации ,и о том что геноцидом нужно называть геноцид.Где там песнопения?

Оффлайн gr16

#290 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:31
0
Ну и Каринка, видимо ты готова ответить на вопрос о геноциде, раз выделила его. Ну так аргументированно озвучь свою позицию, или хотя бы просвети. Или может для тебя это тоже загадка?

Оффлайн Сайрус

#291 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:31
0
Ну при таком раскладе, кто-то должен был выкормить и поддерживать Сталина.

о чем и речь.... нет ни хороших, ни плохих...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн gr16

#292 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:32
0
Alexandro а это, Саня, классический перенос

Оффлайн Алешенька

#293 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:33
+1
это полная хрень... история не воспроизводит одни и те же условия и ситуации... это вам не физика, где можно поставить эксперимент...


да ладно))))...Сайрус, вам не стыдно такое говорить?) ...умная ведь женщина!)....во всех исторических ситуациях присутствует константа - люди. И человеческие слабости\пороки\цели\желания\мотивы особо не меняются. И за тысячи лет никуда не делась борьба за власть, за ресурсы, и пр. И методы по сути все те же, что были две тысячи лет назад.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alexandro

#294 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:36
0
Alexandro а это, Саня, классический перенос

Да я брат в психологии не далёкий.Это без сарказма.

Оффлайн Сайрус

#295 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:37
0
да ладно))))...Сайрус, вам не стыдно такое говорить?) ...умная ведь женщина!)....во всех исторических ситуациях присутствует константа - люди. И человеческие слабости\пороки\цели\желания\мотивы особо не меняются. И за тысячи лет никуда не делась борьба за власть, за ресурсы, и пр. И методы по сути все те же, что были две тысячи лет назад.

если каждого человека учитывать как исторический фактор, вот и попробуйте учесть их в масштабах всей страны и сделать грамотный вывод...

и вообще, то, что вы говорите, это не история, а философия и ейное ответвление - психология...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн STREDFORD

#296 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:41
-1
Гитлер как известно напал на СССР, а не наоборот.

Геноцида в СССР не было! Ни когда целенаправленно советская власть не истребляла своих граждан, а вот Гитлер истреблял, славян евреев и.т.д.

Кто-то очень умело манипулирует общественным мнением в своих интересах.
Так складывается в данный момент политическая конъюнктура.

Наши деды, и в страшном сне не могли представить, что их потомки будут ставить знак равенства между Сталиным и Гитлером!
Сообщение оценили Шварц (+1), Матвей (-1), gbvgtw (-1)

Оффлайн gbvgtw

#297 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:41
0
gr16, я не буду тебе давать никаких ссылок и доказательств. Это бесполезно. Я наспорилась 3 года назад по поводу "фашиздов, биндеревцев, ихтамнетов и распятых мальчиков и изнасилованными пенсионерками".
На подобные темы, слишком обширные  и с различными аргуменами - бесполезно давать аргументы и доказательства.
И отцепитесь вы уже от поляков в своих репликах. Кроме них множество других народов - переселяли, убивали, в т,ч. и процессе переселения.
Голодомор в Украине считается геноцидом. Но не твоей страной, конечно.

Оффлайн Karinka

#298 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:42
0
Опять затрагивается личность Сталина, невинноубиенные, паранойя (ничем не доказанная, кстати).

Ты знаешь, у нас вот недавно убили одну сестру, а когда вторая пыталась засадить убийцу, и ее приговорили, предварительно угрожая ей в зале суда. И тут же приезжает чувак и говорит - а она самоубийца, нет доказательств, что ее убили.
Конечно, доказательств нет. А как вообще можно представить себе, что тот, кто мог бы такой диагноз поставить и обнародовать, остался бы в живых?И этим сейчас можно спекулировать. Но нигде нет и четких опровержений. А есть работа Фромма например, чей авторитет подтвержден в психотерапевтических кругах. И по его мнению, этот диагноз справедлив.
Вопрос в том, чему ты выбираешь верить и по какой причине.
Если он убивал людей, не имея психиатрического отклонения, то вина его гораздо больше и бесчеловечность шире

Может некоторым людям не стоит дискутировать на подобные темы? Слишком много личного?

Вот и я так считаю. В спорах про историю всегда много личного, нет там нейтральности.

Посты склеены:  8 Января 2018, 23:46

Ну и Каринка, видимо ты готова ответить на вопрос о геноциде, раз выделила его

Я считаю голодомор 1933 года геноцидом. Там разные цифры приводят историки, но меньше 3 млн не видела

 
Наши деды, и в страшном сне не могли представить, что их потомки будут ставить знак равенства между Сталиным и Гитлером!

А вот и второй ожидаемо подтянулся

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gr16

#299 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 23:47
+3
Гбвгтв, Моя страна была СССР. А украинцы - граждане СССР. Кроме того, голод был и в других частях СССР. В том числе в РСФСР.  Моя нынешняя страна РФ никакого отношения к вашему голодомору не имеет. Есть претензии по этому поводу лично Сталину? Предлагаю направить их в Грузию. Ну или в китайскую прачечную. Но точно не мне. Ибо спекуляции на данную тему, по моему скромному мнению, это ничто иное, как политический заказ
Сообщение оценили STREDFORD (+1), Шварц (+1), axxilles (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск