ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 28446 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шутник

Да ладно, просто остальные не в теме, вот хуйню и морозят!:)

Оффлайн lilitu

Даже не знаю что сказать и посоветовать насчет этих учебных изменений. Я в такой жесткой шкуре на уровне выживания в Канаде не была, у меня с самого начала была устойчивая база. Желаю найти свой путь!

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Спасибо, прорвемся)

Если я что и понял за эти три месяца, так это то, что иммиграция не то дело, в котором стоит торопится и рубить концы. Если бы не торопился смог бы сэкономить много денег. На агенстве, да и на курсах языка. Двери закрыли, это вполне реальное событие, но так кардинально не очень то часто меняются программы. В данном случае нужно пересмотреть стратегию, а не ломится в закрытую дверь, авось проканает. Может проканает, а может и нет. Вполне возможно, будут новые лазейки и новые способы, возможно и через учебу, но в моей ситуации лучше подождать, с моими данными учеба в Канаде теперь никуда не денется. Да и учебная виза у меня до середины 16 года)) Мне некуда спешить))

Оффлайн DangeRUS_99


Цитата: "Шутник"
P.S. Специально для поцреотов в перьях: человек бьется не за пенсию (которая, кстати, будет не 800 баксов, а 5-6 тысяч!), а за нормальные условия существования и работы по специальности, а также за возможность быть свободным и беспрепятственно путешествовать по всему миру без этих гребанных виз! И я его полностью поддерживаю в этом.



"Нормальные условия существования" - это как? (сытость, "защищенность", хорошие дороги и т.п. - это "нормальные условия", в вашем понимании, а все остальное - нет?) т.е. все остальное как-то ненормально, а в EU, UK, USA, NZ, AUS и т.п., все нормально, правильно, нужно, весело и здорово?
вы, уважаемый Шутник, уже не в первом моем сообщении пытаетесь перевернуть в свою пользу. ну да ладно, тема же создана в Беседке для обмена мнениями. я не в обиде. :D


Цитата: "Шутник"
Другое дело, когда у тебя уже два гражданства, солидный первоначальный капитал, то можно пытаться начать мутить и в Украине, и в России. Но это уже когда у тебя обеспеченная жизнь до старости!:)



да ладно вам... мне и большинству одного достаточно. по-настоящему живёт тот, кто счастлив и самодостаточен в своей жизни и в системе своих ценностей.
не будет этого - ничего "нормального", кроме мытарств, не выйдет.

и хотя у MrGreen в Украине вроде бы все неплохо (речь именно об этом), он собирается пополнить ряды гастарбайтеров (я не про строителей и дворников), поработать за меньшие деньги на дядю, с несколько лет "поадаптироваться" в чужом и незнакомом обществе... что ж, встречала и таких...
ну да, все правильно, у каждого свои запросы. "кому - арбуз, а кому - свиной хрящ" (с)
"и ничего на новом месте не устраивает - и обратно ехать уже некуда".
или по-вашему, уехавшие тут же получают приличное жалованье, дом в приличном районе, любимую жену и новую машину в придачу? "тогда мы едем к Вам!" (с) :D

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Честно говоря брёд вы тут написали. Даже комментировать лень. Слевин возможно правду написал, запаниковал я пожалуй немного, я третий день сижу изучаю изменения и возможности, может все не так хреново как я думал. У Шварценнегера тоже было все неплохо, но он решил иммигрировать в США, пополнил ряды гастарбайтеров ;D

P.S. На дядю я как раз в Украине работал. С жесткой привязкой к работодателю. Ибо другой работы с такими доходами не найти. При этом развития карьерного не было. Сейчас много заработаешь в Украине, с нынешним то курсом рубля. А Канада это шанс вырватся с порочного круга. Иметь возможность жить в культурном и не опасном обществе, работать на интересных проектах и не быть эдаким полурабом у начальника.

Оффлайн Slevin

Да ясен пень Канада лучше Украины, чего тут думать)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Алешенька

я б тоже съебался))...хотя бы даже и из-за того, что в цивилизованных странах есть такое понятие, как частная собственность....которая, собственно, и является основой капиталистического общества и кап. экономики (как на мой взгляд). Это пока молодой, так оно в этом бардаке жизнь нормально переносится еще, пока здоровье и энергия есть...а когда буду дядечкой в почтенном возрасте с набором болезней, когда уже покоя захочется, то ой как хуево доживать тут будет))). Я, наверное, патриот, но не идиот точно - очевидных хуевых вещей не замечать нельзя.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн DangeRUS_99


Цитата: "MrGreen"
У Шварценнегера тоже было все неплохо, но он решил иммигрировать в США, пополнил ряды гастарбайтеров ;D



напомните плиз, в каком году он иммигрировал. :D да и вы не Шварценнегер. не ваш немного случай.


Цитата: "MrGreen"
P.S. На дядю я как раз в Украине работал. С жесткой привязкой к работодателю. Ибо другой работы с такими доходами не найти. При этом развития карьерного не было.

 

что мешало поменять работу? тем более, с вашими знаниями как я поняла, вы могли бы поработать по контракту на тех же самых зарубежных проектах, благо предложений более чем достаточно. вот почему-то вы совершенно упускаете конкуренцию на рынке IT в так любимой вами Канаде.


Цитата: "MrGreen"
Сейчас много заработаешь в Украине, с нынешним то курсом рубля. А Канада это шанс вырватся с порочного круга. Иметь возможность жить в культурном и не опасном обществе, работать на интересных проектах и не быть эдаким полурабом у начальника.



ей-богу, просто умиляют такие высказывания. и пост мой вы невнимательно читали. "Цивилизованное окружение"? В смысле, что не гадят в подъезде и не рисуют на стенах, то да, а в остальном: ну, вы же очень живо описали вашу хозяйку. очень культурное и безопасное общество.
по поводу "полураба у начальника". вы же там работать хотите же и собираетесь, так ведь? или там нет начальников? или вы свою фирму открыть хотите? или все-таки лишь бы свалить и жить на пособие?

и немного о ваших бумагах. я бы не была настолько уверена, что если у вас виза до середины 2016 года учебная, то вам можно не торопиться с обучением. по уму надо бы побыстрее определяться. потому как вы заявили в анкете, что собираетесь учиться и запрашивали соответствующую визу. т.е., по сути вы получили учебную визу, но по назначению ее не используете. по истечении которой я больше чем уверена, что в продлении вам будет отказано. сейчас вы пишите, что законодательство меняется, а между тем времени много не прошло. кто даст гарантии, что через месяц-другой не закрутят гайки так, что вам ничего не останется, как добровольно покинуть страну? а вы говорите про какую-то стабильность и лазейки.

и это, я совершенно принципиально не против вашего решения уехать на ПМЖ в другую страну. и я вас не отговариваю. я лишь сужу по вашим сообщениям и наконец-то пришедшему осознанию, что забугорные жители отнюдь не питаются лепестками роз и не гадят бабочками. мнения у всех разные. "это как журавли собираются в стаи и на юг летят, а под ними куры бегают по двору и крыльями хлопают."
одному подходит, другому нет. каждый должен решить сам.

Оффлайн X1

Dungerus99, полностью поддерживаю! Очень мудро все описала, все как есть. Везде хорошо где нас нет, почему то все считают, что их где-то там ждут с распростертыми объятиями, хотят в Европу и большую пенсию.
А там местные тоже много чего хотят, и прежде всего хотят чтобы было поменьше пришлых.

У каждой страны есть свои плюсы и минусы.

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Начал было подробно отвечать, а потом подумал накуя? Про то что хорошо жить где нас нету я бы еще могло бы зацепить до приезда в Канаду.

Оффлайн X1

Да я написал Дангерус поддержать, а не тебя зацепить. Ты уже там, зачем отговаривать, теперь только осваиваться

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Дык я и не про тебя) А про ее умозаключения. Не знаю, то ли от незнания, то ли ценности и видение мира у человека совсем другие. Скажем так абсолютно все невпопад. Чего только стоит судить о безопасности и мирности канадского общества по одной алкоголичке с кучей проблем в личной жизни. Если бы дали возможность остатся без больших денежных вливаний, я бы сделал это не раздумывая. Хотя и через учебу скорее всего останусь. Хрен с ним, рискну. Провинциалки никуда не делись, а СЕС далеко не топовая прога была для иммиграции.

Оффлайн X1

В этом то и дело. Если бы у меня была возможность уехать в комфортную страну без крупных денежных вливаний я бы завтра уехал. Поэтому все и сидим в наших отсталых странах, легче здесь обжиться.

А по делу, всё-таки, чем моложе, тем больше времени освоиться

Оффлайн DangeRUS_99


Цитата: "MrGreen"
Дык я и не про тебя) А про ее умозаключения. Не знаю, то ли от незнания, то ли ценности и видение мира у человека совсем другие. Скажем так абсолютно все невпопад. Чего только стоит судить о безопасности и мирности канадского общества по одной алкоголичке с кучей проблем в личной жизни.



я бы предложила не искажать мои слова и не додумывать за меня.

если вы считаете, что только одна ваша хозяйка неадекватная алкоголичка, а все остальные канадцы добрые, белые и пушистые, то для вашего возраста так рассуждать по меньшей мере глупо. тем более, живя "там" и сталкиваясь с так сказать, "реалиями", а не воздушными замками, которые сами себе перед поездкой нарисовали. а то, с каким энтузиазмом пытаетесь доказать, что там однозначно круче, терпя при этом лишения и неудобства, возникает резонный вывод, что вы готовы даже в канаве жить, лишь бы в забугорной. "уж надо оставаться, если приехал". ваши метания умиляют.
к слову, у меня брат родной уехал, и все у него было как у вас. да и знакомых немало, которые и вернуться рады бы, да некуда уже.

я еще раз повторю свою позицию. лично вот мне заграница интересна лишь как работа по контракту. но жить предпочитаю на родине. и не вижу и не хочу и не собираюсь бросать все тут ради призрачных надежд на счастливое будущее.

Оффлайн LuckyLex

перезжать нужно не с таким настроем. типа где побезопаснее и покультурнее это побег от себя
 мне в полуэкстримальных условиях наоборот комфортнее. есть друзья которым вообще комфортнее и безопаснее живется среди разрывов градов, танковых снарядов  от которых человек как мыльный пузырь лопается и т.п. чем в спокойном городе с гнилой бюрократией и т.п.

так что стратегически ты не тот выбор сделал. внутри себя нужно сначала решать проблему. а не убегать где типа это все решено....

Оффлайн Slevin

А нахера здоровому человеку со здоровой психикой жить там где взрывы и Стрельба? Не очень это похоже на отсутствие проблем внутри себя...

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн LuckyLex

Slevin это для сравнения в первую очередь чувст и ощущений. понятно что тоже крайность. но одно дело у человека коленки трусятся сами по себе от окружающего мира. другое когда человек может находить себя в экстриме чувствовать и проживать полную гамму чувств.
кто будет более счастлив из этих двух архетипов?
по поводу здоровой психики. это типа среднестатистическая норма? нет здоровых, есть недообследованные))))

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Ну вот и живите товарище где хотите. А я хочу жить в опасной и хреновой Канаде)))

Оффлайн Slevin


Цитата: "LuckyLex"
Slevin это для сравнения в первую очередь чувст и ощущений. понятно что тоже крайность. но одно дело у человека коленки трусятся сами по себе от окружающего мира. другое когда человек может находить себя в экстриме чувствовать и проживать полную гамму чувств.
кто будет более счастлив из этих двух архетипов?
по поводу здоровой психики. это типа среднестатистическая норма? нет здоровых, есть недообследованные))))




Есть у человека такой жизненноважный инстинкт. Выживания. Есть и куча других. В том что пишешь ты - наблюдается серьезный сбой в этом инстинкте. Планка серьезно подвинута за грань оптимальных условий. И психика компенсирует тебе это всплеском эндорфинов и прочим кайфом. Нечто подобное происходит, когда сдвигается болевой порог и там где другим хуево - такому человеку - обычно. Проблемы пойдут тогда, когда эти планки поползут обратно и все перенесенное тобою будет пережито по-новой, но уже с болью и страхом.

Другая проблема - это возможность встрять так, что выбраться уже и не получится.

Патологию бояться каждого встречного - нужно лечить. Патологию ловить кайф от бомбежки над головой - лечить тоже нужно. А счастье такой жизни кончается случайным осколком или оторванной ногой. То, что тебе сейчас под эндорфинами понять сложно.

Я сам с Донбасса. У нас тоже бомбили и я своими глазами видел, как меняется психология людей и как психика находит разные изощренные способы убедить человека, что все в порядке. Да что там, я это частично на себе прочувствовал в рамках эксперимента. Но наиболее серьезные и важные выводы смог сделать только покинув это место и пожив месяц в тишине и спокойствии, когда все смещенные планки поползли обратно.


В общем, я что хочу сказать. Наверное, не очень разумно советовать автору, который ищет возможность устроить свою жизнь лучше и качественнее, успешнее и безопаснее - попасть куда-то где стреляют и бомбят =))

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн MrGreenАвтор темы


Цитата: "Slevin"

В общем, я что хочу сказать. Наверное, не очень разумно советовать автору, который ищет возможность устроить свою жизнь лучше и качественнее, успешнее и безопаснее - попасть куда-то где стреляют и бомбят =))


Автор не настолько глуп, что бы вестись на такие советы))
Невзирая на небольшой депресняк, который приключился, Канада все равно мне очень нравится. Как раз то, что мне нужно и что я искал. Это моя цель и моя мечта. И я буду боротся за нее. Все, деньги за учебу в колледже уже заплатил, теперь уж точно некуда отступать. Да и незачем, не так все плохо с иммиграцией как я сначала подумал. Вообще меня поражают конечно иные советчики в интернетах. Чего вы хотите добится? Оставте свои советы о том, где надо жить при себе.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск