ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 36984 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gr16

#240 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 19:19
+3
Шульц, да ладно. Фюрера выкормили всем миром как противовес СССР. И США и Великобритания в этом участвовали. Тебе ли не знать))
Но ты то прекрасно это знаешь. Просто манипулируешь фактами)
Сообщение оценили STREDFORD (+1), Шварц (+1), axxilles (+1)

Оффлайн Damian

#241 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 19:37
0
СССР вообще-то  был союзником фюрера, с 1939 по 1941 год, развязав вместе с ним Вторую Мировую Войну.


Неа.

The show must go on

Оффлайн gbvgtw

#242 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 19:46
0
gr16,мне неприятно говорить об этом. Неприятно поднимать факты и свидетельства, у меня достаточно много информации сохранено, беспричинная жестокость просто зашкаливала. Реально НЕПРИЯТНО, прямо физически неприятно и читать и говорить об этом. Судя по твоим репликам дофига сколько отвечать, ты оптимист еще тот... И я тебя на смогу переубедить. Это бесполезная писанина.
Кроме того, что не жалели людей, для различных промышленных достижений, так вообще не жалели людей. Ради жестокой мясорубки. Интеллигенцию и простых людей, ученых, военных, много перечислять.

Моя матушка очень разговорчивая, часто рассказывает о каких-то своих знакомых, даже не осознавая, что говорит страшные вещи. Мне тяжело такое помнить долго. Из недавнего - в прошлом году умер ее одноклассник, она стала рассказывать про его семью. Отец был небольшим начальником на узловой станции. Они жили бедно. Но всё равно боялись того, что отца заберут - тогда была разнарядка сажать поляков. Просто так, не геноцид, конечно, но сажали поляков и не только их одних). Они ничем не могли себя особо защитить, поэтому практически каждый год рожали ребенка, надеялись, что сжалятся над многодетной семьей. С 1944года, когда их отца комиссовали по ранению и он вернулся домой у них практически каждый год рождалось по ребенку, 7 детей. Жили очень бедно, но выжили.
Вот такая маленькая зарисовка. Милого времени, когда сажали за дело и потому что так требовало развитие государства. Таких зарисовок очень много.

Эти все размахивания "так требовало время, такое было время, в остальных странах было в так же" - они могут иметь значение для тех, кто сверху, пролетая мимо и кому очень нужно гордиться. И кто не боится повторения.
Революцию 17го сюда не тяни. И войну.

Рассуждения о том, какой Берия был хороший  ^?^.... Ты и твой молодой друг - как бессмертные. Ваше дело. Ещё порассуждайте каким хорошим был Чикатило инженером, а его того, не оценили.

Я бессильна против твоей циничности. А тебе хорошо, что ты сейчас это восхваляешь, а не тогда рискуешь своей головой тогда.
Захочешь расписать какая я малахольная незнающая - не стоит, ты уже это писал.
Всё.

Оффлайн Сайрус

#243 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 19:50
+2
С 1944года, когда их отца комиссовали по ранению и он вернулся домой у них практически каждый год рождалось по ребенку, 7 детей.

то есть, вот этот вот мужик, не жалел свою бабу, и каждый год делал ей по ребенку... Пиздец.... лучше б его посадили...
 не надо про государство рассказывать... государство - это люди...
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Шварц (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн gbvgtw

#244 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 19:54
0
Сайрус, она тоже не хотела, что бы его посадили, она тоже так защищала себя, свою семью. Вот сейчас хорошо рассуждать, чем можно было бы тогда защититься или не защищаться. Поржать или дать совет. Когда нет животного страха.

Оффлайн Alexandro

#245 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 19:59
0
Хорошая статья.Лурка как всегда и за и против ,ну и с пруфами и юмором.А каждый пусть решает сам. 

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Сайрус

#246 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 19:59
0
она тоже не хотела, что бы его посадили,

да.... и он этим пользовался... семеро детей после войны... нищета...  она меня так любит...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн gbvgtw

#247 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:04
0
Сайрус, многодетность тогда не была такой редкостью, как сейчас. До войны, видимо, это было нормальным. У моей бабушки было в семье 7 детей. У свекрови 6 братьев и сестер.

Оффлайн Сайрус

#248 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:09
0
После (!) войны она стала редкостью... И не надо его оправдывать... Он использовал бабу. По-черному...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн STREDFORD

#249 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:14
+2
К сожалению все аргументы сводятся к тому, что:
была разнарядка.
Они боялись.
Поляков сажают.
Это слова все и эмоции фактов нет.

Я не увидел в постах коллеги и грама циничности, просто чувствуется, что человек разбирается в вопросе.

Вот некоторые злые деяния Л.П Берии:

1). Подьем сельского хозяйства в республиках закавказья.
2). Организация работы НКВД.
3). Переброска промышленности за Урал.
4). Атомный проэкт.

 :)

Сообщение оценили gr16 (+1), Шварц (+1)

Оффлайн gbvgtw

#250 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:20
0
После (!) войны она стала редкостью... И не надо его оправдывать... Он использовал бабу. По-черному...

Да твое дело придумывать. И считать её безвольной, совершенно не зная ее, видимо хрустальный шар помогает.
Моя свекровь после войны родилась, кстати, как и ее братья и сестры. И она не говорила, что их семья была какой-то необычной.
А вот моя бабушка, и её братья и сестры, пережившие блокаду - да, у них у всех было по одному ребенку. Больше боялись рожать.

Оффлайн Лаэрафокс

#251 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:24
+4
А мне дедушка рассказывал, что сажали часто воров и бандюков, но семьям было стыдно, что садят под такую статью, поэтому начинали ходить легенды, что они политические, это ж лучше звучит.

И я ему верю, потому что а) народ у нас вороватый (см.первый пост Шульца), потому что бедный был и голодный, а сейчас просто вороватый, видимо, генетическая память про бедность, и б) стучали на них конкретные люди, соседи и коллеги, а не абстрактный НКВД хапал всех на улицах.
Сейчас никто в этом уже не разберется, и правду никто не узнает.
И сарафанное радио все сильно искажает, особенно за 40 и более лет.


Сообщение оценили STREDFORD (+1), DDA (+1), Шварц (+1), axxilles (+1)

Оффлайн Сайрус

#252 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:28
0
gbvgtw, количество детей у вашей свекрови не отменят того факта, что на бытовом уровне стоило бояться не Сталина с Берией, а таких людей, как этот поляк... тут уж не знаю, что лучше: лесоповал или ежегодно семеро детей в нищете...

если что, то моя бабка сидела два года в тюрьме за то, что после блокады в феврале месяце упала под тяжестью винтовки и отказалась идти на фронт...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Alexandro

#253 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:30
0
поэтому начинали ходить легенды, что они политические, это ж лучше звучит.

Спойлер
За 32 года условного Сталина с 1922 по 1954 официальный(тм) процент уголовников составил 30%. Но за уголовные преступления во все 32 года часто впаривали политические статьи, отчего процент политических значительно вырос. Например, у нас убийство Кирова (или председателя колхоза) это однозначно политическое преступление, а в США убийство Кеннеди — уголовное преступление.
В тридцатые подобное шитье и кройка были нужны еще и для того, чтобы впаять больший срок, например, осудить на высшую меру социальной защиты с великодушной заменой расстрела на 10 лет бесплатного труда на благо общества. Пример: убил коня, статья — «саботаж», получил 6 лет, отсидел половину, больше коней не убивал. Еще пример: проебал трактор, трактор не конь, поэтому получил много-много лет бесплатного труда в ГУЛАГе, а мог бы и высшую меру получить. Примеры произвольно высосаны из пальца, за реальными — к историкам.
Несмотря на первый пункт в лагерях сидели в подавляющем большинстве уголовники. Лишь два года за все время политических было больше половины: это 1936 и 1937.
Потому что политических, из которых далеко не все были политическими, с 1937 и 1938 начали расстреливать в половине случаев осуждения к высшей мере. Половину посадили, половину расстреляли, итог — в лагерях политических треть, а всего расстреляно в тридцатые 700,000. Число большое, преступное, немыслимое, но при делении на численность населения абсолютно сопоставимое с окружающей реальностью: изучаем Франко и Черчилля. Кто из расстрелянных уголовник, а кто политический никто никогда не разбирался: ни балабол-Никитка, ни профессионалы-историки, ни вздыхающие либерасты. По подсчетам Онотоле политические приговоры для уголовников — 25% от общего числа, итого уголовников аж 55%, два миллиона. Характерно, что для советских людей массовые репрессии были настолько массовыми, что их оглашение стало полной неожиданностью. Потому типичного борца с кровавым прошлым как правило достаточно попросить назвать кого-либо из своих родственников или из их знакомых вместе со статьей и подробными обстоятельствами заключения.
Естественно, в преддверии войны потенциально реальные политические противники расстреливались сразу. Государственная машина штука систематическая и инертная, а потому разбираться в сортах потенциально опасного говна: большевики-троцкисты, меньшевики, эсеры, бывшие белые спецы, спецы, побывавшие за границей, недостаточно лояльные сталинисты — никто даже не собирался. ОГПУ-НКВД выдумывало выдуманные организации, по которым брало реальных людей. По принципу «лучше взять 9 лишних, чем одного пропустить». По подсчету Онотоле необоснованных приговоров «пусть лучше сидит» за все время было 25% (миллион из четырех). По этой же причине линия жизни многих революционных деятелей иностранных компартий, как финской, латвийской, венгерской или западнобелорусской, обрывается в 1937-38 годах.
Поэтому тот, кто имел малейшее касательство к принятию решений на всех ступенях общества писал доносы, пока донос не написали на него. Как итог — большое количество левых людей под следствием.

Оффлайн gr16

#254 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:47
0
Ну если что, то моих прабабушку с прадедом после пакта Молотова-Риббентропа переселили в Казахстан, так как они были.... правильно... поляки. То есть жили на территории Польши, попавшей в сферу влияния СССР. После переселения естественно стали украинцами)) Бабуля Сталина не любила, естественно. На это были,  как мы видим,  личные причины. Но справедливости ради надо заметить, что кровавые ужасы она не подтверждала)

Оффлайн Alexandro

#255 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:48
0
Сейчас никто в этом уже не разберется, и правду никто не узнает.
И сарафанное радио все сильно искажает, особенно за 40 и более лет.

-^-   Тоже считаю бессмысленным исторические споры.В любой момент можно сказать что "источник оппонента- говно".И будешь прав.)))))

Посты склеены:  8 Января 2018, 20:50

Но справедливости ради надо заметить, что кровавые ужасы она не подтверждала)

Вот именно.А другая бабушка подтверждала.И как узнать правду?Солидарен с Алёшенькой,восприятие у каждого человека своё.А другие исторические источники гавно -потому что постоянно  переписываются.

Оффлайн Сайрус

#256 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:53
+3
кровавые ужасы она не подтверждала)

все эти кровавые ужасы подтверждает именно интеллигенция, которая на литературном описании их делала себе имя... откуда мы о них знаем?
Сообщение оценили gr16 (+1), STREDFORD (+1), Шварц (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн STREDFORD

#257 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:54
0
Вот интервью А. Бортникова -директора ФСБ.
Как известно после обшения с прессой, на него обрушился шквал говнища.
Вот эта статья
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн gr16

#258 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 20:57
+2
Я бессильна против твоей циничности

Где циничность то? Я ей про факты, а она мне про эмоции. Ни на один вопрос не ответила

Посты склеены:  8 Января 2018, 21:04

Alexandro, да я ж не за сопли, слёзы и эмоции. Я просил пимпец ответить на элементарные вопросы. А она: ну ты такой сякой, раз не знаешь, что берия питался невинно убиенными младенцами. У всех было всё шоколадно и только в СССР было говно.

А почитайте к примеру про Великую депрессию в США и что такое было общественные работы, которые Рузвельт ввёл. И сколько там народу отдало богу душу. Нет, блять, как попки повторяют мантру про Сталина и Берию

Посты склеены:  8 Января 2018, 21:06

А другая бабушка подтверждала

И другая не подтверждала)


Посты склеены:  8 Января 2018, 21:13

Просто так, не геноцид, конечно, но сажали поляков

Про своих родственников я уже сказал. А ещё один поляк создал организацию, которая их сажала. А ещё одного поляка Сталин по имени-отчеству называл после того, как тот настоял на своём варианте и блестяще осуществил операцию "Багратион"
Сообщение оценили Шварц (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Сайрус

#259 - Ностальгия по СССР
8 Января 2018, 21:13
0
Alexandro писал(а):

    А другая бабушка подтверждала


И другая не подтверждала)

ну да, о таком за ужином не рассказывают...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск