ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 80245 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UKS

#500 - Предложения
7 Декабря 2016, 06:32
0
Я ж выделил в скриншоте в том числе и настройки времени форума.
Специально выставил в 0 что бы показать что это здесь не при чем.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Karinka

#501 - Предложения
13 Декабря 2016, 08:54
0
Мне не нравится функция стирания постов. Раньше нельзя было стирать даже темы по желанию автора независимо от того, что там происходило. Почему теперь стираются посты?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Теххи

#502 - Предложения
13 Декабря 2016, 09:02
0
Karinka
Мне кажется, что иногда это нужно, человек может на эмоциях наговорить хери всякой, и потом ему же будет стыдно. Зачем оставлять возможность тыкнуть его, в его же не очень хороший пост.

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн gbvgtw

#503 - Предложения
13 Декабря 2016, 09:04
0

Оффлайн Karinka

#504 - Предложения
13 Декабря 2016, 09:32
+1
Я помню, что было.
Karinka
Мне кажется, что иногда это нужно, человек может на эмоциях наговорить хери всякой, и потом ему же будет стыдно. Зачем оставлять возможность тыкнуть его, в его же не очень хороший пост.

Теххи, и что такого, если стыдно? Если на эмоциях, можно извиниться. А если эта позиция, то резание постов позицию не вырежет.
А вот с водой ребеночка выплеснуть - так это постоянно происходит.


Сообщение оценили Теххи (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Луна

#505 - Предложения
13 Декабря 2016, 09:43
0
Мне не нравится функция стирания постов.


Мне тоже не нравится. Но администрации виднее..

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Karinka

#506 - Предложения
13 Декабря 2016, 10:01
0
Администрации не виднее, она принимает решения, основываясь на таких же личных основаниях, как и остальные участники. Просто больше прав у администрации.
И поскольку у меня есть право высказывать пожелания - то я этим правом пользуюсь. Я хочу, чтобы посты не вырезали.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Scan

#507 - Предложения
13 Декабря 2016, 10:31
+1
Окей, посты Каринки не режте)

А так, это полезно, Теххи правильно сказала. Проще убрать, чем извиняться. Другое дело, если это не пост сгоряча, а какая-то провокация, которая всех агрит, а потом стирается - тогда да, но можно цитировать сказанное, тогда твои ответы будут отображается и позиция, которую человек пытался скрыть остается видна другим.

Меня другое удручает, я почему-то не могу апдейтить темы. К примеру я написал в какой-то теме, мой пост последний, через пару дней пишу ещё инфу (дополнительно) - а тема не обновляется, при чем не важно, жму ли я кнопку "Ответ" или отвечаю в форме ниже. Как это можно исправить и от чего зависит?
Сообщение оценили Теххи (+1)

Время быть сильным

Оффлайн gbvgtw

#508 - Предложения
13 Декабря 2016, 10:50
+1
Меня другое удручает, я почему-то не могу апдейтить темы. К примеру я написал в какой-то теме, мой пост последний, через пару дней пишу ещё инфу (дополнительно) - а тема не обновляется, при чем не важно, жму ли я кнопку "Ответ" или отвечаю в форме ниже. Как это можно исправить и от чего зависит?

В течении суток твои посты будут прибавляться к твоему предыдущему сообщению. Только через сутки сообщение новое создается, как ты говоришь "апдейтится". По другому только у Алекса Одессы.
Сообщение оценили Scan (+1)

Оффлайн Scan

#509 - Предложения
13 Декабря 2016, 12:00
0
Спасибо

Время быть сильным

Оффлайн Karinka

#510 - Предложения
13 Декабря 2016, 12:51
+3
Проще убрать, чем извиняться.

Может и проще, но неэффективней. Конечно, выглядеть хочется белым и пушистым. Но это не так, и это для каждого справедливо. И для меня, и для других тоже.
Точка конфликта - то, что генерирует новые и новые темы вокруг конфликта, это точка роста для всех. Алекс просто прекрасно показал, как это возможно, когда в последний момент не забанил, но пошел в объяснения и оставил Уксу возможность отвечать, несмотря на конфликт.
Учится нужно, а не подтирать, лишая ответственности других, а значит - роста.
Я против и чтобы стирали посты, которые мне адресованы.
Сообщение оценили Луна (+1), Теххи (+1), UKS (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

#511 - Предложения
13 Декабря 2016, 13:03
0
Мне не нравится функция стирания постов.


а мне не нравится срач, переход на личности, сведение личных счетов, травля и т.д. Ничего ценного там вырезано не было, никаких "ребеночков" я там не зарезал))....тему Ки с тобой обсуждать не сильно интересно по причине того, что твоя обида на нее не дает тебе возможности объективно смотреть на некоторые вещи.




Посты склеены: 13 Декабря 2016, 13:04

Я против и чтобы стирали посты, которые мне адресованы.


из того, что я стер в теме Ки, тебе ничего адресовано не было))))).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Karinka

#512 - Предложения
13 Декабря 2016, 13:19
+4
.тему Ки с тобой обсуждать не сильно интересно по причине того, что твоя обида на нее не дает тебе возможности объективно смотреть на некоторые вещи.

Алешенька, а у меня ощущение, что это ты предвзято смотришь на это. И именно идея, что у меня обида, тебе мешает объективно смотреть на вещи.
Мне не нравится как Ки спорит, мне фонит вечным диссонансом, если сравнивать поведение и то, что транслируется, мне не нравятся приемы, которые она использует, и я ставлю там порог. Это не единоразовая акция, а линия поведения.
К обиде это в принципе никакого отношения не имеет. Будь на ее место любой другой, это бы не поменялось.


Посты склеены: 13 Декабря 2016, 13:19

из того, что я стер в теме Ки, тебе ничего адресовано не было))))).

А я так хотела ))

Посты склеены: 13 Декабря 2016, 13:21

Далее - никто же не мешает другим дополнять наше поле конфликта своими точками зрения - делая картину полной, объемной и открывая новые грани. Это очень важная и интересная штука, где можно найти много интересного.
Сообщение оценили Луна (+1), Теххи (+1), gbvgtw (+1), UKS (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Теххи

#513 - Предложения
13 Декабря 2016, 13:23
+1
Может и проще, но неэффективней. Конечно, выглядеть хочется белым и пушистым.


Я с этим согласна, но бывает очень трудно просить прощение публично. Хотя я за то чтоб человек нёс ответственность за каждое вылетенное слово. Но я так же понимаю, что это не каждому под силу...

Когда один парень про меня сказанул то, что не хотелось чтоб знали все, Алёшенка среагировал молнееносно, за что я ему благодарна. Спасибо Алёшенька  :-*. А вот я тогда под горячку и не сообразила, что нужно его попросить убрать инфу. Так что я думаю, иногда всётки нужно подтирать...
Каринка, я понимаю тебя и разделяю твоё желание, но только лишь в том, что если человек сознательно провоцирует то эти посты нужно оставлять, чтоб остальным было ясно, что за личность под ником.
Сообщение оценили Луна (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Karinka

#514 - Предложения
13 Декабря 2016, 13:38
+1
Когда один парень про меня сказанул то, что не хотелось чтоб знали все, Алёшенка среагировал молнееносно, за что я ему благодарна. Спасибо Алёшенька  :-*.

А вот это то, чем Алешенька молодец. И это то, что нужно делать. Мы говорили не раз, и с этим тоже согласно большинство, что нечего из лички что-то транслировать без спросу.
Вот Странник ни разу не использовал информацию, которая ему от меня досталась, как бы мы с ним тут не собачились. И это линия поведения, хотя с ним не согласна в идеологической части очень часто и спорим мы тоже дай бог.

Я с этим согласна, но бывает очень трудно просить прощение публично. Хотя я за то чтоб человек нёс ответственность за каждое вылетенное слово. Но я так же понимаю, что это не каждому под силу...

Это трудно, но возможно. И легче становится, в первую очередь и тому, кто может попросить прощение. И, кстати, это тоже про доверие - могу ли я доверить другому человеку свою слабость и свой стыд? Могу ли я открыться и получить ответную реакцию? Развалюсь я при этом или увижу, что страхи мои были глупыми и меня же ограничивали?
Сообщение оценили Теххи (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

#515 - Предложения
13 Декабря 2016, 13:41
+3
Психологический форум с возможностью наблюдать, как раскрываются пользователи в конфликтах.

Иногда это утомительно, когда конфликт слишком затягивается, но образцово-показательные посты о себе, а потом бах и в споре идут интересные слайды. Что может быть ценнее для изучения...
Сообщение оценили Saref (+1), Sharp (+1), gbvgtw (+1)

Оффлайн Теххи

#516 - Предложения
13 Декабря 2016, 13:45
+1
Karinka
плюсую за страхи особо, я вообще лезу где страхово, и становлюсь сильнее муахаха  -bdsm-
Это трудно, но возможно

Иногда всё же нужно проявить гибкость...иногда, но мы об этом уже писали  :-* А про провокаторов, я вот прям за тебя! Я затебее всех за тебя!!  ^**^
Сообщение оценили Karinka (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Scan

#517 - Предложения
13 Декабря 2016, 14:21
0
А я вообще за то, что бы все разборки переносились в личку, смысл другим на это смотреть? И даже учитывая эту позицию, вспомнить как я с Сайрус собачился прилюдно, при этом отдавая отчет себе в том, что это не правильно. Сильно остальным приятно было на это смотреть? Тогда Алешенька нас обоих забанил (хотя и спровоцировали меня, а не я), и как бы мне это не нравилось - поступил он правильно. А переведи мы все в личку, об этом никто даже не узнал.

Время быть сильным

Оффлайн Karinka

#518 - Предложения
13 Декабря 2016, 14:24
+1
Ну мне например было все равно. Неприятно мне не было.
Сообщение оценили UKS (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

#519 - Предложения
13 Декабря 2016, 15:23
0
А я вообще за то, что бы все разборки переносились в личку, смысл другим на это смотреть?



смысл в том, что если люди хотят конфликт уладить, то они могут это сделать в личке. А если они при этом хотят влиять на общественное мнение, то предпочитают  это делать в общаке)))).

В очередной раз напоминаю: оскорбления, переход на личности, травля, и т.п. являются нарушением правил. С постами, содержащими подобное, я церемониться не буду. Также могу резать посты, содержащие признаки явной провокации. Споры, обсуждения, конфликты, выяснение отношений приветствуются, но без выхода за рамки приличия. А увековечивать чьи-то срачи не вижу смысла.

ЗЫ. я не считаю себя тут самым умным или самым главным, и если вдруг у кого-то возникнет желание узнать аргументацию неких моих действий, то можно это сделать в теме "Злой модератор". 

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск